11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналите пешеходам во дворах?

Стою курю, никого не трогаю на краешке парковочного кармана во дворе спиной к дороге.
Вдруг БИПЬ. Оборачиваюсь, там авто с соседнего дома назад пятится. Я ее знаю. Уступила, отошла, знаю, что сюда ставит всегда. Она выходит, я спрашиваю, вы ли сигналили. Она говорит да. - А попросить не судьба словами? Зачем вы сигналите? - А вы спиной стоите. Вот и посигналила. Вроде фигня.. а бесит.
И ещё сказала мне, что я на пустом месте скандалю
Я никогда не сигналю, пусть даже во дворе по дороге будет идти пешеход со скоростью черепахи.
И в конце концов можно попросить словами. Я считаю это край неуважения. Сидеть на пятой точке и сигналить. Бабушка какая-то будет идти, она будет сигналить. Сколько раз видела, как сигналят и люди аж подпрыгивают. Даже чуть газка поддашь демонстративно (пробовала пару раз, теперь не делаю так ), уже люди шарахаются.
Я не супер правильная и, может, "терпила" в какой-то степени а некоторых вопросах... Но хочется, чтобы люди относились друг к другу терпимее и уважительнее..
Людмила Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Людмила СтепановаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ладно. Будем взаимно вежливы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, Иван
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ладно. Будем взаимно вежливы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Водитель наверное в полную силу несколько минут вас сигналом глушил? Или у Вас от короткого тихого сигнала корона упала? Вам подали сигнал, Вы уступили место, в чем проблема? У нас вот недавно начали очень серьезную реконструкцию одного из самых напряженных перекрестков города. Сейчас там шесть полос сходится в две. Я думал коллапс будет. На удивление все спокойно. Все друг другу уступают. Все вежливы. А Вы из ничего проблему раздули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не только корона упадет, инфаркт может случиться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Если еду по территории двора и впереди идет пешеход, никогда не сигналю, что бы не напугать, даже если рядом тротуар и пешеход мог бы идти по тротуару. Еду потихоньку за ним. Могу немного газануть мотором, что бы привлечь внимание. Если паркуюсь, а на месте парковки стоит человек и не замечает, что я собираюсь встать на это место, могу подать сигнал коротким гудком. А как еще привлечь внимание? Выйти из машины и просить отойти? Водитель машины все сделал правильно, а автор темы скандальная особа.
СсылкаПожаловаться
Согласен с каждым словом!!! Именно, короткий гудок! Ну а на машине с АКП не газанешь на нейтралке...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Лучше посигналить чем задеть кого нибудь выезжая задом. Двигатели тихо работают, бывает что не слышат люди
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Как я понял, газануть, посигналить проще чем в открытое окно пообщаться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Как я понял, газануть, посигналить проще чем в открытое окно пообщаться.
СсылкаПожаловаться
В открытое окно тебя каждый второй матом обложит! А мне это не нравится, могу или расстроиться или не сдержаться и ответить. А там, слово за слово...((((((( А тут бибикнул коротенько - и едешь дальше...
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В открытое окно тебя каждый второй матом обложит! А мне это не нравится, могу или расстроиться или не сдержаться и ответить. А там, слово за слово...((((((( А тут бибикнул коротенько - и едешь дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если нормально обратиться, то врядли матом покроют. Может, неправильно обращаетесь как-то
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну если нормально обратиться, то врядли матом покроют. Может, неправильно обращаетесь как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, там где не место пешеходам, обычно ходят "маргинальные элементы", не обученные хорошим манерам, и зачастую в нетрезвом состоянии. Те, кто сам ездит за рулём, никогда такого не допустят, чтобы им сигналили.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Увы, там где не место пешеходам, обычно ходят "маргинальные элементы", не обученные хорошим манерам, и зачастую в нетрезвом состоянии. Те, кто сам ездит за рулём, никогда такого не допустят, чтобы им сигналили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дойдет до абсурда .. вот пример привести.. я открыв заднюю дверь , вытаскиваю ребенка из кресла, стою соответственно на соседнем парковочном месте, это занимает немало вресени..вы мне будете сигналить? Ведь также стою по Вашему в неположенном месте.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Это дойдет до абсурда .. вот пример привести.. я открыв заднюю дверь , вытаскиваю ребенка из кресла, стою соответственно на соседнем парковочном месте, это занимает немало вресени..вы мне будете сигналить? Ведь также стою по Вашему в неположенном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не буду. Ибо вижу, что водитель занимается делом, а не курит, повернувшись ко мне задом... Никогда не сигналю, если впереди просто остановилась машина и высаживает пассажира. Разве что если при этом не был включен правый поворотник, матюгнусь в его адрес про себя и все равно буду ждать.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, не буду. Ибо вижу, что водитель занимается делом, а не курит, повернувшись ко мне задом... Никогда не сигналю, если впереди просто остановилась машина и высаживает пассажира. Разве что если при этом не был включен правый поворотник, матюгнусь в его адрес про себя и все равно буду ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то есть Вы решаете и разграничиваете для каждого важное у него дело или нет) прикольно)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
А то есть Вы решаете и разграничиваете для каждого важное у него дело или нет) прикольно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Безусловно! И что в этом прикольного? Одно дело, если машина остановилась высадить пассажира, а другое - если водитель остановился потрындеть с водителем встречной машины. Не поверите, но такое "в деревне" не редкость. Когда стоят навстречу друг другу, и опустив стёкла, "общаются". В таких случаях моего терпения хватает максимум на полминуты. Дальше уже ДЛИННЫЙ гудок, после которого парочка расстаётся...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Безусловно! И что в этом прикольного? Одно дело, если машина остановилась высадить пассажира, а другое - если водитель остановился потрындеть с водителем встречной машины. Не поверите, но такое "в деревне" не редкость. Когда стоят навстречу друг другу, и опустив стёкла, "общаются". В таких случаях моего терпения хватает максимум на полминуты. Дальше уже ДЛИННЫЙ гудок, после которого парочка расстаётся...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эх вы разлучник)))
Я стояла одна-одинешенька, грустная, после получения "прекрасных" гос услуг наших... Чуть ли не плакала)) а тут прям ежесекундно я должна уступить место барыне по сигналу) да щас) хочешь чтоб подвинулась, попроси по-человечески.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Эх вы разлучник)))
Я стояла одна-одинешенька, грустная, после получения "прекрасных" гос услуг наших... Чуть ли не плакала)) а тут прям ежесекундно я должна уступить место барыне по сигналу) да щас) хочешь чтоб подвинулась, попроси по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А оно не поняв.вместо того, чтобы подойти. приобнять, еще и бибикнуло???Кошмар)))
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А оно не поняв.вместо того, чтобы подойти. приобнять, еще и бибикнуло???Кошмар)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага и пожалеть))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ага и пожалеть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
естественно)))
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
естественно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вообще люкс было бы)))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Водители грузовиков всегда сигналят когда сдают назад, или специальный сигнал пищит.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Виктор
Виктор
Водители грузовиков всегда сигналят когда сдают назад, или специальный сигнал пищит.
СсылкаПожаловаться
Ну здорово) давайте на каждый маневр будем сигналить) класс) бииипь разойдись, я еду
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария