29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналите пешеходам во дворах?

Стою курю, никого не трогаю на краешке парковочного кармана во дворе спиной к дороге.
Вдруг БИПЬ. Оборачиваюсь, там авто с соседнего дома назад пятится. Я ее знаю. Уступила, отошла, знаю, что сюда ставит всегда. Она выходит, я спрашиваю, вы ли сигналили. Она говорит да. - А попросить не судьба словами? Зачем вы сигналите? - А вы спиной стоите. Вот и посигналила. Вроде фигня.. а бесит.
И ещё сказала мне, что я на пустом месте скандалю
Я никогда не сигналю, пусть даже во дворе по дороге будет идти пешеход со скоростью черепахи.
И в конце концов можно попросить словами. Я считаю это край неуважения. Сидеть на пятой точке и сигналить. Бабушка какая-то будет идти, она будет сигналить. Сколько раз видела, как сигналят и люди аж подпрыгивают. Даже чуть газка поддашь демонстративно (пробовала пару раз, теперь не делаю так ), уже люди шарахаются.
Я не супер правильная и, может, "терпила" в какой-то степени а некоторых вопросах... Но хочется, чтобы люди относились друг к другу терпимее и уважительнее..
Людмила Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
110111213
Андрей Горб
всегда сигналю, когда задом во дворе сдаю, по дороге между машинами бегает много загорелых людей. им после аулов трудно в городе, иногда и матом крою, если на дороге играют. мне проще так, чем потом сидеть как за настоящего.
автор - склочнеца, не понимает, что водитель не может угадать, что там в мозгах у того, кто демонстративно не оборачивается на звук опасности.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
писал уже про этот случай, лет 10 назад было, стоял курил на балконе, внизу тротуар и проезжая часть, поперек проезжей части стоит женщина на велосипеде и разговаривает по телефону, подъехала машина- ноль внимания, побибикал- ноль, мужчина в окно попросил отъехать, причём довольно вежливо, я слышал, женщина его послала в одно место и обозвала лицом нетрадиционной ориентации. Мужчина вышел, молча подошёл и врубил женщине с правой, она брык и на тротуар, мужчина оттащил велик и уехал. она минуты через три в себя пришла. вертела головой и спрашивала, " кто? что?". ну вот так получилось.
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
писал уже про этот случай, лет 10 назад было, стоял курил на балконе, внизу тротуар и проезжая часть, поперек проезжей части стоит женщина на велосипеде и разговаривает по телефону, подъехала машина- ноль внимания, побибикал- ноль, мужчина в окно попросил отъехать, причём довольно вежливо, я слышал, женщина его послала в одно место и обозвала лицом нетрадиционной ориентации. Мужчина вышел, молча подошёл и врубил женщине с правой, она брык и на тротуар, мужчина оттащил велик и уехал. она минуты через три в себя пришла. вертела головой и спрашивала, " кто? что?". ну вот так получилось.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да ты мажор?
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В Вакууме
Нет, не сигналю. Потому что это запрещено ПДД. И самого раздражает.
СсылкаПожаловаться
Mail
Есть безмозглые урки, которые сигналят мамам с детьми и коляской, вот же идиоты тупорылые, а вдруг там ребенок спит в коляске
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Mail
Mail
Есть безмозглые урки, которые сигналят мамам с детьми и коляской, вот же идиоты тупорылые, а вдруг там ребенок спит в коляске
СсылкаПожаловаться
А есть еще безмозглые мамы, которые коляску перед собой через дорогу катят, не глядя по сторонам. Случай был года 3-4 назад... Ехал по улице, тротуары прямо рядом с дорогой. По тротуарам идут рядом две мамаши с колясками. Дошли до пешеходного перехода, та что справа пошла дальше, а та, что шла слева, не глядя, с ходу выкатила коляску на зебру прямо перед моей машиной. Хорошо, скорость у меня была "пешеходная", успел остановиться. Но бибикнул от души!((((((
СсылкаПожаловаться
BOBAH
пдд разрешает бибкать в населенном только для предотвращения пдд
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария