3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналите пешеходам во дворах?

Стою курю, никого не трогаю на краешке парковочного кармана во дворе спиной к дороге.
Вдруг БИПЬ. Оборачиваюсь, там авто с соседнего дома назад пятится. Я ее знаю. Уступила, отошла, знаю, что сюда ставит всегда. Она выходит, я спрашиваю, вы ли сигналили. Она говорит да. - А попросить не судьба словами? Зачем вы сигналите? - А вы спиной стоите. Вот и посигналила. Вроде фигня.. а бесит.
И ещё сказала мне, что я на пустом месте скандалю
Я никогда не сигналю, пусть даже во дворе по дороге будет идти пешеход со скоростью черепахи.
И в конце концов можно попросить словами. Я считаю это край неуважения. Сидеть на пятой точке и сигналить. Бабушка какая-то будет идти, она будет сигналить. Сколько раз видела, как сигналят и люди аж подпрыгивают. Даже чуть газка поддашь демонстративно (пробовала пару раз, теперь не делаю так ), уже люди шарахаются.
Я не супер правильная и, может, "терпила" в какой-то степени а некоторых вопросах... Но хочется, чтобы люди относились друг к другу терпимее и уважительнее..
Людмила Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Людмила СтепановаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон

))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
(((
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон

))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Где товарищ, который курить предлагал?)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Где товарищ, который курить предлагал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Что случилось?)
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Что случилось?)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, подумала, может, есть чё))))) а то замороченная я такая)))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Постараюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кстати, мат и прямые оскорбления здесь под запретом! Так что, не обидим...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Спасибо, Денис. Сегодня накипело))) В ГИБДд 8 часов провела.эта женщина довела, когда я приехала. И кстати, ни разу никаких тем не создавала ни на каких форумах.. так и знала, что как везде, найдутся те, кому покажется что-то глупым и кто не удержится от выражений)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот заходите к нам, на этот форум! И пишите про все, что у вас наболело и что вам хочется обсудить. Поверьте, здесь большинство собеседников адекватные. Ну а выражения у всех разные...)))))))))) Кому-то и мат не ругательство, а способ общения...))))))
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тема, кстати, совсем даже не глупая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, другим собеседникам так не кажется. Может, я не так смотрю на эти ситуации. Когда хочу чтобы было спокойно и комфортно не только мне. В аварийной ситуации , если бы ребенок выбежал, отстал от матери и тд, естественно я бы тоже во дворе посигналила. я считаю, каждый случай индивидуален. Когда есть действительно опасность, сигналь, привлекай внимание. А тут я стояла ... Может я вообще место мужу заняла, как часто делают на забитых парковках (хотя так никогда не делала).
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну, другим собеседникам так не кажется. Может, я не так смотрю на эти ситуации. Когда хочу чтобы было спокойно и комфортно не только мне. В аварийной ситуации , если бы ребенок выбежал, отстал от матери и тд, естественно я бы тоже во дворе посигналила. я считаю, каждый случай индивидуален. Когда есть действительно опасность, сигналь, привлекай внимание. А тут я стояла ... Может я вообще место мужу заняла, как часто делают на забитых парковках (хотя так никогда не делала).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот самая ключевая мысль - каждый случай индивидуален. А тут все хотят один метод для всех случаев использовать, поэтому им тема и кажется "глупой".
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну, другим собеседникам так не кажется. Может, я не так смотрю на эти ситуации. Когда хочу чтобы было спокойно и комфортно не только мне. В аварийной ситуации , если бы ребенок выбежал, отстал от матери и тд, естественно я бы тоже во дворе посигналила. я считаю, каждый случай индивидуален. Когда есть действительно опасность, сигналь, привлекай внимание. А тут я стояла ... Может я вообще место мужу заняла, как часто делают на забитых парковках (хотя так никогда не делала).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В таком случае не сигналить надо, а тормоз давить. Как раз сигналить то и нельзя. Ребятенка испугаете. Еще шарахнется куда нибудь. Сразу остановиться и убедиться, что мамаша дите забрала или выйти и самому дите отвести. Ни в коем случае не сигналисть. В вашем же случае как раз можно и посигналить. Хотя у нас таких случае не бывает. У нас нет таких пешеходов. Городок маленький все друг другу уступают во дворах. Нет никакой необходимости сигналить.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В таком случае не сигналить надо, а тормоз давить. Как раз сигналить то и нельзя. Ребятенка испугаете. Еще шарахнется куда нибудь. Сразу остановиться и убедиться, что мамаша дите забрала или выйти и самому дите отвести. Ни в коем случае не сигналисть. В вашем же случае как раз можно и посигналить. Хотя у нас таких случае не бывает. У нас нет таких пешеходов. Городок маленький все друг другу уступают во дворах. Нет никакой необходимости сигналить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну нажать на тормоза - в данном случае обязательная часть программы. В разных ситуациях бывают водители. Когда чудом успеваешь и затормозить, и вырулить, и посигналить.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну нажать на тормоза - в данном случае обязательная часть программы. В разных ситуациях бывают водители. Когда чудом успеваешь и затормозить, и вырулить, и посигналить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И ситуаций лично у меня было уйма... Как-то ребенок на самокате вылетел из-за припаркованной машины. Тут я , конечно, затормозила, вышла и стала искать мать ребенка. Тут не до сигналов было. А как говорили некоторые выше, сигналить, чтобы привлечь внимание, для этого тоже есть соответствующие случаи. Под одну гребёнку не надо все ситуации
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну нажать на тормоза - в данном случае обязательная часть программы. В разных ситуациях бывают водители. Когда чудом успеваешь и затормозить, и вырулить, и посигналить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А сигналить НЕЛЬЗЯ. Дите пугается и кидается куда попало. Да и у Фабии сигнал не слабый и солидный. Во дворах сигналю только водителям которые выезжают задним ходом с парковочных мест. Хотя сам лично не могу понять, что их заставляет так ставить машины. Аварии при таком способе парковки случаются регулярно. Низя детей пугать сигналом.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А сигналить НЕЛЬЗЯ. Дите пугается и кидается куда попало. Да и у Фабии сигнал не слабый и солидный. Во дворах сигналю только водителям которые выезжают задним ходом с парковочных мест. Хотя сам лично не могу понять, что их заставляет так ставить машины. Аварии при таком способе парковки случаются регулярно. Низя детей пугать сигналом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я говорю про разные ситуации, места и тд.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Я говорю про разные ситуации, места и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сигналю машине, которая выезжает задом с парковки, сигналю машине, которая не предоставляет преимущество ,хотя должна. Сигналю людям, которые бегут на красный. Во дворах в принципе не сигналю. Я уже писала выше, что всегда подожду, пережду и решу вопросы без сигналов.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну, другим собеседникам так не кажется. Может, я не так смотрю на эти ситуации. Когда хочу чтобы было спокойно и комфортно не только мне. В аварийной ситуации , если бы ребенок выбежал, отстал от матери и тд, естественно я бы тоже во дворе посигналила. я считаю, каждый случай индивидуален. Когда есть действительно опасность, сигналь, привлекай внимание. А тут я стояла ... Может я вообще место мужу заняла, как часто делают на забитых парковках (хотя так никогда не делала).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что курила!? может только на сигнал и среагировала.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на николай деулин
николай деулин
а что курила!? может только на сигнал и среагировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тебе и не снилось
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Тебе и не снилось
СсылкаПожаловаться
История переписки12

СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
История переписки13
(((((
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Тебе и не снилось
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так отсыпь .
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на николай деулин
николай деулин
так отсыпь .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не боишься? У тебя же под началом женский коллектив лёгкой промышленности )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария