11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналите пешеходам во дворах?

Стою курю, никого не трогаю на краешке парковочного кармана во дворе спиной к дороге.
Вдруг БИПЬ. Оборачиваюсь, там авто с соседнего дома назад пятится. Я ее знаю. Уступила, отошла, знаю, что сюда ставит всегда. Она выходит, я спрашиваю, вы ли сигналили. Она говорит да. - А попросить не судьба словами? Зачем вы сигналите? - А вы спиной стоите. Вот и посигналила. Вроде фигня.. а бесит.
И ещё сказала мне, что я на пустом месте скандалю
Я никогда не сигналю, пусть даже во дворе по дороге будет идти пешеход со скоростью черепахи.
И в конце концов можно попросить словами. Я считаю это край неуважения. Сидеть на пятой точке и сигналить. Бабушка какая-то будет идти, она будет сигналить. Сколько раз видела, как сигналят и люди аж подпрыгивают. Даже чуть газка поддашь демонстративно (пробовала пару раз, теперь не делаю так ), уже люди шарахаются.
Я не супер правильная и, может, "терпила" в какой-то степени а некоторых вопросах... Но хочется, чтобы люди относились друг к другу терпимее и уважительнее..
Людмила Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
14567891013
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Задолбали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАБОДАЛИ.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Не сигналим без очень крайней необходимости. Но мой водитель само спокойствие, поэтому его ни бабушки, ни дедушки, не еще кто-то медленно куда-то идущий или не там стоящий практически не в состоянии довести до бешенства.
СсылкаПожаловаться
Ветер
Толерантности захотели . а вдруг геи , а сапоги солдат нато ... Нет , ни каких бибиканий ,только давить .И так чтоб с лёта ,в кашу .
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Ветер
Ветер
Толерантности захотели . а вдруг геи , а сапоги солдат нато ... Нет , ни каких бибиканий ,только давить .И так чтоб с лёта ,в кашу .
СсылкаПожаловаться
Ну это уже совсем другая история будет
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну это уже совсем другая история будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ,я шучу . Не надо давить ... потом бампер красить придётся
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Ветер
Ветер
Не ,я шучу . Не надо давить ... потом бампер красить придётся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о чем))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Ветер
Ветер
Толерантности захотели . а вдруг геи , а сапоги солдат нато ... Нет , ни каких бибиканий ,только давить .И так чтоб с лёта ,в кашу .
СсылкаПожаловаться
Это ж сколько в России тогда бабушек-геев-солдат-нато насчитается.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это ж сколько в России тогда бабушек-геев-солдат-нато насчитается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметь, про геев не ты написал...))))))))) Привет!
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Заметь, про геев не ты написал...))))))))) Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Николай!))
Так это ж обычное дело)) Но хуже когда я вообще про геев ничего не пишу, даже смысл коммента никакого отношения к геям не имеет, но находится местный талант, который весь смысл сводит именно к геям. А потом на меня орут, что я эту тему первый начинаю))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Это ж сколько в России тогда бабушек-геев-солдат-нато насчитается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле, не ты первый...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
19.10
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Если еду по территории двора и впереди идет пешеход, никогда не сигналю, что бы не напугать, даже если рядом тротуар и пешеход мог бы идти по тротуару. Еду потихоньку за ним. Могу немного газануть мотором, что бы привлечь внимание. Если паркуюсь, а на месте парковки стоит человек и не замечает, что я собираюсь встать на это место, могу подать сигнал коротким гудком. А как еще привлечь внимание? Выйти из машины и просить отойти? Водитель машины все сделал правильно, а автор темы скандальная особа.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Если еду по территории двора и впереди идет пешеход, никогда не сигналю, что бы не напугать, даже если рядом тротуар и пешеход мог бы идти по тротуару. Еду потихоньку за ним. Могу немного газануть мотором, что бы привлечь внимание. Если паркуюсь, а на месте парковки стоит человек и не замечает, что я собираюсь встать на это место, могу подать сигнал коротким гудком. А как еще привлечь внимание? Выйти из машины и просить отойти? Водитель машины все сделал правильно, а автор темы скандальная особа.
СсылкаПожаловаться
Я уважаю мнение всех. И совершенно не пытаюсь скандалить. Почему-то так и знала, что будут такие комменты, что тема тупая и я скандалю и тд. Почему бы не выйти из машины, ноги не отвалятся... Вы воспринимаете Ваше мнение, как единственно правильное. "Водитель все сделал правильно. А сути темы не уловили.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Я уважаю мнение всех. И совершенно не пытаюсь скандалить. Почему-то так и знала, что будут такие комменты, что тема тупая и я скандалю и тд. Почему бы не выйти из машины, ноги не отвалятся... Вы воспринимаете Ваше мнение, как единственно правильное. "Водитель все сделал правильно. А сути темы не уловили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель наверное в полную силу несколько минут вас сигналом глушил? Или у Вас от короткого тихого сигнала корона упала? Вам подали сигнал, Вы уступили место, в чем проблема? У нас вот недавно начали очень серьезную реконструкцию одного из самых напряженных перекрестков города. Сейчас там шесть полос сходится в две. Я думал коллапс будет. На удивление все спокойно. Все друг другу уступают. Все вежливы. А Вы из ничего проблему раздули.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Водитель наверное в полную силу несколько минут вас сигналом глушил? Или у Вас от короткого тихого сигнала корона упала? Вам подали сигнал, Вы уступили место, в чем проблема? У нас вот недавно начали очень серьезную реконструкцию одного из самых напряженных перекрестков города. Сейчас там шесть полос сходится в две. Я думал коллапс будет. На удивление все спокойно. Все друг другу уступают. Все вежливы. А Вы из ничего проблему раздули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляете, испугалась
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Представляете, испугалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и к лучшему. В другой раз в таких местах стоять не будете и может быть это вам в будущем жизнь спасет. Помнится лет двадцать назад у нас был случай, когда водитель грузовика сдавал назад около магазина и задавил бабульку. А посигналил бы и может быть пожила бы еще старушка.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Может и к лучшему. В другой раз в таких местах стоять не будете и может быть это вам в будущем жизнь спасет. Помнится лет двадцать назад у нас был случай, когда водитель грузовика сдавал назад около магазина и задавил бабульку. А посигналил бы и может быть пожила бы еще старушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вышла из своей машины и стояла рядом с ней на соседнем парковочном месте. Я согласна, что все люди разные и обзор бывает разный. И порой это может спасти жизнь. Но она меня видела, раз посигналила. А это уже совсем другая история. Я не двигалась, я стояла. А водитель грузовика из Вашей истории явно бабульку не видел.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Я вышла из своей машины и стояла рядом с ней на соседнем парковочном месте. Я согласна, что все люди разные и обзор бывает разный. И порой это может спасти жизнь. Но она меня видела, раз посигналила. А это уже совсем другая история. Я не двигалась, я стояла. А водитель грузовика из Вашей истории явно бабульку не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть она своим сигналом оскорбила Вашу тонкую душевную организацию? Ей бессовестной нужно было заглушить мотор, что бы не нервировать Вас неприятными звуками двигателя и не травить Вас отравой выхлопных газов, подойти к Вам, обойти вокруг (неприлично обращаться к стоящему спиной) и с глубоким поклоном умолять Вас сделать хотя бы шаг в сторону, позволив великодушно ей недостойной занять это место? Ну извините, у нас народ простой, не привыкшие к обращению с царственными особами. Да и без свиты Вы были, как простолюдинам понять, перед кем поклоны бить?
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
То есть она своим сигналом оскорбила Вашу тонкую душевную организацию? Ей бессовестной нужно было заглушить мотор, что бы не нервировать Вас неприятными звуками двигателя и не травить Вас отравой выхлопных газов, подойти к Вам, обойти вокруг (неприлично обращаться к стоящему спиной) и с глубоким поклоном умолять Вас сделать хотя бы шаг в сторону, позволив великодушно ей недостойной занять это место? Ну извините, у нас народ простой, не привыкшие к обращению с царственными особами. Да и без свиты Вы были, как простолюдинам понять, перед кем поклоны бить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К чему этот сарказм?) Я отошла сразу) я почему-то в такой ситуации обращаюсь лично к людям, открыв окошко, даже если они без свиты)
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
К чему этот сарказм?) Я отошла сразу) я почему-то в такой ситуации обращаюсь лично к людям, открыв окошко, даже если они без свиты)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно. Будем взаимно вежливы.)
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария