20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналите пешеходам во дворах?

Стою курю, никого не трогаю на краешке парковочного кармана во дворе спиной к дороге.
Вдруг БИПЬ. Оборачиваюсь, там авто с соседнего дома назад пятится. Я ее знаю. Уступила, отошла, знаю, что сюда ставит всегда. Она выходит, я спрашиваю, вы ли сигналили. Она говорит да. - А попросить не судьба словами? Зачем вы сигналите? - А вы спиной стоите. Вот и посигналила. Вроде фигня.. а бесит.
И ещё сказала мне, что я на пустом месте скандалю
Я никогда не сигналю, пусть даже во дворе по дороге будет идти пешеход со скоростью черепахи.
И в конце концов можно попросить словами. Я считаю это край неуважения. Сидеть на пятой точке и сигналить. Бабушка какая-то будет идти, она будет сигналить. Сколько раз видела, как сигналят и люди аж подпрыгивают. Даже чуть газка поддашь демонстративно (пробовала пару раз, теперь не делаю так ), уже люди шарахаются.
Я не супер правильная и, может, "терпила" в какой-то степени а некоторых вопросах... Но хочется, чтобы люди относились друг к другу терпимее и уважительнее..
Людмила Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Антон Шибаев
Правильно она сказала, что скандал на пустом месте развела
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Правильно она сказала, что скандал на пустом месте развела
СсылкаПожаловаться
Скандала не было.. просто поинтересовалась, зачем сигналить..
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Скандала не было.. просто поинтересовалась, зачем сигналить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы обратить ваше внимание.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Чтобы обратить ваше внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашу точку зрения услышала.. та категория людей, с которыми идём параллельными прямыми.
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Вашу точку зрения услышала.. та категория людей, с которыми идём параллельными прямыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо быть проще. Гордыня это грех
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Надо быть проще. Гордыня это грех
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дать бы тебе по лбу сигналом.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Надо быть проще. Гордыня это грех
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы называете это гордыней стремление к взаимоуважению в обществе...
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Надо быть проще. Гордыня это грех
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так а что тут неуважительног?
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Так а что тут неуважительног?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего?
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, что ничего, вот и хочу чтобы вы пояснили. Надеюсь вы можете доходчиво объяснить свою точку зрения в отличии от некоторых деятелей тут...
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я считаю, что ничего, вот и хочу чтобы вы пояснили. Надеюсь вы можете доходчиво объяснить свою точку зрения в отличии от некоторых деятелей тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю прекрасно, что в большинстве московских по крайней мере дворах есть тротуар для передвижения пешеходов. Есть отдельные индивидуумы, которым на это параллельно абсолютно. Они предпочитают ходить там, где ездят машины. Но этих пешеходов во дворах, даже перемещающихся не по тротуару защищает закон. Они, может, и туповатые раз так делают, но все же сигналить, пугать, ехать впритык я считаю неуместным. В чем сложность проехать аккуратно спокойно за ними. Ведь итак скорость допустимая во дворах минимальна. А там и сами услышат и дадут проехать (как и бывает в 90 процентах случаев на моей водительской практике за 10 лет).
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Я понимаю прекрасно, что в большинстве московских по крайней мере дворах есть тротуар для передвижения пешеходов. Есть отдельные индивидуумы, которым на это параллельно абсолютно. Они предпочитают ходить там, где ездят машины. Но этих пешеходов во дворах, даже перемещающихся не по тротуару защищает закон. Они, может, и туповатые раз так делают, но все же сигналить, пугать, ехать впритык я считаю неуместным. В чем сложность проехать аккуратно спокойно за ними. Ведь итак скорость допустимая во дворах минимальна. А там и сами услышат и дадут проехать (как и бывает в 90 процентах случаев на моей водительской практике за 10 лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие вы там все в Москве нервные .....
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Какие вы там все в Москве нервные .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я просто в данном случае как пешеход стреманулась)))) вот и все))
Ну вообще сегодня пробыла в ГИБДД на смене прав.. с 5 утра ) вот решила излить душу))
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Я просто в данном случае как пешеход стреманулась)))) вот и все))
Ну вообще сегодня пробыла в ГИБДД на смене прав.. с 5 утра ) вот решила излить душу))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чего-то долго. Я осенью в Питере менял права в ГИБДД час-два, не больше
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Чего-то долго. Я осенью в Питере менял права в ГИБДД час-два, не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Накипело)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Чего-то долго. Я осенью в Питере менял права в ГИБДД час-два, не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки12
менял весной, в ГИБДД не принимали, записался в МФЦ, принес сделал заявку, -15 минут с фото, через 4 дня приехал забрал, 10 минут, все.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Я просто в данном случае как пешеход стреманулась)))) вот и все))
Ну вообще сегодня пробыла в ГИБДД на смене прав.. с 5 утра ) вот решила излить душу))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Через Госуслуги записывались?
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Через Госуслуги записывались?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сначала в субботу через гос услуги. Приехала. Прождала, а ни одно окно так и не заработало. База висела. Некоторое время прождав, уехала... А сегодня поехала к пять утра очередь забивать . Так как запись на 3 недели вперёд((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Сначала в субботу через гос услуги. Приехала. Прождала, а ни одно окно так и не заработало. База висела. Некоторое время прождав, уехала... А сегодня поехала к пять утра очередь забивать . Так как запись на 3 недели вперёд((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, масква...(((((((((( У нас при наличии записи через Госуслуги все чики-чики! Из минуты в минуту вызывают и оформляют, в соответствии с регламентом. Что замена ВУ минут, что регистрация машины - минут 20...
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, масква...(((((((((( У нас при наличии записи через Госуслуги все чики-чики! Из минуты в минуту вызывают и оформляют, в соответствии с регламентом. Что замена ВУ минут, что регистрация машины - минут 20...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, тут самое обидное было, что неизвестно заработает ли система.. и если заработает, то когда.... Я уехала и думала, а вдруг заработало...эх)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария