11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналите пешеходам во дворах?

Стою курю, никого не трогаю на краешке парковочного кармана во дворе спиной к дороге.
Вдруг БИПЬ. Оборачиваюсь, там авто с соседнего дома назад пятится. Я ее знаю. Уступила, отошла, знаю, что сюда ставит всегда. Она выходит, я спрашиваю, вы ли сигналили. Она говорит да. - А попросить не судьба словами? Зачем вы сигналите? - А вы спиной стоите. Вот и посигналила. Вроде фигня.. а бесит.
И ещё сказала мне, что я на пустом месте скандалю
Я никогда не сигналю, пусть даже во дворе по дороге будет идти пешеход со скоростью черепахи.
И в конце концов можно попросить словами. Я считаю это край неуважения. Сидеть на пятой точке и сигналить. Бабушка какая-то будет идти, она будет сигналить. Сколько раз видела, как сигналят и люди аж подпрыгивают. Даже чуть газка поддашь демонстративно (пробовала пару раз, теперь не делаю так ), уже люди шарахаются.
Я не супер правильная и, может, "терпила" в какой-то степени а некоторых вопросах... Но хочется, чтобы люди относились друг к другу терпимее и уважительнее..
Людмила Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
николай деулинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не боишься? У тебя же под началом женский коллектив лёгкой промышленности )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
приходиться рисковать. ведь я всегда встану грудью за ихи спины. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис БрайтонВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Ну хоть без биты...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Ну вот вам просигналил для предотвращения дтп.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор
Виктор
Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Ну вот вам просигналил для предотвращения дтп.
СсылкаПожаловаться
стоит спиной, вдруг делает шаг назад и подскользнувшись падает под машину сдающую назад....лишение мать её(((
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на (RED)
(RED)
стоит спиной, вдруг делает шаг назад и подскользнувшись падает под машину сдающую назад....лишение мать её(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот в случае испуга , так может м произойти!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну вот в случае испуга , так может м произойти!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в случае когда бибикаешь это контролируемый и ожидаемый испуг, водитель среагирует.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в случае когда бибикаешь это контролируемый и ожидаемый испуг, водитель среагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ладно бикнула бы она БИПЬ и все... Так просто бииииииипь , я там на месте подлетела аж стоя на месте
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну ладно бикнула бы она БИПЬ и все... Так просто бииииииипь , я там на месте подлетела аж стоя на месте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы меня пугаете. Сама пошутила, сама посмеялась?))
Анек в тему.
судят мужика, убил продавца пивного ларька, за что?
- ну ладно бы он бы сказал просто "пива нет", так нет же он же вот так в издёвкой " пиваааа нееееет!"
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
А у нас двора нет.
Мы в частном переулке проживаем...)
И куряще/стоящих людей нет.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
А у нас двора нет.
Мы в частном переулке проживаем...)
И куряще/стоящих людей нет.
СсылкаПожаловаться
Из этого один вывод: бросать курить) а так не очень информативно)
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Из этого один вывод: бросать курить) а так не очень информативно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что от курения надо избавляться это точно.
А по факту сюжета , в городе жить уже нет ни здоровья ни нервов...)
СсылкаПожаловаться
aleks
Все не читал- вода из крана.. перед движении назад, водитель включает мигающие габариты и даёт сигнал что бы привлечь внимание к совершаемому маневру. И это правильно, гораздо печальнее если под автомобиль попадёт человек . Как правило мобильник в руке и пофиг что происходит вокруг.. а для тех кто работает в траковом бизнесе- это вообще необходимое требование безопасности..
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на aleks
aleks
Все не читал- вода из крана.. перед движении назад, водитель включает мигающие габариты и даёт сигнал что бы привлечь внимание к совершаемому маневру. И это правильно, гораздо печальнее если под автомобиль попадёт человек . Как правило мобильник в руке и пофиг что происходит вокруг.. а для тех кто работает в траковом бизнесе- это вообще необходимое требование безопасности..
СсылкаПожаловаться
Да на примитивной Шкоде камера стоит.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Да на примитивной Шкоде камера стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вова, я иногда работаю в еврейском районе Бруклина. Им пофиг что происходит вокруг- труба к уху и топает на любой светофор и в любом месте дороги. Так разгоняю хайвейным сигналом , что запрещено для города- а иначе под колесо или под трейлер..
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Вова, я иногда работаю в еврейском районе Бруклина. Им пофиг что происходит вокруг- труба к уху и топает на любой светофор и в любом месте дороги. Так разгоняю хайвейным сигналом , что запрещено для города- а иначе под колесо или под трейлер..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во! Запрещено! Тем более в жилой зоне. А штрафа наверное нет, это ж так себе не нарушение.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на aleks
aleks
Все не читал- вода из крана.. перед движении назад, водитель включает мигающие габариты и даёт сигнал что бы привлечь внимание к совершаемому маневру. И это правильно, гораздо печальнее если под автомобиль попадёт человек . Как правило мобильник в руке и пофиг что происходит вокруг.. а для тех кто работает в траковом бизнесе- это вообще необходимое требование безопасности..
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но тут пешеход не двигался, водитель его видел.А не наобум сигналит типа разбегайтесь все куда хотите, я еду
СсылкаПожаловаться
Людмила Степанова
Согласна. Но тут пешеход не двигался, водитель его видел.А не наобум сигналит типа разбегайтесь все куда хотите, я еду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроме вас ещё в стороне может мамаша ребёнка выгуливать и по тлф ... все верно делал водитель, и в дальнейшем себя обезопасил..
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на aleks
aleks
А кроме вас ещё в стороне может мамаша ребёнка выгуливать и по тлф ... все верно делал водитель, и в дальнейшем себя обезопасил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сколько людей, столько и мнений. Вот мне и было интересно их услышать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария