11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналите пешеходам во дворах?

Стою курю, никого не трогаю на краешке парковочного кармана во дворе спиной к дороге.
Вдруг БИПЬ. Оборачиваюсь, там авто с соседнего дома назад пятится. Я ее знаю. Уступила, отошла, знаю, что сюда ставит всегда. Она выходит, я спрашиваю, вы ли сигналили. Она говорит да. - А попросить не судьба словами? Зачем вы сигналите? - А вы спиной стоите. Вот и посигналила. Вроде фигня.. а бесит.
И ещё сказала мне, что я на пустом месте скандалю
Я никогда не сигналю, пусть даже во дворе по дороге будет идти пешеход со скоростью черепахи.
И в конце концов можно попросить словами. Я считаю это край неуважения. Сидеть на пятой точке и сигналить. Бабушка какая-то будет идти, она будет сигналить. Сколько раз видела, как сигналят и люди аж подпрыгивают. Даже чуть газка поддашь демонстративно (пробовала пару раз, теперь не делаю так ), уже люди шарахаются.
Я не супер правильная и, может, "терпила" в какой-то степени а некоторых вопросах... Но хочется, чтобы люди относились друг к другу терпимее и уважительнее..
Людмила Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Людмила, а вы знаете своих соседей по подъезду или хотя бы по этажу вашего подъезда? Здороваетесь, общаетесь с ними? Это важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здоровается, общаемся.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Людмила, а вы знаете своих соседей по подъезду или хотя бы по этажу вашего подъезда? Здороваетесь, общаетесь с ними? Это важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
*здороваемся
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
А ещё можно вопрос. Просто ради интереса. При выезде с парковки задним ходом, если замечаете, что сзади идёт поперек пешеход, Вы тоже сигналите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если идет - однозначно, подожду, когда пройдет. А если остановится - бибикну. И ещё, на моей машине сейчас есть и парктроник, и камера заднего вида, и система предупреждения о столкновении при движении задним ходом. Так что я "вооружен" против тех, кто сзади. Если только это не бешеный велосипедист или не неадекватный ребенок, вырвавшийся из-под контроля родителей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
А ещё можно вопрос. Просто ради интереса. При выезде с парковки задним ходом, если замечаете, что сзади идёт поперек пешеход, Вы тоже сигналите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извините, что влезу, я сигналю, ибо я считаю тупорылыми всех, кто лезет под колёса моей тонированной машины, даже не поворачивая головы, и не видя, смотрю я на него или нет. и ещё я сигналю и не пропускаю пешеходов которые переходят проезжую часть метрах в 10 от перехода или наискосок, сигналю даже при ГИБДД которые стоят за переходом, и знаете, не останавливают.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот как раз насчет этого и напишу... А как по вашему должен был поступить водитель, если он едет задом, а вы стояли к нему спиной? Выйти и вежливо попросить? В вашем случае я бы тоже посигналил...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я как водитель в такой же примерно ситуации притормозила, открыла окно и сказала, позвольте проехать. Все. Человек улыбнулся и отошёл. В чем проблема .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну я как водитель в такой же примерно ситуации притормозила, открыла окно и сказала, позвольте проехать. Все. Человек улыбнулся и отошёл. В чем проблема .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю... Реакция на сигнал практически всегда одна: убираются с дороги. А вот на "голосовое сообщение" можно и на скандал нарваться и оскорбление в ответ получить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот как раз насчет этого и напишу... А как по вашему должен был поступить водитель, если он едет задом, а вы стояли к нему спиной? Выйти и вежливо попросить? В вашем случае я бы тоже посигналил...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на грузовых еще при включении задней передачи сигнал включается.Вот дураки, надо же было такое придумать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А на грузовых еще при включении задней передачи сигнал включается.Вот дураки, надо же было такое придумать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ещё такой мерзкий, мешающий медитировать))
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Запрещено! Нужно приоткрыть окно и попросить - "Любезный(ая) будьте так добры, дайте проехать, и не забыть поблагодарить. Тогда все двери вам откроются.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Запрещено! Нужно приоткрыть окно и попросить - "Любезный(ая) будьте так добры, дайте проехать, и не забыть поблагодарить. Тогда все двери вам откроются.
СсылкаПожаловаться
С сарказмом в некоторой степени, но по факту так)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Запрещено! Нужно приоткрыть окно и попросить - "Любезный(ая) будьте так добры, дайте проехать, и не забыть поблагодарить. Тогда все двери вам откроются.
СсылкаПожаловаться
Простите, сразу не прочитав всего ответил.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Простите, сразу не прочитав всего ответил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А прочитав все?)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
А прочитав все?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А прочитав, какой я пенёк, бывает такое и я ругаюсь, отматерю, а хрен ли толку. Так сколько себя настраиваю подскочить и упасть, в тоже время взмахнуть сумкой в лобовое, разбить без проблем, и сконструировать потерю сознания, типа инфаркта. Но никак с собой не совладаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Живу не в городе, поэтому тема не особо актуальна. Но у нас "в деревне" опять таки массово встречаются пешеходы, идущие по проезжей части даже при наличии тротуаров. А при их отсутствии на некоторых улицах - это нормой считается. Так вот, если есть возможность пешиков объехать - объезжаю с максимальным интервалом. А вот если идут "в шеренгу по три", а навстречу едет машина - могу и бибикнуть. Но, всегда смотрю, кто идет. Стариков пугать клаксоном никогда не буду. Ну а молодые пусть "подпрыгивают"...
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Живу не в городе, поэтому тема не особо актуальна. Но у нас "в деревне" опять таки массово встречаются пешеходы, идущие по проезжей части даже при наличии тротуаров. А при их отсутствии на некоторых улицах - это нормой считается. Так вот, если есть возможность пешиков объехать - объезжаю с максимальным интервалом. А вот если идут "в шеренгу по три", а навстречу едет машина - могу и бибикнуть. Но, всегда смотрю, кто идет. Стариков пугать клаксоном никогда не буду. Ну а молодые пусть "подпрыгивают"...
СсылкаПожаловаться
Если речь идёт о проезжей части (с потоком машин не как во дворах) скажу честно, сама сигналю не старикам. Ибо пускай понимают, что это опасно в первую очередь для них. Не я наеду, так другой кто-нибудь. Когда перебегают в неположенном месте, также.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Живу не в городе, поэтому тема не особо актуальна. Но у нас "в деревне" опять таки массово встречаются пешеходы, идущие по проезжей части даже при наличии тротуаров. А при их отсутствии на некоторых улицах - это нормой считается. Так вот, если есть возможность пешиков объехать - объезжаю с максимальным интервалом. А вот если идут "в шеренгу по три", а навстречу едет машина - могу и бибикнуть. Но, всегда смотрю, кто идет. Стариков пугать клаксоном никогда не буду. Ну а молодые пусть "подпрыгивают"...
СсылкаПожаловаться
хождение по проезжей части это генетически колхозная привычка)) проезжая часть почище, лужи помельче)) у меня от работы на улицу выехать дорога и тротуар, но студенты все поголовно тащатся по проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
частенько крадусь сзади и боюсь бабушкам сигналить, а вдруг испугается сильно и инфаркт. но лишний раз не бузЮ) а вот тупым которые на красный валят- сигналю демонстративно) потому что как уже не раз говорил, если ты на машине, значит уже должен везде по умолчанию.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
частенько крадусь сзади и боюсь бабушкам сигналить, а вдруг испугается сильно и инфаркт. но лишний раз не бузЮ) а вот тупым которые на красный валят- сигналю демонстративно) потому что как уже не раз говорил, если ты на машине, значит уже должен везде по умолчанию.
СсылкаПожаловаться
Да, согласна
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
частенько крадусь сзади и боюсь бабушкам сигналить, а вдруг испугается сильно и инфаркт. но лишний раз не бузЮ) а вот тупым которые на красный валят- сигналю демонстративно) потому что как уже не раз говорил, если ты на машине, значит уже должен везде по умолчанию.
СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Иду, а чудо просигналил, естественно я подпрыгнул, отматерил. Иду, а он ковыряется в подкапотном пространстве, такое было желание открыть дверь и нажать клаксон. Но не сделал, а выговорил, а как с гуся вода.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария