14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналите пешеходам во дворах?

Стою курю, никого не трогаю на краешке парковочного кармана во дворе спиной к дороге.
Вдруг БИПЬ. Оборачиваюсь, там авто с соседнего дома назад пятится. Я ее знаю. Уступила, отошла, знаю, что сюда ставит всегда. Она выходит, я спрашиваю, вы ли сигналили. Она говорит да. - А попросить не судьба словами? Зачем вы сигналите? - А вы спиной стоите. Вот и посигналила. Вроде фигня.. а бесит.
И ещё сказала мне, что я на пустом месте скандалю
Я никогда не сигналю, пусть даже во дворе по дороге будет идти пешеход со скоростью черепахи.
И в конце концов можно попросить словами. Я считаю это край неуважения. Сидеть на пятой точке и сигналить. Бабушка какая-то будет идти, она будет сигналить. Сколько раз видела, как сигналят и люди аж подпрыгивают. Даже чуть газка поддашь демонстративно (пробовала пару раз, теперь не делаю так ), уже люди шарахаются.
Я не супер правильная и, может, "терпила" в какой-то степени а некоторых вопросах... Но хочется, чтобы люди относились друг к другу терпимее и уважительнее..
Людмила Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, масква...(((((((((( У нас при наличии записи через Госуслуги все чики-чики! Из минуты в минуту вызывают и оформляют, в соответствии с регламентом. Что замена ВУ минут, что регистрация машины - минут 20...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Приехала в 5 утра, домой приехала в 14.30....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Приехала в 5 утра, домой приехала в 14.30....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мой сын в Ижевске 1,5 года назад так записывался на сдачу "города" при получении ВУ. С группой не сдал, а на пересдачу записался только с третьего раза. Там просто живая очередь на крыльце ГИБДД...(((((((((((( Хоть не с пяти, но с семи утра нужно занять, чтобы до терминала записи добраться после открытия дверей. Причем там реально давка начинается, и записываются те, кто наглее.(((((((
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Я просто в данном случае как пешеход стреманулась)))) вот и все))
Ну вообще сегодня пробыла в ГИБДД на смене прав.. с 5 утра ) вот решила излить душу))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отчего такие проблемы? В МФЦ 2 визита по часу, с интервалом в несколько дней... и даже с фотографированием. )))
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Отчего такие проблемы? В МФЦ 2 визита по часу, с интервалом в несколько дней... и даже с фотографированием. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Права забирают
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Права забирают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Старые? Разумеется заберут.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Старые? Разумеется заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И 9 дней без прав
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
И 9 дней без прав
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Зачем тянуть до последнего дня? За 2 недели до кончины действующего ВУ всё уладил. Тем паче, что об этом событии информируют и страховщики и Росштраф и ГУ и ещё хрен знает кто...Так что, без внимания оставить нет возможности. )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Зачем тянуть до последнего дня? За 2 недели до кончины действующего ВУ всё уладил. Тем паче, что об этом событии информируют и страховщики и Росштраф и ГУ и ещё хрен знает кто...Так что, без внимания оставить нет возможности. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ах, да... По стоимости, получается в МФЦ дороже рублёв эдак на 700, вроде как...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ах, да... По стоимости, получается в МФЦ дороже рублёв эдак на 700, вроде как...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да, я оплатил сначала в конце марта на 7 апреля, два раза переносили в ГИБДД, потом отказали вовсе, а в МФЦ велели 700 р доплатить, скидки нету., подонки))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да, я оплатил сначала в конце марта на 7 апреля, два раза переносили в ГИБДД, потом отказали вовсе, а в МФЦ велели 700 р доплатить, скидки нету., подонки))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вооот... Стоимость отсутствия геморроя, обходится всего-навсего в 700 руб. ... 2 кг. свинины, или 2 бутылки водки, или 1 бут. коньяка (качество и происхождения этого шмурдяка сомнительно), или 1,5 кг. сала свиного, или чуть меньше 10 долларов. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
И 9 дней без прав
СсылкаПожаловаться
История переписки15
неправда, ничего не забирают, всё остается, вот когда приезжаете за новыми старые режут пополам, и хошь назад отдают, хошь выкинут, я ездил 4 дня в апреле, причём бывало и ночами, проверяли всё в порядке. у меня не пополам, у меня уголок отрезали аккуратно когда новые дали.
СсылкаПожаловаться
Людмила Степанова
Да, я, конечно, не могла найти лучшего места для курения:) предвосхищая комментарии
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Да, я, конечно, не могла найти лучшего места для курения:) предвосхищая комментарии
СсылкаПожаловаться
Вот как раз насчет этого и напишу... А как по вашему должен был поступить водитель, если он едет задом, а вы стояли к нему спиной? Выйти и вежливо попросить? В вашем случае я бы тоже посигналил...((((((((
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот как раз насчет этого и напишу... А как по вашему должен был поступить водитель, если он едет задом, а вы стояли к нему спиной? Выйти и вежливо попросить? В вашем случае я бы тоже посигналил...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зачем ваще сигнал установлен в автомобиле?
Не только скандал на пустом месте устроила, так еще и тему пустую абсолютно запилила.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
И зачем ваще сигнал установлен в автомобиле?
Не только скандал на пустом месте устроила, так еще и тему пустую абсолютно запилила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у вас ученая степень?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И у вас ученая степень?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это имеет отношение к теме? Но, если важно для вас, да.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Это имеет отношение к теме? Но, если важно для вас, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сморозили глупость. Когда четырехлетка сидит за рулём и жмёт клаксон, а у других уши вянут. И вы спрашиваете зачем он?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вы сморозили глупость. Когда четырехлетка сидит за рулём и жмёт клаксон, а у других уши вянут. И вы спрашиваете зачем он?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупость сморозили вы с вопросом и продолжаете это делать дальше. Водитель пятитсч назад, а автор, изображающая из себч тоже водителя, стоит на месте, наблюдая, а потом ещп и пытается устроить скандал.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Глупость сморозили вы с вопросом и продолжаете это делать дальше. Водитель пятитсч назад, а автор, изображающая из себч тоже водителя, стоит на месте, наблюдая, а потом ещп и пытается устроить скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я отошла сразу, как она посигналила, это раз. А два, не скандал, а замечание.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Я отошла сразу, как она посигналила, это раз. А два, не скандал, а замечание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сами- то поняли, что написали??? Отошла сразу, как она посигналила! А до этого не могли отойти? Мало того, сделали еще замечание!!! Без обид, но я таких бабцов ха балками называю...((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария