14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналите пешеходам во дворах?

Стою курю, никого не трогаю на краешке парковочного кармана во дворе спиной к дороге.
Вдруг БИПЬ. Оборачиваюсь, там авто с соседнего дома назад пятится. Я ее знаю. Уступила, отошла, знаю, что сюда ставит всегда. Она выходит, я спрашиваю, вы ли сигналили. Она говорит да. - А попросить не судьба словами? Зачем вы сигналите? - А вы спиной стоите. Вот и посигналила. Вроде фигня.. а бесит.
И ещё сказала мне, что я на пустом месте скандалю
Я никогда не сигналю, пусть даже во дворе по дороге будет идти пешеход со скоростью черепахи.
И в конце концов можно попросить словами. Я считаю это край неуважения. Сидеть на пятой точке и сигналить. Бабушка какая-то будет идти, она будет сигналить. Сколько раз видела, как сигналят и люди аж подпрыгивают. Даже чуть газка поддашь демонстративно (пробовала пару раз, теперь не делаю так ), уже люди шарахаются.
Я не супер правильная и, может, "терпила" в какой-то степени а некоторых вопросах... Но хочется, чтобы люди относились друг к другу терпимее и уважительнее..
Людмила Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Людмила СтепановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Сами- то поняли, что написали??? Отошла сразу, как она посигналила! А до этого не могли отойти? Мало того, сделали еще замечание!!! Без обид, но я таких бабцов ха балками называю...((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ее не видела, вот и не отошла . А если бы она открыла окно и сказала можно я припаркуюсь, без базара. Обид никаких.все мы разные и называем других людей тоже в меру своей испорченности
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Глупость сморозили вы с вопросом и продолжаете это делать дальше. Водитель пятитсч назад, а автор, изображающая из себч тоже водителя, стоит на месте, наблюдая, а потом ещп и пытается устроить скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не про отношения. А для чего сигнал.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Я не про отношения. А для чего сигнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понял, что вам он не нужен. Выкиньте.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я понял, что вам он не нужен. Выкиньте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Без него техосмотр не пройти, но я им не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Без него техосмотр не пройти, но я им не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На своей первой машине спаял мультивибратор, чтобы сигналы включались поочередно и тилиликали...)) Потом появились музыкальные, но их я уже не ставил. Про то как соседу на его запор поставил с дудками от Краза, рассказывал...
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
И зачем ваще сигнал установлен в автомобиле?
Не только скандал на пустом месте устроила, так еще и тему пустую абсолютно запилила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для Вас, может, она и пустая. Зачем тогда писать комментарий. Если человек написал, значит, же та тема его волнует.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
И зачем ваще сигнал установлен в автомобиле?
Не только скандал на пустом месте устроила, так еще и тему пустую абсолютно запилила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сигнал установлен для предотвращения ДТП.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Сигнал установлен для предотвращения ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А наезд на пешехода при движении задом не является ДТП?
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А наезд на пешехода при движении задом не является ДТП?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну , может, я не совсем правильно растолковываю предотвращение ДТП.. вот, например, какой-то чел выезжает с второстепенной дороги и меня не видит.. я ему посигналилю, чтобы избежать ДТП. Тут маневр совершается, в котором в принципе нужно убедиться в его безопасности, я стоя там, ничего не нарушаю. Я стою на парковочном месте , а не по середине МКАДа
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Сигнал установлен для предотвращения ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, убедили. Если бы не посигналила, была бы другая тема о том, как какпя- то дура наехала, когда пятилась.
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ок, убедили. Если бы не посигналила, была бы другая тема о том, как какпя- то дура наехала, когда пятилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, значит, я зря смотрю и оцениваю всех водителей со своей колокольни..... У меня ни разу не было необходимости сигналить пешеходу при движении задним ходом. Всегда все решалось как-то иначе. Опять же вопрос терпимости в какой-то мере. Ок. Пусть сигналит, раз ради безопасности, если по-другому не хотят. Дело каждого, раз все тут считают, что это единственно возможный способ
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Ну, значит, я зря смотрю и оцениваю всех водителей со своей колокольни..... У меня ни разу не было необходимости сигналить пешеходу при движении задним ходом. Всегда все решалось как-то иначе. Опять же вопрос терпимости в какой-то мере. Ок. Пусть сигналит, раз ради безопасности, если по-другому не хотят. Дело каждого, раз все тут считают, что это единственно возможный способ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ещё можно вопрос. Просто ради интереса. При выезде с парковки задним ходом, если замечаете, что сзади идёт поперек пешеход, Вы тоже сигналите?)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
А ещё можно вопрос. Просто ради интереса. При выезде с парковки задним ходом, если замечаете, что сзади идёт поперек пешеход, Вы тоже сигналите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он стоит и курит, конечно, посигналю. Могу еще и обложить с высокой колокольни. А в вашем случае вопрос даже не к водителю, а к вам ( как я понял тоже водителю,) - он пятился, а вы вместо того, чтобы отойти, стояли и наблюдали. Правильно я вас понял?
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если он стоит и курит, конечно, посигналю. Могу еще и обложить с высокой колокольни. А в вашем случае вопрос даже не к водителю, а к вам ( как я понял тоже водителю,) - он пятился, а вы вместо того, чтобы отойти, стояли и наблюдали. Правильно я вас понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я отошла и сделала замечание.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Нет, я отошла и сделала замечание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и я о том. Отошли только, когда она посигналила...((
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Так и я о том. Отошли только, когда она посигналила...((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Открой окно и обратись к человеку
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Открой окно и обратись к человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может еще выйти из машины и попросить вас об этом? А вы будете кочевряжиться - не уйду пока не докурю свою папиросу!
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Может еще выйти из машины и попросить вас об этом? А вы будете кочевряжиться - не уйду пока не докурю свою папиросу!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хахаха)))))) отличная идея) но я в своем мнении настойчива))) я открываю окно и прошу людей лично) а не так типа таракашка отойди, я паркуюсь
СсылкаПожаловаться
Людмила СтепановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если он стоит и курит, конечно, посигналю. Могу еще и обложить с высокой колокольни. А в вашем случае вопрос даже не к водителю, а к вам ( как я понял тоже водителю,) - он пятился, а вы вместо того, чтобы отойти, стояли и наблюдали. Правильно я вас понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она была в трёх метрах от меня. В чем сложность открыть окно и сказать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Она была в трёх метрах от меня. В чем сложность открыть окно и сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Людмила, а вы знаете своих соседей по подъезду или хотя бы по этажу вашего подъезда? Здороваетесь, общаетесь с ними? Это важно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария