14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за непристегнутый ремень???

До каких пор уважаемые законодатели Вы будете делать вид, что делаете правое дело? Я опять о ст. 12.6 Кодекса 195-ФЗ. Вам не кажется, что она попахивает произволом! Почитайте Конституцию РФ-ст.2. Никто не может считаться нарушителем по отношению к самому себе! Иначе Вам придется составить перечень наказаний на каждый шаг любого человека и составить перечень инстанций курирующих вымогаемую «благотворительную помощь»!!! Сама по себе жизнь человека несет в себе опасность по отношению к самому себе! Так давайте наложим штраф на то что мы еще живем!???Почему из всех каждодневных нарушений человека в отношении не соблюдения безопасности к самому себе Вы выделили наказание только ст. 12.6 КоАП- о пристегивании себя ремнем безопасности? Еще раз обращаю Ваше внимание-каждый шаг нашей жизни есть опасность! И обложить штрафом каждый шаг нашей жизни-это абсурд. Штраф по вышеуказанной статье выглядит как государственный рэкет в пользу нашей доблестной ГИБДД. (Не виноват, но все равно плати!). Он идет в копилку ДПС (чаще лично постовому и кажется, что специально оставили лазейку для ДПСника), но вызывает раздражение и возмущение у лиц, не совершивших никакого нарушения, но подвергнувшиеся унизительной процедуре. В конце-концов определитесь в понятии, что есть НАРУШЕНИЕ. Действие не представляющее общественной опасности не является нарушением (преступлением) и не может быть наказуемым! Или отмените штрафы (рекетерство), по этой статье или же четко, с человеческой и юридической точки зрения, объясните народу в чем состоит вина не виновного человека и за что его наказывают!!! Попробуйте, сопоставьте это «нарушение» со своей собственной повседневной жизнью. А о соблюдении собственной безопасности каждый нормальный человек может позаботится сам.
Считаю, что по этой статье может вестись речь только в рекламной, разъяснительной работе. ТОЛЬКО!!!
Борис Шпади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Art spekВ ответ на Сергей
Сергей
Полностью поддерживаю автора темы, непристегнутый ремень несет опасность только для самого себя, в отличие от пьяного за рулем, наказывать за это - недопустимо. Вопрос про детские кресла - сложнее (страдает свой собственный ребенок, в случае чего) - но тут тоже, получается, допустим, в старых авто - пристегнутый ребенок в детском кресле - выжил, родители - нет - вопрос, будет ли лучше выжившему ребенку в детдоме, не лучше бы все вместе убрались бы?
Хотя я всегда пристегиваюсь в автомобиле, и все люди в моем автомобиле - пристегнуты. В конце концов, уже сколько раз было, дремлет себе папа на заднем сиденьи, я резко торможу - он "повисает" на ремне, лучше, что ли, было бы - если "мордой об стол", простите - о спинку переднего сиденья? Но это - вопросы личного комфорта, личной безопасности.
Видимо, "государству" слишком нужны налогоплательщики (хочется применить другое слово, но воздержусь) - вот оно и "заботится", заставляя нас пристегиваться и делать прочую ерунду.
СсылкаПожаловаться
представь ситуацию. едет машина с водителем и пассажиром на переднем сиденье. вдруг со стороны пассажира, который, кстати, не пристегнут, в них врезается другая машина. непристегнутый пассажир очень свободно летит головой в голову водителя и, кроме себя, убивает и его. так что тут вопрос не в личной безопасности.
СсылкаПожаловаться
s tВ ответ на Art spek
Art spek
представь ситуацию. едет машина с водителем и пассажиром на переднем сиденье. вдруг со стороны пассажира, который, кстати, не пристегнут, в них врезается другая машина. непристегнутый пассажир очень свободно летит головой в голову водителя и, кроме себя, убивает и его. так что тут вопрос не в личной безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бредите. уважаемый! Вы в машине на месте переднего пассажира пристегнутым хоть раз ездили? Если да то почему такую чушь пишите? Ремень никак не задержит пассажира, если он "летит" в сторону водителя, т.к. не проходит под мышкой, а защелкивается на уровне пятой точки и пассажир просто вывалится из сиденья и эффект ремня будет нулевой
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на s t
s t
Бредите. уважаемый! Вы в машине на месте переднего пассажира пристегнутым хоть раз ездили? Если да то почему такую чушь пишите? Ремень никак не задержит пассажира, если он "летит" в сторону водителя, т.к. не проходит под мышкой, а защелкивается на уровне пятой точки и пассажир просто вывалится из сиденья и эффект ремня будет нулевой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а видишь разницу между ситуациями, когда ты просто сидишь в машине, и когда в машину сбоку врезается другая? ремень во-второй ситуации все таки натягивается и фиксирует тело.
СсылкаПожаловаться
s tВ ответ на Art spek
Art spek
а видишь разницу между ситуациями, когда ты просто сидишь в машине, и когда в машину сбоку врезается другая? ремень во-второй ситуации все таки натягивается и фиксирует тело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Натягивается только резинка на причинное место, а при боковом ударе ремень тело не фиксирует, т.к. не рассчитан на это. Для таких ситуаций существуют боковые шторки безопасности
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на s t
s t
Натягивается только резинка на причинное место, а при боковом ударе ремень тело не фиксирует, т.к. не рассчитан на это. Для таких ситуаций существуют боковые шторки безопасности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ремень рассчитан на фиксирование тела при любом ударе. включи хотя бы логику.
СсылкаПожаловаться
s tВ ответ на Art spek
Art spek
ремень рассчитан на фиксирование тела при любом ударе. включи хотя бы логику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что теории логические разводить - можно сделать простой опыт - находясь в сиденье резко податься вперед - тогда ремень, конечно зафиксирует, с распределение нагрузки на две части лямки ремня, и резко податься вбок, вправо или влево- неважно - ремень просто скользит по груди и животу и максимум, что может как-бы зафиксировать - это бедро при движении налево (если находиться на пассажирском сиденье). Но это даже хуже, т.к. при ударе в водительскую дверь пассажир не сдвинется равномерно (с равномерным распределение нагрузки) - бедро будет немного зафиксировано. Все выше бедра будет двигаться с ускорением, т.к. фиксации в районе плеча нет - нагрузка будет распределяться менее равномерно и последствия для пассажира (или водителя) будут совсем не лучше, чем без ремня.
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на s t
s t
Что теории логические разводить - можно сделать простой опыт - находясь в сиденье резко податься вперед - тогда ремень, конечно зафиксирует, с распределение нагрузки на две части лямки ремня, и резко податься вбок, вправо или влево- неважно - ремень просто скользит по груди и животу и максимум, что может как-бы зафиксировать - это бедро при движении налево (если находиться на пассажирском сиденье). Но это даже хуже, т.к. при ударе в водительскую дверь пассажир не сдвинется равномерно (с равномерным распределение нагрузки) - бедро будет немного зафиксировано. Все выше бедра будет двигаться с ускорением, т.к. фиксации в районе плеча нет - нагрузка будет распределяться менее равномерно и последствия для пассажира (или водителя) будут совсем не лучше, чем без ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
посмотри краш-тесты. боковые удары. там все видно. ремень фиксирует тело на месте, благодаря чему оно не вылетит на рядом сидящего.
СсылкаПожаловаться
s tВ ответ на Art spek
Art spek
посмотри краш-тесты. боковые удары. там все видно. ремень фиксирует тело на месте, благодаря чему оно не вылетит на рядом сидящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ссылочки есть, так, чтобы все видно, а то очень сомнительно
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на s t
s t
Ссылочки есть, так, чтобы все видно, а то очень сомнительно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на гугле забанили?
на видео все очень хорошо видно.
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на s t
s t
Ссылочки есть, так, чтобы все видно, а то очень сомнительно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот, специально джетты краш-тест нашел


СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на s t
s t
Что теории логические разводить - можно сделать простой опыт - находясь в сиденье резко податься вперед - тогда ремень, конечно зафиксирует, с распределение нагрузки на две части лямки ремня, и резко податься вбок, вправо или влево- неважно - ремень просто скользит по груди и животу и максимум, что может как-бы зафиксировать - это бедро при движении налево (если находиться на пассажирском сиденье). Но это даже хуже, т.к. при ударе в водительскую дверь пассажир не сдвинется равномерно (с равномерным распределение нагрузки) - бедро будет немного зафиксировано. Все выше бедра будет двигаться с ускорением, т.к. фиксации в районе плеча нет - нагрузка будет распределяться менее равномерно и последствия для пассажира (или водителя) будут совсем не лучше, чем без ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
s tВ ответ на Art spek
Art spek

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дома посмотрим, сейчас фото не открывается
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Art spek
Art spek

СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно этот краж n'cn и показывает безпомошьность ремней (там чётко видно как манекен бьётся головой об боковую стойку) и доказывает безпомошность ремней при боковом ударе и доказывает сто процентную необходимость установки подушек безопастности (и передних и боковых).твой пример обламал твою же точку зрения. Art spek это я думаю о чём-то говорит коль ты сам себе противоречиш.

P>S> о твоём недалёком уме
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на я я
я я
вот именно этот краж n'cn и показывает безпомошьность ремней (там чётко видно как манекен бьётся головой об боковую стойку) и доказывает безпомошность ремней при боковом ударе и доказывает сто процентную необходимость установки подушек безопастности (и передних и боковых).твой пример обламал твою же точку зрения. Art spek это я думаю о чём-то говорит коль ты сам себе противоречиш.

P>S> о твоём недалёком уме
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да, ну да. только голова никогда не удариться о боковую стойку. в крайнем случае в стекло, если нет шторки. это раз. ты ж не можешь своим умом понять, что в любой машине стойка находится за спиной. тем более без ремней ты намного сильнее ебнешься головой при ударе. так что ты сам себя немного обламал, дядя. пнх, нищеброд.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Art spek
Art spek
ну да, ну да. только голова никогда не удариться о боковую стойку. в крайнем случае в стекло, если нет шторки. это раз. ты ж не можешь своим умом понять, что в любой машине стойка находится за спиной. тем более без ремней ты намного сильнее ебнешься головой при ударе. так что ты сам себя немного обламал, дядя. пнх, нищеброд.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не суть важно обо что водитель на твоём краш-тэсте бьётся голвой об стойку стекло или верх двери , крышу... ажно что он бьётся и получает травмы головы и шейных позвонков!!! если ты этого не можеш понять то я не знаю как ещё тебе обьяснять,но всё же попробую. садимся в авто пристёгиваемся и пробуем удариться с размаху ( обьясняю для особо одарённых отклонившись в право к пассажиру) в водительскую дверь.бьёмся локтём,плечом и ГОЛОВОЙ ТАК КАК РЕМЕНЬ НИКАК НЕ ФИКСИРУЕТ БОКОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ( разве что когда тело идет на вылет через окно или форточку) при боковых ударах спасает только боковые шторки безопастности или боковые подушки без. но никак не ремень. ремень натянется и остановит тело только тогда когда ты будеш левее места крепления ремня то есть стойки к которой он крепится!!! влючи думалку или пойди присядь в авто и проведи эксперимент -ДЯТЕЛ!!!!если ты и эти обьяснения не понял то ты не человек а просто вирус в паутине инэта запушенный толи гаишниками толи ещё кем-то гадать не буду.
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на я я
я я
не суть важно обо что водитель на твоём краш-тэсте бьётся голвой об стойку стекло или верх двери , крышу... ажно что он бьётся и получает травмы головы и шейных позвонков!!! если ты этого не можеш понять то я не знаю как ещё тебе обьяснять,но всё же попробую. садимся в авто пристёгиваемся и пробуем удариться с размаху ( обьясняю для особо одарённых отклонившись в право к пассажиру) в водительскую дверь.бьёмся локтём,плечом и ГОЛОВОЙ ТАК КАК РЕМЕНЬ НИКАК НЕ ФИКСИРУЕТ БОКОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ( разве что когда тело идет на вылет через окно или форточку) при боковых ударах спасает только боковые шторки безопастности или боковые подушки без. но никак не ремень. ремень натянется и остановит тело только тогда когда ты будеш левее места крепления ремня то есть стойки к которой он крепится!!! влючи думалку или пойди присядь в авто и проведи эксперимент -ДЯТЕЛ!!!!если ты и эти обьяснения не понял то ты не человек а просто вирус в паутине инэта запушенный толи гаишниками толи ещё кем-то гадать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
еще как важно. если ты не можешь понять, что без ремня он ебнется еще сильнее, то уж извини меня. на себе попробуй, хуле. ремень блядь фиксирует тело охуенно. посмотри ролики, блядь, не обламайся. ремень останавливает тебя от импульсного движения в сторону, противоположную удару. на видео с джеттой это особенно хорошо видно. не надо пытаться оправдать свою тупость.
да и вообще, по ходу те, кто ратует за неиспользование ремней, как раз и есть представителями гаишников. что б те могли с таких сшибать бабло.
нахуя им доказывать людям, что нужно пристегиваться, что б те не платили штрафы? нелогично. получается, что они это делают себе в минус.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Art spek
Art spek
ну да, ну да. только голова никогда не удариться о боковую стойку. в крайнем случае в стекло, если нет шторки. это раз. ты ж не можешь своим умом понять, что в любой машине стойка находится за спиной. тем более без ремней ты намного сильнее ебнешься головой при ударе. так что ты сам себя немного обламал, дядя. пнх, нищеброд.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А НАСЧЕТ ГДЕ НАХОТИДСЯ СТОЙКА--- ПОЯСНЮ ТЕБЕ ТУГОДУМУ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КОНСТРУКЦИИ АВТО И ДЛИНЫ ТВОИХ НОГ. НУ А ЕСЛИ У ТЕБЯ РОСТ МЕТР С КЕПКОЙ ТО ВСЁ СТАНОВИТСЯ ЯСНО СТОЙКА БУДЕТ ДАЛЕКО ПОЗАДИ КАРЛИКА.
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на я я
я я
А НАСЧЕТ ГДЕ НАХОТИДСЯ СТОЙКА--- ПОЯСНЮ ТЕБЕ ТУГОДУМУ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КОНСТРУКЦИИ АВТО И ДЛИНЫ ТВОИХ НОГ. НУ А ЕСЛИ У ТЕБЯ РОСТ МЕТР С КЕПКОЙ ТО ВСЁ СТАНОВИТСЯ ЯСНО СТОЙКА БУДЕТ ДАЛЕКО ПОЗАДИ КАРЛИКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты сидишь головой возле стойки в нормальной машине только тогда, когда ты лежишь и у тебя рост больше 2х.
СсылкаПожаловаться
УС
Спор пустой. У меня вторая машина, пристегиваюсь постоянно, начал еще до того как ввели штраф за это нарушение. Самый рьяный контролер моя жена. Контроль усилился после "ухода" с дороги и переворота через крышу. Все были пристегнуты, больше всех пострадала жена, порезалась стеклами. Всем остальным это было экстремальное развлечение, ДТП не учетное ГИБДД не вызывал. Приехали друзья, вытащили из кювета и дотащили домой. Для меня дорогой ремонт, хотя и не очень китайцы делают быстро, недорого. В тот день на море не попали, а жаль! ПРИСТЕГНИСЬ, НЕ СПОРЬ- БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
steeliaga
А я бы ещё поднял штраф, за непристёгнутый ремень, а особенно за неправильную перевозку детей, раз так до некоторых плохо доходит !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария