29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за непристегнутый ремень???

До каких пор уважаемые законодатели Вы будете делать вид, что делаете правое дело? Я опять о ст. 12.6 Кодекса 195-ФЗ. Вам не кажется, что она попахивает произволом! Почитайте Конституцию РФ-ст.2. Никто не может считаться нарушителем по отношению к самому себе! Иначе Вам придется составить перечень наказаний на каждый шаг любого человека и составить перечень инстанций курирующих вымогаемую «благотворительную помощь»!!! Сама по себе жизнь человека несет в себе опасность по отношению к самому себе! Так давайте наложим штраф на то что мы еще живем!???Почему из всех каждодневных нарушений человека в отношении не соблюдения безопасности к самому себе Вы выделили наказание только ст. 12.6 КоАП- о пристегивании себя ремнем безопасности? Еще раз обращаю Ваше внимание-каждый шаг нашей жизни есть опасность! И обложить штрафом каждый шаг нашей жизни-это абсурд. Штраф по вышеуказанной статье выглядит как государственный рэкет в пользу нашей доблестной ГИБДД. (Не виноват, но все равно плати!). Он идет в копилку ДПС (чаще лично постовому и кажется, что специально оставили лазейку для ДПСника), но вызывает раздражение и возмущение у лиц, не совершивших никакого нарушения, но подвергнувшиеся унизительной процедуре. В конце-концов определитесь в понятии, что есть НАРУШЕНИЕ. Действие не представляющее общественной опасности не является нарушением (преступлением) и не может быть наказуемым! Или отмените штрафы (рекетерство), по этой статье или же четко, с человеческой и юридической точки зрения, объясните народу в чем состоит вина не виновного человека и за что его наказывают!!! Попробуйте, сопоставьте это «нарушение» со своей собственной повседневной жизнью. А о соблюдении собственной безопасности каждый нормальный человек может позаботится сам.
Считаю, что по этой статье может вестись речь только в рекламной, разъяснительной работе. ТОЛЬКО!!!
Борис Шпади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
МихаилВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Борис Шпади

Конституцию воспринимаете узко и однобоко: права одного гражданина не должны входить в противоречие с правами другого гражданина. Поэтому, права обоих ограничивают в общих интересах.
Лично я не понял, что у Вас вызывает такое раздражение? Что кого-то, с «неокрепшей» головой, научат пользоваться ремнями безопасности, и тем кому-то спасут жизнь?
Полагаю, что Ваш топик - ПРОВОКАЦИЯ.
Полёт тела, вылетающего из а/м после ДТП, и не удерживаемого ремнями безопасности, сродни неуправляемому снаряду. Вес взрослого человека 80 - 100 кг. С учётом ускорения, вырастает многократно, под тонну и более. Такой «снаряд» убьёт или покалечит любого, кто встретится на пути.
Как верно заметил grig_kuz@mail.ru заботой государства станет содержать «растение» или инвалида, иждевенцев и т.д..
Данную тему обсуждали на р/ст Сити FM. Предлагаю послушать: [url= http://depositfiles.com/files/uw9o7rj8n]Ремни безопасности[/url].
СсылкаПожаловаться
Конституцию человек понимает нормально, лучше чем многие, а уж многие и не знают вообще, что в ней написано.
Вы все ставите с ног на голову. Права одного и другого ...вы совсем слепы ? .тут же явно есть третий о котором все умалчивают.
Тот самый регулирующий орган который должен служить и первым и вторым. А на деле все эти хреновы поправки узаконенное вымагательство в масштабах страны ...вдумайтесь в это !!!

Важно, чтобы если идет повышение штрафов, шло бы и "повышение" других статей и легкостью обращения к ним простым смертным связанным с откровенным рекетом на дороге. Решение любой задачи должно быть комплексное и рассмотрено со всех точек зрения, всех заинтересованных слоев граждан. История полна примеров когда "благими намереньями выстлана дорога в ад", не надо нас убыстрять к тому что будет не подконтрольно ни правительству ни людям, сделали поправки в КоАП посмотрите проанализируйте кроме полезного есть и вред, кто оценил его масштаб - никто. Сводки ГИБДД это полнейший бред ...статистику должны делать независимые незаинтересованные организации.

По поводу ремней, можно же обойтись и без штрафов, и закрыть проблему с обязательным пристегиванием, обязуют же производителей делать двигатели под нормы ЕВРО-2, почему не обязать делать с ремнями и пищалками как на иномарках, производственные расходы связанные с этой "обязаловкой" мизерны по сравнению с усилиями по внедрению ужесточающих правил. А чаще всего инспекторы и не видят есть ли на вас ремень когда вы мчите по трассе, а вот когда вы из одного двора в другой едите со скоростью 10 км/ч ...о да тут вы попали в просак - он успел рассмотреть что вы без ремня и тормознул вас ...ведь он не имеет права тормозить вас если вы не нарушаете (или в нашей стране всем начхать на правила ?!)
СсылкаПожаловаться
Art spek
тебе сложно пристегнуться?
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Art spek
Art spek
тебе сложно пристегнуться?
СсылкаПожаловаться
тебе сложно пристегнуться? мне ремень мешает!!!
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на ... ...
... ...
тебе сложно пристегнуться? мне ремень мешает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а яйца не мешают?
не затягивай сильно.
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Art spek
Art spek
а яйца не мешают?
не затягивай сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а яйца не мешают?не затягивай сильно.

а мосг на череп не давит?
не йорничайте сударь, мир ведь он как москва круглый, и я сейчас стою у Вас за спиной 8)
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на ... ...
... ...
а яйца не мешают?не затягивай сильно.

а мосг на череп не давит?
не йорничайте сударь, мир ведь он как москва круглый, и я сейчас стою у Вас за спиной 8)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у, как страшно. а в школу ты ходил?
СсылкаПожаловаться
Костя Богуш
Мужик ты не прав.Пристегнись,не переломишься,и от тебя не убудет.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Костя Богуш
Костя Богуш
Мужик ты не прав.Пристегнись,не переломишься,и от тебя не убудет.
СсылкаПожаловаться
Мужик ты не прав. Завтра тебе скажут (извините за сравнение) нагнись мы тебя отымеем ...от тебя тоже не убудет ?
СсылкаПожаловаться
Костя БогушВ ответ на Михаил
Михаил
Мужик ты не прав. Завтра тебе скажут (извините за сравнение) нагнись мы тебя отымеем ...от тебя тоже не убудет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты там много написал..сговор типа какой-то..Не хочешь не пристегивайся,но зачем призывать остальных?Я считаю что ПДД написаны кровью.

БОРИС у меня знакомая вылетела из лобового стекла и сломала позвоночник,была не пристегнута.Ты опозорился,иди лесом!
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Костя Богуш
Костя Богуш
Ты там много написал..сговор типа какой-то..Не хочешь не пристегивайся,но зачем призывать остальных?Я считаю что ПДД написаны кровью.

БОРИС у меня знакомая вылетела из лобового стекла и сломала позвоночник,была не пристегнута.Ты опозорился,иди лесом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты там много написал..сговор типа какой-то..Не хочешь не пристегивайся,но зачем призывать остальных?Я считаю что ПДД написаны кровью.БОРИС у меня знакомая вылетела из лобового стекла и сломала позвоночник,была не пристегнута.Ты опозорился,иди лесом!

...сам и пристёгивайся...за едросов ещё сходи проголосуй...ага...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Костя Богуш
Костя Богуш
Ты там много написал..сговор типа какой-то..Не хочешь не пристегивайся,но зачем призывать остальных?Я считаю что ПДД написаны кровью.

БОРИС у меня знакомая вылетела из лобового стекла и сломала позвоночник,была не пристегнута.Ты опозорился,иди лесом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отнюдь ...я не призываю не пристегиваться ...100% согласен с автором темы - это дело лично каждого, особенно взрослых пассажиров

Вы говорите как истинный гаец:
- ты нарушил ...садись в машину
- я не согласен, не нарушил потому-то ...
- не важно, все равно садись в машину ...

т.е. язык логики отсутсвует, при попытке рассмотреть проблему, так и у вас:
- пристегнитесь вам же не тяжело это сделать
- мы и так пристегнуты, мы не хотим не нужных штрафов
- не важно пристегнитесь, и не будете платить

да, мы вам все тут и пишем, все мы пользуемся ремнем, все мы до сих пор живи здоровы ...
про другое речь, про то, когда ремень является не средством безопасности, а про другое, когда ремень является предлогом остановить и попортить вам настроение ...а вот испорченное настроение порой приводит к более тяжелым последствиям нежели отсутствие ремня.

если вы готовы понимать эту сторону обсуждения давайте говорить дальше, если нет - о чем может быть речь (вон Art spek со всеми успел пересраться ...а чего с ним говорить ...сразу чувствуется молодая кровь и некоторые идеологические вливания со стороны ...возможно старшего родственника-гаишника )

Да, я считаю это если не сговором, то по крайней мере безответсвенностью со стороны власть имущих, изменения в КоАП принимаются, но если бы все они имели доказанное качественно-количественное обоснование ...думаю что эти изменения по другому бы нас касались ...А так это напоминает цирк ...Грызлов голословно говорит вот лихочей много, которые поворотники не показывают ...напоминает старпера выехавшего раз в неделю на дачу ...извините, когда на московской кольцевой тебя безо всяких поворотников притирает джип сопровождения какой-то провительственной шишки ...чувствуешь, что им просто насрать на КоАП ...о чем может быть речь ...
А вот если бы г-н Грызлов сказал что по анализу такого-то института ...выявлено что среди водителей не показывающих поворот столько-то таких-то и таких-то типов людей ...а на основаннии другого исследования другого ...действенными могут быть следующие поправки, а иные будут бессмысленными ...я бы по крайней мере более бы поверил в то, что правительство заботится о нас ...а пока я вижу заботу не о водителе, а только о гаишнике
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Вера Воронина
Комментарий удален.Почему?
Господа вы ж как стадо ...
вы ж не в каменном веке живете ...как можно верить статистике (из сомнительных источников) без анализа ...

В первую очередь на дороге масса разных людей - и у всех навыки разные ...кто-то всю жизнь бьется и все равно садится за руль ...а кто-то все равно что родился с рулем в руках ...и вы хотите жестокой уравниловки ???вам что что примеров истории мало ...

либо должен быть устранен человеческий фактор как класс на дороге ...автоматические системы передвижения ...много в метро аварий ?
либо должен каждый участник движения рассматриваться отдельно ...у каждого свои возможности реакций, автомобиля ...
СсылкаПожаловаться
Андрей МВ ответ на Вера Воронина
Комментарий удален.Почему?
А причем тут статистика смертей?? Безопастность в голове, а не в ремне!!! И потом, он утверждает, лишь то, что ему самому решать что для него безопастно. И в этом он прав. Ремень-это дело каждого, при чем здесь общественная опастность?
Это как если вам сказать, что зубы надо справа налево чистить, так меньше шансов в нос попасть. А какое отношение к обществу это имеет?
Если ремень -это его безопастность, то она все равно ничего не гарантирует. Вы же не скажите, что ремень 100% защита. Вот куда он руль повернет, там и ремень может не помочь. Так что-это лишь повод для ГБДД брать с людей денежки.
СсылкаПожаловаться
САНЁКВ ответ на Вера Воронина
Комментарий удален.Почему?
Да он просто не видел статистику смерти не пристегнутых людей.Посмотрите видеоролики,где автомобили проходят тестирования на безопасностьи что происходит с непрестегнутыми монекенами на скорости всего 50-60 км/ч.И все поймете,если жить захочите.

Хм я сам был в 2х авариях при скорости более 80 и ни какой ремень не нужен был! при этом скажу что никто не пострадал вообще ни в моём авто ни в авто виновников этих аварий!
СсылкаПожаловаться
kozma_55_55
Думаю мало кто поддерживает автора.
Борис, ты не прав!
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на kozma_55_55
kozma_55_55
Думаю мало кто поддерживает автора.
Борис, ты не прав!
СсылкаПожаловаться
Думаю мало кто поддерживает автора.Борис, ты не прав!

Ваш аватар Вам очень подходит
СсылкаПожаловаться
Мартынов Юрий
Дело совсем в другом, один говорит о сдирании бабла с населения в карман гаишников, другие о смертях на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Дёма
Я могу согласиться с автором хотябы по той причине, что я лично ещё ниразу не слышал/не видел чтобы непристёгнутый водитель стал причиной гибели постороннего (читай вне авто)... А то что Я лично как водитель/муж/отец/сын несу ответственность за других пассажиров моего авто - это ДА!!! Но это всего-лишь на моей совести....но тогда причем здесь ГИБДД...они бы лучше следили за состоянием дорог и передавали инфо по соответствующим инстанциям, да и вели себя по человечески с участниками движения...тогда я думаю и водители стали бы адекватнее к просьбам и требованиям инспекторов и законов ГИБДД....
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на Дёма
Дёма
Я могу согласиться с автором хотябы по той причине, что я лично ещё ниразу не слышал/не видел чтобы непристёгнутый водитель стал причиной гибели постороннего (читай вне авто)... А то что Я лично как водитель/муж/отец/сын несу ответственность за других пассажиров моего авто - это ДА!!! Но это всего-лишь на моей совести....но тогда причем здесь ГИБДД...они бы лучше следили за состоянием дорог и передавали инфо по соответствующим инстанциям, да и вели себя по человечески с участниками движения...тогда я думаю и водители стали бы адекватнее к просьбам и требованиям инспекторов и законов ГИБДД....
СсылкаПожаловаться
непристегнутый человек в машине может быть причиной гибели других пассажиров в этой же машине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария