24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за непристегнутый ремень???

До каких пор уважаемые законодатели Вы будете делать вид, что делаете правое дело? Я опять о ст. 12.6 Кодекса 195-ФЗ. Вам не кажется, что она попахивает произволом! Почитайте Конституцию РФ-ст.2. Никто не может считаться нарушителем по отношению к самому себе! Иначе Вам придется составить перечень наказаний на каждый шаг любого человека и составить перечень инстанций курирующих вымогаемую «благотворительную помощь»!!! Сама по себе жизнь человека несет в себе опасность по отношению к самому себе! Так давайте наложим штраф на то что мы еще живем!???Почему из всех каждодневных нарушений человека в отношении не соблюдения безопасности к самому себе Вы выделили наказание только ст. 12.6 КоАП- о пристегивании себя ремнем безопасности? Еще раз обращаю Ваше внимание-каждый шаг нашей жизни есть опасность! И обложить штрафом каждый шаг нашей жизни-это абсурд. Штраф по вышеуказанной статье выглядит как государственный рэкет в пользу нашей доблестной ГИБДД. (Не виноват, но все равно плати!). Он идет в копилку ДПС (чаще лично постовому и кажется, что специально оставили лазейку для ДПСника), но вызывает раздражение и возмущение у лиц, не совершивших никакого нарушения, но подвергнувшиеся унизительной процедуре. В конце-концов определитесь в понятии, что есть НАРУШЕНИЕ. Действие не представляющее общественной опасности не является нарушением (преступлением) и не может быть наказуемым! Или отмените штрафы (рекетерство), по этой статье или же четко, с человеческой и юридической точки зрения, объясните народу в чем состоит вина не виновного человека и за что его наказывают!!! Попробуйте, сопоставьте это «нарушение» со своей собственной повседневной жизнью. А о соблюдении собственной безопасности каждый нормальный человек может позаботится сам.
Считаю, что по этой статье может вестись речь только в рекламной, разъяснительной работе. ТОЛЬКО!!!
Борис Шпади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
МихаилВ ответ на Art spek
Art spek
непристегнутый человек в машине может быть причиной гибели других пассажиров в этой же машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"непристегнутый" человек облаченный властью может быть причиной гибели многих сотен пассажиров ...
СсылкаПожаловаться
Андрей МВ ответ на Михаил
Михаил
"непристегнутый" человек облаченный властью может быть причиной гибели многих сотен пассажиров ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дёма прав, он как водитель и отвечает за свою семью\ тех кого везет. А для посторонних, что пристегнут ты, что нет, извините, задавить можешь или подбить, тут ремень вообще не при чем.
И действительно, как моя непристегнутость может быть причиной гибели СОТЕН поссажиров???
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей М
Андрей М
Дёма прав, он как водитель и отвечает за свою семью\ тех кого везет. А для посторонних, что пристегнут ты, что нет, извините, задавить можешь или подбить, тут ремень вообще не при чем.
И действительно, как моя непристегнутость может быть причиной гибели СОТЕН поссажиров???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Андрей МВ ответ на Михаил
Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите Михаил, но связи не увидел. Не правильные действия сотрудника\ов ДПС это одно, но причем здесь водитель непристегнутый и СОТНИ жизней?
Лично по моему мнению, за то чтобы люди пристегивались нужно агитировать, рекламировать, повышать сознательность и культуру и т п. Но, никак не штрафовать! Это как не пить, меня можно призывать, агитировать, но пить или нет (я исключительно не про за рулем, а вообще) -это мое личное дело.
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Андрей М
Андрей М
Простите Михаил, но связи не увидел. Не правильные действия сотрудника\ов ДПС это одно, но причем здесь водитель непристегнутый и СОТНИ жизней?
Лично по моему мнению, за то чтобы люди пристегивались нужно агитировать, рекламировать, повышать сознательность и культуру и т п. Но, никак не штрафовать! Это как не пить, меня можно призывать, агитировать, но пить или нет (я исключительно не про за рулем, а вообще) -это мое личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите Михаил, но связи не увидел. Не правильные действия сотрудника\ов ДПС это одно, но причем здесь водитель непристегнутый и СОТНИ жизней? Лично по моему мнению, за то чтобы люди пристегивались нужно агитировать, рекламировать, повышать сознательность и культуру и т п. Но, никак не штрафовать! Это как не пить, меня можно призывать, агитировать, но пить или нет (я исключительно не про за рулем, а вообще) -это мое личное дело.

действительно руские это тупое стадо баранов!!! ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ЭТОМУ АНТИНАРОДНОМУ ГОС-ВУ (в его существующих формах) ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ (см. состояние дорог в России + изменение конституции (договора между властью и народом) + путин/медведев передача власти) ПЕТУШНЯ ТУПО РУБИТ ЛВ
СсылкаПожаловаться
Yuriy AlekseevВ ответ на Михаил
Михаил
"непристегнутый" человек облаченный властью может быть причиной гибели многих сотен пассажиров ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел бы я посмотреть,остановят ли ли ГБДДшники,если штраф 500руб.заменить на предупреждение.
СсылкаПожаловаться
jaglebВ ответ на Art spek
Art spek
непристегнутый человек в машине может быть причиной гибели других пассажиров в этой же машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким образом? Вы ведете себя в машине как обезьяна - прыгаете, хватаете водителя за руки? Автор прав на все 100% - в свое время было решение конституционного суда РФ по данному вопросу, но гаеры его тактично замалчивают - козлы , что с них взять
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на jagleb
jagleb
каким образом? Вы ведете себя в машине как обезьяна - прыгаете, хватаете водителя за руки? Автор прав на все 100% - в свое время было решение конституционного суда РФ по данному вопросу, но гаеры его тактично замалчивают - козлы , что с них взять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читай ниже. если у тебя мозг рака, то это твои проблемы.
ремень пристегивают не для того, что б гайцы не смогли оштрафовать, а для того, что бы обезопасить себя и пассажиров. а вообще,инетересно бы было посмотреть, что бы говорили все, кто здесь ратуют за непристегивание, оказавшись бы по этой причине парализованными на койках.
СсылкаПожаловаться
jaglebВ ответ на Art spek
Art spek
читай ниже. если у тебя мозг рака, то это твои проблемы.
ремень пристегивают не для того, что б гайцы не смогли оштрафовать, а для того, что бы обезопасить себя и пассажиров. а вообще,инетересно бы было посмотреть, что бы говорили все, кто здесь ратуют за непристегивание, оказавшись бы по этой причине парализованными на койках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а казачек-то засланый, под гаеров пашешь? непристегивался и пристегиваться не буду, а обеспечение личной безопасности личное дело каждого. а вам, сударь рекомендую, для начала, прочесть хотя-бы ГК в части источников повышенной опасности
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на jagleb
jagleb
а казачек-то засланый, под гаеров пашешь? непристегивался и пристегиваться не буду, а обеспечение личной безопасности личное дело каждого. а вам, сударь рекомендую, для начала, прочесть хотя-бы ГК в части источников повышенной опасности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда желаю поскорее покинуть этот мир.
сейчас суд устанавливает, кто являлся источником повышенной опасности в конкретной ситуации с учетом статьи в ГК.
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Art spek
Art spek
ну тогда желаю поскорее покинуть этот мир.
сейчас суд устанавливает, кто являлся источником повышенной опасности в конкретной ситуации с учетом статьи в ГК.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда желаю поскорее покинуть этот мир.

смерти ни кому не желай...ибо сам тогда сдохнешь первым..
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на ... ...
... ...
ну тогда желаю поскорее покинуть этот мир.

смерти ни кому не желай...ибо сам тогда сдохнешь первым..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не суеверный. ты на своей 8-рке скорее сдохнешь.
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Art spek
Art spek
я не суеверный. ты на своей 8-рке скорее сдохнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не суеверный. ты на своей 8-рке скорее сдохнешь.

(+) "Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником" (с) Основа шахмат 1883 год (p) к/ф "Револьвер"

(-) 2Art spek > "...Вам отрежут голову!
- А кто именно? Враги? Интервенты?
- Нет, - ответил собеседник, - русская женщина, комсомолка»...«Трамвай накрыл Берлиоза, и под решетку Патриаршей аллеи выбросило на булыжный откос круглый темный предмет. Скатившись с этого откоса, он запрыгал по булыжникам Бронной.
Это была отрезанная голова Берлиоза»." (Миша Булгаков)

(0) "я это ты" - первая фраза человека достигшего состояния сатори
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на ... ...
... ...
я не суеверный. ты на своей 8-рке скорее сдохнешь.

(+) "Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником" (с) Основа шахмат 1883 год (p) к/ф "Револьвер"

(-) 2Art spek > "...Вам отрежут голову!
- А кто именно? Враги? Интервенты?
- Нет, - ответил собеседник, - русская женщина, комсомолка»...«Трамвай накрыл Берлиоза, и под решетку Патриаршей аллеи выбросило на булыжный откос круглый темный предмет. Скатившись с этого откоса, он запрыгал по булыжникам Бронной.
Это была отрезанная голова Берлиоза»." (Миша Булгаков)

(0) "я это ты" - первая фраза человека достигшего состояния сатори
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
жду в гости.
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Art spek
Art spek
если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
жду в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если ты такой умный, то почему ты такой бедный?жду в гости.

куда в гости? кхм....в милицию?
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на ... ...
... ...
если ты такой умный, то почему ты такой бедный?жду в гости.

куда в гости? кхм....в милицию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
настолько паранойя поразила мозг, что в любом, кто за пристегивание, видите мента? лечиться надо.
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Art spek
Art spek
настолько паранойя поразила мозг, что в любом, кто за пристегивание, видите мента? лечиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
настолько паранойя поразила мозг, что в любом, кто за пристегивание, видите мента? лечиться надо.

Милостивый государь, настораживает не столько Ваше "...кто за пристегивание...", а то с какой тупизной и агрессией Вы это делаете....поверьте, ОРГАНЫ МНОГО ПОТЕРЯЛИ ЧТО ВЫ ПОШЛИ НА ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОДМОСТКИ..."
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на ... ...
... ...
настолько паранойя поразила мозг, что в любом, кто за пристегивание, видите мента? лечиться надо.

Милостивый государь, настораживает не столько Ваше "...кто за пристегивание...", а то с какой тупизной и агрессией Вы это делаете....поверьте, ОРГАНЫ МНОГО ПОТЕРЯЛИ ЧТО ВЫ ПОШЛИ НА ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОДМОСТКИ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тупизной страдают все, кто видит в взимании штрафов за непристегнутый ремень безопасности ущемление своих каких-то прав. хотя, хули я об этом разговариваю со стритсракером? намного лучше будет, если он разгонит свою тачку в стену и не пристегнется.
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Art spek
Art spek
тупизной страдают все, кто видит в взимании штрафов за непристегнутый ремень безопасности ущемление своих каких-то прав. хотя, хули я об этом разговариваю со стритсракером? намного лучше будет, если он разгонит свою тачку в стену и не пристегнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тупизной страдают все, кто видит в взимании штрафов за непристегнутый ремень безопасности ущемление своих каких-то прав. хотя, хули я об этом разговариваю со стритсракером? намного лучше будет, если он разгонит свою тачку в стену и не пристегнется.

тупизной страдают все, кто НЕ видит в взимании штрафов за непристегнутый ремень безопасности ущемление своих каких-то прав. хотя, хули я об этом разговариваю с "накокаиненным пидаром из чрезвычайки", намного лучше будет, если он разгонит свой мумусик в стену и пристегнется....гы
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на ... ...
... ...
тупизной страдают все, кто видит в взимании штрафов за непристегнутый ремень безопасности ущемление своих каких-то прав. хотя, хули я об этом разговариваю со стритсракером? намного лучше будет, если он разгонит свою тачку в стену и не пристегнется.

тупизной страдают все, кто НЕ видит в взимании штрафов за непристегнутый ремень безопасности ущемление своих каких-то прав. хотя, хули я об этом разговариваю с "накокаиненным пидаром из чрезвычайки", намного лучше будет, если он разгонит свой мумусик в стену и пристегнется....гы
СсылкаПожаловаться
История переписки15
какое твое право оно ущемляет? сдохнуть, вылетев через лобовуху?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария