3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за непристегнутый ремень???

До каких пор уважаемые законодатели Вы будете делать вид, что делаете правое дело? Я опять о ст. 12.6 Кодекса 195-ФЗ. Вам не кажется, что она попахивает произволом! Почитайте Конституцию РФ-ст.2. Никто не может считаться нарушителем по отношению к самому себе! Иначе Вам придется составить перечень наказаний на каждый шаг любого человека и составить перечень инстанций курирующих вымогаемую «благотворительную помощь»!!! Сама по себе жизнь человека несет в себе опасность по отношению к самому себе! Так давайте наложим штраф на то что мы еще живем!???Почему из всех каждодневных нарушений человека в отношении не соблюдения безопасности к самому себе Вы выделили наказание только ст. 12.6 КоАП- о пристегивании себя ремнем безопасности? Еще раз обращаю Ваше внимание-каждый шаг нашей жизни есть опасность! И обложить штрафом каждый шаг нашей жизни-это абсурд. Штраф по вышеуказанной статье выглядит как государственный рэкет в пользу нашей доблестной ГИБДД. (Не виноват, но все равно плати!). Он идет в копилку ДПС (чаще лично постовому и кажется, что специально оставили лазейку для ДПСника), но вызывает раздражение и возмущение у лиц, не совершивших никакого нарушения, но подвергнувшиеся унизительной процедуре. В конце-концов определитесь в понятии, что есть НАРУШЕНИЕ. Действие не представляющее общественной опасности не является нарушением (преступлением) и не может быть наказуемым! Или отмените штрафы (рекетерство), по этой статье или же четко, с человеческой и юридической точки зрения, объясните народу в чем состоит вина не виновного человека и за что его наказывают!!! Попробуйте, сопоставьте это «нарушение» со своей собственной повседневной жизнью. А о соблюдении собственной безопасности каждый нормальный человек может позаботится сам.
Считаю, что по этой статье может вестись речь только в рекламной, разъяснительной работе. ТОЛЬКО!!!
Борис Шпади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
145678
Art spekВ ответ на Вадим Климин
Вадим Климин
Если так рассуждать, надо ввести штраф пешеходам за непристегнутый ремень на штанах. Человек идет, штаны с него сваливаются, он падает, ударяется головой об асфальт и труп, а ещё хуже, если он кого- то задевает, и конечный итог как минимум два трупа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сарказм не уместен. для тебя вообще стоит интернет запретить. он от тебя тупеет.
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Natalya Makedonskaya
Natalya Makedonskaya
Art spik, ты третий пример в этой теме приводишь и третий раз попадаешь в "молоко" вместо "десятки". Поменьше агрессии и злобы, побольше разума и логики. Достаточно трезвого воображения, чтобы понять, что при ударе сзади в твою машину, ты как пассажир или водитель будешь прижат к сиденью, а не выброшен вперёд. Понимаешь? И в этом случае не имеет значение стоит твой автомобиль на месте или движется. Ремень безопасности здесь вообще ни при чём. Анализируй, и делай правильные выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Art spik, ты третий пример в этой теме приводишь и третий раз попадаешь в "молоко" вместо "десятки". Поменьше агрессии и злобы

2Natalya Makedonskaya > я серьёзно грузился проблемой ст. 12.6 КоАП (о ремне безопасности) и вот к каким выводам пришёл :

1) статистика самих медиков (а не гайцев иже с ними) такова, что ремень больше несёт вреда нежели пользы (при скорости менее 60 км. априори)
2) слабый антинародный режим который кормится только от продажи углеводородов и откатов от крышевания бизнеса, ищет не пыльные лазейки для дальнейшего доения тупого молчаливого быдла...муууууууу
3) со времён сталинагитлерабериидзержинского, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ПОТРЕБЛЯЮЩЕГО НАРОДА ЭТО ВЫРАБАТЫВАНИЕ ЭМОЦИЙ, СИЛЬНЫЕ ЗВЕРИНЫЕ ЭМОЦИИ (страх, ненависть.,,,) НЕОБХОДИМЫ КУКЛОВОДАМ (НЕОРГАНИКЕ) а сталингитлерпутинбуш ВСЕГО ЛИШЬ МАРИОНЕТКИ

ВОТ ТАКИЕ НЕУТИШИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ, ПОДРОБНЕЕ СМ. ФИЛЬМ "РЕВОЛЬВЕР" ГАЯ РИЧИ///NFV ОПИСАНА ВСЯ СХЕМА РАЗВОДКИ...А РЕМНИ ЭТО ТАК...ПУСТЯКИ...УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Art spek
Art spek
поймешь полезность ремня безопасности, когда будешь ответственно ехать, а кто-то безответственный тебя догонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно- догонит и что дальше? если предположит что догоняют не с переди а с зади то тело не вылетает из авто а наоборот его вжимает в сидение и горе тому у кого нет подголовника а не тому кто не пристёгнут ! Говорю же ЧАЙНИК.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Как вы себе это представляете, речь о штрафе в 300р, а усилий надо потратить много ...вот если бы моральный ущерб в нашей стране можно было получить ...вот тогда другое дело
СсылкаПожаловаться
я я
А вам скажу что автор темы сто процентно прав и все те кто пытается отстоять закон о ремнях и штрафы за них это ЗАИНТЕРЕСОВАНЫЕ ЧИНУШНИКИ(те кому достаётся доля с этих поборов) , МЕНТЫ или просто лохи (безмозглое стадо ,которое думает что отстаивает благие цели и законы но на самом деле не замечают что их же самих и загинают что бы потом с легкостью можно было ОТЪИМЕТЬ). Моя безопастность это моё ЛИЧНОЕ дело это никак не касается никого более ,а уж темболее гаишников и депутатов которые придумали эти шрафы. Заботясь о своей безопастности я не ремём пристёгиваюсь ежу соблюдая правила и внимательно следя за ситуацией на дороге- вот что обеспечивает безопастность !!!
Кто-то выше по теме оспаривал доводы автора и писал что якобы тогда и пьяных не надо штрафовать: да нет выже уважаемые не путайте "хрен с пальцем" это разные темы и если говорить за пьяных то у них надо забирать не только права но машины (потому как некоторые ездят пьяными и без прав) а если вторично попался то и сажать!!
Спорить можно много о пользе ремня, бывает очень много случаев когда ремень спасает а бывает когда из-за него именно люди гибнут. К примеру с моим знакомым недавно произошол несчастный случай взорвалось переднее колесо и машина 7-8 раз кувыркнулась (новая приора 1.5 месяца ) каким то чудом отрвало водительскую дверь и его выбросило из машины он с переломами но остался жив и сейчас в полно поряде. машина выглядела пожмяконой как будто лепили из нее снежок , еслиб его не выбросило то из машины досталиб куски мяса!!!бывают другие случаи всех не перечислиш когда машина горит или тонет частеньто из-за ремней не успевают спастись люди(не все пассажиры опытные как водители и часто просто теряются в таких ситуациях ОСОБЕННО ДЕТИ)
Ремень нельзя делать обязаловкой о нём надо просто информировать вести рекламу и агитацию , а каждый сам вправе решать за свою жизнь!!!!
СсылкаПожаловаться
Конев Андрей
Согласен с автором! Гайцы же больше должны заниматься профилактикой ДТП, а не вглядываться из кустов - пристегнут или нет. Сам по городу езжу без ремня, на трассе - обязательно пристегиваюсь. Не будем спорить о нужности ремней, вопрос стоит о том что это не заработок для гаичника, а вопрос личной безопасности.
СсылкаПожаловаться
Natalya Makedonskaya
Что ты быкуешь? Сравнение здесь вполне уместно: и курение, и пристёгивание ремнем безопасности - это личное дело каждого. "Силком" заставлять пристёгиваться - это "не конституционно". Если ты не согласен - обоснуй. Если не чем - ищи аргументы, а не заковыристые слова (пообидней, чтоб проняло). Быкующих водил повидать пришлось немало. Ты заметил, что эмоций у тебя больше, чем аргументов? Те кто не понимает сути сравнения имеет возможность всё-таки это понять. Если есть какие-то свои мысли, а не "принятые во всём мире", то прошу высказывать по теме и без матюков. А то как то не по джентльменски получается.
СсылкаПожаловаться
Natalya Makedonskaya
Предыдущее письмо адресовано для Art spek. Прошу прощения, что оно вышло за рамки нашей с ним переписки
СсылкаПожаловаться
... ...В ответ на Natalya Makedonskaya
Natalya Makedonskaya
Предыдущее письмо адресовано для Art spek. Прошу прощения, что оно вышло за рамки нашей с ним переписки
СсылкаПожаловаться
Предыдущее письмо адресовано для Art spek. Прошу прощения, что оно вышло за рамки нашей с ним переписки

Art spek не человег, это новое достижение "накокаиненных пидаров из чрезвычайки", это они создали этого тупого агрессивного спам-бота...
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на ... ...
... ...
Предыдущее письмо адресовано для Art spek. Прошу прощения, что оно вышло за рамки нашей с ним переписки

Art spek не человег, это новое достижение "накокаиненных пидаров из чрезвычайки", это они создали этого тупого агрессивного спам-бота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец в точку
СсылкаПожаловаться
Remm©
Я с автором согласен: ремни должны быть делом личным для каждого человека. Все эти краштесты происходят с бездвижимыми манекенами. При авариях как правило срабатывает человеческий фактор (инстинкт выживания) и человек хоть как то увертывается от удара. Статистика показывает только случаи, где ремень спасал, но умалчивает - где человек выживал, благодаря непристегнутому ремню. Например: при опрокидывании машины непристегнутый как правило вылетает из салона, а машина разлетается в хлам или сгорает. При боковом ударе (сужу по моему другу) водитель перелетает на боковое сиденье (друг получил ушиб ребер и бедра и остался сидеть на пассажирском сиденье. был бы пристегнут - мог получить травмы не совместимые с жизнью, так как водительская дверь дошла почти до середины салона). Если в салон залетает предмет (например плохо закрепленная труба впереди едущей машины) любой человек инстиктивно попытается увернуться, а ремень ограничит эти действия.При лобовом ударе человек также вылетает из салона. Таким образом можно сделать вывод: тело человека принимает инерцию удара, при полете скорость ускорения теряется и тело ударяется о встречный предмет уже с меньшей скоростью, в результате получает намного меньший удар. Попробуйте ударить по (например) коробку спичек подвешенным вплотную к стене, так чтобы он сломался. и попробуйте ударить по коробку с такой же силой, но коробок будет подвешен на расстоянии у стены. ВотЪ вам и доказательство. Сам попадал в неуправляемый занос. сумел более аккуратнее "посадить" машину в кювет благодаря нескованности движений (оказывается человек в доли секунд может совершать много движений), так как пришлось работать и корпусом.
Я не призываю к тому, что обязательно нужно ездить без ремней. Сам, если еду далеко или быстро, пристегиваюсь.
Просто у нас есть городки, где ограничение скорости по всему городу 40км/ч. И смешно выглядит, когда ты передвигаешься на машине почти со скоростью пешехода, привязанный ремнем, зная что за каким-то углом поджидает гнусный гаец.
СсылкаПожаловаться
Казимир Казимиров
ребята, а что, пристегнуться трудно?
СсылкаПожаловаться
Казимир Казимиров
ребята, а что, пристегнуться трудно?
СсылкаПожаловаться
Пристегнуться не трудно, вот понимать что тебя держат за беспомощного, перед ГАЙцем, барана, трудно. Хотя... судя по твоему вопросу не всем...
СсылкаПожаловаться
МАК
Пристегнуться не трудно. Только для того, чтоб не оштрафовали - да. Абсолютной безопасности от пристёгнутого ремня, как видно из описанных выше примеров, нет. В каких-то случаях пристёгнутый ремень защищает, а в каких-то калечит или убивает.
СсылкаПожаловаться
ВаЛеО
А сравнение с вредом курения, вполне реальное! Но, никого не штрафуют за курение, например в автомобиле. Хотя это вредно и опасно для здоровья. Никого не штрафуют за канистру с бензином, лежащую в багажнике "восьмёрки", которая при лобовом столкновении залетает в "салон" как снаряд и сносит голову водителю или пассажиру. Да таких примеров десятки. Просто ГАЙцу ремни виднее и урвать на карман свои (т.е. наши) 200-300р. гораздо легче.
СсылкаПожаловаться
БАРМАЛЕЙ
КОГДА НАПРИМЕР ЛИЧНО Я ПРИСТЁГИВАЮСЬ РЕМНЁМ - МНЕ СТАНОВИТСЯ ХРЕНОВО.. ТЯЖЕЛЕЕ ДЫШАТЬ.. КАКИЕ-ТО ЗАПАРКИ С СЕРДЦЕМ.. РЕАКЦИЯ МОЯ СНИЖАЕТСЯ.. Я ЧУВСТВУЮ ДИСКОМФОРТ ЗА РУЛЁМ.. ЛИЧНО МНЕ С РЕМНЁМ ПРОЩЕ В АВАРИЮ ПОПАСТЬ ЧЕМ БЕЗ НЕГО..
СсылкаПожаловаться
Клим Смирнов
А почему бы просто не сделать пристегнутый ремень неотъемлемой частью управления автомобилем? Не пристегнулся - как будто ехал не имея прав. И никаких тебе юридических коллизий. Наших, гм, людей только так учить и можно. К тому же машины становятся всё сложнее, приколы типа "выбил стекло головой" и "выскочил через открывшуюся дверь" уходят в прошлое вместе с тазами. Стекло намертво вклеено (на машинах, а не на помойках ремонтных), за открывшуюся дверь снимают звезды на ЕвроНКАП. Подушки наносят тяжелые травмы не пристегнувшемуся человеку - он летит вперед, а подушка навстречу. Казалось бы - все аргументы в пользу ремней. Но "чиста пацанякам внатуре впадлу как последним лохам под ремешком ездить". А я бы кстати им разрешил не пристегиваться. Генофонд нации чище будет...
СсылкаПожаловаться
Stay
К сожалению в России по другому нельзя! С одной стороны это действительно попахивает очередными "законными" взиманиями с граждан, с другой стороны, если вспомнить последние новости про Свинной Грипп и то что беременная на 30-ой неделе попёрлась с 2-ух летним ребёнком отдыхать в Англию и привезла оттуда эту "радость" и теперь и дитё болеет и она неизвестно ещё кого родит - я не удивляюсь уже ничему! Если головы нет своей на плечах, то иначе никак. К сожалению, только папав между жизнью и смертью на дороге, водители перестают лихачить и начинают и пристёгиваться и на ТО ездить. Это, безусловно личное дело каждого, но тогда можно ведь и не покупать автокресло ребёнку, пусть скачет по машине, это же жизнь, и каждый шаг - возможно может стать последним. мы несём ответственность за детей, мы обязаны это делать. А сами к себе мы подчас безответственны, значит надо чтобы хоть рублём но нас заставили заботиться о своей жизни. Другое дело, что при покупке тех же автокресел гос-во могло бы и проспонсировать 50% стоимости! Народ бы быстро обзавёлся креслами!
Но те же Гаишники должны показывать пример людям, а не рассекать с мигалкой по встречке, создавая аварийные ситуации на дороге! Надо с них начать и их тоже неплохо было бы начать штрафовать! Но так как без взяток страна - не страна, то это просто утопическая фантазия на тему "ах как бы было хорошо":)
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Сколько мнений высказано об антинародном правительстве, и власти, в целом. Бальзам на сердце ...

Противники пристёгивания ремня, нет последовательности в Ваших рассуждениях. Вы считаете, что инспектора ГИБДД плохие, потому что берут взятки. И в тоже время не пристёгиваясь ремнём, Вы даёте им основания вымогать взятки. И полагаю, большинство, их даёт ...И считаете это личным делом. Все пинают на нарушения закона инспекторами ГИБДД, но считают, что личные права, выше закона. Параноя!!! И так во всём, в течении уже длительного времени. Начните с себя, возможно Вы станете положительным примером, для своих детей.

За рубежами нашего средневекового "царства-государства", не глупые люди живут. И штрафы такие, что не забалуешь, не чита нашим - "разденут до гола". И ведь наши граждане там соблюдают правила!!! Не о каких личных правах и не вспоминают - можно и под арест угодить, и тюремный срок, местами, получить.
Можно "добровольно" пройти курс лекций о безопасности ДД, а можно навестить тех пациентов больниц и хосписов, которых не "успели" уберечь от легкомыслия... Т.е. "впитывают" букву закона граждане тех государств, с молоком матери.

Ситуация получается как в анекдоте: два сценария наведения порядка в стране: есть фантастический вариант - мы сами наведём порядок в стране, и есть реалистический вариант - прилетят инопланетяне и всё для нас сделают.

А ещё одна параноя, это в каждом, кто требует или соблюдает требования закона, видеть, либо врага, либо присмыкающегося. Развивайтесь, граждане! В многая мудрости, многая печали ...Но и много знаний - как правило, чужого опыта, в том числе смертельного, и в том числе, полученного на дороге, оберёг от несчастья. Ведь так хочется верить в благо_разумие home sapiens.

А вот здесь, всё про нас: http://www.youtube.com/results?feature=m...социальные+ролики+РіРёР±РґРґ&search_type=&aq=f
Не спешите на "приём" к паталогоанатому. Да убережёт Вас от подобного Бог!

Сегодня позвонила тёща, аж сердце ёкнуло: у нас трагедия. Там отдыхает мой сын. Первая мысль о нём. Потом чуть отпустило. Погиб дядя жены. Водитель.
Вечером узнали. Залез под грузовик заниматься ремонтом. Машина без "откатов", покатилась ...Вечное русское "авось", или раздолбайство ...
Это вторая близкая "потеря". Я за ремень. И за жестокие штрафы. И за ужесточение ответственности должностных лиц ГИБДД.
"Границы пишутся мечом и огнём" Канцлер Германии Бисмарк.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Сколько мнений высказано об антинародном правительстве, и власти, в целом. Бальзам на сердце ...

Противники пристёгивания ремня, нет последовательности в Ваших рассуждениях. Вы считаете, что инспектора ГИБДД плохие, потому что берут взятки. И в тоже время не пристёгиваясь ремнём, Вы даёте им основания вымогать взятки. И полагаю, большинство, их даёт ...И считаете это личным делом. Все пинают на нарушения закона инспекторами ГИБДД, но считают, что личные права, выше закона. Параноя!!! И так во всём, в течении уже длительного времени. Начните с себя, возможно Вы станете положительным примером, для своих детей.

За рубежами нашего средневекового "царства-государства", не глупые люди живут. И штрафы такие, что не забалуешь, не чита нашим - "разденут до гола". И ведь наши граждане там соблюдают правила!!! Не о каких личных правах и не вспоминают - можно и под арест угодить, и тюремный срок, местами, получить.
Можно "добровольно" пройти курс лекций о безопасности ДД, а можно навестить тех пациентов больниц и хосписов, которых не "успели" уберечь от легкомыслия... Т.е. "впитывают" букву закона граждане тех государств, с молоком матери.

Ситуация получается как в анекдоте: два сценария наведения порядка в стране: есть фантастический вариант - мы сами наведём порядок в стране, и есть реалистический вариант - прилетят инопланетяне и всё для нас сделают.

А ещё одна параноя, это в каждом, кто требует или соблюдает требования закона, видеть, либо врага, либо присмыкающегося. Развивайтесь, граждане! В многая мудрости, многая печали ...Но и много знаний - как правило, чужого опыта, в том числе смертельного, и в том числе, полученного на дороге, оберёг от несчастья. Ведь так хочется верить в благо_разумие home sapiens.

А вот здесь, всё про нас: http://www.youtube.com/results?feature=m...социальные+ролики+РіРёР±РґРґ&search_type=&aq=f
Не спешите на "приём" к паталогоанатому. Да убережёт Вас от подобного Бог!

Сегодня позвонила тёща, аж сердце ёкнуло: у нас трагедия. Там отдыхает мой сын. Первая мысль о нём. Потом чуть отпустило. Погиб дядя жены. Водитель.
Вечером узнали. Залез под грузовик заниматься ремонтом. Машина без "откатов", покатилась ...Вечное русское "авось", или раздолбайство ...
Это вторая близкая "потеря". Я за ремень. И за жестокие штрафы. И за ужесточение ответственности должностных лиц ГИБДД.
"Границы пишутся мечом и огнём" Канцлер Германии Бисмарк.
СсылкаПожаловаться
да я понимаю у тебя там личные трагедии и потери но как это связанно с ремнями безопастности если он залез под грузоик без откатников и грузовик его переехал ваабще не вижу связи и логики? было б не плохо если такие статьи не в тему тут не писали. статья ни очем.а то что творится за рубежом это их дело как говорится в каждом монастыре свой устав потому за рубежом наши водители и не могут возмушаться. и не надо сравнивать россию с зарубежом там всё иначе чем здесь попробуй найди там гаишника который начнет вымогать с тебя деньги- это первое , во вторых сравни российские дороги и зарубежные, разница ,,небо и земля" чё там и говорить. там правительство заботится о своём народе а если чё не так то народ (зарубежный народ) быстро реагирует, он четко отстаивает свои права . обидно за русский народ и за россию в целом.Россия богатейшая страна в мире зарабатывает огромное бабло на продаже нефти и газа а где они эти деньги ? почему в стране не строят дороги если уж правительство так беспокоится о безопастности людей на дорогах пусть увеличат штат дорожников пусть заставят делать дороги по мировым стандартам БЕЗ ЯМ И КОЛДОБИН и не на один сезон а лет так несколько чтоб асфальт стоял на дороге . ато я вон ежу много по стране и вино как начнется жара на трасах асфальт плавится получаются огромные калеи дороги перекрывают транспорт пускают по встречке образуются монго километровые пробки ктото важный с корочкой при этом еще и пытается обогнать ...вот вам и аварии а ремни тут не причём кто хочет тот пусть пристёгивается . мы ж не предлагаем вести штраф за пристегнутый ремень я не пойму почему любители платить штраф так заволновались???
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария