24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за непристегнутый ремень???

До каких пор уважаемые законодатели Вы будете делать вид, что делаете правое дело? Я опять о ст. 12.6 Кодекса 195-ФЗ. Вам не кажется, что она попахивает произволом! Почитайте Конституцию РФ-ст.2. Никто не может считаться нарушителем по отношению к самому себе! Иначе Вам придется составить перечень наказаний на каждый шаг любого человека и составить перечень инстанций курирующих вымогаемую «благотворительную помощь»!!! Сама по себе жизнь человека несет в себе опасность по отношению к самому себе! Так давайте наложим штраф на то что мы еще живем!???Почему из всех каждодневных нарушений человека в отношении не соблюдения безопасности к самому себе Вы выделили наказание только ст. 12.6 КоАП- о пристегивании себя ремнем безопасности? Еще раз обращаю Ваше внимание-каждый шаг нашей жизни есть опасность! И обложить штрафом каждый шаг нашей жизни-это абсурд. Штраф по вышеуказанной статье выглядит как государственный рэкет в пользу нашей доблестной ГИБДД. (Не виноват, но все равно плати!). Он идет в копилку ДПС (чаще лично постовому и кажется, что специально оставили лазейку для ДПСника), но вызывает раздражение и возмущение у лиц, не совершивших никакого нарушения, но подвергнувшиеся унизительной процедуре. В конце-концов определитесь в понятии, что есть НАРУШЕНИЕ. Действие не представляющее общественной опасности не является нарушением (преступлением) и не может быть наказуемым! Или отмените штрафы (рекетерство), по этой статье или же четко, с человеческой и юридической точки зрения, объясните народу в чем состоит вина не виновного человека и за что его наказывают!!! Попробуйте, сопоставьте это «нарушение» со своей собственной повседневной жизнью. А о соблюдении собственной безопасности каждый нормальный человек может позаботится сам.
Считаю, что по этой статье может вестись речь только в рекламной, разъяснительной работе. ТОЛЬКО!!!
Борис Шпади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я яВ ответ на Art spek
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
да всё дело в том что за свои права борятся те кого еще не отъимели а те кого отъимели те тупо делают всё что им приказывают те кто имеет. так что чья бы корова не мычалала да только не твоя.я так понимаю у тебя там не очко а сплошной мазоль.
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на я я
я я
да всё дело в том что за свои права борятся те кого еще не отъимели а те кого отъимели те тупо делают всё что им приказывают те кто имеет. так что чья бы корова не мычалала да только не твоя.я так понимаю у тебя там не очко а сплошной мазоль.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну да, это настолько охуенная борьба за свои права, что пиздец. борьба за свои права будет в суде. когда ты, такой охуенный, сможешь нагнуть этих гайцев. а так ты не пристегиваешься, а они нагибают тебя на бабло. ты лох. с тобой не о чем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Art spek
Art spek
ну да, это настолько охуенная борьба за свои права, что пиздец. борьба за свои права будет в суде. когда ты, такой охуенный, сможешь нагнуть этих гайцев. а так ты не пристегиваешься, а они нагибают тебя на бабло. ты лох. с тобой не о чем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ЛОХ ТЫ ПИ..АР ЕСЛИ ТЫ ЭТО ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛ ТО Я ТЕ ОБЬЯСНЮ. НА ДОРОГАХ Я НИКОГДА НЕ ПЛАЧУ ТРАФЫ,Я ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ СДЕРЖАННЫЙ И СПОКОЙНЫЙ И С ГАЙВЕРАМИ ВСЕ ВОПРСЫ РЕШАЮ ПОЛЮБОВНО ИЛИ ПО ЗВОНКУ ДРУГУ А ЕСЛИ МНЕ ГАЙВЕРЫ ИБУТ МОЗГ ТО ПОСЫЛАЮ НА Х...Й НЕ СТЕСНЯЯСЬ И НЕ БОЯСЬ. ВСЕ ПРАВОВЫЕ ВОПРСЫ В СУДЕ РЕШАЕТ МОЙ АДВОКАТ. НО В 94 ГОДУ БЫЛ ОДИН НАГЛЫЙ ГАЙВЕР КОТОРЫЙ КАК И ТЫ НАДОЕДАЛ МНЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЭТО ЕМУ ,,СОШЛО С РУК " НО ОН НЕ ПОНИМАЛ ЧТО ИГРАЕТ С ОГНЁМ. ВСТРЕТИЛИ С БРАТКАМИ НА УЛИЦЕ ПО ГРАЖДАНКЕ И БИТОЙ ПОЛОМАЛИ ЕГО. ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ ПОЛОМАН ПОЗВОНОЧНИК ДО СИХ ПОР В ИНВАЛИДНОЙ КАЛЯСКЕ И ЕГО КОЛЕГАМ НА НЕГО ПОХРЕНУ ДОРЖЕ СВОИ ПОЗВОНОЧНИКИ
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на я я
я я
ЛОХ ТЫ ПИ..АР ЕСЛИ ТЫ ЭТО ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛ ТО Я ТЕ ОБЬЯСНЮ. НА ДОРОГАХ Я НИКОГДА НЕ ПЛАЧУ ТРАФЫ,Я ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ СДЕРЖАННЫЙ И СПОКОЙНЫЙ И С ГАЙВЕРАМИ ВСЕ ВОПРСЫ РЕШАЮ ПОЛЮБОВНО ИЛИ ПО ЗВОНКУ ДРУГУ А ЕСЛИ МНЕ ГАЙВЕРЫ ИБУТ МОЗГ ТО ПОСЫЛАЮ НА Х...Й НЕ СТЕСНЯЯСЬ И НЕ БОЯСЬ. ВСЕ ПРАВОВЫЕ ВОПРСЫ В СУДЕ РЕШАЕТ МОЙ АДВОКАТ. НО В 94 ГОДУ БЫЛ ОДИН НАГЛЫЙ ГАЙВЕР КОТОРЫЙ КАК И ТЫ НАДОЕДАЛ МНЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЭТО ЕМУ ,,СОШЛО С РУК " НО ОН НЕ ПОНИМАЛ ЧТО ИГРАЕТ С ОГНЁМ. ВСТРЕТИЛИ С БРАТКАМИ НА УЛИЦЕ ПО ГРАЖДАНКЕ И БИТОЙ ПОЛОМАЛИ ЕГО. ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ ПОЛОМАН ПОЗВОНОЧНИК ДО СИХ ПОР В ИНВАЛИДНОЙ КАЛЯСКЕ И ЕГО КОЛЕГАМ НА НЕГО ПОХРЕНУ ДОРЖЕ СВОИ ПОЗВОНОЧНИКИ
СсылкаПожаловаться
История переписки21
щас явно лохом и пидором являешься ты. пишешь, как блондинка, не можешь рассуждать трезво. я за 2 года не заплатил тоже ни одного штрафа. просто я езжу очень аккуратно, а если даже есть какие-то проблемы, то я очень просто их решаю. мне ты нихуя не сделаешь, потому что ты намного больше лошье, чем я. ты представляешь из себя намного меньше, чем 20 летний парень. можешь тут расписывать еще много чего, но то, что ты ничего из себя не представляешь – это факт. нормальные люди так не пишут. байбай, ничтожество.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Art spek
Art spek
щас явно лохом и пидором являешься ты. пишешь, как блондинка, не можешь рассуждать трезво. я за 2 года не заплатил тоже ни одного штрафа. просто я езжу очень аккуратно, а если даже есть какие-то проблемы, то я очень просто их решаю. мне ты нихуя не сделаешь, потому что ты намного больше лошье, чем я. ты представляешь из себя намного меньше, чем 20 летний парень. можешь тут расписывать еще много чего, но то, что ты ничего из себя не представляешь – это факт. нормальные люди так не пишут. байбай, ничтожество.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
да ты себя в зеркале то видел хоть молокосос ещё вчера под стол пешком ходил а сегодня он решает какие-то вопросы... смешно на тебя смотреть критин,накокаиненный пидар из чрезвычайки.тебя тут уже несколько челове обосновали критин а ты никак не угомонишся.общаться с тобой дебилом мне в лом время жалко , а по поводу блондинки -так я тебе козлу достойно ответил т.к. ты безнаказано всем грубиш без разбору.так что убедись в своей тупости. а насчет того что я написял так это потому что могу сделать и постоять за свои права потому и сделал и написал а ты чмо тебе такое можно только в кино увидеть и думать что это фантастика почувствуй мою любовь ...
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на я я
я я
да ты себя в зеркале то видел хоть молокосос ещё вчера под стол пешком ходил а сегодня он решает какие-то вопросы... смешно на тебя смотреть критин,накокаиненный пидар из чрезвычайки.тебя тут уже несколько челове обосновали критин а ты никак не угомонишся.общаться с тобой дебилом мне в лом время жалко , а по поводу блондинки -так я тебе козлу достойно ответил т.к. ты безнаказано всем грубиш без разбору.так что убедись в своей тупости. а насчет того что я написял так это потому что могу сделать и постоять за свои права потому и сделал и написал а ты чмо тебе такое можно только в кино увидеть и думать что это фантастика почувствуй мою любовь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
в школу назад не хочешь? что они обосновали? они обосновали свою тупость и недалекость. я вижу, как тебе времени жалко. мониторишь каждый мой коммент и оперативно отвечаешь. охуенно ты мне достойно ответил. для 13-летнее эмобоя, это может быть, и достойно, но не для мужика, которому за 30.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Art spek
Art spek
щас явно лохом и пидором являешься ты. пишешь, как блондинка, не можешь рассуждать трезво. я за 2 года не заплатил тоже ни одного штрафа. просто я езжу очень аккуратно, а если даже есть какие-то проблемы, то я очень просто их решаю. мне ты нихуя не сделаешь, потому что ты намного больше лошье, чем я. ты представляешь из себя намного меньше, чем 20 летний парень. можешь тут расписывать еще много чего, но то, что ты ничего из себя не представляешь – это факт. нормальные люди так не пишут. байбай, ничтожество.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
люди вы тока посмотрите на этого чмыря малолетнего. есть пословица внешность четко отражает содержание


СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на я я
я я
люди вы тока посмотрите на этого чмыря малолетнего. есть пословица внешность четко отражает содержание


СсылкаПожаловаться
История переписки23
пе умеешь картинки сохранять? себя покажи, раз так.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на jagleb
jagleb
каким образом? Вы ведете себя в машине как обезьяна - прыгаете, хватаете водителя за руки? Автор прав на все 100% - в свое время было решение конституционного суда РФ по данному вопросу, но гаеры его тактично замалчивают - козлы , что с них взять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несколько лет назад довелось ехать в автобусе рядом с пенсионером-гаишником (еще старой закалки - не заработавший кучу машин и дач)
так он рассказал интересный факт ...был пост на трассе (где-то в средней полосе России) гайцы там были уже в те времена предприимчивые ...но что удивительно за постом на трассе до след нас пункта наблюдалось выше среднестатистического кол-во аварий. В процессе перестройки пост как-то был закрыт ...и кол-во ДТП тоже снизилось ...никто конечно не придал значения этому факту ...но смысл по мнению старика был в следующем трасса там действительно была не очень удобная, но на посту водителей эмоционально накачивали до такой степени, что пока они ехали после поста ...они думали не столько о дороге сколько о том как их "поимели" и потому теряли бдительность ...когда пост убрали люди перестали нервничать и спокойно справлялись с особеностями дороги ...

"непристегнутый" чиновник ...принимает новые штрафы ...но не несет ответсвенности за ошибки связанные с неправильным действием этих штрафов, которые могут повлечь фатальные последствия - пример выше
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на jagleb
jagleb
каким образом? Вы ведете себя в машине как обезьяна - прыгаете, хватаете водителя за руки? Автор прав на все 100% - в свое время было решение конституционного суда РФ по данному вопросу, но гаеры его тактично замалчивают - козлы , что с них взять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в свое время было решение конституционного суда РФ по данному вопросу, но гаеры его тактично замалчивают - козлы , что с них взять

Кстати не вспомните, что за решение ...может ссылочкой поделитесь ?
СсылкаПожаловаться
jaglebВ ответ на Михаил
Михаил
в свое время было решение конституционного суда РФ по данному вопросу, но гаеры его тактично замалчивают - козлы , что с них взять

Кстати не вспомните, что за решение ...может ссылочкой поделитесь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, к сожалению, ссылки я уже не найду, решение было 1996-97гг., я наткнулся на него в Консультанте+, параметром поиска ставил "ремни безопасности"
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на jagleb
jagleb
нет, к сожалению, ссылки я уже не найду, решение было 1996-97гг., я наткнулся на него в Консультанте+, параметром поиска ставил "ремни безопасности"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и на том спасибо. Последнее время только и отбиваюсь от этих козлов только тем что почитываю законодательную базу.
СсылкаПожаловаться
Олег СаранчинВ ответ на Art spek
Art spek
непристегнутый человек в машине может быть причиной гибели других пассажиров в этой же машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
непристегнутый человек в машине может быть причиной гибели других пассажиров в этой же машине.
А вот у меня был случай-во избежание лобового столкновения с машиной, выехавшей на встречку, пришлось очень резко уходить в сторону. Ремень, а это факт, сковывает движение, следовательно, был бы пристегнут-от столкновения не ушел бы... так что было бы несколько гибелей. С Вами не согласен! Пусть лучше люди будут повнимательнее на дорогах и руководствуются здравым смыслом. И не будет такого количества трупов на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Art spekВ ответ на Олег Саранчин
Олег Саранчин
непристегнутый человек в машине может быть причиной гибели других пассажиров в этой же машине.
А вот у меня был случай-во избежание лобового столкновения с машиной, выехавшей на встречку, пришлось очень резко уходить в сторону. Ремень, а это факт, сковывает движение, следовательно, был бы пристегнут-от столкновения не ушел бы... так что было бы несколько гибелей. С Вами не согласен! Пусть лучше люди будут повнимательнее на дорогах и руководствуются здравым смыслом. И не будет такого количества трупов на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты им руки привязываешь? сомнительное оправдание.
СсылкаПожаловаться
Дёма
P/S лично я всегда пристегиваюсь и заставляю пассажиров :)
СсылкаПожаловаться
Лучший
Пристегнуться что ли ? Правда машины нгет Но хоть к дивану..
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Лучший
Лучший
Пристегнуться что ли ? Правда машины нгет Но хоть к дивану..
СсылкаПожаловаться
Пристегнитесь, а булочку быстрее в рот положите, в общем сидите тихо ...авось чиновник не заметит, что вы намусорили на свой диван и не придумает новую законодательную инициативу ...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Полностью поддерживаю автора темы, непристегнутый ремень несет опасность только для самого себя, в отличие от пьяного за рулем, наказывать за это - недопустимо. Вопрос про детские кресла - сложнее (страдает свой собственный ребенок, в случае чего) - но тут тоже, получается, допустим, в старых авто - пристегнутый ребенок в детском кресле - выжил, родители - нет - вопрос, будет ли лучше выжившему ребенку в детдоме, не лучше бы все вместе убрались бы?
Хотя я всегда пристегиваюсь в автомобиле, и все люди в моем автомобиле - пристегнуты. В конце концов, уже сколько раз было, дремлет себе папа на заднем сиденьи, я резко торможу - он "повисает" на ремне, лучше, что ли, было бы - если "мордой об стол", простите - о спинку переднего сиденья? Но это - вопросы личного комфорта, личной безопасности.
Видимо, "государству" слишком нужны налогоплательщики (хочется применить другое слово, но воздержусь) - вот оно и "заботится", заставляя нас пристегиваться и делать прочую ерунду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария