24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за непристегнутый ремень???

До каких пор уважаемые законодатели Вы будете делать вид, что делаете правое дело? Я опять о ст. 12.6 Кодекса 195-ФЗ. Вам не кажется, что она попахивает произволом! Почитайте Конституцию РФ-ст.2. Никто не может считаться нарушителем по отношению к самому себе! Иначе Вам придется составить перечень наказаний на каждый шаг любого человека и составить перечень инстанций курирующих вымогаемую «благотворительную помощь»!!! Сама по себе жизнь человека несет в себе опасность по отношению к самому себе! Так давайте наложим штраф на то что мы еще живем!???Почему из всех каждодневных нарушений человека в отношении не соблюдения безопасности к самому себе Вы выделили наказание только ст. 12.6 КоАП- о пристегивании себя ремнем безопасности? Еще раз обращаю Ваше внимание-каждый шаг нашей жизни есть опасность! И обложить штрафом каждый шаг нашей жизни-это абсурд. Штраф по вышеуказанной статье выглядит как государственный рэкет в пользу нашей доблестной ГИБДД. (Не виноват, но все равно плати!). Он идет в копилку ДПС (чаще лично постовому и кажется, что специально оставили лазейку для ДПСника), но вызывает раздражение и возмущение у лиц, не совершивших никакого нарушения, но подвергнувшиеся унизительной процедуре. В конце-концов определитесь в понятии, что есть НАРУШЕНИЕ. Действие не представляющее общественной опасности не является нарушением (преступлением) и не может быть наказуемым! Или отмените штрафы (рекетерство), по этой статье или же четко, с человеческой и юридической точки зрения, объясните народу в чем состоит вина не виновного человека и за что его наказывают!!! Попробуйте, сопоставьте это «нарушение» со своей собственной повседневной жизнью. А о соблюдении собственной безопасности каждый нормальный человек может позаботится сам.
Считаю, что по этой статье может вестись речь только в рекламной, разъяснительной работе. ТОЛЬКО!!!
Борис Шпади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
15678
Сын Отца
В том и дело, что за рубежом, всё это уже прошли. И правосознательность и организованность гражданского общества повысилась. Повысилась ответственность власти. Поэтому взятки не вымогают. А ещё потому, что все-таки разумные правила соблюдают. Нарушителей карают очень жёстко.
И подобные темы - это прямая провокация.
А трагедия ...Это вероятнее всего, следствие того, что до этого случая, отступления от здравого смысла проходили бесследно и без последствий.
И только один раз не прошло. А ничего и никогда уже не поправишь. Подтверждении истины - где тонко, там и рвётся.
И такое происходит не только с машинами и людьми.
Согласен конечно, что "право" каждого гражданина, распоряжаться своими здоровьем и жизнью, это лично Эго или АльтерЭго. Детей жалко ...
СсылкаПожаловаться
kozma_55_55
Все меры безопасности написаны кровью.
Одного из 100 непристёгнутый ремень спасёт.
А остальные 99 готовят как минимум денюшку на пластическую операцию.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на kozma_55_55
kozma_55_55
Все меры безопасности написаны кровью.
Одного из 100 непристёгнутый ремень спасёт.
А остальные 99 готовят как минимум денюшку на пластическую операцию.
СсылкаПожаловаться
тут я никак не могу согласиться это всё домыслы без никаких под собой оснований. Да и бооще о чём речь тебе нравится ты и пристёгивайся, никто ведь не говорит о том чтоб ставить ремни без. на машины или не ставить они там есть и будут! коль ты так уверен в том что при трагедии ремень твой ангел хранитель бога ради пристёгивайся, не навязывай своё мнение другим , позволь им решать за себя.
СсылкаПожаловаться
Борис Шпади
Благодарю, Господа, за Вашу активность. Тема действительно не однозначна. Многие понимают актуальность проблемы и согласны со мной. Но есть и такие, кто желает отстоять пункт 12.6 КоАП.- нарочно или умышленно пытаясь отстаивать штрафные санкции за не соблюдение ЛИЧНЫХ правил безопасности. Но, господа, я говорю только о надуманном штрафе за не совершенное правонарушение. НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ НАРУШЕНИЕМ ДЕЙСТВИЕ В ОТНОШЕНИИ САМОГО СЕБЯ! Так можно придти к полному беспределу! Закон 195-ФЗ подразумевает наказание за совершенное правонарушение. Т.е. если есть причина-НАРУШЕНИЕ, то следует и следствие-НАКАЗАНИЕ. А так как причины в данном случае нет, то наказание выглядит как вымогательство (обыкновенный рэкет). Уважаемые водители, а также пешеходы и все граждане, я Вас призываю соблюдать технику безопасности в личном отношении всеми способами и во всех жизненных ситуациях, а Господ законодателей исключить этот пункт как нарушение КоАП и, соответственно, убрать штрафные санкции за это. А если, Господа законодатели, Вам трудно принять справедливый закон, то перепишите хотя бы счет получателя не на ГИБДД а, скажем, в фонд помощи детям. Не так обидно будет.
СсылкаПожаловаться
vitali В ответ на Борис Шпади
Борис Шпади
Благодарю, Господа, за Вашу активность. Тема действительно не однозначна. Многие понимают актуальность проблемы и согласны со мной. Но есть и такие, кто желает отстоять пункт 12.6 КоАП.- нарочно или умышленно пытаясь отстаивать штрафные санкции за не соблюдение ЛИЧНЫХ правил безопасности. Но, господа, я говорю только о надуманном штрафе за не совершенное правонарушение. НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ НАРУШЕНИЕМ ДЕЙСТВИЕ В ОТНОШЕНИИ САМОГО СЕБЯ! Так можно придти к полному беспределу! Закон 195-ФЗ подразумевает наказание за совершенное правонарушение. Т.е. если есть причина-НАРУШЕНИЕ, то следует и следствие-НАКАЗАНИЕ. А так как причины в данном случае нет, то наказание выглядит как вымогательство (обыкновенный рэкет). Уважаемые водители, а также пешеходы и все граждане, я Вас призываю соблюдать технику безопасности в личном отношении всеми способами и во всех жизненных ситуациях, а Господ законодателей исключить этот пункт как нарушение КоАП и, соответственно, убрать штрафные санкции за это. А если, Господа законодатели, Вам трудно принять справедливый закон, то перепишите хотя бы счет получателя не на ГИБДД а, скажем, в фонд помощи детям. Не так обидно будет.
СсылкаПожаловаться
Супер, вот это я понимаю, человек с понятием. Чёткие разъяснения. Но им всёравно на наши комментарии, ведь они боги а не люди.
СсылкаПожаловаться
Борис Шпади
Благодарю, Господа, за Вашу активность. Тема действительно не однозначна. Многие понимают актуальность проблемы и согласны со мной. Но есть и такие, кто желает отстоять пункт 12.6 КоАП.- нарочно или умышленно пытаясь отстаивать штрафные санкции за не соблюдение ЛИЧНЫХ правил безопасности. Но, господа, я говорю только о надуманном штрафе за не совершенное правонарушение. НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ НАРУШЕНИЕМ ДЕЙСТВИЕ В ОТНОШЕНИИ САМОГО СЕБЯ! Так можно придти к полному беспределу! Закон 195-ФЗ подразумевает наказание за совершенное правонарушение. Т.е. если есть причина-НАРУШЕНИЕ, то следует и следствие-НАКАЗАНИЕ. А так как причины в данном случае нет, то наказание выглядит как вымогательство (обыкновенный рэкет). Уважаемые водители, а также пешеходы и все граждане, я Вас призываю соблюдать технику безопасности в личном отношении всеми способами и во всех жизненных ситуациях, а Господ законодателей исключить этот пункт как нарушение КоАП и, соответственно, убрать штрафные санкции за это. А если, Господа законодатели, Вам трудно принять справедливый закон, то перепишите хотя бы счет получателя не на ГИБДД а, скажем, в фонд помощи детям. Не так обидно будет.
СсылкаПожаловаться
Борис Шпади
Благодарю, Господа, за Вашу активность. Тема действительно не однозначна. Многие понимают актуальность проблемы и согласны со мной. Но есть и такие, кто желает отстоять пункт 12.6 КоАП.- нарочно или умышленно пытаясь отстаивать штрафные санкции за не соблюдение ЛИЧНЫХ правил безопасности. Но, господа, я говорю только о надуманном штрафе за не совершенное правонарушение. НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ НАРУШЕНИЕМ ДЕЙСТВИЕ В ОТНОШЕНИИ САМОГО СЕБЯ! Так можно придти к полному беспределу! Закон 195-ФЗ подразумевает наказание за совершенное правонарушение. Т.е. если есть причина-НАРУШЕНИЕ, то следует и следствие-НАКАЗАНИЕ. А так как причины в данном случае нет, то наказание выглядит как вымогательство (обыкновенный рэкет). Уважаемые водители, а также пешеходы и все граждане, я Вас призываю соблюдать технику безопасности в личном отношении всеми способами и во всех жизненных ситуациях, а Господ законодателей исключить этот пункт как нарушение КоАП и, соответственно, убрать штрафные санкции за это. А если, Господа законодатели, Вам трудно принять справедливый закон, то перепишите хотя бы счет получателя не на ГИБДД а, скажем, в фонд помощи детям. Не так обидно будет.
СсылкаПожаловаться
Борис Шпади
Благодарю, Господа, за Вашу активность. Тема действительно не однозначна. Многие понимают актуальность проблемы и согласны со мной. Но есть и такие, кто желает отстоять пункт 12.6 КоАП.- нарочно или умышленно пытаясь отстаивать штрафные санкции за не соблюдение ЛИЧНЫХ правил безопасности. Но, господа, я говорю только о надуманном штрафе за не совершенное правонарушение. НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ НАРУШЕНИЕМ ДЕЙСТВИЕ В ОТНОШЕНИИ САМОГО СЕБЯ! Так можно придти к полному беспределу! Закон 195-ФЗ подразумевает наказание за совершенное правонарушение. Т.е. если есть причина-НАРУШЕНИЕ, то следует и следствие-НАКАЗАНИЕ. А так как причины в данном случае нет, то наказание выглядит как вымогательство (обыкновенный рэкет). Уважаемые водители, а также пешеходы и все граждане, я Вас призываю соблюдать технику безопасности в личном отношении всеми способами и во всех жизненных ситуациях, а Господ законодателей исключить этот пункт как нарушение КоАП и, соответственно, убрать штрафные санкции за это. А если, Господа законодатели, Вам трудно принять справедливый закон, то перепишите хотя бы счет получателя не на ГИБДД а, скажем, в фонд помощи детям. Не так обидно будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Решетников
Пострадавшим в ДТП если они не были пристегнуты ремнями просто не надо оказывать помощь. Пусть в кювете и валяются -это их выбор.
СсылкаПожаловаться
дима петренко
Раньше не пристегивался, хотя подушек нет и летаю на больших скоростях. После аварии на скорости в 50 км в час в стоящую машину, когда я спал на переднем пасажирском сиденье, начал пристегиваться даже за рулем. А спать в машине не пристегнутым теперь даже не получается, сон не идет)))) Пристегиваться или нет решать должен сам человек, просто у нас в стране права человека правительство особенно не соблюдает. оно и неудивительно, 70 % населения человекообразый скот искуственно выращенный нашими законами. Остальные 25-30 % выделяются лишь проблесками сознания.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария