27 апреля
Ford Transit
Смотрел недавно цены на Транзиты – новый стоит от 2х миллионов, это самая простая комплектация. Да за эти деньги можно две подержанные Газели взять...
3.3
4 мая
Toyota RAV4 2.5 AT AWD
Приобретена в марте 2020 (за день до локдауна). Динамика выше среднего, но только с двигателем 2,5 (с 2,0 вообще не едет). Отличный семейный автомо...
5
Все отзывы
Правила форума

Шашлыки

Товарищи, давайте раскрывайте рецепты своих самых зачетных маринадов под шашлык!!!
Какое мясо предпочитаете?
Фото приветствуются
Виктор Смехов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
14567891012
Татьяна ФВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А мы в основном солим. Как-то уксус плоховастенько желудок принимает...(((((( Маринованные же покупаем корнишоны от Бондюэль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
раньше тоже баловались корнишонами, но там уж очень много уксуса... в прошлом году свои законсервировала, часть просто огурчики, а часть - с помидорками... только вот чуток не повезло, часть банок жутко горчит - огурцы оказались горькими... так что уже пару банок просто открыли - и выкинули...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
раньше тоже баловались корнишонами, но там уж очень много уксуса... в прошлом году свои законсервировала, часть просто огурчики, а часть - с помидорками... только вот чуток не повезло, часть банок жутко горчит - огурцы оказались горькими... так что уже пару банок просто открыли - и выкинули...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из-за чего я и не люблю домашние маринады, так это из-за нестабильности концентрации уксуса. Столовый 9% уксус по концентрации раза в два отличается в реале. Поэтому то закиснет все нахрен от его недостатка, то получается одна изжога от избытка. А на вкус пробуешь, когда готовишь - вроде и нормально. Так что, забили на все эти маринады, только солим теперь. Вот с хренодёром только непонятки остались... Мама по своему рецепту (я его вроде и знаю) делала много лет, и всё ОК было. Блин, мы с женой как ни заквасим - так все банки через месяц повзрываются!((((((( Последний раз с мамой вместе в 2018-м году заквасили банок 15 поллитровых. Всё хорошо... В 19-м не успели, скончалась мама. Делали потом с женой два раза по тому же рецепту - крышки сносит нафиг, и всё тут!.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Из-за чего я и не люблю домашние маринады, так это из-за нестабильности концентрации уксуса. Столовый 9% уксус по концентрации раза в два отличается в реале. Поэтому то закиснет все нахрен от его недостатка, то получается одна изжога от избытка. А на вкус пробуешь, когда готовишь - вроде и нормально. Так что, забили на все эти маринады, только солим теперь. Вот с хренодёром только непонятки остались... Мама по своему рецепту (я его вроде и знаю) делала много лет, и всё ОК было. Блин, мы с женой как ни заквасим - так все банки через месяц повзрываются!((((((( Последний раз с мамой вместе в 2018-м году заквасили банок 15 поллитровых. Всё хорошо... В 19-м не успели, скончалась мама. Делали потом с женой два раза по тому же рецепту - крышки сносит нафиг, и всё тут!.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы ни хрен, ни горчицу практически не едим - желудки ни к черту, изжога сразу скрутит...
а уксус 9% я разбавляю до 6%, иначе все будет кислятина...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
а что за рассол? я мариную огурцы (100 г сахара, 90 - соли и 80 - уксуса)...это что-то из той серии, что надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не... Никакого уксуса!
Замачиваю в холодной воде огурцы. В другом тазу ветки дуба, смородины чёрной, листья хрена, ветки вишни. Стерилизованная Трёх-литровая банка. На дно укладываю веточки и листики. Чеснок резаный, очищенный от верхней кожуры. Ставлю огурцы на попА. Прослойка веток, листьев и чеснока. Ещё слой огурцов на попА. Закрываю такой же пробкой листьев, веток и чеснока. Тузлук: в кипяток 2 ст. ложки соли из г. Артём на литр воды. Туда же зонтики укропа. Заливаю кипятком тузлука банку. Закрываю одноразовой п/э крышкой, предварительно опустив её в кипяток. Переворачиваю банку на сутки. Всё.
Чеснок и чёрный перец не жалеть!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... Никакого уксуса!
Замачиваю в холодной воде огурцы. В другом тазу ветки дуба, смородины чёрной, листья хрена, ветки вишни. Стерилизованная Трёх-литровая банка. На дно укладываю веточки и листики. Чеснок резаный, очищенный от верхней кожуры. Ставлю огурцы на попА. Прослойка веток, листьев и чеснока. Ещё слой огурцов на попА. Закрываю такой же пробкой листьев, веток и чеснока. Тузлук: в кипяток 2 ст. ложки соли из г. Артём на литр воды. Туда же зонтики укропа. Заливаю кипятком тузлука банку. Закрываю одноразовой п/э крышкой, предварительно опустив её в кипяток. Переворачиваю банку на сутки. Всё.
Чеснок и чёрный перец не жалеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это нечто для меня новое... сохраню рецепт... пасипки!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Примерно то же и делали, только без веток дуба и вишни. Про листья смородины и хрена просто запамятовал. Весчь!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Примерно то же и делали, только без веток дуба и вишни. Про листья смородины и хрена просто запамятовал. Весчь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот мне ветки дуба поискать придется...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дуб придаёт крепость овощу, за счёт дубильных веществ. Вишня и смородина аромат. Хрен, перец, чеснок природные антисептики.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таким способом, я в армии бочками солил огурцы, 350 литровыми. )))
Попадание зонтиков укропа, в банку не допускай. Может бомбануть. Весь пряный аромат от укропа останется в тузлуке.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Попадание зонтиков укропа, в банку не допускай. Может бомбануть. Весь пряный аромат от укропа останется в тузлуке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
!!! учту!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
!!! учту!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Соль без йода! Иначе будет каша из огурцов в банке.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Соль без йода! Иначе будет каша из огурцов в банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну это я уж точно знаю, профессор...)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Огурцы мы не солили, а вот засолка капусты в ямах как сейчас перед глазами стоит... Кто видел - поймёт, а кто не видел - не поверят...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Огурцы мы не солили, а вот засолка капусты в ямах как сейчас перед глазами стоит... Кто видел - поймёт, а кто не видел - не поверят...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Огурцы, помидоры, капуста. Ямы под капусту 4 метра глубиной. Наверху стоит шинковка на колёсах с электроприводом, а внизу в яме боец в резиновых сапогах и плаще ОЗК, трамбует. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Огурцы, помидоры, капуста. Ямы под капусту 4 метра глубиной. Наверху стоит шинковка на колёсах с электроприводом, а внизу в яме боец в резиновых сапогах и плаще ОЗК, трамбует. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, бывал я на засолке в армии в командировке)) в этих же сапогах и в сортир и покурить))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да, бывал я на засолке в армии в командировке)) в этих же сапогах и в сортир и покурить))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не фига! У нас эти сапоги резиновые на деревянном помосте возле ям и стояли. И никуда в них с этого помоста не сходили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не фига! У нас эти сапоги резиновые на деревянном помосте возле ям и стояли. И никуда в них с этого помоста не сходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я был краем там, , то есть сам не топтал, но точно видел, как шарахался народ туда сюда.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не... это не про ту армию, в которой я служил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... это не про ту армию, в которой я служил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
86-88, приморский край, был в командировке в военном совхозе, даже и не вспомню где, нас перевозили на уралах, в кузове особо не рассмотришь. так то мы приехали на картошку, вот её мы пособирали всласть, засолку я видел мельком.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
86-88, приморский край, был в командировке в военном совхозе, даже и не вспомню где, нас перевозили на уралах, в кузове особо не рассмотришь. так то мы приехали на картошку, вот её мы пособирали всласть, засолку я видел мельком.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С санитарией, у нас в части было на уровне.
Правда, как-то раз пришли на обед, а на столах только второе блюдо в бачках и компот. Нет супчика! Полковник зампотыл, объявил, что первое блюдо дадут в ужин. Был ещё и супчик на ужин... плюсом к ужину обычному. ))) Повар, уронил в котёл с первым блюдом коробку с каким-то чистящим средством... Хороший у него бланш был, под левым глазом, вроде как начпрод приложил его... )))
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас