23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шашлыки

Товарищи, давайте раскрывайте рецепты своих самых зачетных маринадов под шашлык!!!
Какое мясо предпочитаете?
Фото приветствуются
Виктор Смехов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
14567891012
Татьяна ФВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А мы в основном солим. Как-то уксус плоховастенько желудок принимает...(((((( Маринованные же покупаем корнишоны от Бондюэль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
раньше тоже баловались корнишонами, но там уж очень много уксуса... в прошлом году свои законсервировала, часть просто огурчики, а часть - с помидорками... только вот чуток не повезло, часть банок жутко горчит - огурцы оказались горькими... так что уже пару банок просто открыли - и выкинули...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
раньше тоже баловались корнишонами, но там уж очень много уксуса... в прошлом году свои законсервировала, часть просто огурчики, а часть - с помидорками... только вот чуток не повезло, часть банок жутко горчит - огурцы оказались горькими... так что уже пару банок просто открыли - и выкинули...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из-за чего я и не люблю домашние маринады, так это из-за нестабильности концентрации уксуса. Столовый 9% уксус по концентрации раза в два отличается в реале. Поэтому то закиснет все нахрен от его недостатка, то получается одна изжога от избытка. А на вкус пробуешь, когда готовишь - вроде и нормально. Так что, забили на все эти маринады, только солим теперь. Вот с хренодёром только непонятки остались... Мама по своему рецепту (я его вроде и знаю) делала много лет, и всё ОК было. Блин, мы с женой как ни заквасим - так все банки через месяц повзрываются!((((((( Последний раз с мамой вместе в 2018-м году заквасили банок 15 поллитровых. Всё хорошо... В 19-м не успели, скончалась мама. Делали потом с женой два раза по тому же рецепту - крышки сносит нафиг, и всё тут!.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из-за чего я и не люблю домашние маринады, так это из-за нестабильности концентрации уксуса. Столовый 9% уксус по концентрации раза в два отличается в реале. Поэтому то закиснет все нахрен от его недостатка, то получается одна изжога от избытка. А на вкус пробуешь, когда готовишь - вроде и нормально. Так что, забили на все эти маринады, только солим теперь. Вот с хренодёром только непонятки остались... Мама по своему рецепту (я его вроде и знаю) делала много лет, и всё ОК было. Блин, мы с женой как ни заквасим - так все банки через месяц повзрываются!((((((( Последний раз с мамой вместе в 2018-м году заквасили банок 15 поллитровых. Всё хорошо... В 19-м не успели, скончалась мама. Делали потом с женой два раза по тому же рецепту - крышки сносит нафиг, и всё тут!.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы ни хрен, ни горчицу практически не едим - желудки ни к черту, изжога сразу скрутит...
а уксус 9% я разбавляю до 6%, иначе все будет кислятина...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
а что за рассол? я мариную огурцы (100 г сахара, 90 - соли и 80 - уксуса)...это что-то из той серии, что надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не... Никакого уксуса!
Замачиваю в холодной воде огурцы. В другом тазу ветки дуба, смородины чёрной, листья хрена, ветки вишни. Стерилизованная Трёх-литровая банка. На дно укладываю веточки и листики. Чеснок резаный, очищенный от верхней кожуры. Ставлю огурцы на попА. Прослойка веток, листьев и чеснока. Ещё слой огурцов на попА. Закрываю такой же пробкой листьев, веток и чеснока. Тузлук: в кипяток 2 ст. ложки соли из г. Артём на литр воды. Туда же зонтики укропа. Заливаю кипятком тузлука банку. Закрываю одноразовой п/э крышкой, предварительно опустив её в кипяток. Переворачиваю банку на сутки. Всё.
Чеснок и чёрный перец не жалеть!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... Никакого уксуса!
Замачиваю в холодной воде огурцы. В другом тазу ветки дуба, смородины чёрной, листья хрена, ветки вишни. Стерилизованная Трёх-литровая банка. На дно укладываю веточки и листики. Чеснок резаный, очищенный от верхней кожуры. Ставлю огурцы на попА. Прослойка веток, листьев и чеснока. Ещё слой огурцов на попА. Закрываю такой же пробкой листьев, веток и чеснока. Тузлук: в кипяток 2 ст. ложки соли из г. Артём на литр воды. Туда же зонтики укропа. Заливаю кипятком тузлука банку. Закрываю одноразовой п/э крышкой, предварительно опустив её в кипяток. Переворачиваю банку на сутки. Всё.
Чеснок и чёрный перец не жалеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это нечто для меня новое... сохраню рецепт... пасипки!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
это нечто для меня новое... сохраню рецепт... пасипки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Примерно то же и делали, только без веток дуба и вишни. Про листья смородины и хрена просто запамятовал. Весчь!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Примерно то же и делали, только без веток дуба и вишни. Про листья смородины и хрена просто запамятовал. Весчь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот мне ветки дуба поискать придется...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Примерно то же и делали, только без веток дуба и вишни. Про листья смородины и хрена просто запамятовал. Весчь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дуб придаёт крепость овощу, за счёт дубильных веществ. Вишня и смородина аромат. Хрен, перец, чеснок природные антисептики.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
это нечто для меня новое... сохраню рецепт... пасипки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таким способом, я в армии бочками солил огурцы, 350 литровыми. )))
Попадание зонтиков укропа, в банку не допускай. Может бомбануть. Весь пряный аромат от укропа останется в тузлуке.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Таким способом, я в армии бочками солил огурцы, 350 литровыми. )))
Попадание зонтиков укропа, в банку не допускай. Может бомбануть. Весь пряный аромат от укропа останется в тузлуке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
!!! учту!!!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
!!! учту!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Соль без йода! Иначе будет каша из огурцов в банке.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Соль без йода! Иначе будет каша из огурцов в банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну это я уж точно знаю, профессор...)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Таким способом, я в армии бочками солил огурцы, 350 литровыми. )))
Попадание зонтиков укропа, в банку не допускай. Может бомбануть. Весь пряный аромат от укропа останется в тузлуке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Огурцы мы не солили, а вот засолка капусты в ямах как сейчас перед глазами стоит... Кто видел - поймёт, а кто не видел - не поверят...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Огурцы мы не солили, а вот засолка капусты в ямах как сейчас перед глазами стоит... Кто видел - поймёт, а кто не видел - не поверят...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Огурцы, помидоры, капуста. Ямы под капусту 4 метра глубиной. Наверху стоит шинковка на колёсах с электроприводом, а внизу в яме боец в резиновых сапогах и плаще ОЗК, трамбует. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Огурцы, помидоры, капуста. Ямы под капусту 4 метра глубиной. Наверху стоит шинковка на колёсах с электроприводом, а внизу в яме боец в резиновых сапогах и плаще ОЗК, трамбует. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, бывал я на засолке в армии в командировке)) в этих же сапогах и в сортир и покурить))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да, бывал я на засолке в армии в командировке)) в этих же сапогах и в сортир и покурить))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не фига! У нас эти сапоги резиновые на деревянном помосте возле ям и стояли. И никуда в них с этого помоста не сходили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не фига! У нас эти сапоги резиновые на деревянном помосте возле ям и стояли. И никуда в них с этого помоста не сходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я был краем там, , то есть сам не топтал, но точно видел, как шарахался народ туда сюда.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да, бывал я на засолке в армии в командировке)) в этих же сапогах и в сортир и покурить))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не... это не про ту армию, в которой я служил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... это не про ту армию, в которой я служил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
86-88, приморский край, был в командировке в военном совхозе, даже и не вспомню где, нас перевозили на уралах, в кузове особо не рассмотришь. так то мы приехали на картошку, вот её мы пособирали всласть, засолку я видел мельком.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
86-88, приморский край, был в командировке в военном совхозе, даже и не вспомню где, нас перевозили на уралах, в кузове особо не рассмотришь. так то мы приехали на картошку, вот её мы пособирали всласть, засолку я видел мельком.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С санитарией, у нас в части было на уровне.
Правда, как-то раз пришли на обед, а на столах только второе блюдо в бачках и компот. Нет супчика! Полковник зампотыл, объявил, что первое блюдо дадут в ужин. Был ещё и супчик на ужин... плюсом к ужину обычному. ))) Повар, уронил в котёл с первым блюдом коробку с каким-то чистящим средством... Хороший у него бланш был, под левым глазом, вроде как начпрод приложил его... )))
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария