29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шашлыки

Товарищи, давайте раскрывайте рецепты своих самых зачетных маринадов под шашлык!!!
Какое мясо предпочитаете?
Фото приветствуются
Виктор Смехов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо уксус! Лучше полстакана красного вина. От уксуса мясо сухое становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже терпеть не могу с уксусом! Лучше лучка побольше...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже терпеть не могу с уксусом! Лучше лучка побольше...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лук - это главное! По весне, когда лук уже старый, я его вообще чоппером шинкую, как для фарша. Главное - чтобы "яда" из него было побольше. И вот смотри, те две приправы, что я упомянул... "Камис" "Для шашлыка" она на луке и чесноке. И ее много сыпать нельзя. А "Магетта" - он типа "хмели-сунели" - перчик и травки. Её можно и побольше.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вообще я покупал здесь готовый шашлык в местном магазе, не в сетях, за 389р за кг! У кого сколько, просто интересно!)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ооо, я думал опоздал с рецептами, думал уже три страницы накидали... Тогда вставлю свои даже не три копейки, а пять рублёв!
1. Покупной замаринованный шашлык не то что бы не признаю, но покупал всего раза 3-4, в крайнем случае, когда в магазинах не мог найти нормального мяса. Его по-моему даже можно не жарить, а просто разогреть и подкоптить слегка. Там мясо уже почти "переваренное".
2. Мясо - только свинина, желательно шейка. Курицу не признаю, не нравится, баранину у нас не продают. Два года назад в поселке открылся мясной магазин "Звениговский", с марийским мясом. Ежедневно завозят "охлаждёнку", её и покупаю.
3. Маринад. Главное - лука побольше. На 3 кг мяса (обычная порция на 6-7-8 человек) 5-6-7 средних луковиц. Пока лук свежий, по осени, можно поизвращаться, резать кольцами. Потом, зимой, весной - только помельче порезать, чтобы сока больше было. Приправа покупная, из "Магнита" "для шашлыка" производство "Камис" или "Магетта". Первой пол-пакета , второй почти целый пакет на 3 кг. мяса. Для сока или полстакана красного сухого вина или стакан домашнего огуречного рассола. Во втором случае соль вообще не используется. В первом - чайная ложка соли на те же 3 кг. Мариную минимум 15 часов, то есть"квашу" накануне вечером.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ооо, я думал опоздал с рецептами, думал уже три страницы накидали... Тогда вставлю свои даже не три копейки, а пять рублёв!
1. Покупной замаринованный шашлык не то что бы не признаю, но покупал всего раза 3-4, в крайнем случае, когда в магазинах не мог найти нормального мяса. Его по-моему даже можно не жарить, а просто разогреть и подкоптить слегка. Там мясо уже почти "переваренное".
2. Мясо - только свинина, желательно шейка. Курицу не признаю, не нравится, баранину у нас не продают. Два года назад в поселке открылся мясной магазин "Звениговский", с марийским мясом. Ежедневно завозят "охлаждёнку", её и покупаю.
3. Маринад. Главное - лука побольше. На 3 кг мяса (обычная порция на 6-7-8 человек) 5-6-7 средних луковиц. Пока лук свежий, по осени, можно поизвращаться, резать кольцами. Потом, зимой, весной - только помельче порезать, чтобы сока больше было. Приправа покупная, из "Магнита" "для шашлыка" производство "Камис" или "Магетта". Первой пол-пакета , второй почти целый пакет на 3 кг. мяса. Для сока или полстакана красного сухого вина или стакан домашнего огуречного рассола. Во втором случае соль вообще не используется. В первом - чайная ложка соли на те же 3 кг. Мариную минимум 15 часов, то есть"квашу" накануне вечером.
СсылкаПожаловаться
4. Жарю только на шампурах и на покупном берёзовом угле. Возиться с дровами слишком долго, да и нет их у меня, отопление газовое. Мешок 3 кг за глаза хватит на килограмм 6 мяса.
5. Уголь разжигаю только обычным чистым бензином. Все эти покупные жидкости - редкостная гадость. Они или мгновенно сгорают, или воняют так, что уже надо мясо закладывать, а от мангала вонь стоит за 10 метров. Бензин выгорает за пять минут, не оставляя никакого запаха. Главное - не лить много (200-300 мл достаточно) и спичку кидать, а не подносить, чтобы рожу не опалило...(((((((( Вариант с розжигом газовой горелкой от баллончика пробовал. Долго, муторно и не эффективно. С бензином быстрее и проще.
6. Всегда всё получалось, гости были довольны. Рад, если кто-то воспользуется моими советами, ибо шашлыки люблю и жарю уже 25 лет...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
4. Жарю только на шампурах и на покупном берёзовом угле. Возиться с дровами слишком долго, да и нет их у меня, отопление газовое. Мешок 3 кг за глаза хватит на килограмм 6 мяса.
5. Уголь разжигаю только обычным чистым бензином. Все эти покупные жидкости - редкостная гадость. Они или мгновенно сгорают, или воняют так, что уже надо мясо закладывать, а от мангала вонь стоит за 10 метров. Бензин выгорает за пять минут, не оставляя никакого запаха. Главное - не лить много (200-300 мл достаточно) и спичку кидать, а не подносить, чтобы рожу не опалило...(((((((( Вариант с розжигом газовой горелкой от баллончика пробовал. Долго, муторно и не эффективно. С бензином быстрее и проще.
6. Всегда всё получалось, гости были довольны. Рад, если кто-то воспользуется моими советами, ибо шашлыки люблю и жарю уже 25 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нинаю, всегда разжигаю газовой горелкой! И печку и шашлык! Никогда не пользуюсь при розжиге ни соляркой ни какими либо другими быстровоспломеняющимися веществами - только сухие дощечки, прутики или бумага...)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нинаю, всегда разжигаю газовой горелкой! И печку и шашлык! Никогда не пользуюсь при розжиге ни соляркой ни какими либо другими быстровоспломеняющимися веществами - только сухие дощечки, прутики или бумага...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печку да, ибо она в помещении. А мангал горелкой мне не понравилось, больно долго стоять в наклонку надо, держа горелку с разных сторон.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Печку да, ибо она в помещении. А мангал горелкой мне не понравилось, больно долго стоять в наклонку надо, держа горелку с разных сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коля, ты что пионером не был?! И тебя не учили как разжигать костер с одной спички?! Просто правильно все сложить и правильный материал - загорается с полубжика!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Коля, ты что пионером не был?! И тебя не учили как разжигать костер с одной спички?! Просто правильно все сложить и правильный материал - загорается с полубжика!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Костёр то я может и разожгу с одной спички. А вот мешок угля без бензина точно нет!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Костёр то я может и разожгу с одной спички. А вот мешок угля без бензина точно нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нахрена сразу уголь зажигать?! Сначала дрова немного прогорят, жар дадут, а только потом и уголь сыпать понемного! Ну вас, деревня!))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А нахрена сразу уголь зажигать?! Сначала дрова немного прогорят, жар дадут, а только потом и уголь сыпать понемного! Ну вас, деревня!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так уголь вообще не добавляю, беру дров побольше и из них угли получаются, а потом можно жарить) Главное хвойные и акацию не брать)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Я так уголь вообще не добавляю, беру дров побольше и из них угли получаются, а потом можно жарить) Главное хвойные и акацию не брать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня маленький мангал - ни одно полено не влезет! Только маленькие щепочки, а потом уголь...))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня маленький мангал - ни одно полено не влезет! Только маленькие щепочки, а потом уголь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Раньше мангалы делали длинными, чтобы в одном конце горели ещё дрова, а на другом спокойно жарил 5-7 шампуров. У меня конечно не такой длинный, но вообще то если не весь, то шампуров 15 по 6 кусков приличных точно войдёт:) поэтому я жарю обычно на половине только, т к мы больше 2 кг обычно не съедаем мяса.а два кг это 5-6 шампуров. Бывает использую весь, если кроме шампуров жарю что-то на решетке...типа там колбасок. Тогда на одной половине шашлыки, а на другой решётка. Но так жарить слишком суетно..варочить постоянно надоедает.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Я так уголь вообще не добавляю, беру дров побольше и из них угли получаются, а потом можно жарить) Главное хвойные и акацию не брать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну у вас то извосное дело, лесной край, дров навалом, а на урале пойди найди их.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А нахрена сразу уголь зажигать?! Сначала дрова немного прогорят, жар дадут, а только потом и уголь сыпать понемного! Ну вас, деревня!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно, чтоб уголь разгорелся нужная начальная температура, а если на уголь ливануть солярки или бензина, то это будет большой бух)) помню из детства. правила осторожности
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Точно, чтоб уголь разгорелся нужная начальная температура, а если на уголь ливануть солярки или бензина, то это будет большой бух)) помню из детства. правила осторожности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Солярку нельзя! От нее вонь хуже чем от покупной жижи! А бензин через 10 минут уже не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Солярку нельзя! От нее вонь хуже чем от покупной жижи! А бензин через 10 минут уже не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я б даже не додумался разжигать горючим. Первокум иногда разжигаю, потому что его море было)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Точно, чтоб уголь разгорелся нужная начальная температура, а если на уголь ливануть солярки или бензина, то это будет большой бух)) помню из детства. правила осторожности
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Полностью согласен! Да и вонь от них... А тут шашлык! Две несовместимые вещи - все должно быть только экологические чистое!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А нахрена сразу уголь зажигать?! Сначала дрова немного прогорят, жар дадут, а только потом и уголь сыпать понемного! Ну вас, деревня!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, если времени вагон, то лучше вообще поленья березовые жечь, как мой друг делает. Он покупной уголь не признаёт. Только поленья! Но это надо почти час возле мангала с кочергой стоять...
У меня такая технология: Высыпаю мешок угля в мангал, обливаю бензином, кидаю спичку, и иду насаживать мясо на шампуры. Минут через 15 возвращаюсь к мангалу, перемешиваю угли, жду еще 5-10 минут, снова перемешиваю и закладываю продукт. 15-20 минут - и можно за стол. 40-45 минут от выхода в огород до застолья при плюсовой температуре. Нынче на 23 февраля жарил при -30... Там пришлось еще и противнем сверху мясо накрывать, иначе сверху остывало, а снизу горело... Подпалил немного, каюсь, но всё равно пожарил вполне нормально! Правда времени ушло больше часа...(((((((((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, если времени вагон, то лучше вообще поленья березовые жечь, как мой друг делает. Он покупной уголь не признаёт. Только поленья! Но это надо почти час возле мангала с кочергой стоять...
У меня такая технология: Высыпаю мешок угля в мангал, обливаю бензином, кидаю спичку, и иду насаживать мясо на шампуры. Минут через 15 возвращаюсь к мангалу, перемешиваю угли, жду еще 5-10 минут, снова перемешиваю и закладываю продукт. 15-20 минут - и можно за стол. 40-45 минут от выхода в огород до застолья при плюсовой температуре. Нынче на 23 февраля жарил при -30... Там пришлось еще и противнем сверху мясо накрывать, иначе сверху остывало, а снизу горело... Подпалил немного, каюсь, но всё равно пожарил вполне нормально! Правда времени ушло больше часа...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие поленья - у меня еле втискиваются 5 шампуров! Поэтому только самые чистые технологии! А время... Не люблю торопиться - всему свое время))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария