21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шашлыки

Товарищи, давайте раскрывайте рецепты своих самых зачетных маринадов под шашлык!!!
Какое мясо предпочитаете?
Фото приветствуются
Виктор Смехов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
19101112
Агатовая ЯВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Привет всем! Во- первых: Поздравляю Стаса с днюхой! Всего- всего наилучшего! И побольше-побольше!
Во- вторых: У меня товарищ маринует на киви. Получается очень мягко и вкусно.
СсылкаПожаловаться
Очень интересно! А как он это делает? Наверное что-то изысканное получается, новый вкус.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Очень интересно! А как он это делает? Наверное что-то изысканное получается, новый вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, что вместо маринада кладет киви. Я - эксперт по потреблению, а не по готовке. Как то так исторически сложилось.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Знаю, что вместо маринада кладет киви. Я - эксперт по потреблению, а не по готовке. Как то так исторически сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, хотел съ узнать все ингредиенты и подробный рецепт, но все равно спасибо.теперь можно спросить какого - нибудь знатока.
СсылкаПожаловаться
E-So
Последнее время «подсели» на шашлык из индейки. Сначала из грудок , потом из филе ножки. Очень мягкий ...само мясо по любому будет мягким, вне зависимости от маринада. А так конечно очень хорошие шашлыки из барашка, но это роскошь при ценах на баранину. Для повседневных шашлыков вполне годится свиная шейка. И самое главное тут не в маринаде там и его секретах, а в самом мясе. Если это деревенская свинка и парная шейка...по просто лук, соль , перец и чуть-чуть уксус. Соль только крупная, лук тоже лучше домашний, деревенский...а то магазинный фигня полная, а перец надо давить ножом из зёрен крупно...нельзя использовать эту пыль из пакетиков или даде нежелательно «мельницы». Просто крупный перец он не выгорит потом на огне...будет чувмтваваться
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Последнее время «подсели» на шашлык из индейки. Сначала из грудок , потом из филе ножки. Очень мягкий ...само мясо по любому будет мягким, вне зависимости от маринада. А так конечно очень хорошие шашлыки из барашка, но это роскошь при ценах на баранину. Для повседневных шашлыков вполне годится свиная шейка. И самое главное тут не в маринаде там и его секретах, а в самом мясе. Если это деревенская свинка и парная шейка...по просто лук, соль , перец и чуть-чуть уксус. Соль только крупная, лук тоже лучше домашний, деревенский...а то магазинный фигня полная, а перец надо давить ножом из зёрен крупно...нельзя использовать эту пыль из пакетиков или даде нежелательно «мельницы». Просто крупный перец он не выгорит потом на огне...будет чувмтваваться
СсылкаПожаловаться
у нас индейка дороже барана стала, ещё месяца три назад филе бедрышковое индейки было 350 р, сейчас уже 480 , это круто, тем более, что к индейке мы как то и не привыкли. баранину, задок можно дешевле 400 взять. филейку загорелые скупают на корню, даже не выставляют.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ещё чего!!!! У меня целый угол ромашки лекарственной, бессмертна мяты и расторопши. Я из них настои делаю и сборы лекарстаенные сушу. А борщевик, если залезет, то сразу убираю, и чертополох есть один куст для настойки от артрита.
СсылкаПожаловаться
Валерий
Что , значит самые зачётные. Всё зависит от национальности людей и какой вере Ты преклоняешься. От этого и зависит, мясо какого животного Ты будешь употреблять в пищу. Предложу Тебе природный маринад. Вкуснее шашлыка, замоченного в этом маринаде, не пробовал.
Набор: мясо ЛАНГЕТ, это верхняя часть мышц над позвоночником, с двух сторон, от шеи до чуть больше середины туловища животного. Спокойно отрывается руками от позвоночника. Нежнее куска мяса нет, так как через эти мышцы проходит много кровеносных сосудов и они уже в процессе жизни становятся пряными. В них нет жира и потому они имеют запах и вкус МЯСА. Натуральный сок ГРАНАТА, так, что-бы сок закрывал на 1 см. мясо. Натуральное, КРАСНОЕ, ВИНОГРАДНОЕ , ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВИНО. Добавляешь по вкусу. Соль только МОРСКАЯ. Перец живой только красный и пробуешь постоянно на вкус, чуть только чувствуется перец уберёшь. Лук только домашний, китайский не идёт. Держишь на быстрое приготовление не менее 4 часа, опять в зависимости старое или молодое животное. Но мясо должно ,, свариться,, в соку само. Готовишь с овощами или без них. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Валерий
Валерий
Что , значит самые зачётные. Всё зависит от национальности людей и какой вере Ты преклоняешься. От этого и зависит, мясо какого животного Ты будешь употреблять в пищу. Предложу Тебе природный маринад. Вкуснее шашлыка, замоченного в этом маринаде, не пробовал.
Набор: мясо ЛАНГЕТ, это верхняя часть мышц над позвоночником, с двух сторон, от шеи до чуть больше середины туловища животного. Спокойно отрывается руками от позвоночника. Нежнее куска мяса нет, так как через эти мышцы проходит много кровеносных сосудов и они уже в процессе жизни становятся пряными. В них нет жира и потому они имеют запах и вкус МЯСА. Натуральный сок ГРАНАТА, так, что-бы сок закрывал на 1 см. мясо. Натуральное, КРАСНОЕ, ВИНОГРАДНОЕ , ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВИНО. Добавляешь по вкусу. Соль только МОРСКАЯ. Перец живой только красный и пробуешь постоянно на вкус, чуть только чувствуется перец уберёшь. Лук только домашний, китайский не идёт. Держишь на быстрое приготовление не менее 4 часа, опять в зависимости старое или молодое животное. Но мясо должно ,, свариться,, в соку само. Готовишь с овощами или без них. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
СсылкаПожаловаться
Здорово.спасибо,но Марина уж больно дорогой выходит.. Это конечно для гурманов.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Здорово.спасибо,но Марина уж больно дорогой выходит.. Это конечно для гурманов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маринад
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Не надо майонеза, вина, тем более, уксуса!
Самый лучший маринад - ты не поверишь!
Режешь лук репку много+ заливаешь мясо свежеоткрытой газированной минеральной водой.
Мясо - свиная шея.
СсылкаПожаловаться
Эдик Первый
Мы чаще всего готовый берём, времени в обрез, пожарить бы успеть) На днях вот жарили рёбрышки Слово мясника, по - канадски кажется, вот это тема) Очень вкусные получаются, только быстро заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария