11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семерка или восьмерка (девятка)?

Выбираю между семеркой или девяткой. Опыта вождения как такового нету, поэтому выбираю авто, чтобы ездить и попутно изучить что же там под капотом в пределах разумного (ну не понять мне людей, которые только бензин заливать умеют и не знают как работает авто).
Бюджет 50-60 тыщ + 10-20 на вкладывание.
Передний или задний привод - что лучше новичку? /передний - фиг знает как выбраться из заноса, задний - фиг знает как не попасть в занос/
Чисто по субъективным ощущениям в 7ке как-то свободнее, но вот что по качеству не знаю. Таз он и в Африке таз, но все же =).
sashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
Andrey
60-70 тыр 7-9 ваза говорить про комфорт совсем неактуально.. Если ездить самому, а не таксовать - берем отодвигаем кресло.. и у нас почти лимузин. по поводу заинтересованности в изучении строения - на данных моделях в такой ценовой категории хочешь ты этого или нет уже через пол года будешь спецом моторного отделения и ходовых железок.. А так.. я бы посоветовал 7ку - по частям просто немного дешевле..
СсылкаПожаловаться
Малыгин Вячеслав
Не читал ни чьих советов, скажу тебе своё мнение: Не бери ничего из того что ты хочешь за такие деньги, лучше подкопить, занять или взять машину в кредит, и если руссую то новую, тогда с вероятностью 50% годик другой поездишь без больших проблем.
СсылкаПожаловаться
Валентина Беляева
Езжу на 9-ке уже 5 месяцев. Купила 2002 года выпуска, практически никаких затрат у меня не потребовала. Заменила ремень ГРМ, масло, воздушный фильт и сальник коленчатого вала и подколенвала и поеду заменять пыльник шруза. Ну и убрала жучки.
Общая стоимость вместе с работой обошлась приблизительно в 5 тысяч. Но делала все автосеривсе, тебе как мужчине можно будет и самому большую часть этих вещей сделать (если кто нибудь поможет).
Никаких нареканий машина не имеет, жарким летом не перегревлась, в марте заводилась сразу.
Согласна, что рулевое управление несомненно легче чем у семерки. Да и педали чувствительнее, чем у классики.
Я бы посоветовала купить девятку или восьмерку. Хотя к девятке склоняюсь больше , т.к. не будет вечно грязных порогов, из-за того, что ездишь с друзьями. Если таковых будет мало, то наверно восьмерка.
СсылкаПожаловаться
Валентина Беляева
Езжу на 9-ке уже 5 месяцев. Купила 2002 года выпуска, практически никаких затрат у меня не потребовала. Заменила ремень ГРМ, масло, воздушный фильт и сальник коленчатого вала и подколенвала и поеду заменять пыльник шруза. Ну и убрала жучки.
Общая стоимость вместе с работой обошлась приблизительно в 5 тысяч. Но делала все автосеривсе, тебе как мужчине можно будет и самому большую часть этих вещей сделать (если кто нибудь поможет).
Никаких нареканий машина не имеет, жарким летом не перегревлась, в марте заводилась сразу.
Согласна, что рулевое управление несомненно легче чем у семерки. Да и педали чувствительнее, чем у классики.
Я бы посоветовала купить девятку или восьмерку. Хотя к девятке склоняюсь больше , т.к. не будет вечно грязных порогов, из-за того, что ездишь с друзьями. Если таковых будет мало, то наверно восьмерка.
СсылкаПожаловаться
Так ближе восьмерка по принципу - меньше дверей, меньше ржавчины)
СсылкаПожаловаться
СиротаВ ответ на Валентина Беляева
Валентина Беляева
Езжу на 9-ке уже 5 месяцев. Купила 2002 года выпуска, практически никаких затрат у меня не потребовала. Заменила ремень ГРМ, масло, воздушный фильт и сальник коленчатого вала и подколенвала и поеду заменять пыльник шруза. Ну и убрала жучки.
Общая стоимость вместе с работой обошлась приблизительно в 5 тысяч. Но делала все автосеривсе, тебе как мужчине можно будет и самому большую часть этих вещей сделать (если кто нибудь поможет).
Никаких нареканий машина не имеет, жарким летом не перегревлась, в марте заводилась сразу.
Согласна, что рулевое управление несомненно легче чем у семерки. Да и педали чувствительнее, чем у классики.
Я бы посоветовала купить девятку или восьмерку. Хотя к девятке склоняюсь больше , т.к. не будет вечно грязных порогов, из-за того, что ездишь с друзьями. Если таковых будет мало, то наверно восьмерка.
СсылкаПожаловаться
Валентина, подскажите пожалуйста адресок сервиса, если он в Питере.
Или сумма в "тугриках"?
Как-то подозрительно дёшево звучит, тем более с уборкой жуков.
СсылкаПожаловаться
belov.d.a
ДЕВЯТКА!!! И ВСЕ! Езжу на 14-ой - нисколько не жалею - оборотистая, приёмистая. И НИКОГДА НЕ ПОДВОДИЛА!!!
СсылкаПожаловаться
Валентина Беляева
Согласна, что особого комфорта не будет, это не иномарка, но для года езды, новую бы не брала. Лучше год, полтора отъездить на восьмерке.. аоптом уже брать новую.
На разборке бампер стоит 300 рублей, а сколько будет он стоить у новой машины?
Нет, я все таки что лучше потрястись учась годик на ТАЗике, а потом уже получать удовольствие от езды на иномарке, т.к. пока обучаешься, не столь ценишь комфорт, как обучение правильной езды, привыканию к движению, хамству и наоборот вежливости.
СсылкаПожаловаться
СиротаВ ответ на Валентина Беляева
Валентина Беляева
Согласна, что особого комфорта не будет, это не иномарка, но для года езды, новую бы не брала. Лучше год, полтора отъездить на восьмерке.. аоптом уже брать новую.
На разборке бампер стоит 300 рублей, а сколько будет он стоить у новой машины?
Нет, я все таки что лучше потрястись учась годик на ТАЗике, а потом уже получать удовольствие от езды на иномарке, т.к. пока обучаешься, не столь ценишь комфорт, как обучение правильной езды, привыканию к движению, хамству и наоборот вежливости.
СсылкаПожаловаться
Считаю глупостью саму мысль,что надо учиться на старом ведре, а уж только потом пересаживаться на что-то по приличнее! Учиться нужно в автошколе, на край взять доп.накат.
СсылкаПожаловаться
sashkaВ ответ на Сирота
Сирота
Считаю глупостью саму мысль,что надо учиться на старом ведре, а уж только потом пересаживаться на что-то по приличнее! Учиться нужно в автошколе, на край взять доп.накат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школе катался на фокусе, с которым у меня оказалась 100 процентная несовместимость...
Ехать-то ехал, но удовольствия 0
СсылкаПожаловаться
СиротаВ ответ на sashka
sashka
В школе катался на фокусе, с которым у меня оказалась 100 процентная несовместимость...
Ехать-то ехал, но удовольствия 0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ты на поддельном фокусе ездил, брат. Они такие же, как настоящие, но удовольствия 0!
СсылкаПожаловаться
Виталий Сергеевич
Короче не слушай никого! Бери девятку. Почему?
Потому:
1. На бензине сэкономишь за год разницу в цене (между семеркой)
2. Безопасней (в плане активной безопасности)
3. Быстрее (как молодого тоже должно интересовать)
4. дешевле в запчастях (их как минимум меньше)

Но есть и минусы: 1. тарахтелка 2. взади места мало. 3. ржавеет быстрее.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
бери семёрку карбюратор, за указанную сумму можно вполне приличный аппарат приобрести по объявлениям в газетах(дедушки-владельцы хоршего авто с маленьким пробегом не знают что такое инет), годик поездишь, почуствуешь всю прелесть заднего привода, и пересядешь на передний б/у, не важно автопром или иномарку, еще годок-другой(наберешся опыта и ден.знаков) и в автосалон за новым автомобилем!!! Короче по принципу: тяжело в ученье-легко в бою! Удачи на дорогах!!!
P.S. не дави сильно на педаль газа на мокрой или заснеженной дороге и будет тебе счастье от отсутствия заносов!
СсылкаПожаловаться
Махоуни
БЕРИ WV ГОЛЬФ второй или третий...и ты возрадуешься...поверь...!ни одна новая русская тачка не сравниться с качеством сборки, комфортом и качеством...по обслуживанию тоже не обломаешься... только подходить к выбору нужно не менее серьезно... кстати..предложения одного из участников форума о АУДИ 80...тоже отличный вариант... и опыта наберешься...и узнаешь, что такое настоящий автомобиль))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Терентьев
езжу на семерке 2006г. инжектор - машина не прихотливая. за год езды 1 раз менял шаровые и 2 раза передние колодки, а еще глушитель - итого 3000руб.
Зимой привык быстро.
Расход бензина (хрен знает сколько на сотню) 1500 руб./мес - хватает и на работу и прогреть и по своим делам покататься.
А если честно - это издевательство над человеком, как минимум из ВАЗа это 10 семейство.
9-ка - погремушка
7-ка - тренажер для рук
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Дмитрий Терентьев
Дмитрий Терентьев
езжу на семерке 2006г. инжектор - машина не прихотливая. за год езды 1 раз менял шаровые и 2 раза передние колодки, а еще глушитель - итого 3000руб.
Зимой привык быстро.
Расход бензина (хрен знает сколько на сотню) 1500 руб./мес - хватает и на работу и прогреть и по своим делам покататься.
А если честно - это издевательство над человеком, как минимум из ВАЗа это 10 семейство.
9-ка - погремушка
7-ка - тренажер для рук
СсылкаПожаловаться
"Расход бензина (хрен знает сколько на сотню) 1500 руб./мес - хватает и на работу и прогреть и по своим делам"
1500руб/25цена за литр=60литров или 600км/30дней, при расходе 10л/100км, получается в день вы проезжаете всего 20км! ГДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ???
СсылкаПожаловаться
hrr16 16В ответ на Дмитрий Терентьев
Дмитрий Терентьев
езжу на семерке 2006г. инжектор - машина не прихотливая. за год езды 1 раз менял шаровые и 2 раза передние колодки, а еще глушитель - итого 3000руб.
Зимой привык быстро.
Расход бензина (хрен знает сколько на сотню) 1500 руб./мес - хватает и на работу и прогреть и по своим делам покататься.
А если честно - это издевательство над человеком, как минимум из ВАЗа это 10 семейство.
9-ка - погремушка
7-ка - тренажер для рук
СсылкаПожаловаться
погремушка для того укого шарики вголове, а не мозги
СсылкаПожаловаться
Донской
Подержанную "иностранку" в приличном состоянии - гораздо лучше нашего д-ма. В 2003 приобрёл Опель " Corsa 1.3 ACC" 1989г.изготовлена в Испании. 800 кг.центральный моновпрыск,пер.привод,хеч. Самостоятельно подлечил и пять лет хоть куда ( город,загород, лес).Продал не в минусе!
СсылкаПожаловаться
Мах


Ещё скажу Вам, челодой моловек, копите, занимайте, но купите новую, с кондеем, почти все переднеприводные сейчас иномарки российской сборки. Вы поймёте, что надо много учиться качеству езды, опытности, не рисковать своей тачкой и других не подставлять. Да и проживёте долго, удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
дмитрий робенко
намучился с 20-летней иномаркой,щас заберу с ремонта и избавляться буду.Тоже думаю 9ку или 11ю.Классику не хочу.На дизельной 4ке в Норильске накатался и с карбом натрахался на бензиновой.Так что инжектор.
СсылкаПожаловаться
hrr16 16В ответ на дмитрий робенко
дмитрий робенко
намучился с 20-летней иномаркой,щас заберу с ремонта и избавляться буду.Тоже думаю 9ку или 11ю.Классику не хочу.На дизельной 4ке в Норильске накатался и с карбом натрахался на бензиновой.Так что инжектор.
СсылкаПожаловаться
ч1 за таха
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария