23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семерка или восьмерка (девятка)?

Выбираю между семеркой или девяткой. Опыта вождения как такового нету, поэтому выбираю авто, чтобы ездить и попутно изучить что же там под капотом в пределах разумного (ну не понять мне людей, которые только бензин заливать умеют и не знают как работает авто).
Бюджет 50-60 тыщ + 10-20 на вкладывание.
Передний или задний привод - что лучше новичку? /передний - фиг знает как выбраться из заноса, задний - фиг знает как не попасть в занос/
Чисто по субъективным ощущениям в 7ке как-то свободнее, но вот что по качеству не знаю. Таз он и в Африке таз, но все же =).
sashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
189101112
михаил СтепановВ ответ на hrr16 16
hrr16 16
8,9, классика? была уменя 8ка продал, теперь сижу читаю и сожелею. 10 лет ездил, где только небыл нигде неоставался вдороге,карб, как вы выражаетесь, лучше чем инжектор. при правильной настройке и переделке может оставить инжектор в ж..е. не машина а как белый лист бумаги, чего хочешь то и рисуй
СсылкаПожаловаться
полностью согласен с версией но расход горючего будет уходить на карб. больше
СсылкаПожаловаться
hrr16 16В ответ на михаил Степанов
михаил Степанов
полностью согласен с версией но расход горючего будет уходить на карб. больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7, 7.5 не каждый инжектор потянет и это при достаточном колличестве бензина
СсылкаПожаловаться
Keisi
Ауди 80 в старом "переходном" кузове Б2 похожа немного на 99-ю.

Чудо-машинка, действительно надёжнейший и неприхотливый аппарат. Стоят такие - 45-65 т.р. в среднем. Меня ни разу не подводила на трассе, расход небольшой, передний привод. Развесовка авто удачная, по наледям зимним выкарабкивается и других из зимнего плена вызволял. Даже было в болотце в низину попал летом ночью, ничего, потихоньку выгребла. Весит больше девятки. Как-то вытаскивал Ровера с пляжа - девятка не справилась.

Ломается как и все машины но редко, если хорошо следить и покупать качественные европейские запчасти - ломаться нечему ("поставил и забыл"). У деталей приличный запас, так что если ШРУС умирает или помпа - есть боольшой запас времени. Изучить устройство авто придётся, но постепенно и не накладно, плюс машина не простаивает из-за поломок. В среднем цены: помпа - 850 руб, ШРУС - 1200 руб, сальники - 100 руб за штуку, ремень грм - 450 руб, генератора - 150 руб, шаровая - 300 руб, наконечник рулевой - 300 руб. Больше там расходников явных нет вообще, а вышеперечисленные ходят достаточно долго. Подвеска макферсон, простая и недорогая, по сравнению с жигулями стоит на сайлентблоках подрамник двигателя и только после него - "крабы" подвески к колесу.

Я не противник жигулей, но их детали явно ходят меньше, и намного, много брака.

Шумоизоляция заводская считаю в старой ауди очень хороша, в салоне тишина, движка почти не слышно.

Ауди оцинкована на заводе. Это огромный плюс. Кузов очень крепкий, металл толстый.

Моторы на выбор, от 1,3 до 2,3. Так что за такие бобы советую переднеприводную оцинкованную аудюху!
Кстати - в ней очень удобно и достаточно просторно в салоне, не устаёшь на дальние расстояния совершенно, спина не болит в отличие от ВСЕХ моделей ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
sashkaВ ответ на Keisi
Keisi
Ауди 80 в старом "переходном" кузове Б2 похожа немного на 99-ю.

Чудо-машинка, действительно надёжнейший и неприхотливый аппарат. Стоят такие - 45-65 т.р. в среднем. Меня ни разу не подводила на трассе, расход небольшой, передний привод. Развесовка авто удачная, по наледям зимним выкарабкивается и других из зимнего плена вызволял. Даже было в болотце в низину попал летом ночью, ничего, потихоньку выгребла. Весит больше девятки. Как-то вытаскивал Ровера с пляжа - девятка не справилась.

Ломается как и все машины но редко, если хорошо следить и покупать качественные европейские запчасти - ломаться нечему ("поставил и забыл"). У деталей приличный запас, так что если ШРУС умирает или помпа - есть боольшой запас времени. Изучить устройство авто придётся, но постепенно и не накладно, плюс машина не простаивает из-за поломок. В среднем цены: помпа - 850 руб, ШРУС - 1200 руб, сальники - 100 руб за штуку, ремень грм - 450 руб, генератора - 150 руб, шаровая - 300 руб, наконечник рулевой - 300 руб. Больше там расходников явных нет вообще, а вышеперечисленные ходят достаточно долго. Подвеска макферсон, простая и недорогая, по сравнению с жигулями стоит на сайлентблоках подрамник двигателя и только после него - "крабы" подвески к колесу.

Я не противник жигулей, но их детали явно ходят меньше, и намного, много брака.

Шумоизоляция заводская считаю в старой ауди очень хороша, в салоне тишина, движка почти не слышно.

Ауди оцинкована на заводе. Это огромный плюс. Кузов очень крепкий, металл толстый.

Моторы на выбор, от 1,3 до 2,3. Так что за такие бобы советую переднеприводную оцинкованную аудюху!
Кстати - в ней очень удобно и достаточно просторно в салоне, не устаёшь на дальние расстояния совершенно, спина не болит в отличие от ВСЕХ моделей ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Надо будет почитать об этом чудо-вездеходе...
СсылкаПожаловаться
михаил
Если хочеш ездить без комфорта и постоянно что то чинить то бери семёрку лет двадцать назад она мне тоже нравилась.
СсылкаПожаловаться
Igor
Никогда так не смеялся... )))))))))
ТАЗ это машина??? Она не стоит того внимания... Хотя с вашими пошлинами не очень обеспеченные люди только и видят днище и подкапотное пространство данного "изделия"
Еще раз повторюсь.. Не знаю как у вас ценники на Audi 80 85г. Но у нас в РБ можно в идеале найти за 1800-2200 уе даже дизельную!
Свою сейчас продаю за 1500уе двиг подвеска в идеале! По кузову мелкие жучки.. Которые легко убрать.. Кузов сам по себе крепкий и не гнилой.. Хотя машине 25 лет!
А если есть 3000 уе то можно и бочку купить! Посмотри сайт av.by кстате в РФ можно будет без таможни пригнать. Так как они не в 2010 году пригнаны! )
СсылкаПожаловаться
RAM
Езжу на 7-ке.
Советую 9-ку (был опыт езды на ней, и еще на парочке переднеприводных)
Зимой в разы проще на переднем приводе + вес двигла прижимает ведущие колёса к дороге (бывало на льду не мог с места тронуться- тупо скользили колеса). При заносе в городских условиях ( много машин) опять же лучше 9-ка ( добавил газу и не теряя скорости идешь по по заданному курсу).
иномарка конечно лучше (этим летом чуть не подох - 3 вентилятора умерли и всё равно всегда мокрый был)
У знакомого рено 19 (1990г) оцинкованное вообще никаких проблем - жучков нету, не ломается (куплена была ~ за 70 пару лет назад, но без кондея и всякой такой фигни)
Если нашу, то самару однозначно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреевич Диев
бери 8-9ку. я ездил и на классике, и на зубилах. от зубил ощущения куда приятней. и дорогу держат сностно, и рулятся легко, и ры4аг кпп не похож на грузовой)) на с4ет места в салоне, дык спереди его больше в девятке, сзади - в классике. по ремонтопригодности - палка о двух концах, 4то-то проще в классике, 4то-то проще в 9ках
СсылкаПожаловаться
Ромэо
подумай...хорошая машина надо только не тороппиться....нормальные экземпляры проскакивают не часто но бывает(их стоимось от70-60руб)но за эти деньги ты возьмешь машину с минимальным ресурсом.ходовка у ней неубиваемая(на рабочем в свое время ездил 133000км только ступичные подшибники поменял)с двигателем 06 брать лучше.крылья и пороги у него оцинкованы.посадка за рулем как в девятке.дорогу держит отлично(не швыряет не мотает)печка... в рубашке ездить будешь.минус задний привод(был бы передний цены бы за эти деньги небыло)(
СсылкаПожаловаться
Александр Самусенко
Бери девятку желательно 2109i. С инжектором вообще проблем никаких: ни зажигания нет, ни карбюратора, вообще крутить-настраивать ничего не надо. Классику не бери, сам потом желеть будешь. Да и избавиться от нее сложнее. А еще лучше golf2/jetta2 (1,8 моновпрыск) если конечно найдешь в нормальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
G.K.
Надо начать с того, что начинающему водителю не нужно думать про занос (передний или задний привод), тебе больше 70 ехать нельзя. На этой скорости в занос не попасть. Тоже мне - ГОНЩИК!
СсылкаПожаловаться
RAMВ ответ на G.K.
G.K.
Надо начать с того, что начинающему водителю не нужно думать про занос (передний или задний привод), тебе больше 70 ехать нельзя. На этой скорости в занос не попасть. Тоже мне - ГОНЩИК!
СсылкаПожаловаться
на 30 спокойно на 7-ке в занос ушёл ( всё зависит от дорожных условий)
на заднем приводе если колеса поподают на мокрый асфальт (проезжал перекрёсток- тока центр был мокроват, весь остальной асфальт сухой) то очень замечательно уводит машину.
ты то небось на переднем приводе гоняешь, так вот не стоит выставлять себя "мегабатькой"
СсылкаПожаловаться
Денис Гречко
Возможно с комментарием я запоздал, но все же... Я бы посоветовал взять две машинки первую новую (в кредит) чтоб ездить и не бояться того, что она где-нить встанет. Ну а вторую так сказать "конструктор для взрослых" и будешь знать, что к чему и зачем под этим самым капотом:))))
СсылкаПожаловаться
sashkaВ ответ на Денис Гречко
Денис Гречко
Возможно с комментарием я запоздал, но все же... Я бы посоветовал взять две машинки первую новую (в кредит) чтоб ездить и не бояться того, что она где-нить встанет. Ну а вторую так сказать "конструктор для взрослых" и будешь знать, что к чему и зачем под этим самым капотом:))))
СсылкаПожаловаться
Не хочу связывать себя обязательствами с банком на 2-3 года..
СсылкаПожаловаться
Сухарев Сергей
БЕРИ 8 ИЛИ 9!. в ремонте очень просто-все под капотом.передний привод-зимой как джип.проезжает там-где нивы садятся.по трассе устойчивей чем классика.и побыстрей будет.хетч для перевозки грузов-супер-в мою 9 диван влазил(правда при снятых сиденьях). за 60 можно купить нормальную.
я продал 2месяца назад 9ку. 88года короткое крыло за 40тыс. не поверишь-вся кузовщина родная,в двигателе меняли только кольца-не разу не точили.расход но трассе был 5литров(против 8 на классике-уже экономия!)единственный минус-краска от времени стала матовой.а так супер.при своевременном ТО-авто без проблем-только расходники.
а вообще на любителя-я по молодости тоже по 7кам тащился
СсылкаПожаловаться
Александр
девятка стопудово! инжектор желательно...
СсылкаПожаловаться
Денис Лапушкин
если по деньгам выходит на отечественную тачку - бери только передний привод. лучше конечно 10-ки , но на эти деньги хватит 8,9,или 99. преимущества перед классикой кроме переднего привода - аэродинамика лучше и дизайн поприличней. и лучше взять инжектор года с 2000 они выпускаютсяс ним
СсылкаПожаловаться
Алексей Бобряков
Конечно 8-ку или 9-ку. Хоть я и тазофоб, ездил на всех машинах начиная с копейки, но классику брать даже не думай. В плане 8 или 9 без разницы. Но лично мне в свое время 8-ка нравилась больше в принципе, просторней как-то (но не для семьи конечно, для меня с девушкой была), двери больше и спортивней выглядит, кузов жестче. 9-ку не рассматривал. Модель в принципе не нравилась вот и все. При этом странно, что вполне был согласен на 99-ю, что та-же 9ка, только седан. Но вот нравилась она мне и все. А 9-ка нет. Но это уже не конструктивный монолог, а так когда решишься на 9-е семейство, чтобы был выбор. Хотя это уже сугубо на любителя. :) Надеюсь все поняли что я хотел сказать.
Кстати по поводу десяток, так мне моя восьмерка с торпедой от ВАЗ2115, и дополнительной шумкой, нравилась больше чем 10ка. 10-ка какая-то, как это говорилось "не пацанская". Вроде для семьи получше чем восьмерка будет. Но драйва от вождения никакого. :) Скучная.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бобряков
Но кончено, я бы посоветовал иномарку какую нибудь. Гольфа -2 того же. Все же лучше будет. ;)
СсылкаПожаловаться
ВИК НЕТУ
Я за 9 ку. Была и класика и 15 ка (считай 9 ка) небо и земля, и едит и управлеяется легко, и экономная, и не ломалось нечего за 2 года (правда новой брал). И зимой если кто то проехал то можеш ехать, ты тоже проедиш, а 7 ка на сырой траве закапывалась, нодо было подмогу звать.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария