3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семерка или восьмерка (девятка)?

Выбираю между семеркой или девяткой. Опыта вождения как такового нету, поэтому выбираю авто, чтобы ездить и попутно изучить что же там под капотом в пределах разумного (ну не понять мне людей, которые только бензин заливать умеют и не знают как работает авто).
Бюджет 50-60 тыщ + 10-20 на вкладывание.
Передний или задний привод - что лучше новичку? /передний - фиг знает как выбраться из заноса, задний - фиг знает как не попасть в занос/
Чисто по субъективным ощущениям в 7ке как-то свободнее, но вот что по качеству не знаю. Таз он и в Африке таз, но все же =).
sashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
19101112
Алексей Разумовский
не бери 7, бери 9. гораздо легче будет и зимой и летом. начинал на 99. а так бмв и никаких вложений и ездить приятно))) а по двиглу перебери разок шестёрошный и сразу всё поймёшь)))))))
СсылкаПожаловаться
Шамиль Баймурзаев
Надо прислушиваться к мнению тех, кто ездил и на 9-ке и на 7-ке. У меня первая мащина была 2106, год ездил (вернее мучался) продал, купил инжекторную девятку (2-х годовалую), бед не знал. Тут нечего думать, надо брать девятку. Насчет салона 7-ка только кажется просторней, в 9-ке гораздо более уютно располагаешься. И, короче, 9-ка лучше по всем параметрам, однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Эмиль
Купи лучше старенкий мерс 190 ый или опель вектру. Не стоит на российском тазике заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
ВИК НЕТУВ ответ на Эмиль
Эмиль
Купи лучше старенкий мерс 190 ый или опель вектру. Не стоит на российском тазике заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Купи лучше старенкий мерс 190 ый или опель вектру. Не стоит на российском тазике заморачиваться.

Я бы вектру не рекомендовал, машина хорошая, комотная, у меня была как то, но уже старые они стали совсем,а запчасти придется искать и не дешво стоят, или по разборкам бегать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касаткин
все равно,что 7 или9,главное не гпилая и не убитая .у 9 печка холодная зато застрять в снегу сложнее .желательно купить у дедушки который только летом на дачу по асфальту ездил.
СсылкаПожаловаться
$milie$ :-)
Подкопи, займи...но лучше возьми бодрую 8-ку. 9-ка дороже чуток. Тебе зачем 9-ка? Тебе надо научиться ездить и все такое. А классика воще мамонтский век....самары хоть по современнее. Я бы взял 8-ку.
СсылкаПожаловаться
Павел Витчуков
конечно бери девятку,точно не пожалеешь,у меня ваз 21093,ниразу не пожалел,проходимость лучше чем у классики и в обслуге дешевле и удобнее
СсылкаПожаловаться
Карина Арутюнова
Бери 9-ку и даже не думай!!!Не можешь сейчас,лучше подкопи.У меня 20 лет водительского стажа,училась ещё в ДОСАФ(ты наверное такое и не слыхал)))) ),то гда все учились на классике-другого просто не было!!!Потом на чём только не ездила...Была и 7-ка и 9-ка.В холодном поту просыпаюсь,вспоминая: зима,рано утром,снегоуборки ещё не выехали,я- в 7-ке на МКАДе!!!Это же Стивин Кинг наяву!!! Только передний привод,если это не БМВ или Мерс(как тебе уже предлагали).А если учесть КАК у нас сейчас учат вождению,т.е. никак,то зачем рисковать не имея опыта,не только своей (да бог с ней всего 70000р.,а рядом стобой тачки посерьёзней),но и чужой машиной,далеко не все любят ездить на покоцаных машинах.Я,например, не могу.Недавно один такой "мастер" чиркнул и уехал.Такая малость,другой и не заметит.А мне это обошлось в убитый выходной плюс 4500р.(есть такие мастерские,делают классно). Короче,бери передний привод и не парся,и тебе хорошо и другим зимой не так страшно.
СсылкаПожаловаться
Anton
Ну ч что ты выбрал?
СсылкаПожаловаться
serega xxx
бери восьмерку!!!!езжу уже больше года не подводила ни разу езжу каждый день!!!!кстати друг вочьмеру охриненную продает за 65р!!!!
СсылкаПожаловаться
Женя Кубышкин
у меня такая же проблема что взять.в яндексе ввёл и нашёл форум этот.я думаю или 9ку или 7ку но вложить в неё.там литьё и тд и будет ништяк.и всё таки за 60 тысяяч можно найти 9ку года 98...а 7ку 2002-2003...как никак новей будет.а новей значит затрат меньше.хотя смотря как старый хозяин гонял.и все говорят у дедов машины хорошие.да нет.может этот дед синий по колхозу рассекал xD
СсылкаПожаловаться
сергей колтунов
не соглашусь что семерка хренова по проходимости , за рулем хоть чуть больше года но уже много чего повидал на наших дорогах и с такой хрени вывозила...да вот только бабла в нее вкладывать много приходится , ломается часто , но я не жалею что именно семерка стала моей первой машиной
СсылкаПожаловаться
Владислав Богураев
бери семерку
СсылкаПожаловаться
Сергей Коро
семерка лучше. Да взять тот же дизайн. В семерке хороший дизайн для времени ее выпуска, те же хромированные части, чем то напоминает мерседес в123. А 8 - это вообще таврия какая-то, не отличишь, инвалидка. В салоне все гремит, гусок пластика торчит спереди))) Да и производство классики наработано у нас, конструкция хоть и устарела, но зато проверено временем. А 9-ка в основном доводилась до ума российскими, а не советскими, инженерами, с купленными дипломами естественно. На семерке двигатель долговечный, хотя шумный конечно. 20 летняя семерка ровнее работает, чем все эти галимые самары.
СсылкаПожаловаться
Виталий Петров
и что же выбрал, наверно семерку
СсылкаПожаловаться
лев исаако
Семёрка лучше, из неё за 20 тысяч маслкар сделай: интеркулер побольше, впуск выпуск потюнингуй (особенно легко выхлоп прямоток сделать), на сверлильном станке форсунки сделай и соедини, и воздухозаборник вместе с турбиной и нулёвиком поставь.
300 лошадей ГАРАНТИРУЮ
СсылкаПожаловаться
альберт овесов
Бери семерку она мягче на 16- 17 дисках хорошо держит дорогу, салон комфортнее девятки коробка надежнее чем в девять, а девятка тем более в годах там косяки коробка и вторая передача подхрустывает если поторопишься переключится, пороги вечно в дырах, арки и подстекольники дырявые это болезнь багажник маленький объём и пассажирам сзади мало места ноги упираются в передние сиденья, а вот по резвости девятка хороша привод передний злимой лучше , 9 идёшь в занос газ пол и ты вышел с него. 7 идёшь в занос газ бросил равняешь плавно рулем,
СсылкаПожаловаться
альберт овесовВ ответ на альберт овесов
альберт овесов
Бери семерку она мягче на 16- 17 дисках хорошо держит дорогу, салон комфортнее девятки коробка надежнее чем в девять, а девятка тем более в годах там косяки коробка и вторая передача подхрустывает если поторопишься переключится, пороги вечно в дырах, арки и подстекольники дырявые это болезнь багажник маленький объём и пассажирам сзади мало места ноги упираются в передние сиденья, а вот по резвости девятка хороша привод передний злимой лучше , 9 идёшь в занос газ пол и ты вышел с него. 7 идёшь в занос газ бросил равняешь плавно рулем,
СсылкаПожаловаться
И ещё добавлю главное на чеченскую 7 не попасть они быстро гниют. И на 7ке надо зимой по осторожнее может так круть охренеешь прямо на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
альберт овесов
Бери семерку она мягче на 16- 17 дисках хорошо держит дорогу, салон комфортнее девятки коробка надежнее чем в девять, а девятка тем более в годах там косяки коробка и вторая передача подхрустывает если поторопишься переключится, пороги вечно в дырах, арки и подстекольники дырявые это болезнь багажник маленький объём и пассажирам сзади мало места ноги упираются в передние сиденья, а вот по резвости девятка хороша привод передний злимой лучше , 9 идёшь в занос газ пол и ты вышел с него. 7 идёшь в занос газ бросил равняешь плавно рулем,
СсылкаПожаловаться
Вопрос 9ти летней давности) Уже неактуально много лет) Но спасибо за ответ)
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария