Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Семерка или восьмерка (девятка)?

Выбираю между семеркой или девяткой. Опыта вождения как такового нету, поэтому выбираю авто, чтобы ездить и попутно изучить что же там под капотом в пределах разумного (ну не понять мне людей, которые только бензин заливать умеют и не знают как работает авто).
Бюджет 50-60 тыщ + 10-20 на вкладывание.
Передний или задний привод - что лучше новичку? /передний - фиг знает как выбраться из заноса, задний - фиг знает как не попасть в занос/
Чисто по субъективным ощущениям в 7ке как-то свободнее, но вот что по качеству не знаю. Таз он и в Африке таз, но все же =).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
Edwin
Честно говоря я бы посоветовал семерку, прежде всего потому что нормальную 8 или 9 за 50-60 тысяч ты не возмешь скорее всего. Девятку от 80-100 тыс можно взять. Я бы посоветовал найти нормальную 7-ку, и смотреть машину нужно только с шарящим в этом человеком. Если ты покупаешь наш автопром тем более за 60 тыс. ты конечно в скорем времени ты будешь узнавать ее строение....за это даже не переживай!!!!
Я на семерке езжу меня устраивает полностью, в заднем приводе как и в переднем есть свои минусы и плюсы. Но 9-ка сама по приятнее будет это само сабой.
Исходи из финансов и лучше взять бодрую 7-ку чем убитую 9...
СсылкаПожаловаться
Edwin
Честно говоря я бы посоветовал семерку, прежде всего потому что нормальную 8 или 9 за 50-60 тысяч ты не возмешь скорее всего. Девятку от 80-100 тыс можно взять. Я бы посоветовал найти нормальную 7-ку, и смотреть машину нужно только с шарящим в этом человеком. Если ты покупаешь наш автопром тем более за 60 тыс. ты конечно в скорем времени ты будешь узнавать ее строение....за это даже не переживай!!!!
Я на семерке езжу меня устраивает полностью, в заднем приводе как и в переднем есть свои минусы и плюсы. Но 9-ка сама по приятнее будет это само сабой.
СсылкаПожаловаться
Ну на самом деле подкопить до 80 не особая проблема, просто как-то не оч уютно в девятке сидеть, хотя может дело привычки...
Люблю когда просторно, а на джип денег нету =)
СсылкаПожаловаться
alt_photo
Ну на самом деле подкопить до 80 не особая проблема, просто как-то не оч уютно в девятке сидеть, хотя может дело привычки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девятка лучше. С 2003 года под капот не смотрел. Надежная и предсказуемая в любых условиях. До сих пор не продал и не собираюсь А "классика" хуже по всем параметрам (Первая машина 4-ка). Однако согласен, что подержанную Российскую смотреть надо серьёзно.
СсылкаПожаловаться
alt_photo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи 99i за 50000руб 2000гг цвет морская волна,салон 2115,состояние хорошее,питер.
СсылкаПожаловаться
купи 99i за 50000руб 2000гг цвет морская волна,салон 2115,состояние хорошее,питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что так дешево отдаешь, Состояние какое, сколько у тебя?
СсылкаПожаловаться
alt_photo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы начинающий водитель, то лучше семерка. Она более ремонтопригодна. Запчасти на нее дешевле. Задний привод для новичка удобнее. В случае заноса просто немного отпускаете газ и повыорачиваете руль в сторону заноса. Кроме того, у нее цепь газораспределения и можно не бояться, что ремень газорасрпедления (на восьмерке) порвется. Сейчас она выпускается с впрыском и с электронным зажиганием. Заводится до 30 легко. После 30 не знаю.
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Петя
Петя
Если вы начинающий водитель, то лучше семерка. Она более ремонтопригодна. Запчасти на нее дешевле. Задний привод для новичка удобнее. В случае заноса просто немного отпускаете газ и повыорачиваете руль в сторону заноса. Кроме того, у нее цепь газораспределения и можно не бояться, что ремень газорасрпедления (на восьмерке) порвется. Сейчас она выпускается с впрыском и с электронным зажиганием. Заводится до 30 легко. После 30 не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня семёра инжектор. Там бортовой комп стоит...после 30 мороза, включаешь на нем одну функцию (прогрев свечей) а потом заводишь без проблем.
СсылкаПожаловаться
Петя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред какой-то и насчет заноса - на зубиле намного проше вырулить с газком. И про ремень - бред на классику ставят разные движки и с ремнём и с цепью
СсылкаПожаловаться
savВ ответ на alt_photo
alt_photo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери 9-ку если:1 учился на переднем приводе, 2 если есть куда чего везти (по работе или на дачу), 3 если будешь ездить по межгороду (ноги прямые и не затекают). Испытано на себе. Первая моя тачка 9ка
СсылкаПожаловаться
alt_photo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери 5ку БМВ
СсылкаПожаловаться
Edwin
СсылкаПожаловаться
Разве что в девятине запчастей по меньше, что рычагов, что рулевых, что шаровых и т.д. а цены одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреевич
Разве что в девятине запчастей по меньше, что рычагов, что рулевых, что шаровых и т.д. а цены одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на классику дешевле!!!
СсылкаПожаловаться
на классику дешевле!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сходите в магазин и посмотрите, что 4 шаровые на классику порядком дороже чем 2 на девятку, а два рычака на девятку порядком дешевле чем 4 на классику и сайлентблоков всего 4, а не 8, растяжки задние (штанги) 5 шт или 2 краба на девятке, а рулевых 2 наконечника на девятке против целой хрен знает сколько стоящей рулевой трапеции на классике, я работал 2 года продавцом автозапчастей в одной очень крупной компании в Москве, может знаете такую сеть ТехКом там то я этого опыта и набрался, вы можете сходить в любой магазин и прикинуть сколько денег стоит перетряхнуть ходовку на зубило и на классику.
СсылкаПожаловаться
Edwin
да ну знаешь, я всегда считал что в класике тесно а в 9 наоборот! дело вкуса, но скажу так, можно долго искать и где нибудь в деревне купить ххорошую 9 дешево по нынешним рассценкам, а можно купить за нормальные деньги с виду нормальную тачку а как потом окажется тут косяк там косяк поэтому, надо искать не торопиться и главное смотреть внимательно при покупке, а если и опыта мало тем более дорогую нет смысла брать, если не ударишь ее то ходовую убьешь (кочки, ямки и т.д.) коробку раздрочишь. Так чаще всего бывает. но не всегда...
СсылкаПожаловаться
Edwin
да ну знаешь, я всегда считал что в класике тесно а в 9 наоборот! дело вкуса, но скажу так, можно долго искать и где нибудь в деревне купить ххорошую 9 дешево по нынешним рассценкам, а можно купить за нормальные деньги с виду нормальную тачку а как потом окажется тут косяк там косяк поэтому, надо искать не торопиться и главное смотреть внимательно при покупке, а если и опыта мало тем более дорогую нет смысла брать, если не ударишь ее то ходовую убьешь (кочки, ямки и т.д.) коробку раздрочишь. Так чаще всего бывает. но не всегда...
СсылкаПожаловаться
Да я и не тороплюсь пока особо, присматриваюсь потихоньку. В таких делах торопиться некуда.

Поэтому и не хочу новую пока что...
Еще почему-то кажется что если помну крыло на девятке, то найти замену будет сложнее чем на семерке ибо первая перестала выпускаться когда я еще под столом в полный рост ходил.. Хотя наверное кажется)
СсылкаПожаловаться
alt_photo
Да я и не тороплюсь пока особо, присматриваюсь потихоньку. В таких делах торопиться некуда.

Еще почему-то кажется что если помну крыло на девятке, то найти замену будет сложнее чем на семерке ибо первая перестала выпускаться когда я еще под столом в полный рост ходил.. Хотя наверное кажется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москвича посмотри, 412 или комби.. вот это аппараты были! ..а если на классику целишься, то лучше танка типа Ваз2106 причем с шестерошным движком ничего не найдешь..
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.
Москвича посмотри, 412 или комби.. вот это аппараты были! ..а если на классику целишься, то лучше танка типа Ваз2106 причем с шестерошным движком ничего не найдешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас семерки новые инжекторные. Зверь! Покупай только классику. Девятки, десятки фуфло. А классика - щетай фиат!
СсылкаПожаловаться
Вася Семёркин
сейчас семерки новые инжекторные. Зверь! Покупай только классику. Девятки, десятки фуфло. А классика - щетай фиат!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
классика это прошлый век,над квадратным дизайном до сих пор на западе угорают,очень глупо и как то по детски считать семерку фиатом,во сновном так считают цигане тк копейки шли с фиатовским двиглом,сумашедшие крены в поворотах,не информативный руль,много недостатков ,чего не скажешь ваз 09или 2110,и бодрее гораздо
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на alt_photo
alt_photo

СсылкаПожаловаться
История переписки2
На семёрке крыло приваривать надо. А на девятке на болтах.
СсылкаПожаловаться
alt_photo

СсылкаПожаловаться
История переписки2
первая машина у меня была пятёрка,последние десять лет катаюсь на восьмёрках,это лучшей вариант из отечественного автопрома,намного проще и надёжней классики,сам полупрофессионально занимаюсь ремонтом машин,о наших знаю практически всё.у классики плюс один,гремит меньше,но по ходовым качествам и рядом с переднеприводами не валялась.а,что касаемо крыльев,так у восьмёрки передние на болтах,снять-поставить беспроблем можно,а у классики всё на сварке,а запчасти есть все и везде
СсылкаПожаловаться
alt_photo

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми (если с бабками напряг небольшой) 14-ку в кредит-проблем знать не будешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Романов
Бери передний привод !
Зимой легче будет и так приятней !!
СсылкаПожаловаться
Игорь Романов
Бери передний привод !
Зимой легче будет и так приятней !!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Игорем, летом особой разницы нет, но вот зимой будет полегче на передке... Жигуль классика зимой тяжеловат в управлении..
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Игорем, летом особой разницы нет, но вот зимой будет полегче на передке... Жигуль классика зимой тяжеловат в управлении..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще, моя мечта Нива. старенькая..вот себе приглядываю по Москве, там они не дорогие...
СсылкаПожаловаться
А вообще, моя мечта Нива. старенькая..вот себе приглядываю по Москве, там они не дорогие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я над нивой думал только из разряда "чтоб зимой не откапывать - сел и поехал".
Да и цены у нас на них кусачие
СсылкаПожаловаться
alt_photo
Я над нивой думал только из разряда "чтоб зимой не откапывать - сел и поехал".
Да и цены у нас на них кусачие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу больше:зимой не откапывать, летом, весной, осенью не вытаскивать, на все пикники проехать, во всех лесах проскочить, можно даже дорогам отсутсвовать)))
СсылкаПожаловаться
Скажу больше:зимой не откапывать, летом, весной, осенью не вытаскивать, на все пикники проехать, во всех лесах проскочить, можно даже дорогам отсутсвовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После стакана и на семёрке проскочишь где угодно)))))))
СсылкаПожаловаться
RUS
После стакана и на семёрке проскочишь где угодно)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После стакана можно и мимо вод.удостоверения проскочить))
СсылкаПожаловаться
После стакана можно и мимо вод.удостоверения проскочить))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да какое вод.удостоверение в поле, в тамбовской деревне на рыбалке?)))
СсылкаПожаловаться
RUS
Да какое вод.удостоверение в поле, в тамбовской деревне на рыбалке?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот было бы до слёз обидно, если бы туда же, на рыбалку пару ДэПиСов приехало, местных, тоже рыбку половить)))
СсылкаПожаловаться
Вот было бы до слёз обидно, если бы туда же, на рыбалку пару ДэПиСов приехало, местных, тоже рыбку половить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не поверишь. но было и такое. Тока они не рыбку ловили, а сами бухие пикник устроили.
СсылкаПожаловаться
RUS
Не поверишь. но было и такое. Тока они не рыбку ловили, а сами бухие пикник устроили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот верю)) Потому как много раз такое видел))
СсылкаПожаловаться
А вот верю)) Потому как много раз такое видел))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если серьёзно...то раньше можно было после пивка в поле выехать, не стояли нигде. (каждый год в деревню мотаюсь). А сейчас фиг, хоть и редко...но стоят возле коровников. Ну нахрен, лучше пешком сходить.
СсылкаПожаловаться
RUS
А если серьёзно...то раньше можно было после пивка в поле выехать, не стояли нигде. (каждый год в деревню мотаюсь). А сейчас фиг, хоть и редко...но стоят возле коровников. Ну нахрен, лучше пешком сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня деревня в Калужской области, Жиздринский район. Так вот там уже почти всех мужиков прав лишили, у ДэПиСов ведь план есть, определённое количество человек за месяц надо лишить прав, так они теперь там шутят, мол надо заново всем права выдать, и по второму разу лишать))))
СсылкаПожаловаться
У меня деревня в Калужской области, Жиздринский район. Так вот там уже почти всех мужиков прав лишили, у ДэПиСов ведь план есть, определённое количество человек за месяц надо лишить прав, так они теперь там шутят, мол надо заново всем права выдать, и по второму разу лишать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тоже в калужской обл живу. А вот отдыхать часто в тамбовскую мотаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть