3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семерка или восьмерка (девятка)?

Выбираю между семеркой или девяткой. Опыта вождения как такового нету, поэтому выбираю авто, чтобы ездить и попутно изучить что же там под капотом в пределах разумного (ну не понять мне людей, которые только бензин заливать умеют и не знают как работает авто).
Бюджет 50-60 тыщ + 10-20 на вкладывание.
Передний или задний привод - что лучше новичку? /передний - фиг знает как выбраться из заноса, задний - фиг знает как не попасть в занос/
Чисто по субъективным ощущениям в 7ке как-то свободнее, но вот что по качеству не знаю. Таз он и в Африке таз, но все же =).
sashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
1345678912
12345
Советую девятку, т.к. у самого была девятка 91 года. Если ты человек хозявственный то бушь постоянно что-то делать, даже если авто ездит нормально, всегда будет хотеться чтобы было лучше, по себе знаю, то клепка крепления общивки двери где-то отвалилась и с одного края обшивка оттопырена немного, кто-то будет ездить и не думать, а у кто-то не успокоится пока не сделает, то карбюратор барохлит(свой разбирал и прочищал с заменой мембранок 2 раза в год), зато резвая была....В общем я бы советовал передний привод, и ремонтировать легче и подвеска лучше, кстати в свое время она(подвеска) разрабатывалась совместно с фирмой Порше.
СсылкаПожаловаться
ilmir-783
зачем тебе 7ка 9ка,самокат самый дешовый вариант
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
2108\2109 гораздо ремонтопригоднее "классики". Да и поведение на дороге лучше. А из заноса переднеприводные машины выводятся газом. Только Вам, как новичку, гонять-то еще рановато.
СсылкаПожаловаться
Александр Исаев
У меня самого 9 езжу 2,5 года больших бед не знал прёт, как танк
СсылкаПожаловаться
Ваваныч
начинал с ВАЗ 2109 1990(было это 10 лет назад) одно могу сказать , машина с которой у тебя всегда будет чем занятся в выходные
СсылкаПожаловаться
Андрей Полетаев
Лучше 9-ое семейство, и обязательно инжекторную. В Москве карбюраторы очень мало где обслуживают, да и то часто не очень хорошо. Карбюраторный двигатель сейчас практически нигде не диагностируют, будете методом тыка определять неисправности, поменяете много чего, пока не выйдете на причину неисправности.
Вторая причина - низкое качество запчастей на "классику". Быстро выходят из строя, а порой и бракованные с самого начала. Еще - устройство девяток более проще, нет лишнего - шаровых опор, например; вместо маятникого рычага (с которым намучаетесь) у переднеприводных рулевая рейка.
А про удобство и безопасность вождения и так понятно. Я сам уважаю классику, особенно шестерки, но, к сожалению, их время ушло.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Андрей Полетаев
Андрей Полетаев
Лучше 9-ое семейство, и обязательно инжекторную. В Москве карбюраторы очень мало где обслуживают, да и то часто не очень хорошо. Карбюраторный двигатель сейчас практически нигде не диагностируют, будете методом тыка определять неисправности, поменяете много чего, пока не выйдете на причину неисправности.
Вторая причина - низкое качество запчастей на "классику". Быстро выходят из строя, а порой и бракованные с самого начала. Еще - устройство девяток более проще, нет лишнего - шаровых опор, например; вместо маятникого рычага (с которым намучаетесь) у переднеприводных рулевая рейка.
А про удобство и безопасность вождения и так понятно. Я сам уважаю классику, особенно шестерки, но, к сожалению, их время ушло.
СсылкаПожаловаться
"Карбюраторный двигатель сейчас практически нигде не диагностируют, будете методом тыка определять неисправности, поменяете много чего"
Карб это жесть - особенно солекс!!!!умею их сам ремонтировать но предпочитаю инж с ним хлопот намного меньше даже со старым!
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
"Карбюраторный двигатель сейчас практически нигде не диагностируют, будете методом тыка определять неисправности, поменяете много чего"
Карб это жесть - особенно солекс!!!!умею их сам ремонтировать но предпочитаю инж с ним хлопот намного меньше даже со старым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не секрет, вы где проживаете???"Карбюраторный двигатель сейчас практически нигде не диагностируют"
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
если не секрет, вы где проживаете???"Карбюраторный двигатель сейчас практически нигде не диагностируют"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про нигде не диагностируют это я процитировал, живу воронеже, карб у нас есть отремонтировать и оч качественно....люди устраняют любую поломку и восстанавливаю даж 10 летний убитый карб
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
"Карбюраторный двигатель сейчас практически нигде не диагностируют, будете методом тыка определять неисправности, поменяете много чего"
Карб это жесть - особенно солекс!!!!умею их сам ремонтировать но предпочитаю инж с ним хлопот намного меньше даже со старым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато в дороге всатл, и не знаешь что с этим инжектором делать.. толи опять провод какой отошел.. толи датчик какой накрылся.. а с карбюратором если хоть немного дружишь, то всегда хоть своим ходом дотянешь, а не на тросе.. чем проще конструкция, тем лучше.. да и ненадо ни кому ехать.. на крайняк по книжке даже ребенок разберется!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Коржев
в начале лета передо мной стоял выбор класика или зубило ( 8,9,99) по деньгам расчитав примерно так же. Выбрал девятку но подвернулся вариант классики хорошее состояние и не дорого. взял не задумываясь. сейчас езжу но немного жалею. бинзина в 1.5 раза жрёт больше чем девятка, это основная статья за которую жаба душит. по запчастям с момента покупки поменял часть ходовой и подвески. в общеё суме тысяч на 12 р. а ещё если и знакомый есть готовый возиться с твоей машиной довести до ума особого труда не составит. Наши машины готовят сюрпризы на каждом углу, так что под капотом разбираться месца за два научишься. В своё время учился на пятёрке ездить было просто, всё видно всё нажимается, кулиса переключения передач здоровая, не промахнёшся, в общем всё просто беззаморочек. В 9 более технологично,всё гораздо меньше и на мойвзгляд не удобнне. Но сейчас понимаю что 9 по лучше будет. классика это автомобиль начала 60 годов, девятки конца 80.

будешь покупать исходи из того что при оформлении будут доп траты: справка счёт 1000р + постановка на учёт ивыдача доков 2500р + страховка если новичёк то в районе 6000р + тех осмотр 2500-3500 (это как найдёшь) =12000-13000р.

P.S У друга девятка, особо не парится.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ты-же недавно вроде и смотреть на ТАЗы не хотел ?
А зачем тебе заносы?-новичку ?На зиму шиповку-даже простенькую.Классика,карбюратор.
СсылкаПожаловаться
sashkaВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Ты-же недавно вроде и смотреть на ТАЗы не хотел ?
А зачем тебе заносы?-новичку ?На зиму шиповку-даже простенькую.Классика,карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Ну вот решил авантюрами заняться =)
Из разряда что вдруг чего, чтобы несильно жалко было =)
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
За такие деньги можно присмотреть иномарку. Пусть ей и будет 15-20 лет, зато они только после 15 лет начинают "сыпаться" (по иномарочным меркам, то есть примерно как ВАЗ из автосалона), а ВАЗ за такие деньги будет в самом разгаре "осыпания" (для ВАЗа это есть постояннй и необратимый процесс). Высказывания типа "больших бед не знал" очень относительны. Тот объём работ, что для ВАЗа не является большой бедой, на иномарках конечно может выйти дороже (хотя сейчас полно всяких китайских запчастей, которые зачастую дешевле ВАЗовских, их конечно в мотор и коробку лучше не пихать, а в навесные агрегаты вполне подойдут), зато случается не в пример реже. То есть даже при равных затратах на обслугу на иномарках на это не тратится столько времени. С таким бюджетом практическое изучение матчасти в любом случае гарантировано, только с иномаркой это не будет выливаться в бесконечную борьбу с одним и тем же - с шаровыми/рулевыми рычагами на "Жигулях" или с раздолбайским салоном/эл. оборудованием на "Самаре".
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
За такие деньги можно присмотреть иномарку. Пусть ей и будет 15-20 лет, зато они только после 15 лет начинают "сыпаться" (по иномарочным меркам, то есть примерно как ВАЗ из автосалона), а ВАЗ за такие деньги будет в самом разгаре "осыпания" (для ВАЗа это есть постояннй и необратимый процесс). Высказывания типа "больших бед не знал" очень относительны. Тот объём работ, что для ВАЗа не является большой бедой, на иномарках конечно может выйти дороже (хотя сейчас полно всяких китайских запчастей, которые зачастую дешевле ВАЗовских, их конечно в мотор и коробку лучше не пихать, а в навесные агрегаты вполне подойдут), зато случается не в пример реже. То есть даже при равных затратах на обслугу на иномарках на это не тратится столько времени. С таким бюджетом практическое изучение матчасти в любом случае гарантировано, только с иномаркой это не будет выливаться в бесконечную борьбу с одним и тем же - с шаровыми/рулевыми рычагами на "Жигулях" или с раздолбайским салоном/эл. оборудованием на "Самаре".
СсылкаПожаловаться
Ну у меня была идея что-то по типу 2го гольфа, но за такую сумму без вкладываний в размере двух стоимостей авто я его буду искать энное колличество времени - уж легче новую в кредит взять...
Но не хочу с ними связываться больше - только со всем расплатился =)
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на sashka
sashka
Ну у меня была идея что-то по типу 2го гольфа, но за такую сумму без вкладываний в размере двух стоимостей авто я его буду искать энное колличество времени - уж легче новую в кредит взять...
Но не хочу с ними связываться больше - только со всем расплатился =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В старой иномарке главное по $: мотор, потом коробка, потом кузов (конечно, если не решето и не битую в хлам брать). Если копмпрессия номально, коробка не шумит, а кузов не то что выше в скобках - можно смело брать. Всем остальным необходимым машина обрастёт быстро и не дороже чем ВАЗ. Гольф - оличный вариант, но если нет Гольфа с хорошим мотором/коробкой, то можно присмотреть Кадетт - его до сих пор выпускают, как "Нексия", поэтому запчастей валом всяких, и фирменных и китайских. А на дырки в арках/крыльях - тряпку в эпоксидку и на дырку - и дырке конец и ржаветь дальше будет нечему.
СсылкаПожаловаться
Александр ЯковецВ ответ на sashka
sashka
Ну у меня была идея что-то по типу 2го гольфа, но за такую сумму без вкладываний в размере двух стоимостей авто я его буду искать энное колличество времени - уж легче новую в кредит взять...
Но не хочу с ними связываться больше - только со всем расплатился =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все детский лепет. на японке езжу 13 лет, машине 20 лет, пробег-160т. поменял пыльник рулевой рейки, амортизаторы и всё!
СсылкаПожаловаться
marsel701В ответ на Александр Яковец
Александр Яковец
все детский лепет. на японке езжу 13 лет, машине 20 лет, пробег-160т. поменял пыльник рулевой рейки, амортизаторы и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен 1000 % с покупкой япошки все ключи заржавели !
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕлизаровВ ответ на Александр Яковец
Александр Яковец
все детский лепет. на японке езжу 13 лет, машине 20 лет, пробег-160т. поменял пыльник рулевой рейки, амортизаторы и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на шохе за 2 года столько проехал.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧурсовВ ответ на sashka
sashka
Ну у меня была идея что-то по типу 2го гольфа, но за такую сумму без вкладываний в размере двух стоимостей авто я его буду искать энное колличество времени - уж легче новую в кредит взять...
Но не хочу с ними связываться больше - только со всем расплатился =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня была идея что-то по типу 2го гольфа, но за такую сумму без вкладываний в размере двух стоимостей авто я его буду искать энное колличество времени - уж легче новую в кредит взять...Но не хочу с ними связываться больше - только со всем расплатился =)

На мой взгляд лучше взять все ж иномарку, мороки с ней меньше будет чем с нашими машинами. 2 месяца назад как раз продал гольф 2 1986 года с двигателем 1,8 инжектор и 112 лошадками (была в одних руках 13 лет) и проблем с данной машиной практически не было (если не считать ходовую с нашими дорогами).Все делается в гараже без проблем. Отдал почти даром, всего за 35 тыс + 10 надо вложить в подвеску.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария