3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семерка или восьмерка (девятка)?

Выбираю между семеркой или девяткой. Опыта вождения как такового нету, поэтому выбираю авто, чтобы ездить и попутно изучить что же там под капотом в пределах разумного (ну не понять мне людей, которые только бензин заливать умеют и не знают как работает авто).
Бюджет 50-60 тыщ + 10-20 на вкладывание.
Передний или задний привод - что лучше новичку? /передний - фиг знает как выбраться из заноса, задний - фиг знает как не попасть в занос/
Чисто по субъективным ощущениям в 7ке как-то свободнее, но вот что по качеству не знаю. Таз он и в Африке таз, но все же =).
sashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
RUSВ ответ на Ruslan Magomedov
Ruslan Magomedov
Я не говорю - бери иномарку. Здесь вопрос стоит в практичности. Кому что нравится. Я начинал с 2106, Мерс 190, 2104, 21093, хонда аккорд (старая). Сейчас езжу на Хонде лого - и скажу так: если в ней что-то поменял - то это надолго, а не как на жигулях все магазины и сервисы в округе знал, и меня там знали. И что в этом хорошего?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну естественно, каждый сам выбирает. Кстати сервисами я не пользуюсь, у самого руки есть. Да и не так много на моей жиге накрылось за пять лет (брал новую).
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
бери девятку, потому как потом всё равно будешь на переднем приводе ездить,задний то нынче не в ходу,да и потехнологичней она,7 морально устарела
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на сергей бондарев
сергей бондарев
бери девятку, потому как потом всё равно будешь на переднем приводе ездить,задний то нынче не в ходу,да и потехнологичней она,7 морально устарела
СсылкаПожаловаться
А если следующей машиной у него будет Мерседес?
СсылкаПожаловаться
СиротаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А если следующей машиной у него будет Мерседес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы сразу не взять мерседес и не мучиться?
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевичВ ответ на Сирота
Сирота
А почему бы сразу не взять мерседес и не мучиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно купить проездной и вообще не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
СиротаВ ответ на Сергей Андреевич
Сергей Андреевич
А можно купить проездной и вообще не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже можно, но это на любителя. Сами-то на общественном транспорте давно ездили? И как ощущения? Проездной то дешевле на круг выходит.
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевичВ ответ на Сирота
Сирота
Тоже можно, но это на любителя. Сами-то на общественном транспорте давно ездили? И как ощущения? Проездной то дешевле на круг выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лет пять назад, но и машина у меня была первая 2109 годовалая инж., а права я получил в 2003 и тогда начал копиь на чудо автоваза, но мне хватило одной даже свежей российской машины что бы понять, что мне нужна иномарка пусть бюджетная но иномарка.
СсылкаПожаловаться
СиротаВ ответ на Сергей Андреевич
Сергей Андреевич
Лет пять назад, но и машина у меня была первая 2109 годовалая инж., а права я получил в 2003 и тогда начал копиь на чудо автоваза, но мне хватило одной даже свежей российской машины что бы понять, что мне нужна иномарка пусть бюджетная но иномарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я почему-то и не сомневался в Вашем ответе.
Если честно, то я особо не задумывался на чём езжу, передний привод меня вполне устраивал (как у БГ "всё равно стоять в пробке"), старая она или новая - не важно. Все доводил до ума и они меня не разу не подводили. Сейчас пересел на сандеро, не скрою - понравилось (к хорошему и нужному быстро привыкаешь), теперь без особого восторга иногда пересаживаюсь на 14ю (отдал её жене), но в принципе не критично.
СсылкаПожаловаться
василий дергалев
Я не сторонник иномарок, но тем нимение у меня товарищ купил аудюшку за 80 довольно удачно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
была у меня семера, новая,инжекторная....потом так сложилось что купил девятку 8ми годовалую, карбюраторную....
1 намучался с карбом
2 по всем ходовым качествам 9ка лучше чем 7ка однозначно!
3 печь в 7ке лучше чем в 9ке
4 девятка надежней
5 проходимость +100 9ке! прет пока на брюхо не сядет, семера было такое что на ровном месте стояла
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
была у меня семера, новая,инжекторная....потом так сложилось что купил девятку 8ми годовалую, карбюраторную....
1 намучался с карбом
2 по всем ходовым качествам 9ка лучше чем 7ка однозначно!
3 печь в 7ке лучше чем в 9ке
4 девятка надежней
5 проходимость +100 9ке! прет пока на брюхо не сядет, семера было такое что на ровном месте стояла
СсылкаПожаловаться
Cтопудово согласен. Единственное, у переднеприводных меньше гемора с ходовкой. На классике, с шаровыми намучаешься, а так, смотри что посвежей, тебе ещё ездить и потом продавать, - если старую возьмёшь, но в хорошем техсостоянии, потом, прои продаже, "угоришь" сильно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кока .
Кока .
Cтопудово согласен. Единственное, у переднеприводных меньше гемора с ходовкой. На классике, с шаровыми намучаешься, а так, смотри что посвежей, тебе ещё ездить и потом продавать, - если старую возьмёшь, но в хорошем техсостоянии, потом, прои продаже, "угоришь" сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ШРУСы на переднем приводе?! Пыльники лопаются сами (или повреждаются) - и шарнир на замену!
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А ШРУСы на переднем приводе?! Пыльники лопаются сами (или повреждаются) - и шарнир на замену!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летят понятно, на ВАЗе всё летит. Но колодцы передний привод "глотает" менее болезненно, чем классика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А если магазина "за углом" НЕТ?! Если НЕТ возможности без проблем купить новый и заменить вышедший из строя?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А если магазина "за углом" НЕТ?! Если НЕТ возможности без проблем купить новый и заменить вышедший из строя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про запас тогда нжно брать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася СемёркинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ты автослесарь?
СсылкаПожаловаться
Владимир СаврасовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ездил 2 недели и ничего, обошлось. Потом при замене пыльника промыл ШРУС керосинчиком, промазал как следует и все ОК!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А если магазина "за углом" НЕТ?! Если НЕТ возможности без проблем купить новый и заменить вышедший из строя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На ваз за углом всегда есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария