11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семерка или восьмерка (девятка)?

Выбираю между семеркой или девяткой. Опыта вождения как такового нету, поэтому выбираю авто, чтобы ездить и попутно изучить что же там под капотом в пределах разумного (ну не понять мне людей, которые только бензин заливать умеют и не знают как работает авто).
Бюджет 50-60 тыщ + 10-20 на вкладывание.
Передний или задний привод - что лучше новичку? /передний - фиг знает как выбраться из заноса, задний - фиг знает как не попасть в занос/
Чисто по субъективным ощущениям в 7ке как-то свободнее, но вот что по качеству не знаю. Таз он и в Африке таз, но все же =).
sashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
RUSВ ответ на Вася Семёркин
Вася Семёркин
не бери погремушки. Бери только классику! На передний привод идет вибрация на руль. Дребезг салона. Проходимость ниже. На классике обзор самый лучший.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проходимость выше.
СсылкаПожаловаться
Елена БойкоВ ответ на Вася Семёркин
Вася Семёркин
не бери погремушки. Бери только классику! На передний привод идет вибрация на руль. Дребезг салона. Проходимость ниже. На классике обзор самый лучший.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие погремушки....проклейка и то в большенстве случаев не нужна.вибрация_попробуйте в балансировку заехать не в гарах к знакомому....
СсылкаПожаловаться
кравченко андрейВ ответ на Сирота
Сирота
Не бери классику, брат, не пожалеешь. Сам отъездил 10 лет на 8-ках, 9-ках, 14-х. Особенно запомнилась первая, реэкспортная 8ка, но не потому, что первая, а потому, что реэкспортная (англичанка) - всё было сделанно по уму, особо порадовала шумоизоляция, поищи что-нибудь подобное и будет тебе вселенское счастье. На переднем приводе ездить проще и колёса не отваливаются (в отличии от классики), а если не экономить на запчастях и иногда в грамотный сервис на ТО ездить, то вообще проблем знать не будешь. А лучше всего, по возможности, возьми б/у иномарку (вроде бы кто-то из знакомых 2го wv не дорого продавал?) и вообще не парься. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не бери классику, брат, не пожалеешь. Сам отъездил 10 лет на 8-ках, 9-ках, 14-х. Особенно запомнилась первая, реэкспортная 8ка, но не потому, что первая, а потому, что реэкспортная (англичанка) - всё было сделанно по уму, особо порадовала шумоизоляция, поищи что-нибудь подобное и будет тебе вселенское счастье. На переднем приводе ездить проще и колёса не отваливаются (в отличии от классики), а если не экономить на запчастях и иногда в грамотный сервис на ТО ездить, то вообще проблем знать не будешь. А лучше всего, по возможности, возьми б/у иномарку (вроде бы кто-то из знакомых 2го wv не дорого продавал?) и вообще не парься. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Аня ЗубареваВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
А вообще, моя мечта Нива. старенькая..вот себе приглядываю по Москве, там они не дорогие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец я тоже хочу ниву
СсылкаПожаловаться
Олег КриушовВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
А вообще, моя мечта Нива. старенькая..вот себе приглядываю по Москве, там они не дорогие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни когда не кумарил по НИВАм но отец купил (не без моей помощи) не утиль но ведро болтов и гаек.ко всем болячкам обычной классики чисто нивовские заморочки.машина на любителя.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Олег Криушов
Олег Криушов
ни когда не кумарил по НИВАм но отец купил (не без моей помощи) не утиль но ведро болтов и гаек.ко всем болячкам обычной классики чисто нивовские заморочки.машина на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато когда в порядок приведёте, вот тогда будет тема, и на рыбалку, и с семьёй на шашлык, и друга притащить, если подломился, и во дворе припорковаться зимой без проблем...да кроме расхода топлива в нормальной Ниве вообще минусов не вижу....
СсылкаПожаловаться
Олег КриушовВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Зато когда в порядок приведёте, вот тогда будет тема, и на рыбалку, и с семьёй на шашлык, и друга притащить, если подломился, и во дворе припорковаться зимой без проблем...да кроме расхода топлива в нормальной Ниве вообще минусов не вижу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
была 04 сейчас 2111 прокатился на ниве-не моё.машина не на каждый день,по нашим дорогам тебя в ней колбосит только держись.тряхнул ходовку все амортизаторы рабочии ,все саленблоки целые,торсион на месте а едешь только голову береги.грохот от пластика такой что пол дня потратил на подклейку поджимку подкладку все го и вся только потом поехал на учет ставить.Но дедушка у меня глуховат-ему тачка нравится но себе я такую не возьму.А на предмет рыбалки(ружо лет 15 не доставал),шашлычка универсал само то.Едим на природу не выбираем что взять что не брать-берем все а нужным пользуемся и четверка в этом отношении даже в плюсе,объем не меньше ,а подвеска пожостче лазил там где десятка не пройдет.Так что выбирая тачку надо точно знать для каких целей она тебе нужна,попу на работу возить-одна,адреналинчику хапнуть за городом другая!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Олег Криушов
Олег Криушов
была 04 сейчас 2111 прокатился на ниве-не моё.машина не на каждый день,по нашим дорогам тебя в ней колбосит только держись.тряхнул ходовку все амортизаторы рабочии ,все саленблоки целые,торсион на месте а едешь только голову береги.грохот от пластика такой что пол дня потратил на подклейку поджимку подкладку все го и вся только потом поехал на учет ставить.Но дедушка у меня глуховат-ему тачка нравится но себе я такую не возьму.А на предмет рыбалки(ружо лет 15 не доставал),шашлычка универсал само то.Едим на природу не выбираем что взять что не брать-берем все а нужным пользуемся и четверка в этом отношении даже в плюсе,объем не меньше ,а подвеска пожостче лазил там где десятка не пройдет.Так что выбирая тачку надо точно знать для каких целей она тебе нужна,попу на работу возить-одна,адреналинчику хапнуть за городом другая!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вынужден согласиться)
СсылкаПожаловаться
андрей макушевВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Полностью согласен с Игорем, летом особой разницы нет, но вот зимой будет полегче на передке... Жигуль классика зимой тяжеловат в управлении..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому как,я вот уже восемь лет на классике,и летом и зимой лучше всякой девятки
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на андрей макушев
андрей макушев
кому как,я вот уже восемь лет на классике,и летом и зимой лучше всякой девятки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, но скорее всего это дело времени и опыта, чего у создателя темы видимо нет...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Я посоветовал бы семерку с мотором 1500 карбюраторную
СсылкаПожаловаться
Вася СемёркинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я посоветовал бы семерку с мотором 1500 карбюраторную
СсылкаПожаловаться
инжектор!!!
СсылкаПожаловаться
Роман РаспоповВ ответ на Вася Семёркин
Вася Семёркин
инжектор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
карбюратор на пропане и дешево ездить и нагара такого в двигателе нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Классика для дедушек в основном, уходит в лета да и лада 8-9ка впринципе тоже.Советую подкопить на старенькую ухоженную иномарку.Была у меня 8ка первая моя машина 96года целый год ездил,хотя нет пол года зимой она не смогла,движок зачах.Брал за 70т.р.потратил 30т.р.и устал уматала она меня сильно.Взял Хонду Логу 96г. 115т.р. и за год ничего не сломалось.Делайте выводы,учитесь на чужих ошибках!
СсылкаПожаловаться
Вася СемёркинВ ответ на Сергей Болов
Сергей Болов
Классика для дедушек в основном, уходит в лета да и лада 8-9ка впринципе тоже.Советую подкопить на старенькую ухоженную иномарку.Была у меня 8ка первая моя машина 96года целый год ездил,хотя нет пол года зимой она не смогла,движок зачах.Брал за 70т.р.потратил 30т.р.и устал уматала она меня сильно.Взял Хонду Логу 96г. 115т.р. и за год ничего не сломалось.Делайте выводы,учитесь на чужих ошибках!
СсылкаПожаловаться
у меня новая семерка три года уже не ломается,а у него иномарка год не ломалась. Семерка наджная машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей БоловВ ответ на Вася Семёркин
Вася Семёркин
у меня новая семерка три года уже не ломается,а у него иномарка год не ломалась. Семерка наджная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько она прошла км?Я на хонде лого проехал 30000км С КОМФОРТОМ КОТОРОГО НЕТ В 7ке.Стоила тогда она 115000р.
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Сергей Болов
Сергей Болов
Классика для дедушек в основном, уходит в лета да и лада 8-9ка впринципе тоже.Советую подкопить на старенькую ухоженную иномарку.Была у меня 8ка первая моя машина 96года целый год ездил,хотя нет пол года зимой она не смогла,движок зачах.Брал за 70т.р.потратил 30т.р.и устал уматала она меня сильно.Взял Хонду Логу 96г. 115т.р. и за год ничего не сломалось.Делайте выводы,учитесь на чужих ошибках!
СсылкаПожаловаться
На бэу иномарку как попадёшь. Запчасти ведь не дешёвые.
СсылкаПожаловаться
Ruslan MagomedovВ ответ на RUS
RUS
На бэу иномарку как попадёшь. Запчасти ведь не дешёвые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все запчасти можно найти. Не обязательно идти в магазин и переплачивать. Если здесь пишешь - значит нет есть. Просто полазить по сайтам и всегда найдешь то, что тебе нужно. Мне радиатор на Хонда Лого в Липецке предлагали за 17000, а я с Владивостока за 3000 купил. Я понимаю 3 - зто не 1200 как на классику, но ходить он будет намного дольше. С уважениенм....
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Ruslan Magomedov
Ruslan Magomedov
Все запчасти можно найти. Не обязательно идти в магазин и переплачивать. Если здесь пишешь - значит нет есть. Просто полазить по сайтам и всегда найдешь то, что тебе нужно. Мне радиатор на Хонда Лого в Липецке предлагали за 17000, а я с Владивостока за 3000 купил. Я понимаю 3 - зто не 1200 как на классику, но ходить он будет намного дольше. С уважениенм....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня когда то на опеле (бэу), в дороге ремень грм порвался, за 600 км от дома и инета. Полазил по близлежайшим магам, везде толко на ваз ремни. Притащили домой на галстуке.
Оказалось натяжной ролик грм виноват, с зауценсами был, стирал ремень. Начал искать, нет ни хрена такого ролика. Заказал в маге на заказ, привезли через 2 недели...не подходит, от такой же модели опеля..а год выпуска другой ну и размеры кой где другие.
Ну и ещё кой в чём такой же гемор был.
В общем, плюнул.. продал его. С тех пор бэу иномары зарёкся брать. Сейчас на жиге...хоть и комфорт не тот, но сто пудово знаю, что доеду куда мне надо даже если двигло у ней отвалится.
А иномару только новую при случае возьму.
СсылкаПожаловаться
Ruslan MagomedovВ ответ на RUS
RUS
У меня когда то на опеле (бэу), в дороге ремень грм порвался, за 600 км от дома и инета. Полазил по близлежайшим магам, везде толко на ваз ремни. Притащили домой на галстуке.
Оказалось натяжной ролик грм виноват, с зауценсами был, стирал ремень. Начал искать, нет ни хрена такого ролика. Заказал в маге на заказ, привезли через 2 недели...не подходит, от такой же модели опеля..а год выпуска другой ну и размеры кой где другие.
Ну и ещё кой в чём такой же гемор был.
В общем, плюнул.. продал его. С тех пор бэу иномары зарёкся брать. Сейчас на жиге...хоть и комфорт не тот, но сто пудово знаю, что доеду куда мне надо даже если двигло у ней отвалится.
А иномару только новую при случае возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю - бери иномарку. Здесь вопрос стоит в практичности. Кому что нравится. Я начинал с 2106, Мерс 190, 2104, 21093, хонда аккорд (старая). Сейчас езжу на Хонде лого - и скажу так: если в ней что-то поменял - то это надолго, а не как на жигулях все магазины и сервисы в округе знал, и меня там знали. И что в этом хорошего?!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария