3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семерка или восьмерка (девятка)?

Выбираю между семеркой или девяткой. Опыта вождения как такового нету, поэтому выбираю авто, чтобы ездить и попутно изучить что же там под капотом в пределах разумного (ну не понять мне людей, которые только бензин заливать умеют и не знают как работает авто).
Бюджет 50-60 тыщ + 10-20 на вкладывание.
Передний или задний привод - что лучше новичку? /передний - фиг знает как выбраться из заноса, задний - фиг знает как не попасть в занос/
Чисто по субъективным ощущениям в 7ке как-то свободнее, но вот что по качеству не знаю. Таз он и в Африке таз, но все же =).
sashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
14567891012
Константин Большаков
Бери 9ку. Можно со сколами на кузове взять. Некоторые мужики не желают перед продажей старой машины в покраску деньги вкладывать, нет смысла, а вот двигатель и ходовка могут быть в порядке. Что бы не замарачиваться лучше найти моторитса и рихтовщика при покупке. Если коротко: На прогретой девятке отрегулированный двигатель шепчет, снимаешь шланг-сапун (вентиляция ДВС) с клапанной крышки и резко прибавляешь обороты движка - хороший ДВС не дымит и не стучит. Железо смотри по вздутиям на лонжеронах впереди и взади в багажнике - битая или нет. Передний привод начинает гнить за колесными, передними арками. В подвеске 9-10 моделей в шасси основная проблема гранаты - проверяется в поворотах - при движении руль в крайние положение и прибавляешь газу, слышется характерный звук. В дальнейшем в повороты входи на сброшеном газе, выходи в натяг - прибавляя нужные обороты ДВС.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Из всех советов, самый удачный у Василий Дергалев.Действительно возьми AUDI-80 (бочка) или AUDI-100.При выборе бери с собой хорошего знакомого и специалиста,иначе на выходные все время будеш занят,даже времени общатсья на форуме не будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
Из всех советов, самый удачный у Василий Дергалев.Действительно возьми AUDI-80 (бочка) или AUDI-100.При выборе бери с собой хорошего знакомого и специалиста,иначе на выходные все время будеш занят,даже времени общатсья на форуме не будет.
СсылкаПожаловаться
За такие деньги она будет плохой (была у меня сотка, знаю)
СсылкаПожаловаться
sss
восьмерку - она при равном качестве будет дешевле 9-ки, а при равной цене - в лучшем состоянии. Если будет возможность - инжекторную, ибо карб - сложный и капризный иногда мехеанизм
СсылкаПожаловаться
ГонщикВ ответ на sss
sss
восьмерку - она при равном качестве будет дешевле 9-ки, а при равной цене - в лучшем состоянии. Если будет возможность - инжекторную, ибо карб - сложный и капризный иногда мехеанизм
СсылкаПожаловаться
Это инжектор - сложный механизм, в дороге не переберёшь, если накроется. А карбюратор ремонтируется своими руками!
СсылкаПожаловаться
sssВ ответ на Гонщик
Гонщик
Это инжектор - сложный механизм, в дороге не переберёшь, если накроется. А карбюратор ремонтируется своими руками!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не имел в виду ремонт в дороге. Выше в этой ветке или в какой-то похожей уже писали, что специалистов-карбюраторщиков уже найти сильно непросто. Я не взялся бы даже за разборку карбюратора в "полевых условиях" - а уж тем более за ремонт и настройку. Если у Вас есть такие умения, это очень здорово, но 90% (или больше) присутствующих здесь скорей всего, составят компанию мне, а не Вам :))
СсылкаПожаловаться
ГонщикВ ответ на sss
sss
Я не имел в виду ремонт в дороге. Выше в этой ветке или в какой-то похожей уже писали, что специалистов-карбюраторщиков уже найти сильно непросто. Я не взялся бы даже за разборку карбюратора в "полевых условиях" - а уж тем более за ремонт и настройку. Если у Вас есть такие умения, это очень здорово, но 90% (или больше) присутствующих здесь скорей всего, составят компанию мне, а не Вам :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я имел в виду как раз ремонт в дороге. Инжектор в полевых условиях вообще не ремонтируется "на коленке", ибо электроника. А если засорился карбюратор, а ехать надо, никуда не денешься - сидишь и разбираешь. Мне в своё время приходилось, когда "классика" была :-) А парень, который первый пост написал, как раз хочет приобрести опыт "разбираться". Так что в этом плане карбюратор полезнее. И поверьте, ничего сложного в его конструкции нет! :-)
СсылкаПожаловаться
Алексей ВладимировВ ответ на Гонщик
Гонщик
Это инжектор - сложный механизм, в дороге не переберёшь, если накроется. А карбюратор ремонтируется своими руками!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен!!!
СсылкаПожаловаться
СиротаВ ответ на sss
sss
восьмерку - она при равном качестве будет дешевле 9-ки, а при равной цене - в лучшем состоянии. Если будет возможность - инжекторную, ибо карб - сложный и капризный иногда мехеанизм
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с гонщиком.
СсылкаПожаловаться
Максим Росов
Естественно бери 9-ку не каких там семёрок, только передний привод.
СсылкаПожаловаться
Eugene
Бери 07, недостаток только расход, а чем она морально устарела ни кто не говорит!
СсылкаПожаловаться
Виктор Штыков
девятка ,инжектор ,идеально подайдет для начинающего
СсылкаПожаловаться
sdgdg thtghj
Бред какой то, иномарки советуют 15-20 летней давность да ещё за такую цену , то то эти иномарки верой и правдой во дворах скворечниками служат . По этой цене 09 и + денег тыр 20 вложиться в неё.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на sdgdg thtghj
sdgdg thtghj
Бред какой то, иномарки советуют 15-20 летней давность да ещё за такую цену , то то эти иномарки верой и правдой во дворах скворечниками служат . По этой цене 09 и + денег тыр 20 вложиться в неё.
СсылкаПожаловаться
Бред, ещё и потому что за 80 тыс это будет не иномарка 15-20 лет, а как раз таки жигули) а иномарку 20-30 лет только за такое бабло)))
СсылкаПожаловаться
sdgdg thtghjВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Бред, ещё и потому что за 80 тыс это будет не иномарка 15-20 лет, а как раз таки жигули) а иномарку 20-30 лет только за такое бабло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То то и оно ауди 80 25 летней давности в хорошем состоянии подороже выйдет( и то что это ауди совсем не значит что поломок не будет )
СсылкаПожаловаться
Ромэо
купи себе ижа 2126.как сделал я в этом году.нечего нехотелось брать б/у на нормальное новое нехватало вот и перехватился взял из под дедушки 2003г с пробегом 20000км за 60рублей(новый).отличная машина в сто раз лучше семерок впринципе и девяток тоже....нечего вкладывать ненадо согласись за эти деньги нечего нормальное с вазов не найдешь
СсылкаПожаловаться
sashkaВ ответ на Ромэо
Ромэо
купи себе ижа 2126.как сделал я в этом году.нечего нехотелось брать б/у на нормальное новое нехватало вот и перехватился взял из под дедушки 2003г с пробегом 20000км за 60рублей(новый).отличная машина в сто раз лучше семерок впринципе и девяток тоже....нечего вкладывать ненадо согласись за эти деньги нечего нормальное с вазов не найдешь
СсылкаПожаловаться
Ммм... как-то не задумывался над ижом...
По объявлениям продажи вообще не густо, но и стоимость 40-50 штук.
СсылкаПожаловаться
СиротаВ ответ на sashka
sashka
Ммм... как-то не задумывался над ижом...
По объявлениям продажи вообще не густо, но и стоимость 40-50 штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь поинтересуйся об цене обслуживания ижов (з/ч, железо под замену при ДТП).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбовВ ответ на Ромэо
Ромэо
купи себе ижа 2126.как сделал я в этом году.нечего нехотелось брать б/у на нормальное новое нехватало вот и перехватился взял из под дедушки 2003г с пробегом 20000км за 60рублей(новый).отличная машина в сто раз лучше семерок впринципе и девяток тоже....нечего вкладывать ненадо согласись за эти деньги нечего нормальное с вазов не найдешь
СсылкаПожаловаться
Ты краштест видел на ижа своего?
+ она точно хуже 9
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Девятка. по-крайней мере хоть на машину похоже, а не на развалюшку. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария