20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SAABерам всех времен и народов посвящяется...

Надеюсь обо мне напишут оду восхваления, что я открыл тему о саабах?
Я их очень уважаю, особенно турбо.
В планах на будущее обзавестись новым 9-5м, тока надо буказоидов. И немало

Он не быстро ездит, он просто низко летает :-)))

ЗЫ. У кого есть 9000 пишите.
PITER B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Григорий КовалевскийВ ответ на Андрей Змачинский
Комментарий удален.Почему?
Двигатель предположительно GM, такой же стоит на Опелях. (вектрах). В принципе чтоб хорошо и долго ездил, надо вложить денег. Проверить ТНВД и далее по рекомендациям. Зато потом проблем не будет очень долго, если конечно норм соляркой заправлять=)
СсылкаПожаловаться
Elvis Presley
куплю SAAB 9-5 AERO в Питере...
подскажите по опыту с какой коробкой лучше брать с Ручкой или Типтроником...автомат говорят "тупой"...потеря мощи идет..
СсылкаПожаловаться
PITER B
Если бу AERO то однозначно на ручке, а еще, смотря какого года - если после 2007, то тем более на ручке! там есть овербуст, которого на автомате нету.
На бу айрах частенько автоматы ушатанные, так что либо ручку, либо тщательнейшая диагностика автомата.

Про 9000 +100! Такие машинки делать больше не умеют... Может GM продаст-таки SAAB обратно шведам, и те сделают новый 9000! :-)
СсылкаПожаловаться
Elvis Presley
Кто знает,где в Питере можно сделать тюнинг от Saab Performance на Saab 9-5
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Elvis Presley
Elvis Presley
Кто знает,где в Питере можно сделать тюнинг от Saab Performance на Saab 9-5
СсылкаПожаловаться
поспрашивай здесь http://www.saab-club.su/ там питерские ребята присутствуют
СсылкаПожаловаться
fotograf
saab суппер! на 9000 откатал 4 года пересел на 9.5 aero 2,3турбо. под капотом 230 лошадок. немцы-отдыхают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кнутарев
Привет всем СААБ супер
СсылкаПожаловаться
Юрий Шилов
как думаете стоит брать B-3 !!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Езжу на СААБе марки 900 с длинным капотом, четыре двери седан ! Хочу сказать, что очень надежная, простая и по нашим временам не дорогая в ТО обслуживании и вцелом эксплуатации машина ! Езжу как на природном газе пропан- бутан, так и на всех типах бензина, кроме конечно марки АИ-80. Мне нравиться, да и модель то уже очень редкая, похоже скоро будет коллекционная. В Москве, на МКАДЕ , в Питере везде меня даже автолюбители СААБов дружно приветсвуют ! Что сказать, - Шведсикй шедевр, жалко что не наш, русский ! )) Двигатель 2 литровый, не смотря на возраст прет как танк в любую гору на любом бензине, природном газе, скорость держит изумительно ! Предлагают продать, особенно в Ростове на Дону кавказцы когда там мимо Ростова проезжаю в отпуск на Черное море, - конечно всем отказываю ! Эдо же просто ШЕДЭВР ! -:))
СсылкаПожаловаться
ТАКСА
тож люблю сааб.особенно 9000,а как они по кузову?
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на ТАКСА
ТАКСА
тож люблю сааб.особенно 9000,а как они по кузову?
СсылкаПожаловаться
тож люблю сааб.особенно 9000,а как они по кузову?
Вполне адекватно!
16 летняя машинка проблем с этим не имела. Исключение - передние крылья (в районе колесных арок) - регулярно ржавеют, и слева сзади (в районе глушителя) подгнивает крыло.
Остальные косяки могут возникнуть только после неправильного кузовного ремонта (ну или, к примеру, после замены лобовухи, при неправильной обработке поверхностей)
Силовая структура кузова непрекосновенна, северяне в этом знают толк!
СсылкаПожаловаться
Олег Ананьев
Здравствуйте .подскажите 9000 с турбиной каке моторы выпускались.а то сунулся 2 литровые и 2.3 и все с турбиной
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Олег Ананьев
Олег Ананьев
Здравствуйте .подскажите 9000 с турбиной каке моторы выпускались.а то сунулся 2 литровые и 2.3 и все с турбиной
СсылкаПожаловаться
не все с турбиной , вот у меня 2,3 пусто 150 лошадок - прет как танк , ну а с турбиной летел бы , без турбины еще есть 3,0 V6 опелевский шел в комплектации грифин но его не особо жалуют сложноватый
СсылкаПожаловаться
Евгений Морган
2-х литровые GM ,брать не стоит.2,3 вещь хорошая.Если с турбиной,то самолёт,если без-тоже хорошо.На 9000 отъездил 3 года менял резину,месло.Хотя машинка укатана була по самое нихочу.Продал,новый владелец на МКАДе поднял на капот 8-ку.Фаркоп в лобовом торчал.8-ку на списание на СААБе 2 радиатора,крылья,опртику и лобовуху поменяли.
СсылкаПожаловаться
PITER B
Вообще моторов больше. И 2х и 2,3-литровики бывают атмосферными и турбированными. Первые ни чем, кроме надежности, особо не выделяются (впрочем турбо не менее надежны), а вот вторые (турбо) это мегареспект!
Причем турбинники бывают разной мощности - 150, 175 и 200 лошадей, а есть еще аэро - 210-240 (в зависимости от года).
150 это 2,0 турбо или 2,3 атмосферник (149), 175 это 2,3 LPT (турбина низкого давления), а 200 и прочие - турбина высокого давления.
Есть еще 2,5 v6 но о нем промолчим.
СсылкаПожаловаться
Тигран Мануелян
Привет всем ! Хочу поделиться своими впечатлениями о SAAB 900 2.0 . На самом деле , машина просто изумительная , она у меня довольно старая 13 лет машинке , езда на ней просто наслаждение , звук двигателя -просто песня ,как она держит дорогу просто фантастика в любую погоду ни когда не испытывал проблем и сложностей . Очень надёжная , езжу на ней уже 2 года ,никаких серёзных поломок.Единственая проблема из-за неправильного и наплевательского отношения бывшего хозяина очень много загнивших мест особенно на дверях . хочу поменять их но боюсь что это будет не совсем дёшево . Друзья советуют продать но так не хочется, так привык к ней . Может кто то посоветует , где можно взять б/у двери на модель 900 1996 г?
СсылкаПожаловаться
Михаил Комарницкий
сааб лучший)))
СсылкаПожаловаться
сергей козловВ ответ на Михаил Комарницкий
Михаил Комарницкий
сааб лучший)))
СсылкаПожаловаться
ага пока на гарантии;))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
всем мегапривет!!! я вот тоже недавно стал ещё одним обладателем сааба 9000 с двигателем 2.3 турба, по вину 170 л.с. , но прежний владелец сказал что начинка от 9.5 с 200 л.с. , хотелось бы разобратся всётаки в комплектации, кто чё подскажет!? заранее благодарю за ответ
СсылкаПожаловаться
сергей козловВ ответ на Андрей
Андрей
всем мегапривет!!! я вот тоже недавно стал ещё одним обладателем сааба 9000 с двигателем 2.3 турба, по вину 170 л.с. , но прежний владелец сказал что начинка от 9.5 с 200 л.с. , хотелось бы разобратся всётаки в комплектации, кто чё подскажет!? заранее благодарю за ответ
СсылкаПожаловаться
мне тоже такую хрень втерли когда продавали;))))) и я втирал тоже самое когда продавал. И тебе советую не забыть об этом. А если хочешь знать скока у тя лошадей, то ответ будет в виде вопроса " А ОНО тЕБЕ надо???"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария