11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SAABерам всех времен и народов посвящяется...

Надеюсь обо мне напишут оду восхваления, что я открыл тему о саабах?
Я их очень уважаю, особенно турбо.
В планах на будущее обзавестись новым 9-5м, тока надо буказоидов. И немало

Он не быстро ездит, он просто низко летает :-)))

ЗЫ. У кого есть 9000 пишите.
PITER B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
андрейВ ответ на Неизвестный друг
Неизвестный друг
Тебе Петя надо купить БМВ и ты поймешь, что для того чтобы летать турбина не обязательна, и то что бумеровские 170сил это саабовские двести, а завараживающий рык мотора после 4000об, а не режущий слух рев турбинки саабовской, летишь ты на саабе и думаешь на какую деталь потратить очередную зар. плату (разом) а вот про управляемость и говорить не надо. короче SAAB дерьмо особенно старый!

Говоришь, 170 бумеровских сил - это саабовские 200?))) не смеши народ. Ты хоть раз сам на СААБе ездил? У меня 200 сил с турбой высокого давления, на "ручке" - рву бумера со старта вплоть до 528. Задний привод всегда разгоняется медленнее, по сравнению с передним, потому как надо раскрутить тяжеленный карданный вал - по сравнению с полуосями на переднем приводе. Имхо, бумеры до 3 литров - просто ишаки тихоходные распиаренные. Есть желание - пиши в личку dubaz@mail.ru - с удовольствием уделаю твои 170 л.с. на старте с любой скорости - хоть с места, хоть на скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ржунемогу,ржунемогу.задний привод разгоняется медленней,ржунемогу.ездил всегда на переднем,пересел на задний.понял разницу-почему мощные машина заднеприводные.если рвал типа гогото,то просто связываться не хотели с потугами турбомотора
СсылкаПожаловаться
Казаков АлексейВ ответ на Неизвестный друг
Неизвестный друг
Тебе Петя надо купить БМВ и ты поймешь, что для того чтобы летать турбина не обязательна, и то что бумеровские 170сил это саабовские двести, а завараживающий рык мотора после 4000об, а не режущий слух рев турбинки саабовской, летишь ты на саабе и думаешь на какую деталь потратить очередную зар. плату (разом) а вот про управляемость и говорить не надо. короче SAAB дерьмо особенно старый!

Говоришь, 170 бумеровских сил - это саабовские 200?))) не смеши народ. Ты хоть раз сам на СААБе ездил? У меня 200 сил с турбой высокого давления, на "ручке" - рву бумера со старта вплоть до 528. Задний привод всегда разгоняется медленнее, по сравнению с передним, потому как надо раскрутить тяжеленный карданный вал - по сравнению с полуосями на переднем приводе. Имхо, бумеры до 3 литров - просто ишаки тихоходные распиаренные. Есть желание - пиши в личку dubaz@mail.ru - с удовольствием уделаю твои 170 л.с. на старте с любой скорости - хоть с места, хоть на скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100. Сережа очень любит сериал "бумер", а СААБ он может только на картинке виде. Мне довелось поездить и за рулем БМВ и Мерсика (давали покататься). Да конечно хороший Мерен - это ...Но у меня СААБ 95 с турбинкой. Дороговат в обслуживании иногда. Но это все компенсируется удовольствием от этой машины когда садишься за руль. То что это не реактивный самолет - не спорю, но мне и лет не 18.
СсылкаПожаловаться
Николай СоловьёвВ ответ на сергей козлов
сергей козлов
Тебе Петя надо купить БМВ и ты поймешь, что для того чтобы летать турбина не обязательна, и то что бумеровские 170сил это саабовские двести, а завараживающий рык мотора после 4000об, а не режущий слух рев турбинки саабовской, летишь ты на саабе и думаешь на какую деталь потратить очередную зар. плату (разом) а вот про управляемость и говорить не надо. короче SAAB дерьмо особенно старый!
СсылкаПожаловаться
бмв по сравнению с СААБом полная какашка
СсылкаПожаловаться
outlawВ ответ на сергей козлов
сергей козлов
Тебе Петя надо купить БМВ и ты поймешь, что для того чтобы летать турбина не обязательна, и то что бумеровские 170сил это саабовские двести, а завараживающий рык мотора после 4000об, а не режущий слух рев турбинки саабовской, летишь ты на саабе и думаешь на какую деталь потратить очередную зар. плату (разом) а вот про управляемость и говорить не надо. короче SAAB дерьмо особенно старый!
СсылкаПожаловаться
я хоть не владелец сааба, но о машинке знаю не по наслышке, и "бумер" это таз с набором болтов, а насчет звука после 4000....бла бла бла, рЁв простуженных мини-пони, у меня суба импреза, по звуку в стоке переплюнет любой серийный авто а темболее АТМООВОЩИ германские, это не говоря при набирании оборотов...
СсылкаПожаловаться
SLAVA LISENKOВ ответ на outlaw
outlaw
я хоть не владелец сааба, но о машинке знаю не по наслышке, и "бумер" это таз с набором болтов, а насчет звука после 4000....бла бла бла, рЁв простуженных мини-пони, у меня суба импреза, по звуку в стоке переплюнет любой серийный авто а темболее АТМООВОЩИ германские, это не говоря при набирании оборотов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
браво!!!
СсылкаПожаловаться
SLAVA LISENKOВ ответ на сергей козлов
сергей козлов
Тебе Петя надо купить БМВ и ты поймешь, что для того чтобы летать турбина не обязательна, и то что бумеровские 170сил это саабовские двести, а завараживающий рык мотора после 4000об, а не режущий слух рев турбинки саабовской, летишь ты на саабе и думаешь на какую деталь потратить очередную зар. плату (разом) а вот про управляемость и говорить не надо. короче SAAB дерьмо особенно старый!
СсылкаПожаловаться
бред полный!
СсылкаПожаловаться
SLAVA LISENKOВ ответ на SLAVA LISENKO
SLAVA LISENKO
бред полный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сааб это супер машина! Сравнивать сее нельзя нисчем!"
СсылкаПожаловаться
PITER B
1. Уважаемые админы, убивайте, плз, сообщения флудеров оперативно! (вместе с ними самими! ) :-) Достали уже!
2. Сергею: Надеюсь ты говоришь основываясь на собственном опыте? На БМВ у меня денех пока нет (на новый есессно, б/у покупать ни в коем случае нельзя, гарантии, что не заплатишь вторую стоимость никакой) и не будет. Лучше иметь пару более рациональных машин. Считаю, что даже самый дорогой сааб, в сравнении с бэхой с ценой под сотню (а такой мотор столько и стоит), гораздо более выгоден. Кстати, сравнивая стоимость запчастей увидишь минимум полуторократную разницу в пользу сааба.
Не вдаваясь в подробности не касающиеся предмета спора, скажу, что исправную турбину почти не слышно. А рык мотора? По видимому у меня он остается где то за кормой! :-) В машине тишина.
Тут еще есть психмомент скорее всего. Получаешь от мотора больше, чем он физически способен выдать (т.е. без турбы при том же объеме, путем всяких технических ухищрений) Нарушаешь, так сказать, стандартные законы физики.
Не спорю, есть новые технологии, способные придать моторам новых сил (например у Хонды всякие i-vtec-и и т.п.), но будущее ДВС за турбиной. Даже самый совершенный мотор можно усилить турбой (за редким исключением). К тому же турбомотор экономичнее бестурбинника большего объема одинаковой мощности.
Такие пироги.
СсылкаПожаловаться
Robert
Какова стоимость запчастей и обслуживание обновленного Saab 9-3?
СсылкаПожаловаться
Алан АлбеговВ ответ на Robert
Robert
Какова стоимость запчастей и обслуживание обновленного Saab 9-3?
СсылкаПожаловаться
собираюсь купить обновленный 9-3 Вектор, узнавал про стоимость ТО - 10000-12000 руб.
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на Алан Албегов
Алан Албегов
собираюсь купить обновленный 9-3 Вектор, узнавал про стоимость ТО - 10000-12000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врятли. Первые ТО - стоимость масла, фильтра и замены. А вот после 40000 может и правда. Смотря что GMовцы зарядили в ТО. Кстати, тенденция сокращать периоды ТО и увеличивать их стоимость в гарантийный период для России видна у всех производителей иномарок. Что не может не огорчать...
СсылкаПожаловаться
Ирина СвиридоваВ ответ на Алан Албегов
Алан Албегов
собираюсь купить обновленный 9-3 Вектор, узнавал про стоимость ТО - 10000-12000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое ТО стоит 3800 руб. Самое дорогое стоило 6000. так что что более чем экономично. дешевле тойоты даже. И вообще - практически ни одна марка не продаст тебе такой набор опций как СААБ. Мой стоил 900000. с полным фаршем. Попробуй найти что-то дешевле и поймешь, что возможно толькоо Субару доставит тебе столько же удовольствия от езды за похожие деньги.
СсылкаПожаловаться
Максим ЮхневичВ ответ на Robert
Robert
Какова стоимость запчастей и обслуживание обновленного Saab 9-3?
СсылкаПожаловаться
У меня 9-3 2008 сентябрь 150 л.с. Не самый крутой замес. Отвечаю, что за год поменял два опорных подшипника - залетал в конкретные канавы на скорости - 1800 руб. подшипник плюс работа, ТО1 - полная хуйня по бабкам - я нашел себе пацана, который нормально относится с профессиональным интересом к моей машине - вообще проблем нет. (Фирменный сервис в Сургуте - нуевонах...) Не знаю, как воспримут мои слова остальные - в 2008 отложил себе цешку мерина - взял сааб - не жалею. Кроме движка - можно было бы круче взять... Но, доволен. Такой интересной машины у меня не было - были AUDI 200 Turbo, M 220C, Ешка лупоглазая... СААБ - другое.
СсылкаПожаловаться
PITER B
Новость, способная расстроить... GM подняло цены на запчасти... Либо чтобы загрести побольше денег, либо чтобы протолкнуть Опель и иже с ним... Тут коллега на Сигме с турбой катается, возможно не хотят прямой конкуренции, отодвигая СААБ в Премиум-сегмент...
Однако ж цены не на все высокие. Сцепление вроде так и стоит около 250 бакин. Турба - как обычно, коробка(автомат) - без изменений (он же японец), ну и остальное... Обслуживание без изменений, если в Питере, в Москве, к сож. не знаю.
Если ROBERTO Саабер, то цены его не напугают, потому что ломается Сааб довольно редко, а по крупному (дороже 300 уе) у меня ни разу не ломался. (кстати, лежит новая кассета для 9000 2,3т, купил, поставил - разницы никакой. Холостые гуляли из за датчика температуры блока. Кассета теперь пылится без надобности, готов отдать Владимирцу или гостю города по сходной цене :-)))
Кстати, всвязи с выходом SAAB Turbo X, который на базе 9-3, изменения в стоимости запчастей могут последовать... ИМХО
СсылкаПожаловаться
RobertВ ответ на PITER B
PITER B
Новость, способная расстроить... GM подняло цены на запчасти... Либо чтобы загрести побольше денег, либо чтобы протолкнуть Опель и иже с ним... Тут коллега на Сигме с турбой катается, возможно не хотят прямой конкуренции, отодвигая СААБ в Премиум-сегмент...
Однако ж цены не на все высокие. Сцепление вроде так и стоит около 250 бакин. Турба - как обычно, коробка(автомат) - без изменений (он же японец), ну и остальное... Обслуживание без изменений, если в Питере, в Москве, к сож. не знаю.
Если ROBERTO Саабер, то цены его не напугают, потому что ломается Сааб довольно редко, а по крупному (дороже 300 уе) у меня ни разу не ломался. (кстати, лежит новая кассета для 9000 2,3т, купил, поставил - разницы никакой. Холостые гуляли из за датчика температуры блока. Кассета теперь пылится без надобности, готов отдать Владимирцу или гостю города по сходной цене :-)))
Кстати, всвязи с выходом SAAB Turbo X, который на базе 9-3, изменения в стоимости запчастей могут последовать... ИМХО
СсылкаПожаловаться
Правда,что стоимость страховки на кузовного ремонта у SAAB дорогой?И на сколько?
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на Robert
Robert
Правда,что стоимость страховки на кузовного ремонта у SAAB дорогой?И на сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если имеется ввиду страховка от повреждений в ДТП и от действий третьих лиц, то никаких отличий от машин аналогичной стоимости. Каско на Сааб берут редко, так как от угона страховать практически нет смысла (кроме кабрио, коих у нас единицы). Кузовной ремонт стоит как везде, железо тож не дороже. Приличные цены на юбки и бамперы, но оно и понятно - расходный материал повышенного спроса :-)
СсылкаПожаловаться
RobertВ ответ на PITER B
PITER B
Если имеется ввиду страховка от повреждений в ДТП и от действий третьих лиц, то никаких отличий от машин аналогичной стоимости. Каско на Сааб берут редко, так как от угона страховать практически нет смысла (кроме кабрио, коих у нас единицы). Кузовной ремонт стоит как везде, железо тож не дороже. Приличные цены на юбки и бамперы, но оно и понятно - расходный материал повышенного спроса :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,за ответы :-)
СсылкаПожаловаться
* *
У меня был Сааб, 2000 г.в 9-5 Аеро.Об автомобиле остались очень теплые воспоминания.Это была хорошая, дружественная такая машина, которая Никогда меня не подводила.Я менял только масло с фильтрами - и все-и это при том, что я купил его 2006 году-когда ему было 6 лет.
Пересел на него с БМВ 540, и соответственно искал машину с хорошей динамикой.Не скажу , что 230 кобыл так уж прут-Может изза АКПП, в принципе машина быстрая с Отличными томозами.Мне есть с чем сравнить-до сааба -БМВ 540, сейчас Субару Импреза ВРХ- с ней конечно обе не валялись)
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на * *
* *
У меня был Сааб, 2000 г.в 9-5 Аеро.Об автомобиле остались очень теплые воспоминания.Это была хорошая, дружественная такая машина, которая Никогда меня не подводила.Я менял только масло с фильтрами - и все-и это при том, что я купил его 2006 году-когда ему было 6 лет.
Пересел на него с БМВ 540, и соответственно искал машину с хорошей динамикой.Не скажу , что 230 кобыл так уж прут-Может изза АКПП, в принципе машина быстрая с Отличными томозами.Мне есть с чем сравнить-до сааба -БМВ 540, сейчас Субару Импреза ВРХ- с ней конечно обе не валялись)
СсылкаПожаловаться
Согласись, турбина - это вешчь! :-)
На 9-5 Аэто лучше с ручкой.
Для зажигания импреза больше подойдет. Она под то и заточена. Сааб тем и ценен, что и зажигалка и комфортабельный лайнер. На субару - ты король дорог, но и на саабе далеко не лох :-)))
В нашей деревне со мной гоняться не кому. :-)))
Приятно, когда людям продают саабы, в хорошем состоянии, заботливые хозяева. Тогда у саабера останется только положительное от общения с этой машиной. Напротив, когда достался убитый образец - человек расстроится и никогда так и не узнает что такое сааб! Туше.
СсылкаПожаловаться
сергей козловВ ответ на * *
* *
У меня был Сааб, 2000 г.в 9-5 Аеро.Об автомобиле остались очень теплые воспоминания.Это была хорошая, дружественная такая машина, которая Никогда меня не подводила.Я менял только масло с фильтрами - и все-и это при том, что я купил его 2006 году-когда ему было 6 лет.
Пересел на него с БМВ 540, и соответственно искал машину с хорошей динамикой.Не скажу , что 230 кобыл так уж прут-Может изза АКПП, в принципе машина быстрая с Отличными томозами.Мне есть с чем сравнить-до сааба -БМВ 540, сейчас Субару Импреза ВРХ- с ней конечно обе не валялись)
СсылкаПожаловаться
турбина и полный привод вот в чем тема!!!!SSSSSSSU
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария