29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SAABерам всех времен и народов посвящяется...

Надеюсь обо мне напишут оду восхваления, что я открыл тему о саабах?
Я их очень уважаю, особенно турбо.
В планах на будущее обзавестись новым 9-5м, тока надо буказоидов. И немало

Он не быстро ездит, он просто низко летает :-)))

ЗЫ. У кого есть 9000 пишите.
PITER B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
PITER BВ ответ на Евгений Полищук
Евгений Полищук
друзья только недавно приобрел saab 9000 cs 2.0 turbo 97 года , просто первая машина, поэтому не стал брать новую. подскажите сколько ходит ( по километражу) цепь которая вместо ремня грм? и сколько приблизительно в москве стоят тормозные диски передние и задние!!!!
заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Если мне не изменяет память - тысяч 200, определяется по звуку :-) А меняется вместе со звездочками. Стоит комплект не астрономически, только для замены надо снимать двигатель. Поэтому есть резон устроить мотору праздник и поменять все прокладки - уплотнители :-) Задние диски покупал в Питере по 800 р за штучку, передние дороже немного. Не торопись их менять, если поверхность без канавок, колодки изнашиваются ровно, а общий износ невелик (не помню точно, сколько там по паспорту) - менять - деньги на ветер выкидывать.
Поздравляю с покупкой! :-)
СсылкаПожаловаться
сергей козловВ ответ на Евгений Полищук
Евгений Полищук
друзья только недавно приобрел saab 9000 cs 2.0 turbo 97 года , просто первая машина, поэтому не стал брать новую. подскажите сколько ходит ( по километражу) цепь которая вместо ремня грм? и сколько приблизительно в москве стоят тормозные диски передние и задние!!!!
заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
продавай не мучайся с етим дерьмом. Хотя кому ты его теперь продашь? а вырученных денег да бог на жигули хватит;))))) семерку;))))))) ххххааа. SAAB хорош пока новый и на гарантии, потом он превращается в геморрой.
ТЫ КУПИЛ СЕБЕ ГЕМОРРОЙ ПАРЕНЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Полищук
спасибо за совет, машина как раз сейчас на ТО, попрошу чтоб посмотрели и сказали пора или нет, а то машина уже прошла 240000.
СсылкаПожаловаться
Elixir
Господа, а никто Сааб 9000 не собирается продавать в Питере тысяч за 150 рубликов?
СсылкаПожаловаться
opmyukka sokolov
Обожаю честно говоря эту марку авто! Что то в них есть, что меня притягивает.. Кстати, кто собирается подбирать себе б/у авто этой марки, я посоветую www.automobile.ru - я все время и по ценам и по ассортименту им ориентируюсь. Нынешнюю красавицу 9000 там и приобрел!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PITER BВ ответ на Alex START
Комментарий удален.Почему?
Вот тут не соглашусь :-) Меня, конечно, последний Turbo X покорил дизайнерскими изысками (предыдущий 9-3 оччень на ауди смахивал), но похвастать Саабу есть чем. Например у моего 200 лошадок и 323 Нм момента. Причем это не айра. Найдите мне бензиновый моторчик объема 2,3 или около с таким моментом!!! Нет, может и найдете, но среди серийных авто за некосмические деньги нет! Жаль, конечно, что современный 2,3 уступает по этому показателю.
Кроме того, с надехностью у сааба тоже порядок. Проверено на себе. Машинке 423 тысячи от роду, мотор даст фору всем, кроме разных брабусов и прочих консервов, дыма нет вообще, даже на максимальном форсаже, работает ровно и тихо на любом бензине(только на масле и свечах не экономьте), зимой без вопросов. Естественно требует внимания периодически, но средний вклад в ремонты и профилактику сродни 2му гольфу. При этом ездишь в просторном авто представительского класса на коже и дереве, с климатом и всеми системами безопасности.
Вы правы, конечно, каждому свое, но почему то я, поездив на Саабе (как и на Ауди Q7, A8, A6, BMW 7,5,X5, не говоря уж об остальных, пригонцах из америки пробуя их в автосалоне у друга) никак не слезу со своего 9000. Нету ему альтернативы. Близок только новый 9-5й. ИМХО. Удачи!
СсылкаПожаловаться
torpedo_x@mail.ru
Здрасьте, всем! У меня новый (1,5года) СААБ 93. Причем мотор 210л.с. и вообще я его напичкал всем чем можно включая навигацию, (которая работает только в Финлянди), и BOSE - музыку. Так,что новыйпотянул за 40000. Мое мнение такое:
1. По динамикам и езде не хуже BMW 325 и HONDA ACCORD. Могу это точно сказать. Мы с друзьями менялись)))
2. Расход топлива тот же что и у остальных.
3. Салон и отделка - отличное качество! Резинки на дверях немного уступают Бомбе. А вот у ACCORD салон дешевенький хотя и яркий, одним словом цыганский. Хотя тут дело вкуса.
Одним словом говорить, что СААБ - ГОВНО не нужно. Глобализация и международная кооперация, кстати, и тут на лицо. Многие узлы даже у BMW и SAAB одинаковы.
Ну, а если кто то неудачно сел на старенькую развалюшку, то не стоит пинять на машинку. У них, как и у людей судьбы разные!)))
СсылкаПожаловаться
Константин КонcтантинВ ответ на torpedo_x@mail.ru
torpedo_x@mail.ru
Здрасьте, всем! У меня новый (1,5года) СААБ 93. Причем мотор 210л.с. и вообще я его напичкал всем чем можно включая навигацию, (которая работает только в Финлянди), и BOSE - музыку. Так,что новыйпотянул за 40000. Мое мнение такое:
1. По динамикам и езде не хуже BMW 325 и HONDA ACCORD. Могу это точно сказать. Мы с друзьями менялись)))
2. Расход топлива тот же что и у остальных.
3. Салон и отделка - отличное качество! Резинки на дверях немного уступают Бомбе. А вот у ACCORD салон дешевенький хотя и яркий, одним словом цыганский. Хотя тут дело вкуса.
Одним словом говорить, что СААБ - ГОВНО не нужно. Глобализация и международная кооперация, кстати, и тут на лицо. Многие узлы даже у BMW и SAAB одинаковы.
Ну, а если кто то неудачно сел на старенькую развалюшку, то не стоит пинять на машинку. У них, как и у людей судьбы разные!)))
СсылкаПожаловаться
2.0 тс рвёт любой аккорд, да и 325-ый по-ходу тоже
СсылкаПожаловаться
Максим ЮхневичВ ответ на Константин Конcтантин
Константин Конcтантин
2.0 тс рвёт любой аккорд, да и 325-ый по-ходу тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Кусался с 3-хкилограммовым аккордом новым (у меня 9-3 1,8T 2008) - не уступил...
СсылкаПожаловаться
torpedo_x@mail.ru
Спамщиков долой!
СсылкаПожаловаться
torpedo_x@mail.ru
Спамщиков долой!
СсылкаПожаловаться
Игорь Крюков
Вот и я сегодня купил SAAB сбылась мечта долго шёл к этому зная о всех подводных камнях но не жалею так что в вашем полку прибыло.
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на Игорь Крюков
Игорь Крюков
Вот и я сегодня купил SAAB сбылась мечта долго шёл к этому зная о всех подводных камнях но не жалею так что в вашем полку прибыло.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю, коллега!
Я все жду когда появится шедевр похожий на 9000. Впрочем если нет, когда нибудь придется пересесть на 9-5. Не буду, конечно, сильно разочарован, но расставаться с прежним будет тяжелее. Вообще, машинка мечты - это большой сааб с 1,5 литровым турбомотором и изменяемой степенью сжатия. Плюс гибридный привод. И если первое не так критично, можно и 2 и 2,3 литровик, то второе прям здорово было бы. Сааб со зверским моментом и электротягой... Правда и стоил бы он тогда как лексус.
Впрочем из того что существует в природе, Сааб идеален. Сказка за нормальные деньги.
За сбычу мечт! :-)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на PITER B
PITER B
Поздравляю, коллега!
Я все жду когда появится шедевр похожий на 9000. Впрочем если нет, когда нибудь придется пересесть на 9-5. Не буду, конечно, сильно разочарован, но расставаться с прежним будет тяжелее. Вообще, машинка мечты - это большой сааб с 1,5 литровым турбомотором и изменяемой степенью сжатия. Плюс гибридный привод. И если первое не так критично, можно и 2 и 2,3 литровик, то второе прям здорово было бы. Сааб со зверским моментом и электротягой... Правда и стоил бы он тогда как лексус.
Впрочем из того что существует в природе, Сааб идеален. Сказка за нормальные деньги.
За сбычу мечт! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалко что 9000 не выпускаю , с удовольствием купил бы свеженький
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ездию 8лет на 9000 и не собираюсь менять не потому что нет денег просто болдею от него
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
привет всем , гоняю на 9000 полтора года , доволен очень , менять не собираюсь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Андрей Змачинский
Комментарий удален.Почему?
обьём двигателя 2,2 турбо дизель
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на Андрей Змачинский
Комментарий удален.Почему?
Кстати, редчайший зверь (пока). К нам такие официально вроде не возят, не выгодно. Ругать или хвалить мотор не буду, не знаю его, а к дизелям вообще - равнодушен. Бензиновый турбомотор - это супер, однозначно. Что касается всего остального - СААБ он и в африке СААБ. :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария