11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SAABерам всех времен и народов посвящяется...

Надеюсь обо мне напишут оду восхваления, что я открыл тему о саабах?
Я их очень уважаю, особенно турбо.
В планах на будущее обзавестись новым 9-5м, тока надо буказоидов. И немало

Он не быстро ездит, он просто низко летает :-)))

ЗЫ. У кого есть 9000 пишите.
PITER B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
* *
единственные минусы эксплуатации-в дождь быстро засираются боковые стекла салона и боковые зеркала, что снижает видимость.Ну и не менее важный факт-очень труднопродаваемая машина.Я продавал 3 месяца, цену не ломил, машина в отл состоянии.Мне просто за 3 мес было 2 звонка, нвторому и продал.Продавал везде- от авто ру до из рук в руки
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на * *
* *
единственные минусы эксплуатации-в дождь быстро засираются боковые стекла салона и боковые зеркала, что снижает видимость.Ну и не менее важный факт-очень труднопродаваемая машина.Я продавал 3 месяца, цену не ломил, машина в отл состоянии.Мне просто за 3 мес было 2 звонка, нвторому и продал.Продавал везде- от авто ру до из рук в руки
СсылкаПожаловаться
Сколько просил?
Да, цены падают на Сааб быстрее чем листья осенью. За 3-5 лет больше половины цены. Если учитывать первоначальную цену, конечно грустно. Я так сравнивал: Сааб теряет в цене много, но его не угонят, Аккорд, к примеру, дешевеет медленнее, но с ним спать перестанешь... Да и по уровню комфорта, Сааб стоит "лишних" 10 тыс. у.е., которые за него просят. Хоть и душит жаба 45 штук отдавать, зато знаю, что буду ездить и 5 и 10 лет, да горя не знать!
Не знаю как для других, а для меня важно, как ко мне относятся на дороге. Если едешь на заштатном акценте (ни грамма против, отличная машинка), на тебя, в лучшем случае, не обратят внимание.
А на Саабе - уважение. И галочка за оригинальность (мерсы, бэхи, тойоты - опостылели уже всем). Про Субару dover'а - тоже респект - что это как не способ выделиться из серой массы? :-)
СсылкаПожаловаться
Sasha Coy
CAAB супер, хотел себе найти старый 99 или 900 с удлененым передком, турбо. Не нашел, вывелись. Или уже в гаражах колекционеров. Кстати цены на эти модели зарубежом только растут, а это значт классика и раритет. Из новых нравится 9-3 турбо с полным приводом, дорого однако.
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на Sasha Coy
Sasha Coy
CAAB супер, хотел себе найти старый 99 или 900 с удлененым передком, турбо. Не нашел, вывелись. Или уже в гаражах колекционеров. Кстати цены на эти модели зарубежом только растут, а это значт классика и раритет. Из новых нравится 9-3 турбо с полным приводом, дорого однако.
СсылкаПожаловаться
Эт точно!
Такие модельки для гурманов. По запчастям и эксплуатации совсем не дешевые, но оригинальности владельцу не занимать. Владеть такой машиной сродни владению "поршем" 50х годов. :-)
Кстати, вроде видел именно такую (даже передок прорезанный под турбину) в Питере на сервисе (на Васильевском острове вроде). Продавали :-)
Я б взял нового, только и впрямь кусается. Не продавал бы долго, во-первых - потому что "живут" саабы много (15-летний экземпляр даст фору многим новым одноклассникам), а во вторых - дешевеют в первые 5 лет они очень круто. Зажигалка :-)
Зато на Каску разоряться не надо, по крайней мере по угону. :-)
СсылкаПожаловаться
Леша КнязевВ ответ на PITER B
PITER B
Эт точно!
Такие модельки для гурманов. По запчастям и эксплуатации совсем не дешевые, но оригинальности владельцу не занимать. Владеть такой машиной сродни владению "поршем" 50х годов. :-)
Кстати, вроде видел именно такую (даже передок прорезанный под турбину) в Питере на сервисе (на Васильевском острове вроде). Продавали :-)
Я б взял нового, только и впрямь кусается. Не продавал бы долго, во-первых - потому что "живут" саабы много (15-летний экземпляр даст фору многим новым одноклассникам), а во вторых - дешевеют в первые 5 лет они очень круто. Зажигалка :-)
Зато на Каску разоряться не надо, по крайней мере по угону. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прет дружище у мня 99 77 года)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Леша КнязевВ ответ на Sasha Coy
Sasha Coy
CAAB супер, хотел себе найти старый 99 или 900 с удлененым передком, турбо. Не нашел, вывелись. Или уже в гаражах колекционеров. Кстати цены на эти модели зарубежом только растут, а это значт классика и раритет. Из новых нравится 9-3 турбо с полным приводом, дорого однако.
СсылкаПожаловаться
привет)))))))У меня 99 77 года в коллекции,оригинал вещь
СсылкаПожаловаться
Леша КнязевВ ответ на Sasha Coy
Sasha Coy
CAAB супер, хотел себе найти старый 99 или 900 с удлененым передком, турбо. Не нашел, вывелись. Или уже в гаражах колекционеров. Кстати цены на эти модели зарубежом только растут, а это значт классика и раритет. Из новых нравится 9-3 турбо с полным приводом, дорого однако.
СсылкаПожаловаться
кстать я тож с украины,звони 80632600581
СсылкаПожаловаться
К ЛВ ответ на Леша Князев
Леша Князев
кстать я тож с украины,звони 80632600581
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хорошо а тоя заел себе 900 купе 98 года будет хоть к кому за советом на ридной украине обратиться
СсылкаПожаловаться
Sasha Coy
Я с Украины, а у нас дилеры СААБа прекратили свое существование вобще, тоесть официально он не продается.
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на Sasha Coy
Sasha Coy
Я с Украины, а у нас дилеры СААБа прекратили свое существование вобще, тоесть официально он не продается.
СсылкаПожаловаться
Тогда выход один - брать у нас, и гнать туда. Хотя, наверное, дешевле из Швеции получится :-)))
СсылкаПожаловаться
Иван
ПРИВЕТ SAABЕРАМ.ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕСТЬ РАЗБОРКА SAABОВ.НУЖЕН ПОРШЕНЬ
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на Иван
Иван
ПРИВЕТ SAABЕРАМ.ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕСТЬ РАЗБОРКА SAABОВ.НУЖЕН ПОРШЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Привет коллега!
Могу только про Питер сказать - на Шоссе революции. Еще есть на Васе Сааб-сервис, там разборка при нем, на Обводном только новое.
СсылкаПожаловаться
володя костецкийВ ответ на PITER B
PITER B
Привет коллега!
Могу только про Питер сказать - на Шоссе революции. Еще есть на Васе Сааб-сервис, там разборка при нем, на Обводном только новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет коллега!
Могу только про Питер сказать - на Шоссе революции. Еще есть на Васе Сааб-сервис, там разборка при нем, на Обводном только новое.


не подскажете у них интернетовских адресов нет? а то датчик коленвала навернулся ...Посмотрел сколько стоит новый и чуть не заплакал...
СсылкаПожаловаться
PITER BВ ответ на володя костецкий
володя костецкий
Привет коллега!
Могу только про Питер сказать - на Шоссе революции. Еще есть на Васе Сааб-сервис, там разборка при нем, на Обводном только новое.


не подскажете у них интернетовских адресов нет? а то датчик коленвала навернулся ...Посмотрел сколько стоит новый и чуть не заплакал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю пока, не приходилось прибегать к инету в поисках. На Революции вроде все было, "Свалочка" называется разборка, попробуйте поисковиком найти телефон, но думаю такие вещи на разборках надо покупать лично. У меня друг приезжал за замком капота - 150 р. У него в Урюпинске ни за какие деньги :-)
СсылкаПожаловаться
володя костецкийВ ответ на PITER B
PITER B
Не знаю пока, не приходилось прибегать к инету в поисках. На Революции вроде все было, "Свалочка" называется разборка, попробуйте поисковиком найти телефон, но думаю такие вещи на разборках надо покупать лично. У меня друг приезжал за замком капота - 150 р. У него в Урюпинске ни за какие деньги :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю пока, не приходилось прибегать к инету в поисках. На Революции вроде все было, "Свалочка" называется разборка, попробуйте поисковиком найти телефон, но думаю такие вещи на разборках надо покупать лично. У меня друг приезжал за замком капота - 150 р. У него в Урюпинске ни за какие деньги :-)

хорошо вам в Питере... а тут в тьмутатаканске....т.е. в Оренбурге (хотя город тоже не плохой со своими традициями) ездиют 1, 1/2 saaba приходится всё искать по интернету
но как бы то не было я свой сааб ни на что ни променяю!!! Я работаю в сервисе как раз делаю электронику инжекторных машин.. на чём только ни поездил,чисто по приколу,ну может быть близко к саабу - марк-2 конечно если ему левый руль приделать и передний привод...Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
SLAVA LISENKOВ ответ на Иван
Иван
ПРИВЕТ SAABЕРАМ.ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕСТЬ РАЗБОРКА SAABОВ.НУЖЕН ПОРШЕНЬ
СсылкаПожаловаться
я заказывал б-у с германии 200 евро
СсылкаПожаловаться
Александр Карезин
Кто что интересного может сказать про 9000 turbo? И ка на него найти запчасти подешевле, пусть даже не от него, но чтоб подходили.
СсылкаПожаловаться
Александр Карезин
Кто что интересного может сказать про 9000 turbo? И ка на него найти запчасти подешевле, пусть даже не от него, но чтоб подходили.
СсылкаПожаловаться
У тебя, коллега, самая супер машинка. Седан или хетч?
и какой моторчик? У меня 2,3 т 200 л.с. Самый лучший вариант.
Как ездит сам знаешь, а по запчастям тебе сложнее, поскольку нормально с этим только в Москве и Питере, где разборки есть.
Основные з/ч, ответственные за безопасность (тормоза, рулевое, приблуды к двигателю) бери только новые. Подделок не бывает, машина то редкая. А вот мелочевку можно на разборках прикупить.
Кстати, если есть потребность в кассете зажигания (Direct Ignition) для 2,3 мотора, могу отдать за сходную цену. На сервисе сказали, что мою пора менять, я и поверил, взял новую за 9 штук, поставил, изменений не заметил и вернул старую. А эта в НЗ лежит, и думаю не пригодится уже. К новому году планирую машинку обновить на 9-5 или 9-3.
Вообще, в устройстве сего пепелаца разбирался с удовольствием. Машина 91 года, а прогресс в каждом узле вполне современный. Если будут вопросы - отвечу с удовольствием!
СсылкаПожаловаться
Александр Карезин
Кто что интересного может сказать про 9000 turbo? И ка на него найти запчасти подешевле, пусть даже не от него, но чтоб подходили.
СсылкаПожаловаться
http://www.saab-malinka.ru/ подскажут и помогут
СсылкаПожаловаться
Евгений Полищук
друзья только недавно приобрел saab 9000 cs 2.0 turbo 97 года , просто первая машина, поэтому не стал брать новую. подскажите сколько ходит ( по километражу) цепь которая вместо ремня грм? и сколько приблизительно в москве стоят тормозные диски передние и задние!!!!
заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария