3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С китайцами и правда, всё так плохо???

Добрый День всем! В наличии имеется 600-700т.р. Вот и думаю, как бы их "пристроить"))))
Учитывая состояние наших дорог... нужен клиренс повыше, да и вместительность побольше.
Смотрел разные варианты, но в салоне с Ховерами был поражен "количеством авто" за эти деньги..
Ну неужели и правда, всё это - только красивый фантик??? (смотрел Ховера 5го)
Может есть варианты гораздо удачнее?
Валерий Рудин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
юрий наумовВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А на хрена мне то учет вести?! Я что ли на нем езжу?! Точнее - ездил. У меня всё "ровно". Если на моём сарае рвется пыльник на гранате, я еду в ближайший автомагазин и покупаю пыльник максимум за 300 рублей. Причем оригинальный. Плюс 500р за замену на ближайшей СТО. И мне не надо ехать к дилерам и выслушивать, что пыльник - это копеечная деталь и им не выгодно возить такую мелочь. И что в таких случаях они предлагают купить пыльник с гранатой и приводом в сборе за 380$. И то под заказ. Дилеры, кстати, не дураки. И понимают, что клиенту деваться некуда. В магазинах на Акцент пыльники только "кооперативные". Ну возьмет клиент такой пыльник - а через пару месяцев прибежит уже и за гранатой. Так и получилось. Я сам дилер. Только по другой теме. И прекрасно знаю весь расклад. Если автоконтора создает в стране дилерскую сеть, то и сервис создается при дилерах. И соответственно все оригинальные запчасти тоже - только у них. И это правильно и логично. Потому, что только специально обученные специалисты могут грамотно обслужить машину. Правильно, да только не у нас! Продолжать "разжевывать" элементарное, приводить ещё примеры или сам "допрешь"?!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну вот,хоть один здравомыслящий человек нашелся!Все верно говоришь,Юрок!Я им это тоже самое доказывал,а они даже факты плагиата признавать не хотят!Это просто смешно!)))Все это из-за нашего нищебродства происходит...Обидно за державу,ядрен батон!А по поводу журнальчиков,так те которые я читаю много лет объективно на китайцев смотрят вполне,За рулем например,Авторевю.Реклама не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Герасимов, твой Юрик просто не в курсах.Эти китайцы, сейчас впереди планеты всей.А тем более по производству автомобилей.Китайцы очень богаты.И тот же Грейт Волт может без всяких проблем купить, любого супер известного специалиста.Да и государство оказывает помощь таким фирмам громадную.
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Да тут все просто. Люди везде одинаковые. Люди и за бугром китайцев берут. Ну если не берут сегодня - то завтра точно будут. Но там сервис другой, условия эксплуатации другие и отношение к потребителю с баблом не как у нас. Там фуфло не впаришь. Там, если китаец начнет гнить через 9 месяцев, как у нас - то мало не покажется. Тут как то главный в стране по рыбе рассказывал, что китайскую рыбу вся европа ест. Только разница между тем, что к нам идет и к ним - небо и земля. Хотя с одного завода. Но чтобы это понимать - нужно "включить" мозги и понимать происходящие процессы. С мозгами вроде все в порядке, а вот с "включением" и "пониманием" очень большие проблемы. И если человек не понимает процессы создания автомобиля с "нуля" и считает, что люди которые ещё 10 лет назад рис на полях выращивали - по определению не могут делать машины хотя бы не хуже, чем те кто их делает уже 100лет - то чего ты им доказать пытаешься?! Можно "слизать" машину целиком. Но есть ещё и технология производства - которую "слизать" значительно труднее. Есть оборудование и много всего....А вот этим буржуи с китайцами делиться не спешат. А есть еще и мозги, которые вообще не "слижешь"! Есть опыт, который только с годами... Так, что пока слижут, пока то да сё....модель уже на фиг никому не нужна, кроме нас. Понятно, что китайцы не дураки - и это понимают. И пошли простым путем - заказывают у знаменитых автоателье. Вот только одна проблема - те целиком машины не проектируют. Поэтому собирают по принципу "с миру по нитке" - там кузов, тут движок, тут ходовка. А в целом кто этот "костюм" ( помнишь у Райкина: "Кто шил костюм?!" - "Мы!" ) испытывать будет?! Тут уже проблемы и серьезные! Вот никто и не заморачивается. И так схавают. Журнальчику денег дали - они пропиарили и в путь! Wellcome to Russia!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я не ошибаюсь в числе, то 800 тысяч автомобилей Ауди, производимых в Китае, отличаются от европейских только VIN ом.
Т.е. покупая в РФ, или там, в Мексике "чистокровного немца" можно приобрести китайца...
Аналогично с BMW калининградским, только локализация близкая в нулю, и шильдик "made in Russia" - последнее для российских чиновников, которых вынуждают ездить на российских машинах - Камри, Теана, БМВ....
СсылкаПожаловаться
Oleg Semenov
у меня 3.5 года джили вижин за это время проблем не было только перегорели 2 предохранителя и проблем с расходниками ни каких всё от тойоты подходит.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Oleg Semenov
Oleg Semenov
у меня 3.5 года джили вижин за это время проблем не было только перегорели 2 предохранителя и проблем с расходниками ни каких всё от тойоты подходит.
СсылкаПожаловаться
второй предохранитель перегорел когда ты второй раз завёл своего джили...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Отьездил на Ховере 2007 года 4,5, проблем особых не было-дороги в Карелии-еще те. Месяц назад продал за 440 000, взял Ховер 5.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Сергей
Сергей
Отьездил на Ховере 2007 года 4,5, проблем особых не было-дороги в Карелии-еще те. Месяц назад продал за 440 000, взял Ховер 5.
СсылкаПожаловаться
Умыли теоретиков!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
У соседа по гаражу толи Хувер толи Рекстон ( или это одно и тоже) , так вот он очень доволен!!! Дорожный просвет визуально намного больше чем у Х-трейла(вроде он его лифтанул), багажник почти такой же. Машине более 3-х лет, пробег 130 тыс, ничего не ломалось, только собирается на диагностику задней подвески по причине постоянно перегруженного прицепа (даже фаркоп погнул- стройка однако). Правда будучи пассажиром на задних сидениях, я ощутил неприятную жесткость подвески и дискомфорт несмотря на отделку" под кожу". Зато зимой на наш ряд гаражей только он проезжает. Под окном стоит такой же Рекстон, только дизельный - зимой при прогреве двигателя стоит шум как от Кировца. Слышал такую фишку, что из-за частого обновления модельного ряда появляются проблемы с запчастями, а так же их несоответствие и дороговизна. У товарища небольшой грузовик (вроде Хёндай) , так он на ремонт ТНВД уже 80000 вгрохал, тогда как бошевский новый стоит 60. Я же на Дастер нацелился. Дёшево и сердито. Хотя немного и дороговато))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
кто китайский ховер, а кто корейский рекстон, а ты цыганский дастер, будет тебе и жизнь нанэ и лавэ нанэ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТюфяковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
кто китайский ховер, а кто корейский рекстон, а ты цыганский дастер, будет тебе и жизнь нанэ и лавэ нанэ.
СсылкаПожаловаться
Корейский если до 2010г.в. а с2011 года продан китайцам!!! Хозяево концерна Кайрон уже Китайцы.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Сергей Тюфяков
Сергей Тюфяков
Корейский если до 2010г.в. а с2011 года продан китайцам!!! Хозяево концерна Кайрон уже Китайцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вольво продали китайцам,лэндровер индусам - что изменилось?
СсылкаПожаловаться
чук
китай еще далеко от качественных авто
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
лучше б/у япошка,за эти деньги 3-х летняя Сузуки вполне реальна(сборка японская,соответственно и качество)
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
лучше б/у япошка,за эти деньги 3-х летняя Сузуки вполне реальна(сборка японская,соответственно и качество)
СсылкаПожаловаться
ну каждому своё,тебе помойки японские а мне....
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на михей
михей
ну каждому своё,тебе помойки японские а мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему сразу помойки,тезка?Отличные авто!Своих бабок стоят точно.И надежность на высоте.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Почему сразу помойки,тезка?Отличные авто!Своих бабок стоят точно.И надежность на высоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, например, беру машины чтобы ездить, а не понты дешевые кидать! Предыдущие две машины были праворукие субару форестер, потом паджерик-проблем не знала! Брала с собой хорошего спеца для осмотра,пересмотрели много машин, те на которые пал выбор даже в сервис перед покупкой на проверку не гоняли и ни разу не промахнулись - меняла только расходники! Сейчас взяла япа, правда уже леворукого под заказ из Германии(знакомый гоняет) - результат тот же -отогнала на сервис всё в идеале, поменяли только фильтра, ремень ГРМ менять не пришлось - стоит цепь!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на surgeon
surgeon
Я, например, беру машины чтобы ездить, а не понты дешевые кидать! Предыдущие две машины были праворукие субару форестер, потом паджерик-проблем не знала! Брала с собой хорошего спеца для осмотра,пересмотрели много машин, те на которые пал выбор даже в сервис перед покупкой на проверку не гоняли и ни разу не промахнулись - меняла только расходники! Сейчас взяла япа, правда уже леворукого под заказ из Германии(знакомый гоняет) - результат тот же -отогнала на сервис всё в идеале, поменяли только фильтра, ремень ГРМ менять не пришлось - стоит цепь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно Оксаночка!Согласен на все 100%!Просто люди не имели дело с хорошими подержанными иномарками-поэтому и боятся их,как огня,поэтому и покупают китайцев,лишь бы новый был.А Териос аппарат хороший,катался на таком,только праворульном,посадка высокая,габариты небольшие,для своих 1.3 тянет прилично,в общем хороший выбор.Одобряю.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Правильно Оксаночка!Согласен на все 100%!Просто люди не имели дело с хорошими подержанными иномарками-поэтому и боятся их,как огня,поэтому и покупают китайцев,лишь бы новый был.А Териос аппарат хороший,катался на таком,только праворульном,посадка высокая,габариты небольшие,для своих 1.3 тянет прилично,в общем хороший выбор.Одобряю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Терик2 с полным приводом 1,5 в топовой комплектации.Я довольна! И по городу нормально и на пересечёнке хорошо хорошо себя ведёт! Я люблю полазить. Праворукий налог Тайота Раш и Дайхатсу БИ-ГО. Долго мучилась с выбором, но поддалась на уговоры друзей вернуться к левому рулю, не знаю,может они правы, а может я слабину дала.. Поживём-увидим!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на surgeon
surgeon
У меня Терик2 с полным приводом 1,5 в топовой комплектации.Я довольна! И по городу нормально и на пересечёнке хорошо хорошо себя ведёт! Я люблю полазить. Праворукий налог Тайота Раш и Дайхатсу БИ-ГО. Долго мучилась с выбором, но поддалась на уговоры друзей вернуться к левому рулю, не знаю,может они правы, а может я слабину дала.. Поживём-увидим!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот на таком ездил,в предыдущем кузове.И назывался он так же как и ваш.


На счет расположения руля-лично мне по барабану с какой стороны сидеть.Просто далеко не всем прулькам есть леворульные аналоги.Взять например легендарное семейство Креста/Марк/Чайзер и многих других.А нравятся частенько именно эти машинки...Да и по сочетанию цена/качество им равных нет для России.Японцы-это супермашины.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Я вот на таком ездил,в предыдущем кузове.И назывался он так же как и ваш.


На счет расположения руля-лично мне по барабану с какой стороны сидеть.Просто далеко не всем прулькам есть леворульные аналоги.Взять например легендарное семейство Креста/Марк/Чайзер и многих других.А нравятся частенько именно эти машинки...Да и по сочетанию цена/качество им равных нет для России.Японцы-это супермашины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна! А с какой стороны руль мне тоже без разницы! Кстати в городе с правым рулём удобнее, а для трассы я ставила перескопическую систему зеркал-видно на перспективу даже лучше, чем когда слева сидишь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария