24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
А какой у золовки Доджара? Да, я понимаю, как приятно чувствует себя хрупкая дама в брутальном пикапе) А Навигатор какой? В первом кузове?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь никогда не была поклонницей Джипов.Но теперь когда сажусь в любую другую машину.Как то тесно становится.А про седаны,помалкиваю.Кажется тащусь по земле.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Знаешь никогда не была поклонницей Джипов.Но теперь когда сажусь в любую другую машину.Как то тесно становится.А про седаны,помалкиваю.Кажется тащусь по земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот))) Знакомые ощущения) После рабочих джипов сажусь в свою акулу - и тоже такое чувство, словно по земле брюхом...))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Вот-вот))) Знакомые ощущения) После рабочих джипов сажусь в свою акулу - и тоже такое чувство, словно по земле брюхом...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Я раньше мечтала о Аккорде.С друзьями в бар съездили,больше не мечтаю)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
)))Я раньше мечтала о Аккорде.С друзьями в бар съездили,больше не мечтаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не надо было джаз слушать! С джаза всё и начинается )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А не надо было джаз слушать! С джаза всё и начинается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))А я впервый раз джаз услышала на презентации А4 в Тольятти.Вот это ДА.Могут ведь люди!
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
)))А я впервый раз джаз услышала на презентации А4 в Тольятти.Вот это ДА.Могут ведь люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А4? Ты про Ауди?
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
А4? Ты про Ауди?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про нее,красавицу.Обожаю немцев и баварцев.Хотя разница только в названии.У нас тогда вся элита,да мажоры собрались.Шоу-незабываемое.(будет что внукам рассказать)Мне друг билет всучил,типо топай.Пошла сестрой,а она у меня пожрать любит,фуршет супер.Я на машины,она же у меня в барe застряла.Так что у каждой свои впечатления остались.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А не надо было джаз слушать! С джаза всё и начинается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно,с Вами.Да пора собаку выгуливать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
)))Я раньше мечтала о Аккорде.С друзьями в бар съездили,больше не мечтаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, Аккорд против эфки не тянет) Так что ты сделала правильную смену коня)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Ну, Аккорд против эфки не тянет) Так что ты сделала правильную смену коня)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня слабость-седаны.И чем больше салон тем лучше.А вот почему то мужчины больше попадались на джипах.Чем вызывало зависть и шутки со стороны подруг.Ну это все в прошлом.Здесь же поняла,без джипа-как без рук.Да и намного свободнее и защищеннее себя чувствуешь,как в танке))(иногда смотришь,на седане так брюхом заденут,что аж сердце екает.)Да и думаю,Форд-уже семейная традиция.(Хотя муж,сыну от первого брака купил Королку.)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Вот-вот))) Знакомые ощущения) После рабочих джипов сажусь в свою акулу - и тоже такое чувство, словно по земле брюхом...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саня спасибо,за тему и общение.Было интересно.(Да чуть не завыла.Может Гранд и новая надежда.Но как говориться.Не прет так не прет.Американцы любят деньги считать.Поэтому не доверяют.)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Саня спасибо,за тему и общение.Было интересно.(Да чуть не завыла.Может Гранд и новая надежда.Но как говориться.Не прет так не прет.Американцы любят деньги считать.Поэтому не доверяют.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья, взаимно! Заходи еще) А насчет Гранда нового....Я видел их результаты продаж, рост очень большой. И у нас на него чуть ли не очереди. Американцы любят вещи, сделанные с оглядкой на Европу, а в новом Гранде - влияние Мерседеса и детали платформы от него. Странно слышать, что машина, по твоим словам, не пошла. Думаю, если это так, то потому, что народ пока боится совершенно нового мотора V6 Pentastar. Ведь коробка и система полного привода остались от прошлой модели. Да и проверенный мотор HEMI V8 никуда не делся.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Наталья, взаимно! Заходи еще) А насчет Гранда нового....Я видел их результаты продаж, рост очень большой. И у нас на него чуть ли не очереди. Американцы любят вещи, сделанные с оглядкой на Европу, а в новом Гранде - влияние Мерседеса и детали платформы от него. Странно слышать, что машина, по твоим словам, не пошла. Думаю, если это так, то потому, что народ пока боится совершенно нового мотора V6 Pentastar. Ведь коробка и система полного привода остались от прошлой модели. Да и проверенный мотор HEMI V8 никуда не делся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно,разница во времени не позволяет часто общаться,как хотелось бы.В тот день просто повезло.А так спасибо.))Сань я не могу говорить за всех.К тому же разница штатов очень влияет на предпочтение.Я отталкиваюсь от мнения людей(в основном наши заказчики и люди выше среднего класса)которые считают деньги и ценят качество.И ты не учитываешь одну маленькую и важную деталь-история.И как нам известно сколько неудачных попыток было у Крайслера.(у американцев есть одна черта-не общаться с теми у кого проблеммы.)И если меня подводит память и мои познания(поправь меня)Крайслер и Додж,вроде как в одной упряжке.А что до наших.Всем известно-у нас понты дороже денег.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Если честно,разница во времени не позволяет часто общаться,как хотелось бы.В тот день просто повезло.А так спасибо.))Сань я не могу говорить за всех.К тому же разница штатов очень влияет на предпочтение.Я отталкиваюсь от мнения людей(в основном наши заказчики и люди выше среднего класса)которые считают деньги и ценят качество.И ты не учитываешь одну маленькую и важную деталь-история.И как нам известно сколько неудачных попыток было у Крайслера.(у американцев есть одна черта-не общаться с теми у кого проблеммы.)И если меня подводит память и мои познания(поправь меня)Крайслер и Додж,вроде как в одной упряжке.А что до наших.Всем известно-у нас понты дороже денег.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наталья, я понимаю про разницу во времени и про разницу штатов)) А про мнение людей....Если ваши заказчики - выше среднего класса, то им Гранд Чероки как раз мимо, потому что он все же не премиум (как бы Крайслер не старался), а более дешевая и массовая модель как раз для среднего класса.
Про историю я помню. Крайслер постоянно куда-то влипал, но при этом не переставал делать отличные машины, часть которых - уже живые легенды. Джип - это вообще легенда легенд, икона, янки скорее похоронят сам крайслер, чем дадут умереть Джипу.
Да, ты права, Додж входит в состав Крайслера. И делает отличные пикапы Dakota и Ram, так обожаемые в Америке))
А про нас...это отдельная песнь. У вас вон люди битые машины с копарта покупают, чинят и ездят. А у нас за такое заклюют насмешками. Между нашими рынками - пропасть!
Кстати, ты в каком городе-штате живешь?
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Наталья, я понимаю про разницу во времени и про разницу штатов)) А про мнение людей....Если ваши заказчики - выше среднего класса, то им Гранд Чероки как раз мимо, потому что он все же не премиум (как бы Крайслер не старался), а более дешевая и массовая модель как раз для среднего класса.
Про историю я помню. Крайслер постоянно куда-то влипал, но при этом не переставал делать отличные машины, часть которых - уже живые легенды. Джип - это вообще легенда легенд, икона, янки скорее похоронят сам крайслер, чем дадут умереть Джипу.
Да, ты права, Додж входит в состав Крайслера. И делает отличные пикапы Dakota и Ram, так обожаемые в Америке))
А про нас...это отдельная песнь. У вас вон люди битые машины с копарта покупают, чинят и ездят. А у нас за такое заклюют насмешками. Между нашими рынками - пропасть!
Кстати, ты в каком городе-штате живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Джипы от Доджа,-здоровые ребята!))Респект и уважуха.))Иногда пристроишься за таким,как за спиной)И еще у нас иногда такое корыто встретишь,что удивляешься и как оно еще едет.Но сейчас очень мало.Больше новеньких,да красивых.В Рождественские праздники-ХА-РО-ШИЕ скидки.)Даже если и не надо,призадумаешься-А может,надо?Живем в ТX(Техас),Dallas-Fort Worth.Все просто.))Про работу рассказывать надо?И получится,прям как резюме.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Джипы от Доджа,-здоровые ребята!))Респект и уважуха.))Иногда пристроишься за таким,как за спиной)И еще у нас иногда такое корыто встретишь,что удивляешься и как оно еще едет.Но сейчас очень мало.Больше новеньких,да красивых.В Рождественские праздники-ХА-РО-ШИЕ скидки.)Даже если и не надо,призадумаешься-А может,надо?Живем в ТX(Техас),Dallas-Fort Worth.Все просто.))Про работу рассказывать надо?И получится,прям как резюме.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тэксас?))) Это уже вам респект и уважуха, ребята, вы живете в козырном штате нефти, ковбоев и пикапов)) Техас вроде самый богатый штат в США, да? А Форт Уэрт - это тихая провинция или промзона? Ну, про работу - сама решай, можешь и не говорить))
Да, Додж Дюранго - большая мафынка, хотя на фоне Форд Экскёршэн смотрится как жигули на фоне танка)
А в Рождество реально у вас такие скидки на тачки? Каталог Ньюман Маркус рулит? У вас там и так цены сладкие, а если со скидками, то я вообще молчу))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Тэксас?))) Это уже вам респект и уважуха, ребята, вы живете в козырном штате нефти, ковбоев и пикапов)) Техас вроде самый богатый штат в США, да? А Форт Уэрт - это тихая провинция или промзона? Ну, про работу - сама решай, можешь и не говорить))
Да, Додж Дюранго - большая мафынка, хотя на фоне Форд Экскёршэн смотрится как жигули на фоне танка)
А в Рождество реально у вас такие скидки на тачки? Каталог Ньюман Маркус рулит? У вас там и так цены сладкие, а если со скидками, то я вообще молчу))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Промышленной зоной не назову.Город сам то,большой.Очень развит по самолетостроению и по этой теме.Муж работает в компании и разрабатывает систему покраски для F-35,и преподает для инструкторов.наша жизнь больше связана с самолетами,как госуд.так и частными компаниями(покраска,подготовка к продажам и соответ.служб)-но это после основной.Поэтому как то с машинами наша жизнь не связана и судить могу только по информации,а не из личного опыта(как ты).То что жизнь здесь дешевле это да,но и з/п меньше.(Хотя про з/п,мне грех жаловаться,да и на жизнь тоже)А скидки,реальные-на то оно и Рождество!
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Промышленной зоной не назову.Город сам то,большой.Очень развит по самолетостроению и по этой теме.Муж работает в компании и разрабатывает систему покраски для F-35,и преподает для инструкторов.наша жизнь больше связана с самолетами,как госуд.так и частными компаниями(покраска,подготовка к продажам и соответ.служб)-но это после основной.Поэтому как то с машинами наша жизнь не связана и судить могу только по информации,а не из личного опыта(как ты).То что жизнь здесь дешевле это да,но и з/п меньше.(Хотя про з/п,мне грех жаловаться,да и на жизнь тоже)А скидки,реальные-на то оно и Рождество!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Авиабизнес - это серьезно, достойный заработок, тем более, что в сша эта индустрия сейчас очень сильно толкается вперед!
Погоди, вот ты говоришь, у вас зп меньше. В сравнении с чем? Какая, к примеру, в городе (округе, штате) средняя зарплата? У нас в регионах средняя зп в 500-700 баксов считается за счастье, а в Москве на эти деньги уже еле проживешь. У вас там простой водила-дальнобойщик может поднимать в месяц в районе 3-4 тысяч при нормальных условиях работы. Но у нас тут такой лафы нет. Так что все относительно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Авиабизнес - это серьезно, достойный заработок, тем более, что в сша эта индустрия сейчас очень сильно толкается вперед!
Погоди, вот ты говоришь, у вас зп меньше. В сравнении с чем? Какая, к примеру, в городе (округе, штате) средняя зарплата? У нас в регионах средняя зп в 500-700 баксов считается за счастье, а в Москве на эти деньги уже еле проживешь. У вас там простой водила-дальнобойщик может поднимать в месяц в районе 3-4 тысяч при нормальных условиях работы. Но у нас тут такой лафы нет. Так что все относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давай я скажу з/п мужа.За 4 рабочих дня в неделю от 1250,-в зависимости от отработанных часов.Он меня возил на экскурсию в районы где з/п 1000 в месяц у людей.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Давай я скажу з/п мужа.За 4 рабочих дня в неделю от 1250,-в зависимости от отработанных часов.Он меня возил на экскурсию в районы где з/п 1000 в месяц у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
1250 - это в месяц?! При работе на авиапром? Наташ, что-то мало, я ожидал явно больше! Это сумма после уплаты налогов в 56%, как я понял? Но даже если это и так, есть один момент: у вас все равно дешевле та же еда, топливо, аренда жилья и ставки по кредитам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария