14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
Сто граммВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
СсылкаПожаловаться
Вы только не указали, для полной правдободобности, что колонка слева - это цены на б/у, а не на новые машины. И что вы предлагаете, закрыть все производство, лешив сотни тысяч людей работы, сказав им пусть едут в Москву - там есть работа менеджером по продажам китайского ширпотреба или сторожем (охранником) на каком-нибудь складе. Тут уже писано -переписано, надо учиться у лучших, стараться производить подобное или лучше и продавать на экспорт готовый продукт по конкурентным ценам (сырье у нас дешевле чем в той же Японии). Тогда зарплаты будут у людей не как в Африке, которая торгует в основном своим сырьем, а достойные их труда, на которые можно будет строить собственные дома, а не жить с родителями в хрущевках, построенных, как временное жилье 40-50 лет назад, ездить на хороших машинах, летать на новых самолетах и ловить рыбу на современных траулерах. Мы самодостаточная страна, у нас все есть: дешевое cырье для производства, людские резервы, большое количество технически грамотных людей. А если приспичит, можно прегласить спецов из-за бугра, которые с радостью, за хорошую зарплату наладят производство - так в свое время поступали Петр I и Сталин.
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Вы только не указали, для полной правдободобности, что колонка слева - это цены на б/у, а не на новые машины. И что вы предлагаете, закрыть все производство, лешив сотни тысяч людей работы, сказав им пусть едут в Москву - там есть работа менеджером по продажам китайского ширпотреба или сторожем (охранником) на каком-нибудь складе. Тут уже писано -переписано, надо учиться у лучших, стараться производить подобное или лучше и продавать на экспорт готовый продукт по конкурентным ценам (сырье у нас дешевле чем в той же Японии). Тогда зарплаты будут у людей не как в Африке, которая торгует в основном своим сырьем, а достойные их труда, на которые можно будет строить собственные дома, а не жить с родителями в хрущевках, построенных, как временное жилье 40-50 лет назад, ездить на хороших машинах, летать на новых самолетах и ловить рыбу на современных траулерах. Мы самодостаточная страна, у нас все есть: дешевое cырье для производства, людские резервы, большое количество технически грамотных людей. А если приспичит, можно прегласить спецов из-за бугра, которые с радостью, за хорошую зарплату наладят производство - так в свое время поступали Петр I и Сталин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай ...закусывать надо. )) Никто же не против, что должны сами всё делать (в т.ч. и машины) Но пусть это делается нормально, как в том же Китае, купившем компанию Вольво и ещё что-то, с потрохами. Посмотри на новый Лифан Солано - от этой машины рвотные рефлексы почти отсутствуют. Про современных корейцев вообще молчу. А покрасить Калину в цвет, какого у меня моча после приёма витаминок типа "Ревит" (маленькие, кругленькие, жёлтенькие), запихать в неё устаревшую АБС, подушку и провести PR-акцию с председателем правительства много ума и инвестиций не надо.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на V
V
Слушай ...закусывать надо. )) Никто же не против, что должны сами всё делать (в т.ч. и машины) Но пусть это делается нормально, как в том же Китае, купившем компанию Вольво и ещё что-то, с потрохами. Посмотри на новый Лифан Солано - от этой машины рвотные рефлексы почти отсутствуют. Про современных корейцев вообще молчу. А покрасить Калину в цвет, какого у меня моча после приёма витаминок типа "Ревит" (маленькие, кругленькие, жёлтенькие), запихать в неё устаревшую АБС, подушку и провести PR-акцию с председателем правительства много ума и инвестиций не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Но пусть это делается нормально, как в том же Китае..."
==============================================
А нормально - это как? - леже на печи и по щучьему велению. А пока не конкурентоспособные авто выпускаем можно дешевым бэушным ширпотребом завалить страну. Или нет сельского зозяйства - можно из Европы или Китая продукты возить, нет своих самолетов - есть бэушные боинги - ЛЕГКО ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ ПОКА НЕФТЬ ЕСТЬ... правда?
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
"Но пусть это делается нормально, как в том же Китае..."
==============================================
А нормально - это как? - леже на печи и по щучьему велению. А пока не конкурентоспособные авто выпускаем можно дешевым бэушным ширпотребом завалить страну. Или нет сельского зозяйства - можно из Европы или Китая продукты возить, нет своих самолетов - есть бэушные боинги - ЛЕГКО ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ ПОКА НЕФТЬ ЕСТЬ... правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять промазал. Я хочу сказать, что если уж власти хотят развивать автопром, не нужно "модернизировать" то, что ещё 20 лет назад было очень устаревшим. Нашему тазозаводу предлагали купить линию по производству Ауди 80, 100, с технологиями, с оборудованием. Так нет же отказались, ишаки. Сам же чё то там про Петра 1 писал. И сейчас так же нужно поступить. Но сперва нужно один маленький вопрос порешать - всех утырков, кто кормиться с ВАЗа (просто кормиться) - поганой метлой. И тогда калина/приора будет стоить адекватные 200 т.р.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на V
V
Опять промазал. Я хочу сказать, что если уж власти хотят развивать автопром, не нужно "модернизировать" то, что ещё 20 лет назад было очень устаревшим. Нашему тазозаводу предлагали купить линию по производству Ауди 80, 100, с технологиями, с оборудованием. Так нет же отказались, ишаки. Сам же чё то там про Петра 1 писал. И сейчас так же нужно поступить. Но сперва нужно один маленький вопрос порешать - всех утырков, кто кормиться с ВАЗа (просто кормиться) - поганой метлой. И тогда калина/приора будет стоить адекватные 200 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много что могло стоить дешевле, просто на целый порядок, не будь кучи посредников "НЕСЕЮЩИХ и НЕПАШУЩИХ" c ненасытной жадностью, как будто собираются жить не один век или надеются все прихватить с собой на тот свет. Например, ботинки купленные на фабрике в Китае за 20-25$ оказываются у нас на полках магазинов по цене 90-100 баксов.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на V
V
Опять промазал. Я хочу сказать, что если уж власти хотят развивать автопром, не нужно "модернизировать" то, что ещё 20 лет назад было очень устаревшим. Нашему тазозаводу предлагали купить линию по производству Ауди 80, 100, с технологиями, с оборудованием. Так нет же отказались, ишаки. Сам же чё то там про Петра 1 писал. И сейчас так же нужно поступить. Но сперва нужно один маленький вопрос порешать - всех утырков, кто кормиться с ВАЗа (просто кормиться) - поганой метлой. И тогда калина/приора будет стоить адекватные 200 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши власти хотят кормиться, это их главное желание) На остальное у них мозгов нет. Хотя кризис нашей автопромышленности - он системный, он намного глубже и шире, чем устаревший модельный ряд. Кризис того же ваза-газа - это явление не только промышленное, но и социально-историческое, связанное с нашим прошлым и менталитетом.
СсылкаПожаловаться
ООО Мебельная группа Формат
Не понимаю, что вы сейчас за тему завели если из Белоруссии можно машинку пригнать без всякой растаможки...
СсылкаПожаловаться
ООО Мебельная группа ФорматВ ответ на ООО Мебельная группа Формат
ООО Мебельная группа Формат
Не понимаю, что вы сейчас за тему завели если из Белоруссии можно машинку пригнать без всякой растаможки...
СсылкаПожаловаться
То есть растаможка сейчас бесплатно. 0 рублей.
СсылкаПожаловаться
ООО Мебельная группа Формат
То есть растаможка сейчас бесплатно. 0 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, потому эта тема и стала интересна. Только без таможни к нам можно пригнать машину только в том случае, если в Беларусь она въехала ДО 01.01.2010 года. Пока такие "проходные" машины есть, но их все меньше...
СсылкаПожаловаться
алексей кочергин
Недавно услышал про налог за первую постановку на регистрационный учёт на Украине. Пошлины при вступлении в ВТО конечно снизят! А опыт братьев применят...
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на алексей кочергин
алексей кочергин
Недавно услышал про налог за первую постановку на регистрационный учёт на Украине. Пошлины при вступлении в ВТО конечно снизят! А опыт братьев применят...
СсылкаПожаловаться
Пошлины, может, и снизят. Только сначала их по-тихому поднимут, вот что пугает)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Странные рассуждения,
новую иномарку не купить - дорого, наш автопром го*но, иноземную "лохматку" купить по нашим ценам - не хочу переплачивать налоги и пошлины,т.к. цена вырастает до уровня новой иномарки, но с проблемами "лохматки" и что нужно то? Может стоит поехать жить к братьям белорусам, раз у них там рай такой? Или в Америку.
Любая страна производитель защищает свои рынки, в Америке ещё более жёсткие законы защиты автопрома чем у нас, и все разговоры о "сладком" у них это банальная "брехня", всё это построено на рассказах знакомых и "я где-то слышал", не пускает Америка на свои рынки, либо пускает на своих условиях, но за деньги, либо строй завод - либо пшёл, а цены держат на низком уровне за счёт дотаций (ну прям как у нас) и маркетинговых инструментов (кредитование и прочее). Просто как пример, мотаните к ним туда, поживите, осмотритесь и сравните где лучше, где "слаще".
СсылкаПожаловаться
ivan
закрыть автотаз сарцофагом и возить туристов как в чернобыль прибыли больше будет и народу легче иза горсти брако делов столько лет споры
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на ivan
ivan
закрыть автотаз сарцофагом и возить туристов как в чернобыль прибыли больше будет и народу легче иза горсти брако делов столько лет споры
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю, туристами будут манегеры по продажам забугорного ширпотреба (рабочих и инженеров не будет - нет производства), прожирающие прибыль от нефти и газа.
СсылкаПожаловаться
ivan
от продажи нефти и газа мне не жарко не холодно не в мой карман денги идут к сожелению атотаз бельмо для народа кармушка для избраных
СсылкаПожаловаться
Глинкин Вячеслав
Рашка она такая.
СсылкаПожаловаться
Василий Чапаев
кликушество очередного придурка открывшего для себя Америку... кормить Вазы Газы?) для начала стоит взять калькулятор... и посчитать сколько денег за 10 лет скушает Ваз и сколько б ушный хлам... для чистоты эксперимента обслуживание и ремонт своими руками чтобы исключить человеческий фактор при сервисе... результат будет стоимость владения прямо пропорциональна стоимости нового авто... покупая ваз за 300 тысяч у вас есть возможность больше кушать самому... чем в случае когда вы кормите машину за два миллиона рублей.
СсылкаПожаловаться
An 2В ответ на Василий Чапаев
Василий Чапаев
кликушество очередного придурка открывшего для себя Америку... кормить Вазы Газы?) для начала стоит взять калькулятор... и посчитать сколько денег за 10 лет скушает Ваз и сколько б ушный хлам... для чистоты эксперимента обслуживание и ремонт своими руками чтобы исключить человеческий фактор при сервисе... результат будет стоимость владения прямо пропорциональна стоимости нового авто... покупая ваз за 300 тысяч у вас есть возможность больше кушать самому... чем в случае когда вы кормите машину за два миллиона рублей.
СсылкаПожаловаться
Для примера - машинка Lite Ace, 98-го года. С 2005-го на наших "дорогах". Взял в 2009-м за 200 тыс. И что с того времени затратил по ремонту? Купил комплект шин на зиму, комплект дисков (не хочу шины бортовать), Поменял аморты вкруг - 1300 за штуку (тойотовские) - у старых разбило резинки нижние (сами аморты живые!!!), заменил крестовину на кардане (сдохла через 11 лет!!!) - 500 рэ с работой, замена седла с иглой в форсунке - 1000 за штуку регулировка 100/шт, замена шаровых верх/низ - 1500, разбирал движку посмотреть состояние - двиг на замену, встанет в 50-60 тысяч... Фильтры, масло, и т.п. расходники не в счёт - замена по пробегу на любой машине..
Для сравнения Ока - наружная граната- время жизни от полугода до года, шаровая года полтора, раз в неделю надо что-то починить, отрегулировать, раз в год - зазоры проверить в ГРМ - вдруг шайбу съело/распредвал постель продавил.. Кузов подкрась после царапины а то сгниёт либо раз в два года антикор.. Перечислять дальше? Ока была 97-го года.. Я уж молчу что комфорт несопоставим..
Да мне пофиг, сколько запчасть стоит - на иномарке поставил и забыл, на нашей - поставил а потом думаешь "когда она снова сдохнет???" Знаю я великолепно, что на Патроле нужно раз в 60 тысяч мосты перебирать (Y60), что на ТД42 стоят два маслофильтра, что запчасти стоят дофига и больше.. но в ино я знаю за что плачу а в нашем - лотерея... В конце лета знакомый на 7-ке менял вилку сцепления - первые три сложились на первом выжиме (((
Немного не про машины - с братом искали коленвалы на Иж-Ю-5, из 12 или 15 (сейчас точно не помню) пар не было ни одной чтоб полностью в ТУ !!!О чём тут дальше говорить?
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на An 2
An 2
Для примера - машинка Lite Ace, 98-го года. С 2005-го на наших "дорогах". Взял в 2009-м за 200 тыс. И что с того времени затратил по ремонту? Купил комплект шин на зиму, комплект дисков (не хочу шины бортовать), Поменял аморты вкруг - 1300 за штуку (тойотовские) - у старых разбило резинки нижние (сами аморты живые!!!), заменил крестовину на кардане (сдохла через 11 лет!!!) - 500 рэ с работой, замена седла с иглой в форсунке - 1000 за штуку регулировка 100/шт, замена шаровых верх/низ - 1500, разбирал движку посмотреть состояние - двиг на замену, встанет в 50-60 тысяч... Фильтры, масло, и т.п. расходники не в счёт - замена по пробегу на любой машине..
Для сравнения Ока - наружная граната- время жизни от полугода до года, шаровая года полтора, раз в неделю надо что-то починить, отрегулировать, раз в год - зазоры проверить в ГРМ - вдруг шайбу съело/распредвал постель продавил.. Кузов подкрась после царапины а то сгниёт либо раз в два года антикор.. Перечислять дальше? Ока была 97-го года.. Я уж молчу что комфорт несопоставим..
Да мне пофиг, сколько запчасть стоит - на иномарке поставил и забыл, на нашей - поставил а потом думаешь "когда она снова сдохнет???" Знаю я великолепно, что на Патроле нужно раз в 60 тысяч мосты перебирать (Y60), что на ТД42 стоят два маслофильтра, что запчасти стоят дофига и больше.. но в ино я знаю за что плачу а в нашем - лотерея... В конце лета знакомый на 7-ке менял вилку сцепления - первые три сложились на первом выжиме (((
Немного не про машины - с братом искали коленвалы на Иж-Ю-5, из 12 или 15 (сейчас точно не помню) пар не было ни одной чтоб полностью в ТУ !!!О чём тут дальше говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Василий Чапаев
Василий Чапаев
кликушество очередного придурка открывшего для себя Америку... кормить Вазы Газы?) для начала стоит взять калькулятор... и посчитать сколько денег за 10 лет скушает Ваз и сколько б ушный хлам... для чистоты эксперимента обслуживание и ремонт своими руками чтобы исключить человеческий фактор при сервисе... результат будет стоимость владения прямо пропорциональна стоимости нового авто... покупая ваз за 300 тысяч у вас есть возможность больше кушать самому... чем в случае когда вы кормите машину за два миллиона рублей.
СсылкаПожаловаться
Чапаев, это классический ответ тазовода. Только сказочки про "бэушный хлам" и "кормилец-ваз" в детском садике будете рассказывать, здесь дураков нет. А насчет "придурка"... Лично вас тут придурком никто не называл, так что, как говорится, "базар-то фильтруй".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария