24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
1250 - это в месяц?! При работе на авиапром? Наташ, что-то мало, я ожидал явно больше! Это сумма после уплаты налогов в 56%, как я понял? Но даже если это и так, есть один момент: у вас все равно дешевле та же еда, топливо, аренда жилья и ставки по кредитам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет в неделю,умнож на 4 получится в месяц.Стартовая.Если б месяц,Ты уж извини,нахрен мне такой муж нужен.Я в России,больше зарабатывала.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Нет в неделю,умнож на 4 получится в месяц.Стартовая.Если б месяц,Ты уж извини,нахрен мне такой муж нужен.Я в России,больше зарабатывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Аа, ну если это только в неделю, то жаловаться вообще грех!)
СсылкаПожаловаться
Denis Dik
о я сморю сдесь все любители американского тяжёлого металла!? можно с вами?
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Denis Dik
Denis Dik
о я сморю сдесь все любители американского тяжёлого металла!? можно с вами?
СсылкаПожаловаться
Заходи в гости))
СсылкаПожаловаться
Denis Dik
мож тему в курилку толкнём?
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Denis Dik
Denis Dik
мож тему в курилку толкнём?
СсылкаПожаловаться
Вот она и скромность)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Вот она и скромность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно ,я скромно езжу на сотке 86г, а хочу очень хочу форд (мустанг можно)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Denis Dik
Denis Dik
да ладно ,я скромно езжу на сотке 86г, а хочу очень хочу форд (мустанг можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мустанг я тоже поглядываю))Только сверху.Когда мимо проезжаю.Но свою красавицу не променяю.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
На мустанг я тоже поглядываю))Только сверху.Когда мимо проезжаю.Но свою красавицу не променяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и я пока тоже
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Denis Dik
Denis Dik
ну и я пока тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может не удачно пошутила?Не было и мысли задеть.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Может не удачно пошутила?Не было и мысли задеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нынешний Мустангыч просто неотразим! Чистейший "американец". При этом единственный в своем роде автомобиль, который до сих пор оснащается неразрезным задним мостом! Причем эта его особенность очень характерно видна, когда на машине начинают жечь резину: буксующие колеса при этом скачут вверх-вниз, как игла у швейной машинки)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Нынешний Мустангыч просто неотразим! Чистейший "американец". При этом единственный в своем роде автомобиль, который до сих пор оснащается неразрезным задним мостом! Причем эта его особенность очень характерно видна, когда на машине начинают жечь резину: буксующие колеса при этом скачут вверх-вниз, как игла у швейной машинки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне же нравится,своим поджарым видом.Как посмотришь на него,подумаешь сколько же в нем лошадок.Вызывает восторг.Но муж напрочь отказывается покупать.Я и так по его меркам сумашедший водитель(это при том что я больше его соблюдаю правила)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Мне же нравится,своим поджарым видом.Как посмотришь на него,подумаешь сколько же в нем лошадок.Вызывает восторг.Но муж напрочь отказывается покупать.Я и так по его меркам сумашедший водитель(это при том что я больше его соблюдаю правила)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эфка - для дела, Мустанг - для души)) А в чем, по мнению мужа, выражается твое водительское сумасшествие?)) Ездишь по пряомй только с дымом, а повороты проезжаешь только боком?)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Эфка - для дела, Мустанг - для души)) А в чем, по мнению мужа, выражается твое водительское сумасшествие?)) Ездишь по пряомй только с дымом, а повороты проезжаешь только боком?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да,еще забыл добавить.Чтоб долго не объезжать,проще через бардюр перешагнуть.))
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Denis Dik
Denis Dik
да ладно ,я скромно езжу на сотке 86г, а хочу очень хочу форд (мустанг можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сотка Ауди? Да, легендарный аппарат, это он шел в первой волне наступления иномарок на наш рынок!
А Мустанг - тоже весьма достойная мечта)) Только не смотри, сколько он стоит в Америке, тебе от их цен плохо станет))
СсылкаПожаловаться
Denis DikВ ответ на Саня
Саня
Сотка Ауди? Да, легендарный аппарат, это он шел в первой волне наступления иномарок на наш рынок!
А Мустанг - тоже весьма достойная мечта)) Только не смотри, сколько он стоит в Америке, тебе от их цен плохо станет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в германии по объяве за 2000 евро 2000г немного битый нашел
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Denis Dik
Denis Dik
в германии по объяве за 2000 евро 2000г немного битый нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересная тема, но по таможне - не проходная(( Так что, Денис, остается только клацать зубами от бессилия) Кстати, рынок битых авто - это тоже весьма актуальная тема на западе. У меня друзья в америке покупают битые машины за полцены, чинят их и ездят без проблем и каких-то комплексов неполноценности. Там к этому отношение проще: машина - это просто вещь. Но у нас все иначе...
СсылкаПожаловаться
Denis DikВ ответ на Саня
Саня
Интересная тема, но по таможне - не проходная(( Так что, Денис, остается только клацать зубами от бессилия) Кстати, рынок битых авто - это тоже весьма актуальная тема на западе. У меня друзья в америке покупают битые машины за полцены, чинят их и ездят без проблем и каких-то комплексов неполноценности. Там к этому отношение проще: машина - это просто вещь. Но у нас все иначе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да суки они просто суки такие шедевры(авто) проподают , а нам тут тазы впаривают, мля уехал бы только изза того , чтоп на таких тачках хотяб прокатиться)))
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Denis Dik
Denis Dik
да суки они просто суки такие шедевры(авто) проподают , а нам тут тазы впаривают, мля уехал бы только изза того , чтоп на таких тачках хотяб прокатиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне хорошо понятен твой гнев, у самого вот так злость закипает иногда, когда вижу, какая пропасть разделяет наши рынки!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария