21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Извиняюсь,Вы вроде как на боковую собирались.А я тут,Вам помешала.
СсылкаПожаловаться
Все нормально))) Наоборот, порадовали на ночь глоточком свободы)) Ну, или хотя бы намеком на него)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Все нормально))) Наоборот, порадовали на ночь глоточком свободы)) Ну, или хотя бы намеком на него)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Вам Додж нравится?Я сужу по фото.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Вам Додж нравится?Я сужу по фото.
СсылкаПожаловаться
Я вообще обожаю "американцев")) И Додж тоже нравится, новый Дюр - бесподобен!) Сам тоже езжу на Додже, Интрепид, второй кузов. А у вас в семье, я вижу, любят "лайт траки" от Форда? Ну, и как аппарат? Не ломается?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Саня
Саня
Я вообще обожаю "американцев")) И Додж тоже нравится, новый Дюр - бесподобен!) Сам тоже езжу на Додже, Интрепид, второй кузов. А у вас в семье, я вижу, любят "лайт траки" от Форда? Ну, и как аппарат? Не ломается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дюранго делал хороший дизайнер. Даже очень хороший. На фоне нынешнего унисекс-дизайна большинства автомобилей, Дюранго особенно выделяется. Есть такое наблюдение :-)
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Дюранго делал хороший дизайнер. Даже очень хороший. На фоне нынешнего унисекс-дизайна большинства автомобилей, Дюранго особенно выделяется. Есть такое наблюдение :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадим, в точку! Американцы вообще пока еще резко выделяются на общем фоне, за что и горячо любимы, и не только мной) Новый Дюранго - ну просто образец красоты! Истинный брутал! Кстати, его соплатформенный новый Гранд - тоже красавец! Мне когда его на тест-драйв дали, я радовался, как дитя)) Год ждал, чтобы поездить, руки чесались) Конечно, есть нюансы, но все равно - очень приятный авто... Вот, если интересно, почитай мои словоизвержения на эту тему))) http://offroadclub.ru/automobiles/trucks...
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Вадим, в точку! Американцы вообще пока еще резко выделяются на общем фоне, за что и горячо любимы, и не только мной) Новый Дюранго - ну просто образец красоты! Истинный брутал! Кстати, его соплатформенный новый Гранд - тоже красавец! Мне когда его на тест-драйв дали, я радовался, как дитя)) Год ждал, чтобы поездить, руки чесались) Конечно, есть нюансы, но все равно - очень приятный авто... Вот, если интересно, почитай мои словоизвержения на эту тему))) http://offroadclub.ru/automobiles/trucks...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гранд полетел,можешь плакать)))Не надежный товарищь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Гранд полетел,можешь плакать)))Не надежный товарищь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле?))) Кто полетел? Куда и зачем?)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
В смысле?))) Кто полетел? Куда и зачем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушай я тупанула,я думала ты про гранд Чероки.Извини.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Слушай я тупанула,я думала ты про гранд Чероки.Извини.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и про Гранд Чероки тоже)) Что про него скажете? Какие слухи про новую модель? Как с надежностью? Как ведет себя новый мотор серии Pentastar, эта новая надежда концерна Крайслер))?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Саня
Саня
Вадим, в точку! Американцы вообще пока еще резко выделяются на общем фоне, за что и горячо любимы, и не только мной) Новый Дюранго - ну просто образец красоты! Истинный брутал! Кстати, его соплатформенный новый Гранд - тоже красавец! Мне когда его на тест-драйв дали, я радовался, как дитя)) Год ждал, чтобы поездить, руки чесались) Конечно, есть нюансы, но все равно - очень приятный авто... Вот, если интересно, почитай мои словоизвержения на эту тему))) http://offroadclub.ru/automobiles/trucks...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Широкий" идёт в топку. Ацтой! Монитор зеркало заднего вида закрывает! )))
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
"Широкий" идёт в топку. Ацтой! Монитор зеркало заднего вида закрывает! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, накинулся на Индейца)) Нормальный красивый кар, а ты его прям сразу в топку))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Я вообще обожаю "американцев")) И Додж тоже нравится, новый Дюр - бесподобен!) Сам тоже езжу на Додже, Интрепид, второй кузов. А у вас в семье, я вижу, любят "лайт траки" от Форда? Ну, и как аппарат? Не ломается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Американцев есть один недостаток,как и у людей этой нации безразмерный аппетит.)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
У Американцев есть один недостаток,как и у людей этой нации безразмерный аппетит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принцип FFE, как положено... )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
У Американцев есть один недостаток,как и у людей этой нации безразмерный аппетит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, куда ж деваться?)) Большому рту - большой кусок! Хотя бензин у вас долгие годы был куда дешевле, чем у нас... Зато как приятно выйти на прямую и под могучий рокот мотора V8 уйти в горизонт..мммм....))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Ну, куда ж деваться?)) Большому рту - большой кусок! Хотя бензин у вас долгие годы был куда дешевле, чем у нас... Зато как приятно выйти на прямую и под могучий рокот мотора V8 уйти в горизонт..мммм....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня заправилась 3.19 за галлон
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Сегодня заправилась 3.19 за галлон
СсылкаПожаловаться
История переписки5
$1.18 за литр. Да, у нас пока подешевле, меньше доллара, но наша цель - догнать и перегнать Америку)) Так что скоро у нас будет, как у вас) Что льете в бак? Regular? С качеством бензина у вас бывают проблемы или это только нам такое "счастье" доступно?)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
$1.18 за литр. Да, у нас пока подешевле, меньше доллара, но наша цель - догнать и перегнать Америку)) Так что скоро у нас будет, как у вас) Что льете в бак? Regular? С качеством бензина у вас бывают проблемы или это только нам такое "счастье" доступно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И здесь бодяжат.Но заправляемся только на одной заправке.Здесь очень отлаженная правовая система.И в случае херни,разной.Возмещение ущерба 100%
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
И здесь бодяжат.Но заправляемся только на одной заправке.Здесь очень отлаженная правовая система.И в случае херни,разной.Возмещение ущерба 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Погоди, и у вас бодяжат????Кто?? Мне друг из Сакраменто рассказывал, что у них индусы так пытались делать, так их сразу "закрыли" на несколько лет! Так что ты меня удивила этим сообщением!
А насчет правовой системы - да, у вас она явно есть, и явно заточена под рядового человека) У нас пока все иначе... Кстати, я с расчетами ошибся, у вас бензин дешевле, чем у нас)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Погоди, и у вас бодяжат????Кто?? Мне друг из Сакраменто рассказывал, что у них индусы так пытались делать, так их сразу "закрыли" на несколько лет! Так что ты меня удивила этим сообщением!
А насчет правовой системы - да, у вас она явно есть, и явно заточена под рядового человека) У нас пока все иначе... Кстати, я с расчетами ошибся, у вас бензин дешевле, чем у нас)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это мы знаем,что дешевле.А я каждый день слезы мужа собираю,что бензин дорожает.При его то доходах?))А самое что интересное,в не благонадежных кварталах(бедных)и городах бензин дороже ,чем у нас.Вот и думаешь-кого же душат?У нас в основном много мексиканцев,вот и думай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария