24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
Вадим ВикторовичВ ответ на Саня
Саня
Вадим, поддерживаю! Помните, под какими лозунгами развивался наш Ведропром? Мол, это простые и дешевые для народа и наших дорог. То есть нищие машины для нищего населения нищей страны. Сейчас этот лозунг сохраняется! Напирают на то, что ВАЗ - это дешево и сердито. А надо не нищету поддерживать, а поднимать благосостояние народа до уровня, чтобы "таз" можно было купить не от безысходности, а потехи ради, не более. Надо делать народ богаче, а не культивировать его нищету! Но нашим "рулевым" выгоднее все же второй вариант...и тенденций к переменам я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню. И немецкий лозунг времён 30-40-х годов помню про народный автомобиль, и французский, и итальянский, и японский послевоенный... Но там действительно потом пошли путём развития благосостояния широких масс людей и под это развивали и автопром. А у нас на уровне довоенного детища Фердинанда Порше так всё и замерло... Нищему народу - похабный продукт. Пипл, хавай...
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Помню. И немецкий лозунг времён 30-40-х годов помню про народный автомобиль, и французский, и итальянский, и японский послевоенный... Но там действительно потом пошли путём развития благосостояния широких масс людей и под это развивали и автопром. А у нас на уровне довоенного детища Фердинанда Порше так всё и замерло... Нищему народу - похабный продукт. Пипл, хавай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так!! Все так есть!
СсылкаПожаловаться
Denis DikВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Все причастные к нашему автопрому и власти чиновники страсть как падки на деньги. Поросячий обвар в свой карман. Отсюда и цена экс-Фиата-124 выше неба. Красная цена ВАЗ 2105 100 тыс.руб. в базарный день! А не 200 тыс.руб. как сейчас! Вот кто мне доходчиво пояснит, почему в сытой Японии при их высоких зарплатах\пенсиях такая невысокая цена на подержанную но весьма свежую машину в отличном состоянии и нафаршированную под завязку? А у нас всё строго наоборот! Цены на унылые и голые машины высокие, а зарплаты\пенсии низкие! Я один из ответов знаю, смотрите начало этого ответа, первое предложение. Пока общий уровень жизни в стране не поднимется, это дикое расслоение будет только увеличиваться...
СсылкаПожаловаться
у японцев такой минталитет они сами не когда не купят старую машину, тока новая, по этому такие дешовые
СсылкаПожаловаться
Kostya KochnovВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Все причастные к нашему автопрому и власти чиновники страсть как падки на деньги. Поросячий обвар в свой карман. Отсюда и цена экс-Фиата-124 выше неба. Красная цена ВАЗ 2105 100 тыс.руб. в базарный день! А не 200 тыс.руб. как сейчас! Вот кто мне доходчиво пояснит, почему в сытой Японии при их высоких зарплатах\пенсиях такая невысокая цена на подержанную но весьма свежую машину в отличном состоянии и нафаршированную под завязку? А у нас всё строго наоборот! Цены на унылые и голые машины высокие, а зарплаты\пенсии низкие! Я один из ответов знаю, смотрите начало этого ответа, первое предложение. Пока общий уровень жизни в стране не поднимется, это дикое расслоение будет только увеличиваться...
СсылкаПожаловаться
1. Японцы работают с отдачей всегда.
2. Япония - единственная страна в мире, чьей проблемой является не инфляция, а дефляция. Деньги постоянно дорожают. Если сейчас за N юаней вы купите 1 машину, то через 5 лет уже две. И это их национальная проблема.

Поэтому лучше не сравнивать их возможности по покупке чего-либо и наши.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Kostya Kochnov
Kostya Kochnov
1. Японцы работают с отдачей всегда.
2. Япония - единственная страна в мире, чьей проблемой является не инфляция, а дефляция. Деньги постоянно дорожают. Если сейчас за N юаней вы купите 1 машину, то через 5 лет уже две. И это их национальная проблема.

Поэтому лучше не сравнивать их возможности по покупке чего-либо и наши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где это в Японии за юани машины продают?Я где то слышал,что за иены;-))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Все причастные к нашему автопрому и власти чиновники страсть как падки на деньги. Поросячий обвар в свой карман. Отсюда и цена экс-Фиата-124 выше неба. Красная цена ВАЗ 2105 100 тыс.руб. в базарный день! А не 200 тыс.руб. как сейчас! Вот кто мне доходчиво пояснит, почему в сытой Японии при их высоких зарплатах\пенсиях такая невысокая цена на подержанную но весьма свежую машину в отличном состоянии и нафаршированную под завязку? А у нас всё строго наоборот! Цены на унылые и голые машины высокие, а зарплаты\пенсии низкие! Я один из ответов знаю, смотрите начало этого ответа, первое предложение. Пока общий уровень жизни в стране не поднимется, это дикое расслоение будет только увеличиваться...
СсылкаПожаловаться
В Японии всё достаточно просто - там машина ходит не более 3-х лет, старше - уже несолидно. Исключение - представительский класс и т.п. К тому же через 3 года налог становится выше, за экологией следят. Да и заводы свои авто обратно выкупают - либо на утилизацию либо через аукционы на вторичный рынок в другие страны.
Лучше бы кто объяснил, как так получается что с одной стороны с 01.01.2010 запрещено выдавать ПТС машинам хуже ЕВРО4, но автотаз и прочие работает))) я уж молчу про наличие топлива качества хоть какое-нибудь ЕВРО (((
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Если закрыть, а НЕ РЕФОРМИРОВАТЬ все производство - от этого что лучше будет? В Африке нет производства и что там - кайф? Не могуит же все у нас пойти строем в офисный планктон, в манегеры по продажам китайского ширпотреба или в сторожа (охранники). Высокие цены на нефть - это не на вечно.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Если закрыть, а НЕ РЕФОРМИРОВАТЬ все производство - от этого что лучше будет? В Африке нет производства и что там - кайф? Не могуит же все у нас пойти строем в офисный планктон, в манегеры по продажам китайского ширпотреба или в сторожа (охранники). Высокие цены на нефть - это не на вечно.
СсылкаПожаловаться
Закрывать надо не производство, а тех, кто на нем наживается.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Закрывать надо не производство, а тех, кто на нем наживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женя я об этом весь вечер толдычу. Только наживаться надо, для этого и существует производство, где уровень добавленой стоимости, произведенного товара высок, в отличии от банальной торговли сырьем. Видимо ты имел ввиду - НЕПРАВЕДНО наживаться.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Женя я об этом весь вечер толдычу. Только наживаться надо, для этого и существует производство, где уровень добавленой стоимости, произведенного товара высок, в отличии от банальной торговли сырьем. Видимо ты имел ввиду - НЕПРАВЕДНО наживаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо ты имел ввиду - НЕПРАВЕДНО наживаться.

Я имел ввиду продавать ЭТО за СТОЛЬКО...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Закрывать надо не производство, а тех, кто на нем наживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. На всю жизнь закрыть на зоне этих упырей. А то как по конвейеру: наворовал - смылся спокойно в Лондон, наворовал - в Лондон! В дворцы, к яхтам и даче в Альпах...
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Именно. На всю жизнь закрыть на зоне этих упырей. А то как по конвейеру: наворовал - смылся спокойно в Лондон, наворовал - в Лондон! В дворцы, к яхтам и даче в Альпах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Место там уже проклятое))) Проще сжечь все дотла и заново построить)) Хотя и тут гарантий нет....
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Саня
Саня
Место там уже проклятое))) Проще сжечь все дотла и заново построить)) Хотя и тут гарантий нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо ничего жечь! Всё постепенно поправимо, если вдруг (а вдруг?!) когда-либо прекратится дойка и пилёж денег для толстосумов... Но нет и намёка на это. К сожалению. Если уж совсем честно, то сменит вывеску АвтоВАЗ рано или поздно и станет иномарочным заводом. Привыкли ж как-то к Шевроле-Ниве, привыкнем и к Рено-Калине, Ниссану-Приоре, Лифан-2107, Чери-2105... Нет таких мыслей, случаем? А денежки окончательно уйдут за границу...
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не надо ничего жечь! Всё постепенно поправимо, если вдруг (а вдруг?!) когда-либо прекратится дойка и пилёж денег для толстосумов... Но нет и намёка на это. К сожалению. Если уж совсем честно, то сменит вывеску АвтоВАЗ рано или поздно и станет иномарочным заводом. Привыкли ж как-то к Шевроле-Ниве, привыкнем и к Рено-Калине, Ниссану-Приоре, Лифан-2107, Чери-2105... Нет таких мыслей, случаем? А денежки окончательно уйдут за границу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если однажды пилёж прекратится, этот день войдет в историю как День Чудес)))
А смена вывесок не пугает совершенно. И привыкать не надо будет. Наш автопром себя уже полностью дискредитировал, так что нечего по нему слезы лить. Покупатель достоин качества! Вот что важно. А деньги за бугор так текут реками, и автомобильная доля тут - это так, капельки в море... К тому же, американцы покупают машины у европы, европа - у США, деньги текут туда-сюда - и никто там по этому поводу не парится!
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Если закрыть, а НЕ РЕФОРМИРОВАТЬ все производство - от этого что лучше будет? В Африке нет производства и что там - кайф? Не могуит же все у нас пойти строем в офисный планктон, в манегеры по продажам китайского ширпотреба или в сторожа (охранники). Высокие цены на нефть - это не на вечно.
СсылкаПожаловаться
Реформы? ВЫ помните, что с Крайслером было в кризис? Они пришли к Обаме и говорят: дай денег, помоги, у нас миллионы рабочих вот-вот на улице окажутся. А им Обама сказал: за какие дела такие я вам денег буду давать? Каким местом вы раньше думали? ПРидумывайте план реструктуризации, ищите партнера - тогда дам. Итог? План написали, денег дали, Крайслер объединился с Фиатом и сейчас выворачивается наизнанку, чтобы отработать деньги и закрепиться на рынке. Делают новые модели, лезут в новые сектора рынка - словом, РАБОТАЮТ, как черти!
А у нас? Автовазу миллиарды влили - и что? НОЛЬ! И так - уже двадцать лет! Я вижу только два пути: всю эту шоблу управляющую посадить и завод реально реформировать с нуля. Но этого не будет: ворон ворону глаз не выключет.
Вариант второй: продать завод иностранцам. Тоже не пройдет: слишком много воровских и коррупционных схем завязано на наших автозаводов. Какой вывод напрашивается? Хрен нам всем будет, а не реформы!! Или вы ждете чуда?
И не надо сюда Африку приплетать. Вы еще Афган приведите к пример)) Надо не на нищих кивать, а тянуться вслед за развитыми державами, коей мы пока не являемся, даже и при наличие ядерного оружия.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
"Надо не на нищих кивать, а тянуться вслед за развитыми державами, коей мы пока не являемся, даже и при наличие ядерного оружия".
===========================================================================================
Опять проитиворечие - ну как можно без налаживания производства к ним приблизится. Китай показывает путь. Надо просто убрать все то, что мешает развиваться реальному (производственному) сектору нашей экономики.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
"Надо не на нищих кивать, а тянуться вслед за развитыми державами, коей мы пока не являемся, даже и при наличие ядерного оружия".
===========================================================================================
Опять проитиворечие - ну как можно без налаживания производства к ним приблизится. Китай показывает путь. Надо просто убрать все то, что мешает развиваться реальному (производственному) сектору нашей экономики.
СсылкаПожаловаться
Я-то не против! Только где это развитие? Вы видите? Я - нет! Я вижу только брехню и стагнацию, дыры, которые затыкаются из нашего кармана. Плюс принудительное сдерживание рыночных процессов, когда во время конкуренции выживает тот, кто достоин. А наш автопром сидит себе в тихой гавани и в ус не дует. А зачем меняться? Зад прикрыт, пипл хавает старье - и все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
"Надо не на нищих кивать, а тянуться вслед за развитыми державами, коей мы пока не являемся, даже и при наличие ядерного оружия".
===========================================================================================
Опять проитиворечие - ну как можно без налаживания производства к ним приблизится. Китай показывает путь. Надо просто убрать все то, что мешает развиваться реальному (производственному) сектору нашей экономики.
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Порядка 69 расстрельных статей, как в Китае - и начнёт дело налаживаться! Ну нет иного варианта!
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот именно! Порядка 69 расстрельных статей, как в Китае - и начнёт дело налаживаться! Ну нет иного варианта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, но похоже, что и правда так. Наш человек по-хорошему не понимает. Только когда над головой топор начинает подниматься - только тогда он начинает соображать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Саня
Саня
Увы, но похоже, что и правда так. Наш человек по-хорошему не понимает. Только когда над головой топор начинает подниматься - только тогда он начинает соображать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так. Вся наша история на этом зиждется. Веками. Как только расслабуха по наказаниям - всё, пиши пропало. Китайцы некоторое время назад тоже не знали, куда щемиться от коррупции, наркоторговли, проституции, хищений, подлогов, откатов, растаскивания и дележа. А потом очнулись, да как завернули гайки в своём УК! Взяточку взял - пожалуйте к стеночке, украл бюджетные деньги - рядышком к стенке, сутенёр - туда же, подделывал лекарства - прими пулю в затылок, милейший! Как рукой сняло проблемы! Смотри, что в Китае за 20 лет произошло - другая страна! Сейчас там в год по несколько сот человек расстреливают, и много тысяч сажают навечно, что при их численности - ничто, мизер! Зато ПОРЯДОК в стране какой!
Не в тему, но пока не забыл: в США подделка лекарств = 60 лет тюрьмы. У нас штраф или условный срок. Пипл, хавай!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария