24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
Константин БулатовВ ответ на MeisterDM
MeisterDM
Брать-то берут, но все по разному. У меня была не подлежащая восстановлению 21 я Волга (долгая ей память и низкий поклон), её сдали на утилизацию, и под 9% кредит, а это ниже инфляции, взяли Калину. Машина стоит именно этих денег, в итоге обошлась в 230(с учётом утилизации) тыс., а для новой машины - вполне сносно. Если бы ни программа утилизации и "дешёвый" кредит - никогда бы не взяли. Себе набираю на фуллсайз американца 90-х, не люблю малолитражки как таковые (пол мотора-пол машины) не смотря на низкий расход топлива, будь то хоть немец, хоть японец, хоть кто.
А ВАЗа как такогого скоро не станет, рено-ниссан там всё потихньку переиначат, недолго осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брать-то берут, но все по разному. У меня была не подлежащая восстановлению 21 я Волга (долгая ей память и низкий поклон), её сдали на утилизацию, и под 9% кредит, а это ниже инфляции, взяли Калину. Машина стоит именно этих денег, в итоге обошлась в 230(с учётом утилизации) тыс., а для новой машины - вполне сносно. Если бы ни программа утилизации и "дешёвый" кредит - никогда бы не взяли. Себе набираю на фуллсайз американца 90-х, не люблю малолитражки как таковые (пол мотора-пол машины) не смотря на низкий расход топлива, будь то хоть немец, хоть японец, хоть кто.А ВАЗа как такогого скоро не станет, рено-ниссан там всё потихньку переиначат, недолго осталось.

Уважаемый,а 50 тыр.и низкая % ставка вам с неба упала?! Правильно деньги - из нашего общего народного кармана! Истраченные деньги в поддержку хламотаза!
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Надо во всех ситуациях видеть хорошие моменты : у процесса подорожания Вазов тоже есть положительная сторона - их от этого меньше брать будут (я так надеюсь), может до большего числа людей дойдет, что не стоят они запрашиваемых денег...
СсылкаПожаловаться
Никто не силует человека покупать жигули. Он может заработать и купить новые, собранные у нас авто, например, 5-ку БМВ ,Тойоту Камри или Форд Фокуса, которые стоят в Европе ту же цену, что и у нас. Так что никакой дискриминации нет. В Германии, чем старше машина, тем больше налог за нее должен платить владелец, поэтому и дешевы там старые авто. В Восточной Германии, где уровень жизни ниже чем в Западной части, многие бюргеры ездят на очень свежем французком,корейском или дешевом немецком (опель, фольцваген) автопроме , а не на десятилетних Ауди, БМВ или Мерсах.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Никто не силует человека покупать жигули. Он может заработать и купить новые, собранные у нас авто, например, 5-ку БМВ ,Тойоту Камри или Форд Фокуса, которые стоят в Европе ту же цену, что и у нас. Так что никакой дискриминации нет. В Германии, чем старше машина, тем больше налог за нее должен платить владелец, поэтому и дешевы там старые авто. В Восточной Германии, где уровень жизни ниже чем в Западной части, многие бюргеры ездят на очень свежем французком,корейском или дешевом немецком (опель, фольцваген) автопроме , а не на десятилетних Ауди, БМВ или Мерсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не силует человека покупать жигули.

Согласен. Все это не от хорошей жизни. Только это не повод платить за них столько, тем более после постоянных подорожаний.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Никто не силует человека покупать жигули.

Согласен. Все это не от хорошей жизни. Только это не повод платить за них столько, тем более после постоянных подорожаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю! Эти ведра не могут стоить тех денег, что за них просят. Либо давайте сопоставимое по цене КАЧЕСТВО!!! Но ВАЗ качество не даст, он знает: и так купят. И ведь купим! ВОт и получается замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Саня
Саня
Поддерживаю! Эти ведра не могут стоить тех денег, что за них просят. Либо давайте сопоставимое по цене КАЧЕСТВО!!! Но ВАЗ качество не даст, он знает: и так купят. И ведь купим! ВОт и получается замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не понимаете одну вещ: если бы! у нас машины стоили как в америке, как в белоруссии и тому подобное, многие многие ездили бы на бмв... но цены то не те! денег то у народа нет.. и ездят на вазах. а что же за это их гнобить то??? ну нет пиля денег, хоть обосрись... и начинается-ой неудачники, ой колхозники, ой гавноеды.. так блин раздайте всем нищим деньги. пусть купят себе мерс.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Никто не силует человека покупать жигули. Он может заработать и купить новые, собранные у нас авто, например, 5-ку БМВ ,Тойоту Камри или Форд Фокуса, которые стоят в Европе ту же цену, что и у нас. Так что никакой дискриминации нет. В Германии, чем старше машина, тем больше налог за нее должен платить владелец, поэтому и дешевы там старые авто. В Восточной Германии, где уровень жизни ниже чем в Западной части, многие бюргеры ездят на очень свежем французком,корейском или дешевом немецком (опель, фольцваген) автопроме , а не на десятилетних Ауди, БМВ или Мерсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сравнивайте их жизнь и нашу. Не сравнивайте их уровни оплаты труда и наши нищенские зарплаты на том же Автовазе, где 15 000 р - за счастье! Почему я, если у меня нет денег на БМВ, обязан ездить на жигулях? Человек всегда стремится к лучшему! Тот, кто хоть раз на иномарке поездил, на наше уже не сядет без крайней нужды. Только мы тут не Рокфеллеры! И не у всех есть деньги на БМВ и даже на тот же Фокус. И рынок БУ здесь для миллионов был выходом из положения. Теперь этого рынка нет, он убит в 2008 году, радуйтесь...
СсылкаПожаловаться
An 2В ответ на Сто грамм
Сто грамм
Никто не силует человека покупать жигули. Он может заработать и купить новые, собранные у нас авто, например, 5-ку БМВ ,Тойоту Камри или Форд Фокуса, которые стоят в Европе ту же цену, что и у нас. Так что никакой дискриминации нет. В Германии, чем старше машина, тем больше налог за нее должен платить владелец, поэтому и дешевы там старые авто. В Восточной Германии, где уровень жизни ниже чем в Западной части, многие бюргеры ездят на очень свежем французком,корейском или дешевом немецком (опель, фольцваген) автопроме , а не на десятилетних Ауди, БМВ или Мерсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравни цены хотя бы на Audi.ru и Audi.de и удивись немножко - вилка для А1 - 200 000... как минимум.. только смотреть примерно одинаковые комплектации.. У нас их 2, а в Германии почему-то 17 ((( к чему бы это всё?
Если лень лезть - Ауди ру - 807 тыс, Ауди де - 15800 евриков.. дальше считайте сами.. вот вам и одинаковая цена..
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на An 2
An 2
Сравни цены хотя бы на Audi.ru и Audi.de и удивись немножко - вилка для А1 - 200 000... как минимум.. только смотреть примерно одинаковые комплектации.. У нас их 2, а в Германии почему-то 17 ((( к чему бы это всё?
Если лень лезть - Ауди ру - 807 тыс, Ауди де - 15800 евриков.. дальше считайте сами.. вот вам и одинаковая цена..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать внимательно мой пост вверху еще раз...где написано о моделях авто, собираемых на территории РФ. А теперь вопрос - какую модель Ауди собирают у нас? Их, всю линейку авто c шильдиком из 4-х колец, завозят к нам готовыми, платя огромные таможенные пошлины. Поэтому и выгодно покупать новые машины собранные у нас в стране, где в стоимости нового автомобиля - "плата за воздух" (растаможка за ввозимые комплектющие - из чего собирают непосредственно сам автомобиль) минимальна.
СсылкаПожаловаться
An 2В ответ на Сто грамм
Сто грамм
Читать внимательно мой пост вверху еще раз...где написано о моделях авто, собираемых на территории РФ. А теперь вопрос - какую модель Ауди собирают у нас? Их, всю линейку авто c шильдиком из 4-х колец, завозят к нам готовыми, платя огромные таможенные пошлины. Поэтому и выгодно покупать новые машины собранные у нас в стране, где в стоимости нового автомобиля - "плата за воздух" (растаможка за ввозимые комплектющие - из чего собирают непосредственно сам автомобиль) минимальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, сравни цены на форды.. для интереса )) Только комплектность одинаковую поставь.. Фокус у нас в комплекте Титаниум (что похоже на амеровский SEL) базовая стоимость 24500$, В США вышеуказанный комплект - 20400$... накрутка уже 25%, к тому же у нашего двиг 2,0 надо заказывать а там он в базе. Да и по опциям что-то не радует оснащение местнособранного.. Ко всему прочему внизу мелким текстом подписано что цена в России нифига не публичная оферта, а то что стоимость будет ниже или машин обойдётся в цену на сайте - какие-то сомненья есть у меня на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на An 2
An 2
Хорошо, сравни цены на форды.. для интереса )) Только комплектность одинаковую поставь.. Фокус у нас в комплекте Титаниум (что похоже на амеровский SEL) базовая стоимость 24500$, В США вышеуказанный комплект - 20400$... накрутка уже 25%, к тому же у нашего двиг 2,0 надо заказывать а там он в базе. Да и по опциям что-то не радует оснащение местнособранного.. Ко всему прочему внизу мелким текстом подписано что цена в России нифига не публичная оферта, а то что стоимость будет ниже или машин обойдётся в цену на сайте - какие-то сомненья есть у меня на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Америкой никто и не собирался цены сравнивать - у них ауди с мерседесами стоят дешевле чем в самой Германии. Сравнивайте ценны на фокус, которые собирают в Германии Англии или в Испании - у нас на эту маодель цена или такая же или даже немного ниже.
СсылкаПожаловаться
An 2В ответ на Сто грамм
Сто грамм
С Америкой никто и не собирался цены сравнивать - у них ауди с мерседесами стоят дешевле чем в самой Германии. Сравнивайте ценны на фокус, которые собирают в Германии Англии или в Испании - у нас на эту маодель цена или такая же или даже немного ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да.. там дороже... только их в Европе собирают? (я просто не слышал упоминаний)
Про уровень жизни не будем, но по одинаковой комплектации (Titanium) что-то список опций не совпадает.. Подозрение есть, что то что у нас -опция там база.. по-другому ведь не купят )) Да и на русский сайт надеяться - читайте выше про оферту.. Дословно: "Для получения подробной информации о наличии моделей ...а также стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру компании ЗАО "Форд Мотор Компани""
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на An 2
An 2
Ну да.. там дороже... только их в Европе собирают? (я просто не слышал упоминаний)
Про уровень жизни не будем, но по одинаковой комплектации (Titanium) что-то список опций не совпадает.. Подозрение есть, что то что у нас -опция там база.. по-другому ведь не купят )) Да и на русский сайт надеяться - читайте выше про оферту.. Дословно: "Для получения подробной информации о наличии моделей ...а также стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру компании ЗАО "Форд Мотор Компани""
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот цены на фокусы Британии, которые там же и собирают: http://www.topgear.com/uk/ford/focus/spe...
И еще раз не надо об американских ценах - там не только авто дешевле чем в Европе там и бензин, любая бытовая техника с электроникой дешевле, чем в Европе.
СсылкаПожаловаться
An 2В ответ на Сто грамм
Сто грамм
Вот цены на фокусы Британии, которые там же и собирают: http://www.topgear.com/uk/ford/focus/spe...
И еще раз не надо об американских ценах - там не только авто дешевле чем в Европе там и бензин, любая бытовая техника с электроникой дешевле, чем в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вообще-то цены и комплектацию смотрел на www.ford.co.uk
Так про то и разговор ведётся.. пока у нас пародию на автомобиль продают за 12000$ смысл всем зарубежным компаниям цены снижать? Про Британию - там должны делать отдельную машину, т.к. нужен правый руль.
Ну и как итог - Вы абсолютно искренне считаете, что Форд платит британскому работнику столько же сколько русскому? Если зарплата одинаковая - то можно и купить.. а если стоимость авто для нашего работника как его годовая а то и двухгодовая получка то о чём может быть разговор?
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на An 2
An 2
Я вообще-то цены и комплектацию смотрел на www.ford.co.uk
Так про то и разговор ведётся.. пока у нас пародию на автомобиль продают за 12000$ смысл всем зарубежным компаниям цены снижать? Про Британию - там должны делать отдельную машину, т.к. нужен правый руль.
Ну и как итог - Вы абсолютно искренне считаете, что Форд платит британскому работнику столько же сколько русскому? Если зарплата одинаковая - то можно и купить.. а если стоимость авто для нашего работника как его годовая а то и двухгодовая получка то о чём может быть разговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто представьте, что будет, если британец придет утром на работу, а ему там заявят, что у него месячная зарплата теперь 400 - 500 фунтов (20 тыс -25 тыс. рублей) вместо 2500 - 3000 фунтов...
СсылкаПожаловаться
An 2В ответ на Сто грамм
Сто грамм
Просто представьте, что будет, если британец придет утром на работу, а ему там заявят, что у него месячная зарплата теперь 400 - 500 фунтов (20 тыс -25 тыс. рублей) вместо 2500 - 3000 фунтов...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так собственно всё про то и идёт.. То что мы уже обогнали Америку по стоимости литра бензина при столь высоком качестве ((( - США нефть закупает и дотирует нефтянников чтоб бенз не был дорогим, иначе свою придётся перерабатывать.. Авто стоит дёшево - вторичный рынок колоссальный, зачем я за ненормальную цену буду брать новую если за эти деньги я три старых возьму и мне они обойдутся дешевле..
А по поводу нашемарок-тазиков сейчас точно не помню, но озвучивали цифру в 5000$ за приору или калину в Венесуэле.. Так кстати, про растаможку - если ввозить сейчас ту же 099 экспортную или Ниву, то её как нормальную иномарку тоже таможить надо и по тем же ставкам.. Хотя неполучится всё равно.. по-любому не ЕВРО4 (((
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Надо во всех ситуациях видеть хорошие моменты : у процесса подорожания Вазов тоже есть положительная сторона - их от этого меньше брать будут (я так надеюсь), может до большего числа людей дойдет, что не стоят они запрашиваемых денег...
СсылкаПожаловаться
Надо во всех ситуациях видеть хорошие моменты : у процесса подорожания Вазов тоже есть положительная сторона - их от этого меньше брать будут (я так надеюсь), может до большего числа людей дойдет, что не стоят они запрашиваемых денег...

Тогда наши умники снова придумают очередную УТИЛИЗАЦИЮ , разведут лошков!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Надо во всех ситуациях видеть хорошие моменты : у процесса подорожания Вазов тоже есть положительная сторона - их от этого меньше брать будут (я так надеюсь), может до большего числа людей дойдет, что не стоят они запрашиваемых денег...

Тогда наши умники снова придумают очередную УТИЛИЗАЦИЮ , разведут лошков!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у них (у умников) много козырей в рукаве.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Ну у них (у умников) много козырей в рукаве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у них (у умников) много козырей в рукаве.

Поэтому нам нужно правительство, а не банда шулеров!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Все причастные к нашему автопрому и власти чиновники страсть как падки на деньги. Поросячий обвар в свой карман. Отсюда и цена экс-Фиата-124 выше неба. Красная цена ВАЗ 2105 100 тыс.руб. в базарный день! А не 200 тыс.руб. как сейчас! Вот кто мне доходчиво пояснит, почему в сытой Японии при их высоких зарплатах\пенсиях такая невысокая цена на подержанную но весьма свежую машину в отличном состоянии и нафаршированную под завязку? А у нас всё строго наоборот! Цены на унылые и голые машины высокие, а зарплаты\пенсии низкие! Я один из ответов знаю, смотрите начало этого ответа, первое предложение. Пока общий уровень жизни в стране не поднимется, это дикое расслоение будет только увеличиваться...
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Все причастные к нашему автопрому и власти чиновники страсть как падки на деньги. Поросячий обвар в свой карман. Отсюда и цена экс-Фиата-124 выше неба. Красная цена ВАЗ 2105 100 тыс.руб. в базарный день! А не 200 тыс.руб. как сейчас! Вот кто мне доходчиво пояснит, почему в сытой Японии при их высоких зарплатах\пенсиях такая невысокая цена на подержанную но весьма свежую машину в отличном состоянии и нафаршированную под завязку? А у нас всё строго наоборот! Цены на унылые и голые машины высокие, а зарплаты\пенсии низкие! Я один из ответов знаю, смотрите начало этого ответа, первое предложение. Пока общий уровень жизни в стране не поднимется, это дикое расслоение будет только увеличиваться...
СсылкаПожаловаться
Вадим, поддерживаю! Помните, под какими лозунгами развивался наш Ведропром? Мол, это простые и дешевые для народа и наших дорог. То есть нищие машины для нищего населения нищей страны. Сейчас этот лозунг сохраняется! Напирают на то, что ВАЗ - это дешево и сердито. А надо не нищету поддерживать, а поднимать благосостояние народа до уровня, чтобы "таз" можно было купить не от безысходности, а потехи ради, не более. Надо делать народ богаче, а не культивировать его нищету! Но нашим "рулевым" выгоднее все же второй вариант...и тенденций к переменам я не вижу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария