11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
Евгений Старосельцев
Надо во всех ситуациях видеть хорошие моменты : у процесса подорожания Вазов тоже есть положительная сторона - их от этого меньше брать будут (я так надеюсь), может до большего числа людей дойдет, что не стоят они запрашиваемых денег...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Надо во всех ситуациях видеть хорошие моменты : у процесса подорожания Вазов тоже есть положительная сторона - их от этого меньше брать будут (я так надеюсь), может до большего числа людей дойдет, что не стоят они запрашиваемых денег...
СсылкаПожаловаться
Неее, все равно берут((( У нас страна парадоксов: делают дерьмо втридорога, и его метут, как пирожки. Но все еще теплится надежда, что однажды народ одумается и скажет: Нет,пока не начнете делать качественно - не куплю! Но этого момента - как до Луны.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Саня
Саня
Неее, все равно берут((( У нас страна парадоксов: делают дерьмо втридорога, и его метут, как пирожки. Но все еще теплится надежда, что однажды народ одумается и скажет: Нет,пока не начнете делать качественно - не куплю! Но этого момента - как до Луны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берут, будет дорожать- все равно будут брать. Только я искренне надеюсь, что меньше....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Берут, будет дорожать- все равно будут брать. Только я искренне надеюсь, что меньше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, дорожать будет, это без сомнений, у нас иначе не бывает. И тоже надеюсь, что у народа хоть когда-то начнется прозрение...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Саня
Саня
Да, дорожать будет, это без сомнений, у нас иначе не бывает. И тоже надеюсь, что у народа хоть когда-то начнется прозрение...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я недавно ради интереса залез на сайт Автоваза и узнал, что голая семерка стоит 199 тыс. руб....
Какие еще нужны аргументы для того, чтобы ее не брать...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Я недавно ради интереса залез на сайт Автоваза и узнал, что голая семерка стоит 199 тыс. руб....
Какие еще нужны аргументы для того, чтобы ее не брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доровато ведерко за 200 тыщ))) Причем качество у нее тысяч на 50, не более...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Саня
Саня
Доровато ведерко за 200 тыщ))) Причем качество у нее тысяч на 50, не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доровато ведерко за 200 тыщ)))

Помимо этого надо отстегнуть за антикор (ибо без него она сгниет, а на заводе по этому поводу не заморачиваются), коврики, защиту картера, музыку и сигналку с ДУ (по желанию)...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Доровато ведерко за 200 тыщ)))

Помимо этого надо отстегнуть за антикор (ибо без него она сгниет, а на заводе по этому поводу не заморачиваются), коврики, защиту картера, музыку и сигналку с ДУ (по желанию)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Песня!))) Причем эту "разводку" явно затевают дилеры, а завод не возражает)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Трындец... Домкрат, баллонник, часы стрелочные, ремни безопасности... М-да... Щедро. Спасибо, хоть руль и двигатель не в списке опций...
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Трындец... Домкрат, баллонник, часы стрелочные, ремни безопасности... М-да... Щедро. Спасибо, хоть руль и двигатель не в списке опций...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же говорю: машина, созданная нищими для нищих))) Я поражаюсь, Индия вон тоже не шибко богатая страна - но посмотрите, как они свой автопром раскручивают! Чем же мы хуже их?!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Я недавно ради интереса залез на сайт Автоваза и узнал, что голая семерка стоит 199 тыс. руб....
Какие еще нужны аргументы для того, чтобы ее не брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сделать 499 тыс.руб. Колпаки на колёса, коврики, магнитолу, акустику, сигналку, локеры - за отдельную плату. Но предварительно захреначить очередной раз ввозные таможенные пошлины сразу до 100 Евро\кубик, например... Как обычно и делалось сто раз... АвтоВАЗ к 2020 году обещает снизить косяки по комплектующим в 30 раз, а претензии покупателей в 6 раз. Спасибо, хоть в своих косяках признались... Дожить бы до того светлого будущего...
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Сделать 499 тыс.руб. Колпаки на колёса, коврики, магнитолу, акустику, сигналку, локеры - за отдельную плату. Но предварительно захреначить очередной раз ввозные таможенные пошлины сразу до 100 Евро\кубик, например... Как обычно и делалось сто раз... АвтоВАЗ к 2020 году обещает снизить косяки по комплектующим в 30 раз, а претензии покупателей в 6 раз. Спасибо, хоть в своих косяках признались... Дожить бы до того светлого будущего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вадим, опять тебе прошу: не накликай беду))) Очередного роста таможен мы можем и не перенести))) А планы Автоваза меня просто умиляют))) Представляешь, они еще 9 лет собираются бороться с косяками на выпускаемом старье, вместо того, чтобы модернизировать производство и расширить модельный ряд. Бог мой, да о каких реформах и модернизациях мы говорим! Какой может быть прогресс и мейнстрим в болоте???
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Саня
Саня
Вадим, опять тебе прошу: не накликай беду))) Очередного роста таможен мы можем и не перенести))) А планы Автоваза меня просто умиляют))) Представляешь, они еще 9 лет собираются бороться с косяками на выпускаемом старье, вместо того, чтобы модернизировать производство и расширить модельный ряд. Бог мой, да о каких реформах и модернизациях мы говорим! Какой может быть прогресс и мейнстрим в болоте???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сань, я когда прочитал то интервью представителя АвтоВАЗа для немецкого журнала Аутоцайтунг, то так невесело стало... Про 30 раз, про 20-й год... Тогда реально как дела? Что надо в 1750 раз уменьшать косяки и ждать к 2073 году?! Да, там главное вот что было: немцы любят все машины бить на крэш-тестах. Помешаны на этом. Ударили наши переднеприводные машины и о*уели полностью. Заголовок статьи был: "Необходима иконка в штатной комплектации"... Без слов. Купи за 300-400 тыр машину и умри. А если б они ВАЗ 2105 протестировали?! Туда даже манекен бы отказался залезать под любым предлогом... Какой ещё аргумент нужен, когда на наши жизни наплевать автопроизводителю?! Сколько б людей осталось жить или не стали калеками, если б не эти машины-убийцы... Эх... И 100 тысяч вазовская пятёрка не стоит, да нисколько она вообще не стоит, жизнь дороже...
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Сань, я когда прочитал то интервью представителя АвтоВАЗа для немецкого журнала Аутоцайтунг, то так невесело стало... Про 30 раз, про 20-й год... Тогда реально как дела? Что надо в 1750 раз уменьшать косяки и ждать к 2073 году?! Да, там главное вот что было: немцы любят все машины бить на крэш-тестах. Помешаны на этом. Ударили наши переднеприводные машины и о*уели полностью. Заголовок статьи был: "Необходима иконка в штатной комплектации"... Без слов. Купи за 300-400 тыр машину и умри. А если б они ВАЗ 2105 протестировали?! Туда даже манекен бы отказался залезать под любым предлогом... Какой ещё аргумент нужен, когда на наши жизни наплевать автопроизводителю?! Сколько б людей осталось жить или не стали калеками, если б не эти машины-убийцы... Эх... И 100 тысяч вазовская пятёрка не стоит, да нисколько она вообще не стоит, жизнь дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))Да-да, я помню эту фразу про иконку, ты прав!)) Знаешь, я уже давно понимаю, что автопром - это не только лицо промышленности и страны. Это еще и показатель отношения к покупателю и гражданину своей страны. И наши автозаводы в этом плане более чем показательны...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Саня
Саня
))))))))Да-да, я помню эту фразу про иконку, ты прав!)) Знаешь, я уже давно понимаю, что автопром - это не только лицо промышленности и страны. Это еще и показатель отношения к покупателю и гражданину своей страны. И наши автозаводы в этом плане более чем показательны...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там ещё про тормозную систему и рулевое управление что-то говорилось. Особенно их ужаснули тормоза. Меня тоже тормозная система вазовской классики (и не только) очень тонизировала после иномарок. Это не тормоза 21 века, это 1968 год во всей первобытной красе... Мне часто приходилось даже в течение дня пересаживаться с машину на машину: с иномарки в нашемарку и обратно, с леворульной иномарки в праворульную и обратно. Посему говорю не по-наслышке о плюсах-минусах разных машин.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Там ещё про тормозную систему и рулевое управление что-то говорилось. Особенно их ужаснули тормоза. Меня тоже тормозная система вазовской классики (и не только) очень тонизировала после иномарок. Это не тормоза 21 века, это 1968 год во всей первобытной красе... Мне часто приходилось даже в течение дня пересаживаться с машину на машину: с иномарки в нашемарку и обратно, с леворульной иномарки в праворульную и обратно. Посему говорю не по-наслышке о плюсах-минусах разных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен.. Купил один товарищ тойоту б/у, показал другу.. возник вопрос - а нафига столько отдавать за б/у если можно купить 2 21099 посвежее за те же деньги.. Ответ владельца тойоты: "Я на тормоза нажимаю, а ты давишь.." Владелец ВАЗа не понял. Прокатился на тойоте, вышел, сказал: "Мда.. действительно, давлю.."
Да и по остальному примерно то же самое (((
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Сделать 499 тыс.руб. Колпаки на колёса, коврики, магнитолу, акустику, сигналку, локеры - за отдельную плату. Но предварительно захреначить очередной раз ввозные таможенные пошлины сразу до 100 Евро\кубик, например... Как обычно и делалось сто раз... АвтоВАЗ к 2020 году обещает снизить косяки по комплектующим в 30 раз, а претензии покупателей в 6 раз. Спасибо, хоть в своих косяках признались... Дожить бы до того светлого будущего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Магический 2020 год! Почему не к 2019 или 2021? Или хотя бы не к 2017? Армии тожа обещают именно к этому сроку златые горы и серебряные россыпи)))))
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Магический 2020 год! Почему не к 2019 или 2021? Или хотя бы не к 2017? Армии тожа обещают именно к этому сроку златые горы и серебряные россыпи)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Магический 2020 год! Почему не к 2019 или 2021? Или хотя бы не к 2017? Армии тожа обещают именно к этому сроку златые горы и серебряные россыпи)))))

Как в притче про Насреддина:к 2020 году - или падишах помрёт или ишак сдохнет! Ждите россияне светлого будущего - а пока в дер.ме поживите!
СсылкаПожаловаться
MeisterDMВ ответ на Саня
Саня
Неее, все равно берут((( У нас страна парадоксов: делают дерьмо втридорога, и его метут, как пирожки. Но все еще теплится надежда, что однажды народ одумается и скажет: Нет,пока не начнете делать качественно - не куплю! Но этого момента - как до Луны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брать-то берут, но все по разному. У меня была не подлежащая восстановлению 21 я Волга (долгая ей память и низкий поклон), её сдали на утилизацию, и под 9% кредит, а это ниже инфляции, взяли Калину. Машина стоит именно этих денег, в итоге обошлась в 230(с учётом утилизации) тыс., а для новой машины - вполне сносно. Если бы ни программа утилизации и "дешёвый" кредит - никогда бы не взяли. Себе набираю на фуллсайз американца 90-х, не люблю малолитражки как таковые (пол мотора-пол машины) не смотря на низкий расход топлива, будь то хоть немец, хоть японец, хоть кто.
А ВАЗа как такогого скоро не станет, рено-ниссан там всё потихньку переиначат, недолго осталось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария