24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
СаняВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Именно так. Вся наша история на этом зиждется. Веками. Как только расслабуха по наказаниям - всё, пиши пропало. Китайцы некоторое время назад тоже не знали, куда щемиться от коррупции, наркоторговли, проституции, хищений, подлогов, откатов, растаскивания и дележа. А потом очнулись, да как завернули гайки в своём УК! Взяточку взял - пожалуйте к стеночке, украл бюджетные деньги - рядышком к стенке, сутенёр - туда же, подделывал лекарства - прими пулю в затылок, милейший! Как рукой сняло проблемы! Смотри, что в Китае за 20 лет произошло - другая страна! Сейчас там в год по несколько сот человек расстреливают, и много тысяч сажают навечно, что при их численности - ничто, мизер! Зато ПОРЯДОК в стране какой!
Не в тему, но пока не забыл: в США подделка лекарств = 60 лет тюрьмы. У нас штраф или условный срок. Пипл, хавай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И даже добавить нечего... А у нас - Россия-мать....мать-перемать....У нас - новый штамм демократии))) Это когда все можно и никто ни за что не отвечает)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
"Надо не на нищих кивать, а тянуться вслед за развитыми державами, коей мы пока не являемся, даже и при наличие ядерного оружия".
===========================================================================================
Опять проитиворечие - ну как можно без налаживания производства к ним приблизится. Китай показывает путь. Надо просто убрать все то, что мешает развиваться реальному (производственному) сектору нашей экономики.
СсылкаПожаловаться
И как же это надо убрать?
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
"Надо не на нищих кивать, а тянуться вслед за развитыми державами, коей мы пока не являемся, даже и при наличие ядерного оружия".
===========================================================================================
Опять проитиворечие - ну как можно без налаживания производства к ним приблизится. Китай показывает путь. Надо просто убрать все то, что мешает развиваться реальному (производственному) сектору нашей экономики.
СсылкаПожаловаться
Китайцы, в отличии от наших, за вполне адекватные 2млрд. баксов купили Вольво. С технологиями и со всеми потрохами. Думаю, дальше мысль развивать не требуется.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на V
V
Китайцы, в отличии от наших, за вполне адекватные 2млрд. баксов купили Вольво. С технологиями и со всеми потрохами. Думаю, дальше мысль развивать не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно) А индусы из Тата купили Лэнд Ровер и Ягуар. Бывшая английская колония выкупила и Великобритании ее национальную гордость, фактически отмостив этим за годы колонизации))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Саня
Комментарий удален.Почему?
Мелкой сошке в крайнем случае дадут небольшой срок, чаще условный. Крупной рыбе ничего не будет, или на повышение пойдут. В ужасном случае - увольнение по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Саня
Комментарий удален.Почему?
Сань, к огромному сожалению - это не неспособность, а нежелание. А нежелание оттого, что КОМУ-ТО это выгодно.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на V
V
Сань, к огромному сожалению - это не неспособность, а нежелание. А нежелание оттого, что КОМУ-ТО это выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! Хотя мы сами частично виноваты. Ленимся, не пытаемся менять, не сопротивляемся... Наша вина в том, что мы позволяем этим явлениям быть.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Вас батенька на лирику,потянуло?Нашли чему удивляться.Наши политики любят над народом потешаться))Этого уж у них не отнять.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Вас батенька на лирику,потянуло?Нашли чему удивляться.Наши политики любят над народом потешаться))Этого уж у них не отнять.
СсылкаПожаловаться
Да вот все никак не привыкну с каменным лицом реагировать на нашу реальность)))) Политики своими "потехами" уже допекли...
Мимо темы: а это вы возле собственного F-150 стоите?))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Да вот все никак не привыкну с каменным лицом реагировать на нашу реальность)))) Политики своими "потехами" уже допекли...
Мимо темы: а это вы возле собственного F-150 стоите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,а что выглядит что пристроилась?
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Да,а что выглядит что пристроилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел фото, теперь вижу, что не пристроилась) Красавец! И полуторная кабина ему очень идет)) Народным авто у немцев был Жук, у французов - Ситро ДэШво, у итальянцев - Фиат 500, а у американцев народным авто был, есть и будет Его Величество ПИКАП)))
Кстати, вот ремарка уже по теме. Пикапы у вам там стоят копейки. НО после нашей растаможки цена взлетает, как на крыльях) Хотя я не понимаю, как здоровенный, но входящий в легковую категорию "В" F-150 может быть конкурентом Приоре???!)) Но по логике нашего правительства, это как раз так и есть)
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Посмотрел фото, теперь вижу, что не пристроилась) Красавец! И полуторная кабина ему очень идет)) Народным авто у немцев был Жук, у французов - Ситро ДэШво, у итальянцев - Фиат 500, а у американцев народным авто был, есть и будет Его Величество ПИКАП)))
Кстати, вот ремарка уже по теме. Пикапы у вам там стоят копейки. НО после нашей растаможки цена взлетает, как на крыльях) Хотя я не понимаю, как здоровенный, но входящий в легковую категорию "В" F-150 может быть конкурентом Приоре???!)) Но по логике нашего правительства, это как раз так и есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вовка все о Калине печется.Люди знающие и понимающие комфорт и экономию иномарок,в любом случае не сядут за наше Овно которое и в Говне не тонет.Хотя знаю ребят которые только за-Приору.Зная всю систему сборки.Я за наш авто не сяду.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Вовка все о Калине печется.Люди знающие и понимающие комфорт и экономию иномарок,в любом случае не сядут за наше Овно которое и в Говне не тонет.Хотя знаю ребят которые только за-Приору.Зная всю систему сборки.Я за наш авто не сяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаем мы, о чем Вовка "печётся"))) Все только не дождемся, когда уж спечётся окончательно! Живуч, паразит) Да, друг у меня как-то тоже приору новую купил...защищал ее все время от наших с коллегами нападок. А потом продал это ведро, купил себе подержанный Крайслер Пасифика - и что-то я больше хвалебных од про Приору не слышал)) Кстати, с Приорой была целая эпопея. Другу снесли зеркало, и оказалось, что эта деталь - дефицит! Друг искал это паршивое зеркало почти неделю, обзвонив перед этим полстраны! Как говорится, без комментариев...
Так что, Наталья, продолжайте наслаждаться ездой на Форде)) И да минует вас наш автопром)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Знаем мы, о чем Вовка "печётся"))) Все только не дождемся, когда уж спечётся окончательно! Живуч, паразит) Да, друг у меня как-то тоже приору новую купил...защищал ее все время от наших с коллегами нападок. А потом продал это ведро, купил себе подержанный Крайслер Пасифика - и что-то я больше хвалебных од про Приору не слышал)) Кстати, с Приорой была целая эпопея. Другу снесли зеркало, и оказалось, что эта деталь - дефицит! Друг искал это паршивое зеркало почти неделю, обзвонив перед этим полстраны! Как говорится, без комментариев...
Так что, Наталья, продолжайте наслаждаться ездой на Форде)) И да минует вас наш автопром)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя первая машина 9ка была.Правда не вишневая.))Но впечатления незабываемые.особенно когда граната разваливается))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Моя первая машина 9ка была.Правда не вишневая.))Но впечатления незабываемые.особенно когда граната разваливается))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ездил на 9-ке в автошколе)) Больше НЕ желаю даже близко подходить к ней)) Спустя годы был на пресс-презентации обновленной Приоры в Крыму. Полный самолет журналистов, жили на берегу моря в роскошном отеле, дарили вина, кормили, как перед смертью - а машина как была ведром, так и осталась! Потом были тесты обновленной Шеви-Нивы, потом разные версии УАЗа Патриот... И все то же - наше есть наше, ничего не меняется. Китай прогрессирует, а у нас до сих пор как топором все сделано...
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Я ездил на 9-ке в автошколе)) Больше НЕ желаю даже близко подходить к ней)) Спустя годы был на пресс-презентации обновленной Приоры в Крыму. Полный самолет журналистов, жили на берегу моря в роскошном отеле, дарили вина, кормили, как перед смертью - а машина как была ведром, так и осталась! Потом были тесты обновленной Шеви-Нивы, потом разные версии УАЗа Патриот... И все то же - наше есть наше, ничего не меняется. Китай прогрессирует, а у нас до сих пор как топором все сделано...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да Патриот меня впечатляет)))Т.е. люди которые патриоты,за такие деньги можно нормальную иномарку взять.Во истину патриоты.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Да Патриот меня впечатляет)))Т.е. люди которые патриоты,за такие деньги можно нормальную иномарку взять.Во истину патриоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Патриотизм должен быть здоровым, не застилать глаза и не лишать способности к честному и критическому восприятию своей страны. Во завернул))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Саня
Саня
Патриотизм должен быть здоровым, не застилать глаза и не лишать способности к честному и критическому восприятию своей страны. Во завернул))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Завернул,не развернуть)))Молодец)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Извиняюсь,Вы вроде как на боковую собирались.А я тут,Вам помешала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария