29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
119202122
СаняВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Дорогие и не очень,русаки,не читал все ваши посты,но скажу следующее.Сразу замечу,не являюсь поклонником вашего пукина и тем более нашего мозаичного..Я так понимаю,вы все гнобите пукина,за размер растаможки,но у вас в этом есть логика,всетаки ваш автопром,должен ,хоть какнибудь защищаться.Не всеж вам быть сырьевым придатком....Претензия только одна-идут годы а качество автопрома все тоже г-но...Надо чето делать ,а не только жевать сопли и гонять на трех к Алинах по трассам.
Что касается нашего,мозаичного,то относительно дешевая растаможка у нас кончается с июля...Потому что нагнули нашего ненагибаемого.
Кстати,посмотрел на ваши цены,и решил скинуть свой вайб,есть смысл везти, чето поновее пока не захлопнули калитку..
( .Поинтиак вайб 2003 GT -версия(183 коня),150 т миль пробег,6-ст механика, 12.25.2009 ввезен,состояние- норма,машинка резвая и надежная(если кто не знает-тойота в амер кузове).за 10 500$.Будет желание пишите.И жалуйста,скорее начните делать качественные автосы)а то нам купить будет нечего)
СсылкаПожаловаться
Серега, а почему вы батьку "мозаичным" зовете?)) Я раньше такого прозвища не слышал. Про господина Пу ты верно заметил, народ уже начинает от него тихо звереть.
А насчет нашего автопрома... Держится он на одном административном ресурсе и "откатах", и наша страна от этого не становится менее "сырьевым придатком".
Про ваш грядущий подъем пошлин тоже знаю. Удивляюсь, что у вас эта халява держалась так долго! А что калитку прикроют - это было ясно изначально: ну не может же нашему человеку так долго фартить, государство этого не любит))) Понтия своего, думаю, ты быстро скинешь, желающие за такие цены точно найдутся. И пока калитку не закрыли совсем, народ будет спешить вывезти от вас все, что только можно)
А качественных авто от нас ты скоро не жди. Поддерживать наш автопром выгоднее, чем заставлять его делать качественный продукт)
СсылкаПожаловаться
An 2В ответ на Саня
Саня
Серега, а почему вы батьку "мозаичным" зовете?)) Я раньше такого прозвища не слышал. Про господина Пу ты верно заметил, народ уже начинает от него тихо звереть.
А насчет нашего автопрома... Держится он на одном административном ресурсе и "откатах", и наша страна от этого не становится менее "сырьевым придатком".
Про ваш грядущий подъем пошлин тоже знаю. Удивляюсь, что у вас эта халява держалась так долго! А что калитку прикроют - это было ясно изначально: ну не может же нашему человеку так долго фартить, государство этого не любит))) Понтия своего, думаю, ты быстро скинешь, желающие за такие цены точно найдутся. И пока калитку не закрыли совсем, народ будет спешить вывезти от вас все, что только можно)
А качественных авто от нас ты скоро не жди. Поддерживать наш автопром выгоднее, чем заставлять его делать качественный продукт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозаичный - по телеку как-то проходила инфа, что у него мозаичная шизофрения или сто-то в этом роде.. ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Саня
Саня
Серега, а почему вы батьку "мозаичным" зовете?)) Я раньше такого прозвища не слышал. Про господина Пу ты верно заметил, народ уже начинает от него тихо звереть.
А насчет нашего автопрома... Держится он на одном административном ресурсе и "откатах", и наша страна от этого не становится менее "сырьевым придатком".
Про ваш грядущий подъем пошлин тоже знаю. Удивляюсь, что у вас эта халява держалась так долго! А что калитку прикроют - это было ясно изначально: ну не может же нашему человеку так долго фартить, государство этого не любит))) Понтия своего, думаю, ты быстро скинешь, желающие за такие цены точно найдутся. И пока калитку не закрыли совсем, народ будет спешить вывезти от вас все, что только можно)
А качественных авто от нас ты скоро не жди. Поддерживать наш автопром выгоднее, чем заставлять его делать качественный продукт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня,да по разному его зовут .иногда и Неназываемый)))..таких,что "Батька" процентов 25%,)
А "мозаичный",так это не я ему диагноз ставил -мозаичная шизофрения..А в общем,не хоцца тут о всяком г-не...
Вроде у вас пошлины должны снизить к 2016-ому.повторюсь,у вас тут хоть логика есть.Бог с ним ,с вазом-тазом,кроме него у вас навалом хуюндаев и тыды и даже бэмэвы)..Логика,хоть какая присуствует.А то, что откаты и административный ресурс-так это общая беда,как я понимаю всей вашей экономики.Вобще,конечно,можно охренеть,неужели в о все России нет нормальных 10-20 конструкторов-дизайнеров,создать нормальный авто!! не хуже чем в индии и китае))Но,без заградительных пошлин это никак.Кстати интересно будет посмотреть на Ё-мобиль)чет мне подсказывает,если государство не приложит к нему лапу,может получится толков.

У нас же.вообще нет производства легковушек!Пытались форд,потом супер проект лично мозаичного-иранский "саманд"вы о таком устаревшем пежо небось и не слышали)),а результат,как всегда у Цыгана.1000 штук за нсеколько лет а потом прозрели )))Вобщем,с 1 июля,будем зачемто защищать российского автопроизводителя.ктото очень хочет остатся у власти,а для этого приходится прогнуться под такое непопулярное у собственного народа решение,как российские пошлины.инчае отключат газз)

Ты гришь о нас ,а мы о литовцах)белорусы с казахами ходят по их авторныкам как коты помойные и мечтают о их растаможках)притом,что естественно,они нас богаче ,а думаю и вас...
Вот такие наши совковые дела)удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Хатабыч
Россия, сельское хозяйство говорите, давно я колхозника на новом ТАЗе не видел... На фиг ТАЗы сельчанам и не нужны. Нужна дешевая сельхоз техника и дотации, кстати рабочие руки и квалифицированные специалисты тоже бы не помешали
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Хатабыч
Хатабыч
Россия, сельское хозяйство говорите, давно я колхозника на новом ТАЗе не видел... На фиг ТАЗы сельчанам и не нужны. Нужна дешевая сельхоз техника и дотации, кстати рабочие руки и квалифицированные специалисты тоже бы не помешали
СсылкаПожаловаться
Именно! Вот что нужно защищать и развивать. Но... защищать ваз и газ гораздо выгоднее, понимаешь?))) А ради этого можно и на сельское хозяйство болт положить....кстати, он на нем уже и так давно лежит...
СсылкаПожаловаться
Оксана Кондина
что то все уже забыли как закрыли "МОСКВИЧ" и никто особо не жалеет.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Оксана Кондина
Оксана Кондина
что то все уже забыли как закрыли "МОСКВИЧ" и никто особо не жалеет.
СсылкаПожаловаться
Про закрытие Москвича - в точку!)) Небо на землю не упало и вода в Москва-реке не потекла вспять) Зато одним источником ведер стало меньше)
СсылкаПожаловаться
An 2В ответ на Саня
Саня
Про закрытие Москвича - в точку!)) Небо на землю не упало и вода в Москва-реке не потекла вспять) Зато одним источником ведер стало меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, про Москвич не совсем согласен.. 2141 - продували в аэродинамической трубе (!) поэтому у него на заднем стекле дворник не нужен.. И с ВАЗовским движком очень даже экономичная машина.. Знакомый ездит на таком, говорит что из всего автопрома 41-й единственный представитель сделать хоть что-то стоящее. Для сведения, у него есть и Ниссан.. но 41-й продавать не хочет ))))
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на An 2
An 2
Александр, про Москвич не совсем согласен.. 2141 - продували в аэродинамической трубе (!) поэтому у него на заднем стекле дворник не нужен.. И с ВАЗовским движком очень даже экономичная машина.. Знакомый ездит на таком, говорит что из всего автопрома 41-й единственный представитель сделать хоть что-то стоящее. Для сведения, у него есть и Ниссан.. но 41-й продавать не хочет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то Антон,любой новый кузов продувают в трубе!Откуда по вашему все производители берут цифру коэфф.лоб.сопротивления? А заднее стекло москвича 2141 просто имеет сильный наклон - это секрет его не пачкучести,но с другой стороны это здорово сокращает полезный объём багажника.Лучше было бы щётку поставить!
У меня тоже есть ниссан и в уё..ще под №2141 что ехать не хочется!
СсылкаПожаловаться
An 2
В поддержку темы:






СсылкаПожаловаться
An 2
Вот так вот и работает наш автопром:



комментарии излишни...
СсылкаПожаловаться
Павел Сурин
Какой я тебе Паша??? Мы на брудершафт не пили....Ведра праворульные покупаете, и кичитесь там тем что это 100% Япония, а вам там ваши земляки "конструктор" продают.
А что касается безопасности движения:
Обгон невозможен
Оптика слепит встречных водителей и не соответствует новому техническому регламенту.
СсылкаПожаловаться
ХатабычВ ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
Какой я тебе Паша??? Мы на брудершафт не пили....Ведра праворульные покупаете, и кичитесь там тем что это 100% Япония, а вам там ваши земляки "конструктор" продают.
А что касается безопасности движения:
Обгон невозможен
Оптика слепит встречных водителей и не соответствует новому техническому регламенту.
СсылкаПожаловаться
Какой я тебе Паша??? Мы на брудершафт не пили....Ведра праворульные покупаете, и кичитесь там тем что это 100% Япония, а вам там ваши земляки "конструктор" продают. А что касается безопасности движения:Обгон невозможенОптика слепит встречных водителей и не соответствует новому техническому регламенту.

Праворульные авто вообще то проходят специальную доработку, без этого ТО не пройти. А что плохого в конструкторах то? Конструктор это не распил, это авто завезенное под ПТС бывает с частичным разбором. А насчет обгона наоборот, водители становятся лишь осмотрительней обгон вполне возможен, так же можно поставить специальную веб камеру и дисплей, что для водителя даже безопасней. А по безопасности при авариях япы все равно 100 очков тазикам местным дают. Кстати ВАЗы техрегламентам не соответствуют вообще.
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на Хатабыч
Хатабыч
Какой я тебе Паша??? Мы на брудершафт не пили....Ведра праворульные покупаете, и кичитесь там тем что это 100% Япония, а вам там ваши земляки "конструктор" продают. А что касается безопасности движения:Обгон невозможенОптика слепит встречных водителей и не соответствует новому техническому регламенту.

Праворульные авто вообще то проходят специальную доработку, без этого ТО не пройти. А что плохого в конструкторах то? Конструктор это не распил, это авто завезенное под ПТС бывает с частичным разбором. А насчет обгона наоборот, водители становятся лишь осмотрительней обгон вполне возможен, так же можно поставить специальную веб камеру и дисплей, что для водителя даже безопасней. А по безопасности при авариях япы все равно 100 очков тазикам местным дают. Кстати ВАЗы техрегламентам не соответствуют вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы к тазикам-то прицепились, других чтоли машин нет??? Есть масса других автомобилей с левым рулем.
СсылкаПожаловаться
119202122
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария