3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
Сергей ГригорьевВ ответ на Василий Чапаев
Василий Чапаев
кликушество очередного придурка открывшего для себя Америку... кормить Вазы Газы?) для начала стоит взять калькулятор... и посчитать сколько денег за 10 лет скушает Ваз и сколько б ушный хлам... для чистоты эксперимента обслуживание и ремонт своими руками чтобы исключить человеческий фактор при сервисе... результат будет стоимость владения прямо пропорциональна стоимости нового авто... покупая ваз за 300 тысяч у вас есть возможность больше кушать самому... чем в случае когда вы кормите машину за два миллиона рублей.
СсылкаПожаловаться
Вася,обмануть можно всех,даже свою совесть,но только не массового потребителя.
Как только народ получил доступ к "ихнему автохламу",у нас в Беларуси,начался век корчвагенов гольфов,фордов,и иных 10 летних дребезжалок..вазов практически нет.Народ (причем очень небогатый,-колхозники на ,4 пассате-дизеле),очень быстро прголосовал своим кошельком...все остальное,от лукавого
СсылкаПожаловаться
hanov.viktor@mail.ru
С аня, да ты прав ! А ВАЗЫ , ГАЗЫ и пр . пусть выпускают дешовые мотоблоки и косилки . Все Россею распашем и засеем ! Хоть наедимся своего .
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на hanov.viktor@mail.ru
hanov.viktor@mail.ru
С аня, да ты прав ! А ВАЗЫ , ГАЗЫ и пр . пусть выпускают дешовые мотоблоки и косилки . Все Россею распашем и засеем ! Хоть наедимся своего .
СсылкаПожаловаться
Зачем? - купить у китайцев (у них дешевле), потом пригласить их к нам, они и распашут и посеют....только вот дело все во времени - как долго будет это продолжаться?
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на hanov.viktor@mail.ru
hanov.viktor@mail.ru
С аня, да ты прав ! А ВАЗЫ , ГАЗЫ и пр . пусть выпускают дешовые мотоблоки и косилки . Все Россею распашем и засеем ! Хоть наедимся своего .
СсылкаПожаловаться
Виктор, подарили как-то моему отцу мотоблок Салют с американским мотором Briggs&Stratton. Хорошая вещь, особенно американский мотор, который всегда заводится и работает себе без проблем. И купил я отцу к этому мотоблоку косилку консольную. Косилка была чисто наша. Поэтому она... не косила толком!)) Мы бились с ней несколько лет, перепробовали много чего, но так и не смогли заставить этот примитивнейший агрегат просто косить траву и не затыкаться через каждые пять метров. Понимаете, мы можем создать лучший в мире истребитель, танк, пушку или гранатомет. Но создать простейшую косилку для мотоблока - не выходит. Как и мотор для этого мотоблока.
Мне кажется, нашим заводам проще работать по лицензии. Был у нас с отцом замечательный дизельный мини-трактор Синтай, который по китайской лицензии собирали в Подмосковье. Отличный был аппарат, неприхотливый и надежный. Вот этими бы машинами по приемлемым ценам наводнить наше село - было бы куда больше проку!
СсылкаПожаловаться
Павел Сурин
А я считаю, что правильно задрали пошлины, чтобы всякий мусор в Россию не везли.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
А я считаю, что правильно задрали пошлины, чтобы всякий мусор в Россию не везли.
СсылкаПожаловаться
Павел, если по вашему трех-пятилетний Форд, Опель, БМВ, Кадиллак, Рено и т.д. - это мусор, тогда я просто не знаю, что сказать про продукцию ваза и газа.
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на Саня
Саня
Павел, если по вашему трех-пятилетний Форд, Опель, БМВ, Кадиллак, Рено и т.д. - это мусор, тогда я просто не знаю, что сказать про продукцию ваза и газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь битые машинки везут, можно купить конструктор, а потом раз, и трещина по кузову пошла. Потому и дешево все так. А отечественные автомобили конечно дерьмо, но дешево. А что вы еще хотите за такие деньги? Хорошая машина везде будет стоить дорого, хорошие машины люди поросто так не продают..
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
Так ведь битые машинки везут, можно купить конструктор, а потом раз, и трещина по кузову пошла. Потому и дешево все так. А отечественные автомобили конечно дерьмо, но дешево. А что вы еще хотите за такие деньги? Хорошая машина везде будет стоить дорого, хорошие машины люди поросто так не продают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Павел,пока не задрали пошлины распилы никто не возил . А насчёт дешевизны нашего хлама- готов поспорить на примере своего авто.Взял 5 летнюю с аукциона по цене новой жирной приоры.А без пошлины обошлась бы в 250 тыр.За 2,5 года владения ,(48тык).поменял лампочку в габарите.Комплектацию(устану перечислять) можно посмотреть на Дром.ру У меня Н.прессаж 2003г.кузов ту 31 комплектация Х.
СсылкаПожаловаться
Павел СуринВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
Павел,пока не задрали пошлины распилы никто не возил . А насчёт дешевизны нашего хлама- готов поспорить на примере своего авто.Взял 5 летнюю с аукциона по цене новой жирной приоры.А без пошлины обошлась бы в 250 тыр.За 2,5 года владения ,(48тык).поменял лампочку в габарите.Комплектацию(устану перечислять) можно посмотреть на Дром.ру У меня Н.прессаж 2003г.кузов ту 31 комплектация Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правый руль??? Если правый руль, то я бы вообще такие машины к ввозу запретил... Не уменют унас граждане ездить на правом руле.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Павел Сурин
Павел Сурин
Правый руль??? Если правый руль, то я бы вообще такие машины к ввозу запретил... Не уменют унас граждане ездить на правом руле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На ДВ люди 20 лет ездят и нормально всё,но тут пришёл Паша!Я бы Паша вас запретил,насовсем, как вредный и бестолковый организм.
СсылкаПожаловаться
Шамиль
Если все как ВЫ предлагаете ---то Многие станут свободными людьми !!!А с Свободным человеком НЕВОЗМОЖНО УПРАВЛЯТЬ --С НИМ МОЖНО ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАТЬСЯ !!
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Шамиль
Шамиль
Если все как ВЫ предлагаете ---то Многие станут свободными людьми !!!А с Свободным человеком НЕВОЗМОЖНО УПРАВЛЯТЬ --С НИМ МОЖНО ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАТЬСЯ !!
СсылкаПожаловаться
Согласен, Шамиль! А какой из этого вывод? Ну, вы меня поняли, я думаю...
СсылкаПожаловаться
Анюта *********
Таки да, а 60000 ни у кого зарплаты нет
СсылкаПожаловаться
сергей багар
У нас хоть и воровское государство, а по старым традициям сирым и убогим подают.
Только никакие они не убогие, а спорые помощники в разворовывании наших денег!
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на сергей багар
сергей багар
У нас хоть и воровское государство, а по старым традициям сирым и убогим подают.
Только никакие они не убогие, а спорые помощники в разворовывании наших денег!
СсылкаПожаловаться
Беда в том, Сергей, что мы им сами в этом помогаем, что уж греха таить...
СсылкаПожаловаться
Борис Миронов
В 1997 году после объявления о едином таможенном пространстве трёх союзных государств купил я Ауди купе в 43 кузове с белорусским учётом... Что вытворяли наши гайцы! В какие они меня места только не посылали, в том числе за поиском правды... Иди говорят в Думу и там доказывай, что ты можешь на этой машине ездить в России... А я им и в протокол и в физиономию: На основании соглашения № такой-то от такого-то и такого-то... А потом стал еще добавлять, что мне легче двойное гражданство получить, чем таможить машину на Россию... Так что покупайте и катайтесь с батькиным учётом, особенно те кому до Белоруссии доехать за техосмотром нетрудно... Почему вы думаете наши бравые парни заставляли Лукашенко принять наши таможенные правила... В том числе и из-за этого... Меркуете?! Вот то то...
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Борис Миронов
Борис Миронов
В 1997 году после объявления о едином таможенном пространстве трёх союзных государств купил я Ауди купе в 43 кузове с белорусским учётом... Что вытворяли наши гайцы! В какие они меня места только не посылали, в том числе за поиском правды... Иди говорят в Думу и там доказывай, что ты можешь на этой машине ездить в России... А я им и в протокол и в физиономию: На основании соглашения № такой-то от такого-то и такого-то... А потом стал еще добавлять, что мне легче двойное гражданство получить, чем таможить машину на Россию... Так что покупайте и катайтесь с батькиным учётом, особенно те кому до Белоруссии доехать за техосмотром нетрудно... Почему вы думаете наши бравые парни заставляли Лукашенко принять наши таможенные правила... В том числе и из-за этого... Меркуете?! Вот то то...
СсылкаПожаловаться
Что тут скажешь? Страна чудес...
СсылкаПожаловаться
Салават
А насчет Ведропрома это ты в точку попал. Я вспоминаю анекдот про-то когда америкосы украли чертежи супе-пупер истребителя, а при сборке собрали трактор. Только на третий раз они прочитали маленькую дописку - "После сборки обработать напильником". Любая иномарка собираемая в России по качеству падает на порядок. И это уже не ихний опель или форд, а наш трактор только в цену как настоящий истребитель.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Салават
Салават
А насчет Ведропрома это ты в точку попал. Я вспоминаю анекдот про-то когда америкосы украли чертежи супе-пупер истребителя, а при сборке собрали трактор. Только на третий раз они прочитали маленькую дописку - "После сборки обработать напильником". Любая иномарка собираемая в России по качеству падает на порядок. И это уже не ихний опель или форд, а наш трактор только в цену как настоящий истребитель.
СсылкаПожаловаться
Когда Форд строил новый завод во Всеволжске, при наборе рабочих на конвейер было главное требование: кандидат не должен был иметь опыта работы на наших автозаводах! Фордовцы объясняли это так: человек, впитавший в себя совковую культуру сборки машин, "лечению" не поддается и им совершенно не нужен - проще научить человека с нуля.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Дорогие и не очень,русаки,не читал все ваши посты,но скажу следующее.Сразу замечу,не являюсь поклонником вашего пукина и тем более нашего мозаичного..Я так понимаю,вы все гнобите пукина,за размер растаможки,но у вас в этом есть логика,всетаки ваш автопром,должен ,хоть какнибудь защищаться.Не всеж вам быть сырьевым придатком....Претензия только одна-идут годы а качество автопрома все тоже г-но...Надо чето делать ,а не только жевать сопли и гонять на трех к Алинах по трассам.
Что касается нашего,мозаичного,то относительно дешевая растаможка у нас кончается с июля...Потому что нагнули нашего ненагибаемого.
Кстати,посмотрел на ваши цены,и решил скинуть свой вайб,есть смысл везти, чето поновее пока не захлопнули калитку..
( .Поинтиак вайб 2003 GT -версия(183 коня),150 т миль пробег,6-ст механика, 12.25.2009 ввезен,состояние- норма,машинка резвая и надежная(если кто не знает-тойота в амер кузове).за 10 500$.Будет желание пишите.И жалуйста,скорее начните делать качественные автосы)а то нам купить будет нечего)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария