24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
СаняВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну что к топору зовем мы русь али как что конкретно вон нас скоко и танкисты и подводники сверху авиацией прикроем кто в пехоте то за топоры и вперед с созданию нового строя
СсылкаПожаловаться
Неее, ТАК не надо, а то будет, как в 17-м году: погуляли денек - и последствий больше, чем на 70 лет))) Хочется мирно, но с нашим правительством, увы, по-хорошему не получается...
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Саня
Саня
Неее, ТАК не надо, а то будет, как в 17-м году: погуляли денек - и последствий больше, чем на 70 лет))) Хочется мирно, но с нашим правительством, увы, по-хорошему не получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, ТАК не надо, а то будет, как в 17-м году: погуляли денек - и последствий больше, чем на 70 лет))) Хочется мирно, но с нашим правительством, увы, по-хорошему не получается...

Саня чего такой не решительный разговора у вас много ,а от реальных предложений отказываемся!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
у меня товарищ некоторое время был безработным ну не нужны спецы в питере занялся ремонтом телевизоров затем самсунг пригласил к себе и три раза продлевал с ним контракт 9 лет в корее привез кучу благодарностей 28 рац предложений и 2 изобретения по холодильной пром. приехал в россию нафиг никому не нужен. разработал коробку автомат здесь не нужна а из ДЕЙТРОЙТА уже приглашение шлют вот такие пироги
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
у меня товарищ некоторое время был безработным ну не нужны спецы в питере занялся ремонтом телевизоров затем самсунг пригласил к себе и три раза продлевал с ним контракт 9 лет в корее привез кучу благодарностей 28 рац предложений и 2 изобретения по холодильной пром. приехал в россию нафиг никому не нужен. разработал коробку автомат здесь не нужна а из ДЕЙТРОЙТА уже приглашение шлют вот такие пироги
СсылкаПожаловаться
Очень показательная история!!! Наглядно показывает, что и как у нас РЕАЛЬНО происходит. Спасибо за историю!
СсылкаПожаловаться
Евгений ВашеткоВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
у меня товарищ некоторое время был безработным ну не нужны спецы в питере занялся ремонтом телевизоров затем самсунг пригласил к себе и три раза продлевал с ним контракт 9 лет в корее привез кучу благодарностей 28 рац предложений и 2 изобретения по холодильной пром. приехал в россию нафиг никому не нужен. разработал коробку автомат здесь не нужна а из ДЕЙТРОЙТА уже приглашение шлют вот такие пироги
СсылкаПожаловаться
Да ведь инженеры у нас не хуже "ихних", а чаще и лучше, вот только в самом деле им реализоваться нет возможности, ведь это нужны долгосрочные вложения.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВаськовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
у меня товарищ некоторое время был безработным ну не нужны спецы в питере занялся ремонтом телевизоров затем самсунг пригласил к себе и три раза продлевал с ним контракт 9 лет в корее привез кучу благодарностей 28 рац предложений и 2 изобретения по холодильной пром. приехал в россию нафиг никому не нужен. разработал коробку автомат здесь не нужна а из ДЕЙТРОЙТА уже приглашение шлют вот такие пироги
СсылкаПожаловаться
Да все потому, что с советских времен у изобретателя всегда были прихлебаи, которые "продвигали" изобретения за то что бы быть соавтором и получить барыши в карман. Сейчас узнайте сколько стоит патент на изобретение?!
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Ох Сань... Если бы таких как ты, да ещё и несколько в правительство посадить, того и смотри законы были бы более грамотны. Правительство думало бы о простом человеке,а не о спасении ведропрома. Народ покупает японские калеки с рулём в бардачке и мучается с праволевосторонним передвижением только потому что этот ПРУЛЬ надёжен и качествен! И лучше купить старую праворукую но надёжную Тоёту чем нашу навую КАЛину.
Я в 90тых жил в Измаиле, город украинский, Молдавия рядом. Так тогда в городе была большая половина машин с молдавскими номерами. У них растаможка любого авто стояла 100 доларов. Как сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Ох Сань... Если бы таких как ты, да ещё и несколько в правительство посадить, того и смотри законы были бы более грамотны. Правительство думало бы о простом человеке,а не о спасении ведропрома. Народ покупает японские калеки с рулём в бардачке и мучается с праволевосторонним передвижением только потому что этот ПРУЛЬ надёжен и качествен! И лучше купить старую праворукую но надёжную Тоёту чем нашу навую КАЛину.
Я в 90тых жил в Измаиле, город украинский, Молдавия рядом. Так тогда в городе была большая половина машин с молдавскими номерами. У них растаможка любого авто стояла 100 доларов. Как сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Руслан, спасибо!! Но ты же знаешь, что людям с такими мыслями в правительстве не место)))) Иначе нам бы всем жилось слишком хорошо, а это непорядок, у нас страна без героически созданных своими руками проблем жить не должна)))
А про пруль точно ты сказал. Но мы все равно упрямо прём своим путём и опять изобретаем велосипед...
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Ох Сань... Если бы таких как ты, да ещё и несколько в правительство посадить, того и смотри законы были бы более грамотны. Правительство думало бы о простом человеке,а не о спасении ведропрома. Народ покупает японские калеки с рулём в бардачке и мучается с праволевосторонним передвижением только потому что этот ПРУЛЬ надёжен и качествен! И лучше купить старую праворукую но надёжную Тоёту чем нашу навую КАЛину.
Я в 90тых жил в Измаиле, город украинский, Молдавия рядом. Так тогда в городе была большая половина машин с молдавскими номерами. У них растаможка любого авто стояла 100 доларов. Как сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
У меня родственник жил в те же годы, рядом в Рени-потом уехал,действительно там было так(сейчас как ???)...
СсылкаПожаловаться
Светлана Малышко
Да не расстраивайтесь вы так.У нас в Беларуси такая же будет растаможка,как увас с 1июля.Зато вы можете купить у нас по старым ценам иномарки,ввезённые в Беларусь до 2010года.Я свой Лэнд Круизер неделю назад россиянину из Новосибирска продала.Теперь надо успеть купить до 1 июля новую в Германии.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Светлана Малышко
Светлана Малышко
Да не расстраивайтесь вы так.У нас в Беларуси такая же будет растаможка,как увас с 1июля.Зато вы можете купить у нас по старым ценам иномарки,ввезённые в Беларусь до 2010года.Я свой Лэнд Круизер неделю назад россиянину из Новосибирска продала.Теперь надо успеть купить до 1 июля новую в Германии.
СсылкаПожаловаться
Да, Светлана, про повышение у вас пошлин я уже читал в новостях. Ну не дают народу воли, черти))) Я уверен, что подъем пошлин у вас идет под нажимом нашего, российского правительства, ведь благодаря вашим старым пошлинам была дырка, через которую можно было в Россию дешево возить машины. Но наше правительство такие вольности очень любит пресекать. Всех дружно посадить на ВАЗ - вот их цель.
Да, остается вся надежда на машины, уже ввезенные до 2010 года. Но у вас рынок меньше нашего намного, количество проходных машин будет быстро падать((
А за сколько продали Крузака, если не секрет? Какой год машины, мотор, пробег?
СсылкаПожаловаться
сергей тужиковВ ответ на Саня
Саня
Да, Светлана, про повышение у вас пошлин я уже читал в новостях. Ну не дают народу воли, черти))) Я уверен, что подъем пошлин у вас идет под нажимом нашего, российского правительства, ведь благодаря вашим старым пошлинам была дырка, через которую можно было в Россию дешево возить машины. Но наше правительство такие вольности очень любит пресекать. Всех дружно посадить на ВАЗ - вот их цель.
Да, остается вся надежда на машины, уже ввезенные до 2010 года. Но у вас рынок меньше нашего намного, количество проходных машин будет быстро падать((
А за сколько продали Крузака, если не секрет? Какой год машины, мотор, пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так от чего же все ваши правители ездят на членовозах импортных? Пусть сядут на родные ТАЗики. Путин, наверное, подвиг совершил,проехав на Ладе пару сот км!
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на сергей тужиков
сергей тужиков
Так от чего же все ваши правители ездят на членовозах импортных? Пусть сядут на родные ТАЗики. Путин, наверное, подвиг совершил,проехав на Ладе пару сот км!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Путин, наверное, ехал и тихо офигевал от Калины)) А правду-то сказать нельзя на камеру, непорядок)) Да, жалко его, сердешного...ай, жалко!
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Фольцваген, Форд, Дженерал Моторз и др. пришли в РФ всерьёз и надолго. Поэтому создавать самим же себе конкуренцию из буушных машин, ввезенных из-за бугра, они не хотят. Поэтому высокие таможенные пошлины - это надолго. Эти компании дают людям работу и по мере развития иностранного автопрома у нас встране будут развиваться и другие смежные с ним отрасли экономики. Это просто не сопостовимо с тем количеством людей, которые занимались банальной перепродажей бэушных авто, завезенных из-за бугра. Постепенно будет формироваться рынок из авто сэконд хэнда, которые были собраны на территории РФ.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Фольцваген, Форд, Дженерал Моторз и др. пришли в РФ всерьёз и надолго. Поэтому создавать самим же себе конкуренцию из буушных машин, ввезенных из-за бугра, они не хотят. Поэтому высокие таможенные пошлины - это надолго. Эти компании дают людям работу и по мере развития иностранного автопрома у нас встране будут развиваться и другие смежные с ним отрасли экономики. Это просто не сопостовимо с тем количеством людей, которые занимались банальной перепродажей бэушных авто, завезенных из-за бугра. Постепенно будет формироваться рынок из авто сэконд хэнда, которые были собраны на территории РФ.
СсылкаПожаловаться
Изначально все эти пошлины придуманы ради Ваза, Газа, Камаза, Зила... Потому что пошлины - основной способ продления жизни этим полутрупам. Западные производители только попытались прикрыться этим кусочком тени. НО что это дает нам, конечным покупателям?? Ничего! У нас рабсила дешевле, чем в Европе, Америке и Европе. А собранные у нас машины часто дороже, чем сделанные "за бугром". А если у человека нет этих 400-600 тыс рублей, которые сегодня стоит мало-мальски нормально оснащенная иномарка, собранная в России? Рынок бу был бы выходом для таких людей! Вы же не думаете, что производимые у нас иномарки закрывают все виды спроса? В Беларуси за 400 000 р я могу взять Гранда Чероки с бензиновым V8, кожаным салоном и кондеем. И меня это полностью устроит!!!!А что у нас я могу взять из нового за 400 000 р? Приора и Логан, еще "голый" VW ПОло Седан... И что, я должен этому радоваться? А если я хочу джип? Я что, не имею право его хотеть? ИМЕЮ! Но наш автопром не может мне дать того, что я хочу за те деньги, что у меня есть. А рынок бу - МОЖЕТ! Так зачем резать рынок БУ, лишать покупателя АЛЬТЕРНАТИВЫ? Нас этими пошлинами фактически загоняют в стойло и диктуют нам, что покупать.
СсылкаПожаловаться
Василий ЧапаевВ ответ на Саня
Саня
Изначально все эти пошлины придуманы ради Ваза, Газа, Камаза, Зила... Потому что пошлины - основной способ продления жизни этим полутрупам. Западные производители только попытались прикрыться этим кусочком тени. НО что это дает нам, конечным покупателям?? Ничего! У нас рабсила дешевле, чем в Европе, Америке и Европе. А собранные у нас машины часто дороже, чем сделанные "за бугром". А если у человека нет этих 400-600 тыс рублей, которые сегодня стоит мало-мальски нормально оснащенная иномарка, собранная в России? Рынок бу был бы выходом для таких людей! Вы же не думаете, что производимые у нас иномарки закрывают все виды спроса? В Беларуси за 400 000 р я могу взять Гранда Чероки с бензиновым V8, кожаным салоном и кондеем. И меня это полностью устроит!!!!А что у нас я могу взять из нового за 400 000 р? Приора и Логан, еще "голый" VW ПОло Седан... И что, я должен этому радоваться? А если я хочу джип? Я что, не имею право его хотеть? ИМЕЮ! Но наш автопром не может мне дать того, что я хочу за те деньги, что у меня есть. А рынок бу - МОЖЕТ! Так зачем резать рынок БУ, лишать покупателя АЛЬТЕРНАТИВЫ? Нас этими пошлинами фактически загоняют в стойло и диктуют нам, что покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр на мой взгляд ваши высказывания смахивают на кликушество... только полный дебил имея в кармане 400 тысяч рублей будет брать бу машину с бензиновым v8... расходы на содержание превысят стоимость авто уже на первый год) и это альтернатива? еще Генри Форд говорил хороший автомобиль-новый автомобиль...
СсылкаПожаловаться
An 2В ответ на Василий Чапаев
Василий Чапаев
Александр на мой взгляд ваши высказывания смахивают на кликушество... только полный дебил имея в кармане 400 тысяч рублей будет брать бу машину с бензиновым v8... расходы на содержание превысят стоимость авто уже на первый год) и это альтернатива? еще Генри Форд говорил хороший автомобиль-новый автомобиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет.. Александр как раз правильно говорит.. Полный дебил не тот кто берёт авто за 400 тыс с V8, а тот кто берёт за 400 тыс то что стоит от силы 80 тыс...
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Фольцваген, Форд, Дженерал Моторз и др. пришли в РФ всерьёз и надолго. Поэтому создавать самим же себе конкуренцию из буушных машин, ввезенных из-за бугра, они не хотят. Поэтому высокие таможенные пошлины - это надолго. Эти компании дают людям работу и по мере развития иностранного автопрома у нас встране будут развиваться и другие смежные с ним отрасли экономики. Это просто не сопостовимо с тем количеством людей, которые занимались банальной перепродажей бэушных авто, завезенных из-за бугра. Постепенно будет формироваться рынок из авто сэконд хэнда, которые были собраны на территории РФ.
СсылкаПожаловаться
Фольцваген, Форд, Дженерал Моторз и др. пришли в РФ всерьёз и надолго. Поэтому создавать самим же себе конкуренцию из буушных машин, ввезенных из-за бугра, они не хотят. Поэтому высокие таможенные пошлины - это надолго. Эти компании дают людям работу и по мере развития иностранного автопрома у нас встране будут развиваться и другие смежные с ним отрасли экономики. Это просто не сопостовимо с тем количеством людей, которые занимались банальной перепродажей бэушных авто, завезенных из-за бугра. Постепенно будет формироваться рынок из авто сэконд хэнда, которые были собраны на территории РФ.

И не обольщайтесь рабочими местами! На фоне общей занятости или безработицы эти иностранные заводы дают занятость на уровне капли в море! Потому что у этих заводов степень автоматизации выше, и все их производство завязано на своих, внешних поставщиков, потому что с нашими они работать не могут, потому, что нет качества!
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Саня
Саня
Фольцваген, Форд, Дженерал Моторз и др. пришли в РФ всерьёз и надолго. Поэтому создавать самим же себе конкуренцию из буушных машин, ввезенных из-за бугра, они не хотят. Поэтому высокие таможенные пошлины - это надолго. Эти компании дают людям работу и по мере развития иностранного автопрома у нас встране будут развиваться и другие смежные с ним отрасли экономики. Это просто не сопостовимо с тем количеством людей, которые занимались банальной перепродажей бэушных авто, завезенных из-за бугра. Постепенно будет формироваться рынок из авто сэконд хэнда, которые были собраны на территории РФ.

И не обольщайтесь рабочими местами! На фоне общей занятости или безработицы эти иностранные заводы дают занятость на уровне капли в море! Потому что у этих заводов степень автоматизации выше, и все их производство завязано на своих, внешних поставщиков, потому что с нашими они работать не могут, потому, что нет качества!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полная чушь пока они наладят выпуск свей техники ввезенное раньше уже придет в негодность. да и наши просторы съедят их продукцию и не заметят .так что никакои конкуренции не будет
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Фольцваген, Форд, Дженерал Моторз и др. пришли в РФ всерьёз и надолго. Поэтому создавать самим же себе конкуренцию из буушных машин, ввезенных из-за бугра, они не хотят. Поэтому высокие таможенные пошлины - это надолго. Эти компании дают людям работу и по мере развития иностранного автопрома у нас встране будут развиваться и другие смежные с ним отрасли экономики. Это просто не сопостовимо с тем количеством людей, которые занимались банальной перепродажей бэушных авто, завезенных из-за бугра. Постепенно будет формироваться рынок из авто сэконд хэнда, которые были собраны на территории РФ.
СсылкаПожаловаться
Как интересно...А как же они у себя борются с такой конкуренцией, как же им удаётся и развиваться и с собственными б/у конкурировать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария