20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
PetrovichВ ответ на Владимир
Владимир
АСХ это митсубиши АSХ.
Бюджетный компактный кроссовер, главный конкурент кашкая. Главные его недостатки - дурацкие комплектации. А по сему по сути имеет смысл покупать только переднеприводной с двигателем 1,6 на мкпп в третьей комплектации - с рейлингами, цветным дисплеем и противотуманками. Машина в общем-то не плохая и однозначно стоит своих денег. Традиционно для митсубиши надежная. И невероятно экономичная, правильнее сказать самая экономичная из кроссоверов. А экономичная потому что самая легкая - по ПТС ее вес всего 1400 кг, что на 50-70 кг меньше аналогичного кашкая. На эту машину обязательно нужно покупать локера, брызговики и ставить защиту картера, ибо в комплектации этого нет, нет даже пыльников двигателя.

Комплектация SE у кашкая идет вторая. По сути в ней есть все самое необходимое и она сооветсует топовым комплектациям автомобилей с-класса. Там будет круиз-контроль, климат-контроль, охлаждаемый бардачок (в отличии от АСХ очень большой), датчики света и дождя, раздвижной подлокотник, подсветка ног и прочие приятные мелочи. Магнитола будет читать флешки, коннектится с телефоном (по блютуз), но звук на троечку. В сравнении с АСХ материалы отделки получше, фарш однозначно богаче, багажник чуток побольше, но потолок в салоне пониже. Пороги у кашкая примерно на 3-4 см повыше, клиренс на 0,5 см выше. Коробки и двигатели очень близки по характеристикам, шумоизоляция в кашкае лучше.

В общем если дастер для вас не вариант, изучите АСХ и кашкай. За 800 их можно купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю Вас, Владимир, за Ваш подробный совет. Подумаю об Митсубиши САХ - его мне ещё никто не советовал. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Я и обратил на СУЗУКИ внимание в своём обращении. Надо посидеть в нем, да проехаться.
СсылкаПожаловаться
efceds cdceddwedwefewf
Дайстер неплохой выбор! Но я считаю, что Volkswagen Tiguan, Honda CR-V выбор получше!
СсылкаПожаловаться
ЛещВ ответ на efceds cdceddwedwefewf
efceds cdceddwedwefewf
Дайстер неплохой выбор! Но я считаю, что Volkswagen Tiguan, Honda CR-V выбор получше!
СсылкаПожаловаться
ага, а за страховку скока еще отслюнявить?
СсылкаПожаловаться
easton ship
я вам посоветовал сузуки. машина подороже в обслуге чем рено но надежность на много выше. хотя у меня сейчас ниссан европеец, но до этого были японцы надежность и ремонтно пригодность хорошая. рассмотрите вариант и с субару оутбек б.у. я думаю что ни одна мазда а тем более рено рядом не стояла. но у них нет, если я не ошибаюсь, дизельных версий. желаю удачной покупки
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на easton ship
easton ship
я вам посоветовал сузуки. машина подороже в обслуге чем рено но надежность на много выше. хотя у меня сейчас ниссан европеец, но до этого были японцы надежность и ремонтно пригодность хорошая. рассмотрите вариант и с субару оутбек б.у. я думаю что ни одна мазда а тем более рено рядом не стояла. но у них нет, если я не ошибаюсь, дизельных версий. желаю удачной покупки
СсылкаПожаловаться
Спасибо, дорогой, за пожелание и хороший совет!
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Рассмотрите Опель Зафиру Турер есть и с дизелем...ценник правда довольно существенный...Но сейчас можно по скидкам купить, или тестдрайверскую... Вид отличный, дизель достаточно надежный...7 мест...и куча всяких прелестей...
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Рассмотрите Опель Зафиру Турер есть и с дизелем...ценник правда довольно существенный...Но сейчас можно по скидкам купить, или тестдрайверскую... Вид отличный, дизель достаточно надежный...7 мест...и куча всяких прелестей...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, МЧ, за совет! Посмотрю. Почитаю. Подумаю
СсылкаПожаловаться
Н.В.
Лада Гранта, Лада Калина 2, Лада Ларгус. Оху.ые тачки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Качармина
Присмотритесь к Пежо 3008!
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Наталья Качармина
Наталья Качармина
Присмотритесь к Пежо 3008!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталья! Присмотрюсь и к Пежо. Может вновь стану, как в старь, пижоном!
СсылкаПожаловаться
Лещ
Chery Tiggo
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Лещ
Лещ
Chery Tiggo
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Лещ! Но Chery - это "китаяца", а их ручки нам известны. Извините
СсылкаПожаловаться
ЛещВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Лещ! Но Chery - это "китаяца", а их ручки нам известны. Извините
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что. Сначала тоже так с подозрением относился. Но поездил уже 3 года и понял: все мои машины теперь будут тока китайцы. Жаль правда они цену стали задирать в последнее время(((
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Лещ
Лещ
Да не за что. Сначала тоже так с подозрением относился. Но поездил уже 3 года и понял: все мои машины теперь будут тока китайцы. Жаль правда они цену стали задирать в последнее время(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но пишут же парни про чудную электрику и балдёжные болты и прочие их штучки. Хотя, пока сам не попробуешь, как Вы - не вусишь и прелести. Спасибо, Лещ!
СсылкаПожаловаться
Евгений Филиппов
duster новый,еще и деньги сбережешь на то чтобы обмыть.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Евгений Филиппов
Евгений Филиппов
duster новый,еще и деньги сбережешь на то чтобы обмыть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Евгений. Многие его рекомендуют, но склоняюсь к Сузуки. Хотя....Бум думать. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
K0нстaнтин
1. Кредит: Ко времени полной выплаты (с переплатой 10-15%: каско, обязат. сервисн тех обслуж) кредита вы будете счастливым обладателем 3-5 летнего авто подешевевшего на 40-50%. По этому вопросу лучше почитать Роберта Киосаки.
2. Дизель: Я верю и понимаю, что 20 летней давности авто (Ауди 100 тд) не имело больших проблем с дизельным двигателем. Но те дизельные авто, которые выпускаются сейчас принципиально другие. Просто сравните силовые характеристики двигателей одинакового объема разных эпох одного производителя - вы поймете. И спросить о дизеле лучше на сервисе, который их ремонтирует. Меня мой друг, диагност турбодизелей, аргументировано отговорил.
3. А когда вы действительно определитесь что вам нужно: минивэн, паркетник или внедорожник, выбор ОЧЕНЬ сильно сократится. За один день тестирования авто в салонах вы сделаете Свой выбор и проголосуете чувствами за Свой авто.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на K0нстaнтин
K0нстaнтин
1. Кредит: Ко времени полной выплаты (с переплатой 10-15%: каско, обязат. сервисн тех обслуж) кредита вы будете счастливым обладателем 3-5 летнего авто подешевевшего на 40-50%. По этому вопросу лучше почитать Роберта Киосаки.
2. Дизель: Я верю и понимаю, что 20 летней давности авто (Ауди 100 тд) не имело больших проблем с дизельным двигателем. Но те дизельные авто, которые выпускаются сейчас принципиально другие. Просто сравните силовые характеристики двигателей одинакового объема разных эпох одного производителя - вы поймете. И спросить о дизеле лучше на сервисе, который их ремонтирует. Меня мой друг, диагност турбодизелей, аргументировано отговорил.
3. А когда вы действительно определитесь что вам нужно: минивэн, паркетник или внедорожник, выбор ОЧЕНЬ сильно сократится. За один день тестирования авто в салонах вы сделаете Свой выбор и проголосуете чувствами за Свой авто.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас, Константин, за добрый совет. Я склоняюсь к Паркетнику и на бензине (спасибо Вам, Константин).
Т.к. по дебрям и дурным дорогам не намерен ездить. Но садиться и сидеть в авто хочется повыше. Минивэн - это семейный авто, а я разведен и ездить со мною чаще будет подружка и, редко приезжающие ко мне в Горячий Ключ, мои родные, друзья, коллеги, гости и мои дочурки. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
JuNiK
Совсем недавно поменял авто и некоторые из списка смотрел. Правда ценик у меня был повыше и покупать с кредитом я не хотел (в итоге взял без кабалы банков).
SSAction - не понравился (плохая обзорность), WVTiguan отпал из-за того, что на механике и полным приводом, только турбированный 1,4л.
Suzuki GrandVitara машина неплохая (у моего зама, по работе, был такой и он остался им очень доволен, плюс сам ездил на Suzuki SX4), но все-таки я его не стал покупать из-за его прожорливости.
Корейцы KIA Sportage и Hunday i35 отпали из-за малого клиренса и ...размера (дутики что-ли ? Не понравились)
Skoda Yeti была одним из главных моих симпатий, но взглянув на багажник, я понял, что выгоды с SX4 практически никаких. И супруге не понравился её дизайн. Mazda 5 и Mitsubishi ASX отпали из-за их пафосности, да и механики у них нет в приемлемых для меня комплектациях. Французы Sitroen C4Aircross, Peugot 4007, 4008 до них не дошел.
Что купил - Nissan Qashqai 2л, SE+, 4WD. НО!!! Самое главное, я хочу напомнить, что совета спрашивают только в двух случаях - 1)когда хотят ни в коем случае им не пользоваться и 2) что бы было кого потом обвинить :-).
Однако всё-таки дам совет - выбрать самому (посидеть в новой машине, может покататься на ней), т.е. составить собственное мнение и выбрать, то что понравиться самому. И не обращать внимания на советчиков. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария