14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
Евгений Олегович
Петрович привет из Синеокой.Вопрос,который интересует Вас не чужд и мне....Я моложе ,мне 43,но автомобильный стаж - всю сознательную жизнь.Сначала(с 7лет) это были несколько авто СССР(У моих родителей ,сколько я себя помню, были разные автосы),с 1991 года у меня появился мой первый авто,ему было 5 лет--ИЖ-412ИЭ.Потом....--много чего было потом,разные авто но,в основном иномарки.Прошу заметить-я не перепродавал машины,а брал для собственных нужд и продавал только после того,как отъездит машина не один десяток тыс.киллометров.В 90 ,когда в России было шаром покати,собственно как и в Белоруссии,мы(многие граждане РБ) выживали за счёт того,что ездили в "комерческие туры" практически на край земли....- я регулярно ездил в "одно лицо" из РБ и до Новосибирского региона,круглый год,не взирая на погодные условия,отсутствие сервисов и зимней резины как таковой.Видимо это и определило род моей работы на будущее--я и сейчас накатываю очень много,пробег на последней моей машине(владею до сих пор,как и предыдущие-это дизель.) состовляет 260тыс.км,из них--125тыс.мои за 2 года.Для чего я пишу всю эту предисторию...?---Вы запросили помощь в выборе....--от кого Вы её здесь получите? от "умников"для которых 1500тыс дальняк???-да простят меня все не довольные.А так как Вы покупаете авто с" прицелом"на долгую эксплуатацию--выбор должен быть осознанным,это не пачка сигарет,её на завтра снова не купишь....--устал писать,паузу надо сделать...начинается метель,а мне в ночь по работе на Россию пилить нужно...
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Евгений Олегович
Евгений Олегович
Петрович привет из Синеокой.Вопрос,который интересует Вас не чужд и мне....Я моложе ,мне 43,но автомобильный стаж - всю сознательную жизнь.Сначала(с 7лет) это были несколько авто СССР(У моих родителей ,сколько я себя помню, были разные автосы),с 1991 года у меня появился мой первый авто,ему было 5 лет--ИЖ-412ИЭ.Потом....--много чего было потом,разные авто но,в основном иномарки.Прошу заметить-я не перепродавал машины,а брал для собственных нужд и продавал только после того,как отъездит машина не один десяток тыс.киллометров.В 90 ,когда в России было шаром покати,собственно как и в Белоруссии,мы(многие граждане РБ) выживали за счёт того,что ездили в "комерческие туры" практически на край земли....- я регулярно ездил в "одно лицо" из РБ и до Новосибирского региона,круглый год,не взирая на погодные условия,отсутствие сервисов и зимней резины как таковой.Видимо это и определило род моей работы на будущее--я и сейчас накатываю очень много,пробег на последней моей машине(владею до сих пор,как и предыдущие-это дизель.) состовляет 260тыс.км,из них--125тыс.мои за 2 года.Для чего я пишу всю эту предисторию...?---Вы запросили помощь в выборе....--от кого Вы её здесь получите? от "умников"для которых 1500тыс дальняк???-да простят меня все не довольные.А так как Вы покупаете авто с" прицелом"на долгую эксплуатацию--выбор должен быть осознанным,это не пачка сигарет,её на завтра снова не купишь....--устал писать,паузу надо сделать...начинается метель,а мне в ночь по работе на Россию пилить нужно...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Евгений! Мне знакома Ваша жизнь. Я сам в Минске прожил с 1976 по 2002 год. И накотал в любую погоду немало верст, в т.ч. и по России с 2002-по н/вр. Мне помогала в этом моя "Авдотья Сотовна", а сейчас мне служит 4 года "Ладушка" Да, и именно поэтому я ищу себе надёгу на годы вперёд. А здесь я знакомлюсь с новыми машинами. Ведь я пашу на работе и не имел желания рыскать по салонам, да читать в журналах, в инете о НОВОРОЖДЕННЫХ тачках. Мне бы такую же надёгу, как была моя "Авдотьюшка". Но цены, но пенсия, но пока ещё в работе - вот и раздумываю, что же есть на рынке и что же взять себе. Такие дела, Евгений.
СсылкаПожаловаться
Евгений ОлеговичВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Евгений! Мне знакома Ваша жизнь. Я сам в Минске прожил с 1976 по 2002 год. И накотал в любую погоду немало верст, в т.ч. и по России с 2002-по н/вр. Мне помогала в этом моя "Авдотья Сотовна", а сейчас мне служит 4 года "Ладушка" Да, и именно поэтому я ищу себе надёгу на годы вперёд. А здесь я знакомлюсь с новыми машинами. Ведь я пашу на работе и не имел желания рыскать по салонам, да читать в журналах, в инете о НОВОРОЖДЕННЫХ тачках. Мне бы такую же надёгу, как была моя "Авдотьюшка". Но цены, но пенсия, но пока ещё в работе - вот и раздумываю, что же есть на рынке и что же взять себе. Такие дела, Евгений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...собственно за спасибо-спасибо но,рано.))Суть же не в том,чтобы рассказать Вам свою авто-биографию...я думаю смогу помочь разобраться с выбором-есть от чего отталкиваться.Вот только сейчас правда не очень есть возможность и время пускаться в конструктивный "разговор"....да и время до весны терпит-Успеем.))
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Евгений Олегович
Евгений Олегович
...собственно за спасибо-спасибо но,рано.))Суть же не в том,чтобы рассказать Вам свою авто-биографию...я думаю смогу помочь разобраться с выбором-есть от чего отталкиваться.Вот только сейчас правда не очень есть возможность и время пускаться в конструктивный "разговор"....да и время до весны терпит-Успеем.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, Евгений. Так и поступим. Мне Вам оставить на Емеле свой телефон?
СсылкаПожаловаться
Василий Смирнов
Я тоже перед таким выбором!Почему не рассматриваете Лада Ларгус?Три года гарантия Через 1,5 -2 года продатите
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Василий Смирнов
Василий Смирнов
Я тоже перед таким выбором!Почему не рассматриваете Лада Ларгус?Три года гарантия Через 1,5 -2 года продатите
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Василий! Я не хочу этим заниматься. Я привыкаю к вещам. Хочу ездить на своей машинке пока она дышит или пока я её терплю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колпаков
если брать импорт то наверное японка будет лучше и дешевле в обслуживании я бы советовал гранд витару из паркетников он обладает хорошей проходимостью . если из отечественных и коробка автомат не принципиальна то обратите внимание на ларгус он конечно не красавец но манина интерасная.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Андрей Колпаков
Андрей Колпаков
если брать импорт то наверное японка будет лучше и дешевле в обслуживании я бы советовал гранд витару из паркетников он обладает хорошей проходимостью . если из отечественных и коробка автомат не принципиальна то обратите внимание на ларгус он конечно не красавец но манина интерасная.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Андрей! Есть в моём списке Гранд Витара под № 1. А Ларгус - ненадёга всё это. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Шушков
Петрович, при выборе дизельного авто не лишнее обратить внимание, какая топливная аппаратура установлена на двигателе.Т.к топливо у нас очень "качественное", в ходе эксплуатации могут возникнуть всякие отказы и поломки.Из моей практики наиболее ремонтопригоден Бошш и по цене и наличию запчастей. на втором месте Делфи и Сименс. Лидер по опустошению кошелька и отсутствию всевозможных ремкомплектов и т.п-Денсо
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Эдуард Шушков
Эдуард Шушков
Петрович, при выборе дизельного авто не лишнее обратить внимание, какая топливная аппаратура установлена на двигателе.Т.к топливо у нас очень "качественное", в ходе эксплуатации могут возникнуть всякие отказы и поломки.Из моей практики наиболее ремонтопригоден Бошш и по цене и наличию запчастей. на втором месте Делфи и Сименс. Лидер по опустошению кошелька и отсутствию всевозможных ремкомплектов и т.п-Денсо
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Знаю, но моя Авдотья Сотовна как-то спокойно кушала наше ДТ. Но то же была МАШИНА. Сейчас не те дизеля, что были в 80-х
СсылкаПожаловаться
Иван Кудряшов
Во-первых, самый надежный дизель на Т-34, а остальные нынешние движки требуют более частого ТО, по сравнению с бензином, так что выгоды 0!!! Я посчитал, если не верите? сами считайте...
Во-вторых, сегодняшние дизельные двигатели, только Франция!!!!Проверено временем, Пежо в первую очередь, кто-то скажет франция гоМно, сначала покатайтесь, а только потом мнение кидайте, сам раньше считал францев не достойными, НО!!! Дастер поразил подвеской, но вонь пластика отпугивает, Корейские кузова, даже кроссоверов гниют через 2-3 года, друг плакался ССаный Актион у него, Б\У брать нет смысла, сейчас молодняк их рвет, что вкладывать будете до глубокой старости.
А вот сузуки будьте бдительны, если на него смотрите, то обратите внимание на сборку, их сейчас балканы штампуют!!!
А вообще вам ездить, а не нам, так что вперед на тест драйвы и не забивайте голову, особенно шкодой, ну если только она не для чешского рынка....
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Иван Кудряшов
Иван Кудряшов
Во-первых, самый надежный дизель на Т-34, а остальные нынешние движки требуют более частого ТО, по сравнению с бензином, так что выгоды 0!!! Я посчитал, если не верите? сами считайте...
Во-вторых, сегодняшние дизельные двигатели, только Франция!!!!Проверено временем, Пежо в первую очередь, кто-то скажет франция гоМно, сначала покатайтесь, а только потом мнение кидайте, сам раньше считал францев не достойными, НО!!! Дастер поразил подвеской, но вонь пластика отпугивает, Корейские кузова, даже кроссоверов гниют через 2-3 года, друг плакался ССаный Актион у него, Б\У брать нет смысла, сейчас молодняк их рвет, что вкладывать будете до глубокой старости.
А вот сузуки будьте бдительны, если на него смотрите, то обратите внимание на сборку, их сейчас балканы штампуют!!!
А вообще вам ездить, а не нам, так что вперед на тест драйвы и не забивайте голову, особенно шкодой, ну если только она не для чешского рынка....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Иван, за совет и заботу! В выборе я не тороплюсь. Оттого то и попросил у вас совет. Обдумывать буду тщательно, а затем и на тесты-драйвы похожу. Мне же не торопиться девчонок по ночным барам возить.
Спасибо за объёмное ночное написание своего совета.
СсылкаПожаловаться
tuskam kВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Иван, за совет и заботу! В выборе я не тороплюсь. Оттого то и попросил у вас совет. Обдумывать буду тщательно, а затем и на тесты-драйвы похожу. Мне же не торопиться девчонок по ночным барам возить.
Спасибо за объёмное ночное написание своего совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное российскую машину не бери!
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на tuskam k
tuskam k
главное российскую машину не бери!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду, дорогой, не стану. Научен!
СсылкаПожаловаться
АльбертВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Иван, за совет и заботу! В выборе я не тороплюсь. Оттого то и попросил у вас совет. Обдумывать буду тщательно, а затем и на тесты-драйвы похожу. Мне же не торопиться девчонок по ночным барам возить.
Спасибо за объёмное ночное написание своего совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петрович,здравствуйте! за 700-800 т.р я приобрел отцу Рекстон II-2010 года. Двигатель 3.2 бензин перевели на ГБО-проблем нет. жрет 17 литров по по 13 руб. зато все опции и кожа. Отец в районе живет не нарадуется и в город приехать не стыдно. на рыбалку ездим на нем и зимой и летом. Сам езжу на Кадиллаке срх-сравнения по проходимости рядом не стоит.
СсылкаПожаловаться
Иван Ялуков
Я бы посмотрел хундай Н-1, пусть поюзаный, но тебе в самый раз будет
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Иван Ялуков
Иван Ялуков
Я бы посмотрел хундай Н-1, пусть поюзаный, но тебе в самый раз будет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Иван! А зачем мне поюзаный. Возьми его для своего недруга.
СсылкаПожаловаться
Владимир Коробов
дорогой друг моё мнение -- взгляни на машину а там сердце под скажет тебе само но немцы надежнее.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Владимир Коробов
Владимир Коробов
дорогой друг моё мнение -- взгляни на машину а там сердце под скажет тебе само но немцы надежнее.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Владимир! Да, мне так советовал друг из под московья, но ездит он еа Лексусе. Я размышляю
СсылкаПожаловаться
валерий хлюпта
7 лет езжу на КИА SORENTO дизель,проблем никаких,ест немного и городской и загородный.
на вторичке 500000-700000.Но надо смотреть только Корейской сборки.Для меня главное.что рамный.И на рыбалку и на охоту.Новые этоуже паркетники.все навешано на кузов.Ну а по качеству ни каких проблем.У жены тоже КИА СПрорт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария