Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

уже опытный ивзрослый мужик,думаю прислушаешся к действительнодельному совету!

бери гранту новую с автоматом.

клиренс высокий,бензина есть 6-7 литров 92го.

двигательяпонский и коробка.

кузов оцинкован и снаружи и изнутри!!!!а это вообще редкость, вон солярисы гниют на 2-3 год уже люди во всю пишут и говорят.

не гонись за этими Б/У ПРОПУКАННЫМИ....б/У всегда ПРОУКАННЫЙ АВТО....сидеть противно на сиденье после серунчиков в сидушку постороннего чела.
СсылкаПожаловаться
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

кузов оцинкован и снаружи и изнутри!!!!а это вообще редкость, вон солярисы гниют на 2-3 год уже люди во всю пишут и говорят.

не гонись за этими Б/У ПРОПУКАННЫМИ....б/У всегда ПРОУКАННЫЙ АВТО....сидеть противно на сиденье после серунчиков в сидушку постороннего чела.
СсылкаПожаловаться
в новую машину мог механик наблевать, не смущает?))) Он также на ней ездил. Ты же не думаешь, что в салон машины приходят с 00000 пробегом.
СсылкаПожаловаться
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

СсылкаПожаловаться
Можно вопрос - КАК вы себе представляете процесс "цинкования кузова"?)) Особенно "снаружи и изнутри"...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Можно вопрос - КАК вы себе представляете процесс "цинкования кузова"?)) Особенно "снаружи и изнутри"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как...как, кисточкой конечно)))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его изготавливают из оцинкованного листа.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Методом выстукивания ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю это. Почему и спросил. Лист цинкуется с 2 сторон...Не с одной!!! Кстати, для автолиста не всегда именно цинкование. Есть и более современная защита...
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оцинковка- не панацея! более того, малейшая царапина(слой цинка минимальный) приведет в корозии листа под покрытием. реагенты типа "супер цинк" могут не помочь. так что не стоит обльщаться. уход за обычным лакокрасочным покрытием может оказаться проще и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему лада гранта для многих пользователей данного ресурса, самая универсальная машина. В любой теме "что купить" будет обязательно несколько человек которые утверждают , что лада гранта-автомобиль. Всегда можно поржать когда пишут " не делайте глупостей", и предлагают гранту.
Дастер не берите , личный опыт с тупым авто.
После дастера я пересел на форестер и это небо и земля ( 80000 пробега а ни одной детали еще не поменял кроме расходников) подвеска неубиваемая. Стоимость форестера 2 летки 700-850тр. Я покупал себе форестер 11 года в прошлом году за 800тр.
СсылкаПожаловаться
Евгений Маляренко
По-моему лада гранта для многих пользователей данного ресурса, самая универсальная машина. В любой теме "что купить" будет обязательно несколько человек которые утверждают , что лада гранта-автомобиль. Всегда можно поржать когда пишут " не делайте глупостей", и предлагают гранту.
После дастера я пересел на форестер и это небо и земля ( 80000 пробега а ни одной детали еще не поменял кроме расходников) подвеска неубиваемая. Стоимость форестера 2 летки 700-850тр. Я покупал себе форестер 11 года в прошлом году за 800тр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

))))))) +100 Причем независимо от суммы, вплоть до 1,5 млн. Едет такой человек на Гранте, смотрит по сторонам и думает: "Нееее, у меня не то что эти пропуканные! Вон тот лошара Тигуан взял. Убитый ведь - за понтами гонится. А тот дурак на Актионе, корейцы это же отстой! А у меня НОВАЯ!" Хахахахах
СсылкаПожаловаться
прохор кутепов

))))))) +100 Причем независимо от суммы, вплоть до 1,5 млн. Едет такой человек на Гранте, смотрит по сторонам и думает: "Нееее, у меня не то что эти пропуканные! Вон тот лошара Тигуан взял. Убитый ведь - за понтами гонится. А тот дурак на Актионе, корейцы это же отстой! А у меня НОВАЯ!" Хахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Поддерживаю, наверное будет круто если у тебя есть 1.5 млн, и ты едешь в салон и покупаешь 4-5 лад грант, привозишь их салон и у тебя есть машина для любого случая съездить в лес , в город , на дачу , за продуктами... Зато на всю жизнь, хотя это врятли , российских машин 80-90 годов почти не осталось , а иномарок тех же годов очень много и многие на хорошем ходу...
СсылкаПожаловаться
Евгений Маляренко
))) Поддерживаю, наверное будет круто если у тебя есть 1.5 млн, и ты едешь в салон и покупаешь 4-5 лад грант, привозишь их салон и у тебя есть машина для любого случая съездить в лес , в город , на дачу , за продуктами... Зато на всю жизнь, хотя это врятли , российских машин 80-90 годов почти не осталось , а иномарок тех же годов очень много и многие на хорошем ходу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Над оцинкованным кузовом ржал весь офис))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Маляренко
Над оцинкованным кузовом ржал весь офис))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего? Бывают еще луженые!
СсылкаПожаловаться
Евгений Маляренко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, сравнивать дустер и Форестер, это как перловку и Черную Икру, или донцову с Ахмадуллиной....
СсылкаПожаловаться
Альпинист 407
Вы знаете, сравнивать дустер и Форестер, это как перловку и Черную Икру, или донцову с Ахмадуллиной....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойтесь, дорогой. Каждый . как пожелает, так и сравнивает, так и делает. Взрослейте, БХ, взрослейте.
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Успокойтесь, дорогой. Каждый . как пожелает, так и сравнивает, так и делает. Взрослейте, БХ, взрослейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну в самом деле, это совершенно несравнимые машины буквально во всём....Взрослеть поздновато мне - ровесники мы....Пока, удачи в выборе....
СсылкаПожаловаться
Альпинист 407
Не, ну в самом деле, это совершенно несравнимые машины буквально во всём....Взрослеть поздновато мне - ровесники мы....Пока, удачи в выборе....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, БХ! Надеюсь, что выбор мой будет правильным. И это всё благодаря этой много характерной дискуссии.
СсылкаПожаловаться
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

СсылкаПожаловаться
хахаха
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тебя психиатр уже заждался)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Митька,
СсылкаПожаловаться
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

СсылкаПожаловаться
интересно-а Вы в кино,театры не ходите,на общественном транспорте не ездите,в гостях не бываете? или там везде стоите?
СсылкаПожаловаться
интересно-а Вы в кино,театры не ходите,на общественном транспорте не ездите,в гостях не бываете? или там везде стоите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бываю и езжу,но не затакие бабки.Заплатить тыщь 700 и садится после когото противно....
СсылкаПожаловаться
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

СсылкаПожаловаться
Надо сделать ОЧЕНЬ большую глупость, чтобы приобрести за 450 тыс. это очередное чудо Российского автопрома! Хваленый АКПП разработан японцами аж в далеком 89 году! Клиренс не более чем у других автомобилей, а бензин сие чудо потребляет не АИ 92, а АИ 95. И уж никак не 6-7 литров на 100 км!

"кузов оцинкован и снаружи и изнутри!!!!а это вообще редкость, вон солярисы гниют на 2-3 год уже люди во всю пишут и говорят."- не чеши то,чего не знаешь!
Ты сам хоть один гнилой Солярис видел трепло?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Надо сделать ОЧЕНЬ большую глупость, чтобы приобрести за 450 тыс. это очередное чудо Российского автопрома! Хваленый АКПП разработан японцами аж в далеком 89 году! Клиренс не более чем у других автомобилей, а бензин сие чудо потребляет не АИ 92, а АИ 95. И уж никак не 6-7 литров на 100 км!

"кузов оцинкован и снаружи и изнутри!!!!а это вообще редкость, вон солярисы гниют на 2-3 год уже люди во всю пишут и говорят."- не чеши то,чего не знаешь!
Ты сам хоть один гнилой Солярис видел трепло?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда, что ли? Лада намного лучше, чем мерседес бизнес класса, в котором ссали, срали и детей делали.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Правда, что ли? Лада намного лучше, чем мерседес бизнес класса, в котором ссали, срали и детей делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем Мерседес! Ну конечно тут Лада рулит! Правда никто кроме Российских тазовозов об этом не знает!
СсылкаПожаловаться
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

СсылкаПожаловаться
Салярке 3 года. Пока признаков ржавчины нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Трошин
Салярке 3 года. Пока признаков ржавчины нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поддерживаю, на Солярисы он зря бочку катит. Сам имею уже третий год. Всё ОК.
СсылкаПожаловаться
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

СсылкаПожаловаться
Интересно, в каком это месте у Гранты двигатель японский?
СсылкаПожаловаться
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

СсылкаПожаловаться
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ! вон солярисы гниют на 2-3 год уже люди во всю пишут и говорят. ну как владелец соляриса скажу что гранта никогда в жизни не допрыгнет ни по качеству ни по дизайну ни по удобству. вообще человек просил совет по паркетнику? я жука рекомендую который нисан
СсылкаПожаловаться
лекс88
Б/У автомобили все пропуканные,сидухи от поп все засаленные....блевотно даже сидеть на таких,предварительно постелив газетку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чего такой нервный? Гранта под жопу бампером дала?
СсылкаПожаловаться
лекс88
Б/У автомобили все пропуканные,сидухи от поп все засаленные....блевотно даже сидеть на таких,предварительно постелив газетку...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
лекс88
СсылкаПожаловаться
да вы батенька совок каких еще поискать надо. этакий нищеброд с обостренным чувством собственной значимости))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru