3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

уже опытный ивзрослый мужик,думаю прислушаешся к действительнодельному совету!

бери гранту новую с автоматом.

клиренс высокий,бензина есть 6-7 литров 92го.

двигательяпонский и коробка.

кузов оцинкован и снаружи и изнутри!!!!а это вообще редкость, вон солярисы гниют на 2-3 год уже люди во всю пишут и говорят.

не гонись за этими Б/У ПРОПУКАННЫМИ....б/У всегда ПРОУКАННЫЙ АВТО....сидеть противно на сиденье после серунчиков в сидушку постороннего чела.
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на лекс88
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

уже опытный ивзрослый мужик,думаю прислушаешся к действительнодельному совету!

бери гранту новую с автоматом.

клиренс высокий,бензина есть 6-7 литров 92го.

двигательяпонский и коробка.

кузов оцинкован и снаружи и изнутри!!!!а это вообще редкость, вон солярисы гниют на 2-3 год уже люди во всю пишут и говорят.

не гонись за этими Б/У ПРОПУКАННЫМИ....б/У всегда ПРОУКАННЫЙ АВТО....сидеть противно на сиденье после серунчиков в сидушку постороннего чела.
СсылкаПожаловаться
в новую машину мог механик наблевать, не смущает?))) Он также на ней ездил. Ты же не думаешь, что в салон машины приходят с 00000 пробегом.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на лекс88
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

уже опытный ивзрослый мужик,думаю прислушаешся к действительнодельному совету!

бери гранту новую с автоматом.

клиренс высокий,бензина есть 6-7 литров 92го.

двигательяпонский и коробка.

кузов оцинкован и снаружи и изнутри!!!!а это вообще редкость, вон солярисы гниют на 2-3 год уже люди во всю пишут и говорят.

не гонись за этими Б/У ПРОПУКАННЫМИ....б/У всегда ПРОУКАННЫЙ АВТО....сидеть противно на сиденье после серунчиков в сидушку постороннего чела.
СсылкаПожаловаться
Можно вопрос - КАК вы себе представляете процесс "цинкования кузова"?)) Особенно "снаружи и изнутри"...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Можно вопрос - КАК вы себе представляете процесс "цинкования кузова"?)) Особенно "снаружи и изнутри"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как...как, кисточкой конечно)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Можно вопрос - КАК вы себе представляете процесс "цинкования кузова"?)) Особенно "снаружи и изнутри"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его изготавливают из оцинкованного листа.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Его изготавливают из оцинкованного листа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Методом выстукивания ))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Его изготавливают из оцинкованного листа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю это. Почему и спросил. Лист цинкуется с 2 сторон...Не с одной!!! Кстати, для автолиста не всегда именно цинкование. Есть и более современная защита...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Его изготавливают из оцинкованного листа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оцинковка- не панацея! более того, малейшая царапина(слой цинка минимальный) приведет в корозии листа под покрытием. реагенты типа "супер цинк" могут не помочь. так что не стоит обльщаться. уход за обычным лакокрасочным покрытием может оказаться проще и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Евгений МаляренкоВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Можно вопрос - КАК вы себе представляете процесс "цинкования кузова"?)) Особенно "снаружи и изнутри"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему лада гранта для многих пользователей данного ресурса, самая универсальная машина. В любой теме "что купить" будет обязательно несколько человек которые утверждают , что лада гранта-автомобиль. Всегда можно поржать когда пишут " не делайте глупостей", и предлагают гранту.
Дастер не берите , личный опыт с тупым авто.
После дастера я пересел на форестер и это небо и земля ( 80000 пробега а ни одной детали еще не поменял кроме расходников) подвеска неубиваемая. Стоимость форестера 2 летки 700-850тр. Я покупал себе форестер 11 года в прошлом году за 800тр.
СсылкаПожаловаться
прохор кутеповВ ответ на Евгений Маляренко
Евгений Маляренко
По-моему лада гранта для многих пользователей данного ресурса, самая универсальная машина. В любой теме "что купить" будет обязательно несколько человек которые утверждают , что лада гранта-автомобиль. Всегда можно поржать когда пишут " не делайте глупостей", и предлагают гранту.
Дастер не берите , личный опыт с тупым авто.
После дастера я пересел на форестер и это небо и земля ( 80000 пробега а ни одной детали еще не поменял кроме расходников) подвеска неубиваемая. Стоимость форестера 2 летки 700-850тр. Я покупал себе форестер 11 года в прошлом году за 800тр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему лада гранта для многих пользователей данного ресурса, самая универсальная машина. В любой теме "что купить" будет обязательно несколько человек которые утверждают , что лада гранта-автомобиль. Всегда можно поржать когда пишут " не делайте глупостей", и предлагают гранту.

))))))) +100 Причем независимо от суммы, вплоть до 1,5 млн. Едет такой человек на Гранте, смотрит по сторонам и думает: "Нееее, у меня не то что эти пропуканные! Вон тот лошара Тигуан взял. Убитый ведь - за понтами гонится. А тот дурак на Актионе, корейцы это же отстой! А у меня НОВАЯ!" Хахахахах
СсылкаПожаловаться
Евгений МаляренкоВ ответ на прохор кутепов
прохор кутепов
По-моему лада гранта для многих пользователей данного ресурса, самая универсальная машина. В любой теме "что купить" будет обязательно несколько человек которые утверждают , что лада гранта-автомобиль. Всегда можно поржать когда пишут " не делайте глупостей", и предлагают гранту.

))))))) +100 Причем независимо от суммы, вплоть до 1,5 млн. Едет такой человек на Гранте, смотрит по сторонам и думает: "Нееее, у меня не то что эти пропуканные! Вон тот лошара Тигуан взял. Убитый ведь - за понтами гонится. А тот дурак на Актионе, корейцы это же отстой! А у меня НОВАЯ!" Хахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Поддерживаю, наверное будет круто если у тебя есть 1.5 млн, и ты едешь в салон и покупаешь 4-5 лад грант, привозишь их салон и у тебя есть машина для любого случая съездить в лес , в город , на дачу , за продуктами... Зато на всю жизнь, хотя это врятли , российских машин 80-90 годов почти не осталось , а иномарок тех же годов очень много и многие на хорошем ходу...
СсылкаПожаловаться
Евгений МаляренкоВ ответ на Евгений Маляренко
Евгений Маляренко
))) Поддерживаю, наверное будет круто если у тебя есть 1.5 млн, и ты едешь в салон и покупаешь 4-5 лад грант, привозишь их салон и у тебя есть машина для любого случая съездить в лес , в город , на дачу , за продуктами... Зато на всю жизнь, хотя это врятли , российских машин 80-90 годов почти не осталось , а иномарок тех же годов очень много и многие на хорошем ходу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Над оцинкованным кузовом ржал весь офис))))
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Евгений Маляренко
Евгений Маляренко
Над оцинкованным кузовом ржал весь офис))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего? Бывают еще луженые!
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Евгений Маляренко
Евгений Маляренко
По-моему лада гранта для многих пользователей данного ресурса, самая универсальная машина. В любой теме "что купить" будет обязательно несколько человек которые утверждают , что лада гранта-автомобиль. Всегда можно поржать когда пишут " не делайте глупостей", и предлагают гранту.
Дастер не берите , личный опыт с тупым авто.
После дастера я пересел на форестер и это небо и земля ( 80000 пробега а ни одной детали еще не поменял кроме расходников) подвеска неубиваемая. Стоимость форестера 2 летки 700-850тр. Я покупал себе форестер 11 года в прошлом году за 800тр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, сравнивать дустер и Форестер, это как перловку и Черную Икру, или донцову с Ахмадуллиной....
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Пентодович
Пентодович
Вы знаете, сравнивать дустер и Форестер, это как перловку и Черную Икру, или донцову с Ахмадуллиной....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойтесь, дорогой. Каждый . как пожелает, так и сравнивает, так и делает. Взрослейте, БХ, взрослейте.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Petrovich
Petrovich
Успокойтесь, дорогой. Каждый . как пожелает, так и сравнивает, так и делает. Взрослейте, БХ, взрослейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну в самом деле, это совершенно несравнимые машины буквально во всём....Взрослеть поздновато мне - ровесники мы....Пока, удачи в выборе....
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Пентодович
Пентодович
Не, ну в самом деле, это совершенно несравнимые машины буквально во всём....Взрослеть поздновато мне - ровесники мы....Пока, удачи в выборе....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, БХ! Надеюсь, что выбор мой будет правильным. И это всё благодаря этой много характерной дискуссии.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на лекс88
лекс88
НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!

уже опытный ивзрослый мужик,думаю прислушаешся к действительнодельному совету!

бери гранту новую с автоматом.

клиренс высокий,бензина есть 6-7 литров 92го.

двигательяпонский и коробка.

кузов оцинкован и снаружи и изнутри!!!!а это вообще редкость, вон солярисы гниют на 2-3 год уже люди во всю пишут и говорят.

не гонись за этими Б/У ПРОПУКАННЫМИ....б/У всегда ПРОУКАННЫЙ АВТО....сидеть противно на сиденье после серунчиков в сидушку постороннего чела.
СсылкаПожаловаться
хахаха
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тебя психиатр уже заждался)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария