24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
PetrovichВ ответ на Альберт
Альберт
Петрович,здравствуйте! за 700-800 т.р я приобрел отцу Рекстон II-2010 года. Двигатель 3.2 бензин перевели на ГБО-проблем нет. жрет 17 литров по по 13 руб. зато все опции и кожа. Отец в районе живет не нарадуется и в город приехать не стыдно. на рыбалку ездим на нем и зимой и летом. Сам езжу на Кадиллаке срх-сравнения по проходимости рядом не стоит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Альберт! Я думал о Рекстоне. Но с ремонтом у нас мастеров нет
СсылкаПожаловаться
Александр М.
Столько интересного прочитал....Здорово. .Легче купить Фиат-Добло 1,9 JTD, расхд 5,5 литра, в смешанном режиме 6,5-7,2, в городском- 8,5литра. Прост в управлении , в ремонте.. Почемуто у всех Фиат ассоциируется с жигулями.., хоть , в принципе и так ясно...Мошина просторная , удобная, немного жестковата задняя подвеска, т.к. стоит рессора, но это ведь не гоночный авто..Преимущество этой машины можно понять только после того как поездишь на ней..И главное--их не воруют..Важно только заливать масла для двигателей прямого впрыска-- тогда все будет отлично, делать ТО машине , раз в два года почистить ЕГР, можно и дросельную заслонку..Да и от жигулей многие мелочи подходят..Сам не думал , что это авто так понравится
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Александр М.
Александр М.
Столько интересного прочитал....Здорово. .Легче купить Фиат-Добло 1,9 JTD, расхд 5,5 литра, в смешанном режиме 6,5-7,2, в городском- 8,5литра. Прост в управлении , в ремонте.. Почемуто у всех Фиат ассоциируется с жигулями.., хоть , в принципе и так ясно...Мошина просторная , удобная, немного жестковата задняя подвеска, т.к. стоит рессора, но это ведь не гоночный авто..Преимущество этой машины можно понять только после того как поездишь на ней..И главное--их не воруют..Важно только заливать масла для двигателей прямого впрыска-- тогда все будет отлично, делать ТО машине , раз в два года почистить ЕГР, можно и дросельную заслонку..Да и от жигулей многие мелочи подходят..Сам не думал , что это авто так понравится
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Александр! Интересно! Буду размышлять
СсылкаПожаловаться
Ксенофонт
Мне кажется, что если нет сверзамороченніх требований к авто, то можно обратить внимание на Renault Sandero Stepway с дизельным двигателем. По=моему лучшего соотношения цена-качество не найти, да и в эксплуатации порадует.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Ксенофонт
Ксенофонт
Мне кажется, что если нет сверзамороченніх требований к авто, то можно обратить внимание на Renault Sandero Stepway с дизельным двигателем. По=моему лучшего соотношения цена-качество не найти, да и в эксплуатации порадует.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Илья, но это что-то новое. Надо посмотреть
СсылкаПожаловаться
Павел
Минивэн: Volkswagen Sharan II
Volkswagen Tiguan
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Павел
Павел
Минивэн: Volkswagen Sharan II
Volkswagen Tiguan
СсылкаПожаловаться
Да, Павел, спасибо. Есть такой в моём списке
СсылкаПожаловаться
Павел
Из всего перечисленного лучший вариант - Honda CR-V, да с шумкой проблема, запчасти дорогие....Но она не ломается и лучше и надежнее двигателя нет!
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Павел
Павел
Из всего перечисленного лучший вариант - Honda CR-V, да с шумкой проблема, запчасти дорогие....Но она не ломается и лучше и надежнее двигателя нет!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Павел! Но дороговата же ХОНДочка! и в ремонте. Мне не потянуть
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Из новых, наверное Дастер, а из б/у по вашему бюджету Санта фе хундай. Сам использую Сантик 5лет дизель и никаких проблем ни зимой ни летом, расход радует,клиренс высокий, для Вашей полугористой местности как раз и вашей климатической зоне это "бомба". А может поднатужитесь и на новый Сантик?
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Да, из опыта эксплуатации, а уже 200 пробежал. Поменял только стойки ну и расходники своевременно.. По ТО тоже не дорого
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Спасибо, Иван! Просмотрел фото. Знаете. Мне она по нраву. Сегодня в городе проезжала мимо - засмотрелся! Буду думать. А сколько новая будет стоить? Надо посмотреть. Ок. 1 млн. точно, а тои более
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Спасибо, но! Нет, Иван, не согрел меня Ваш парень Хёндай. Буду тянуть Сузуки
СсылкаПожаловаться
Изот
Была у меня Шума 2, я на ней ездил 5 лет, думал когда помрет, да не хрена, ничего, ни разу, ну просто кошмар, а у приятеля Тойота" Корола", в 6000 баксов обошлась, счастливый. Вот я и думаю???
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Изот
Изот
Была у меня Шума 2, я на ней ездил 5 лет, думал когда помрет, да не хрена, ничего, ни разу, ну просто кошмар, а у приятеля Тойота" Корола", в 6000 баксов обошлась, счастливый. Вот я и думаю???
СсылкаПожаловаться
Не думай, бери и радуйся!
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузнецов
Берите только японца чистого, я н японцах 20 лет езжу и на другие машины не сяду.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов
Берите только японца чистого, я н японцах 20 лет езжу и на другие машины не сяду.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Владимир! Я имею в списке своём японские машины, но и Немцы хороши, не правда ли. Тот же VW к примеру он мне может быть по деньгам в кредит. Конечно об Ауди, БМВ и тем паче Мерсе я, к сожалению мечтать не могу.
СсылкаПожаловаться
stud78
Странный вопрос. Как можно сравнивать румынский топорный мусор и Honda? Надежность Honda это стандарт на который равняются все остальные. В Америке Honda проходит 200,000 miles (330,000км) без проблем и особых трат на ремонт. Никаких ТО никто не делает, за машинами никто не смотрит, американцы ездят пока не встанет и только тoгда чешут репу. И не смотря на то что из машины выжимают все как из лимона, Honda проходит до 250,000 miles, а по Ом выкинут на свалку потому что чинить не выгодно. У меня есть Honda Odyssey 1996 года чтобы собак на природу возить, все работает, никаких проблем. Двигатель/трансмиссия, электрика ...Все в порядке. Поэтому чем покупать одноразовые румынские изделия (пусть и новые), лучше купить нормальную 4-6 годовалую CR-V.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на stud78
stud78
Странный вопрос. Как можно сравнивать румынский топорный мусор и Honda? Надежность Honda это стандарт на который равняются все остальные. В Америке Honda проходит 200,000 miles (330,000км) без проблем и особых трат на ремонт. Никаких ТО никто не делает, за машинами никто не смотрит, американцы ездят пока не встанет и только тoгда чешут репу. И не смотря на то что из машины выжимают все как из лимона, Honda проходит до 250,000 miles, а по Ом выкинут на свалку потому что чинить не выгодно. У меня есть Honda Odyssey 1996 года чтобы собак на природу возить, все работает, никаких проблем. Двигатель/трансмиссия, электрика ...Все в порядке. Поэтому чем покупать одноразовые румынские изделия (пусть и новые), лучше купить нормальную 4-6 годовалую CR-V.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! О Хонде я как то и не думал. Знаю, что не дешовые машины. И знаю, что надёжные. А какую модель Вы конкретно посоветуете?
СсылкаПожаловаться
stud78В ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо! О Хонде я как то и не думал. Знаю, что не дешовые машины. И знаю, что надёжные. А какую модель Вы конкретно посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая надежная Honda Fit, Honda Civic тоже неплохая, Honda Civic 1.7L/auto проходят 200,000 miles без проблем.
А вот Honda Accord/honda CR-V 2.4/auto 1998 - 2006 года не такие уж надежные. Honda CR-V даже 2007 года это намного более надежный вариант, чем новая румынская повозка. Через 10 лет 16 летняя Honda будет еще в нормальном состоянии, а от одноразового евро-ширпотреба останутся только руль и коврики :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария