29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
113141516
PetrovichВ ответ на Елена Горенкова
Елена Горенкова
Mitsubishi Outlander IIIX продолжает лучшие традиции стиля своего предшественника: простая обтекаемая форма, четкая геометрия и выразительный дизайн.

Для вашего исключительного комфорта и безопасности, в сочетании с эстетическим удовольствием, здесь продумана высокая подоконная линия, плавные очертания крыльев и мощные колесные арки. Mitsubishi Outlander – автомобиль, который неизменно впечатляет в любой ситуации: как в условиях города, так и самых экстремальных поездках.

В сравнении с Outlander XL, дизайн Mitsubishi Outlander IIIстал немного более сдержанным, но сохранил свой напор,– например, благодаря хромированным элементам отделки или узкой радиаторной решетке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Елена! Это что-то новое. Такую модель я не рассматривал. Надо обдумать. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей О.
на дустере не ездил. СГВ АКПП 2.0 владею с 07 года. ничего не ломалось при пробеге в 122тык. Кайрон - хорошая машина за свои деньги, но качество дальневосточных упало сильно. всякие ТНВД лететь будут, охлаждайка подтекать, АКПП 7 отваливаться и т.д...
СРВ вообще без шумки, еще звонче, чем Витара....по надежности не знаю, сидел пассажиром...да и вариатор, вроде...они ходят 100тык...у СГВ косяк один - прожорливое таки двигло...зимой до 17л АИ-95...
берите нового хундяя их35 дизель...
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Алексей О.
Алексей О.
на дустере не ездил. СГВ АКПП 2.0 владею с 07 года. ничего не ломалось при пробеге в 122тык. Кайрон - хорошая машина за свои деньги, но качество дальневосточных упало сильно. всякие ТНВД лететь будут, охлаждайка подтекать, АКПП 7 отваливаться и т.д...
СРВ вообще без шумки, еще звонче, чем Витара....по надежности не знаю, сидел пассажиром...да и вариатор, вроде...они ходят 100тык...у СГВ косяк один - прожорливое таки двигло...зимой до 17л АИ-95...
берите нового хундяя их35 дизель...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей! Но что-то я к хёндаю равнодушен. Мне кажется, что эта марка только раскручивается. Надёжнее проверенные машины. Не на 3 же года я хочу взять, а на долго.
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Хендай проверенная, старая марка, надежная. Когда я себе выбирал, то я еще смотрел "За рулем". Там в конце журнала печатается такой показатель как затраты на ТО и ремонт на 100 км пробега. Так этот показатель на наши авто был примерно 3,5 руб, хендай - 7 руб, рено -10, остальные за 12 руб. Петрович, мы Вас не уговариваем, но наверное будет ваша та машина, какая приглянется, и не важно сколько она стоит.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Иван Хлабустин
Иван Хлабустин
Хендай проверенная, старая марка, надежная. Когда я себе выбирал, то я еще смотрел "За рулем". Там в конце журнала печатается такой показатель как затраты на ТО и ремонт на 100 км пробега. Так этот показатель на наши авто был примерно 3,5 руб, хендай - 7 руб, рено -10, остальные за 12 руб. Петрович, мы Вас не уговариваем, но наверное будет ваша та машина, какая приглянется, и не важно сколько она стоит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Иван! Возможно Вы и правы. Но, ели честно, не верю я этим новым маркам, вернее новым производителям. Я желаю ездить на своём авто долго и уверенно. И , желательно, с небольшими затратами.
СсылкаПожаловаться
ctvty ctvtyjd
Мужик странно что такую тему поднял. И хватит лапшу вешать на уши .Скажи ,что ты хитрожопый комерсант. А народ -быдло его легко завести , и сворачивай свою публикацию лживую.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на ctvty ctvtyjd
ctvty ctvtyjd
Мужик странно что такую тему поднял. И хватит лапшу вешать на уши .Скажи ,что ты хитрожопый комерсант. А народ -быдло его легко завести , и сворачивай свою публикацию лживую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что есть и ты. Без вас жизнь была бы сладенькая. Я же просто прошу о совете. Я не прошу о слов гадости в уши мои. Спасибо. Бог тебя простит
СсылкаПожаловаться
Виктор
Берите Тигуан. Мне очень нравится. Дизель 2 литра. Как купил ни разу не пожалел.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Виктор
Виктор
Берите Тигуан. Мне очень нравится. Дизель 2 литра. Как купил ни разу не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Виктор! И мне Тигуан нравится, но не осилю по деньгам. Правда с экономлю на ремонтах, которые не придётся делать в ближайшие годы - надеюсь.
СсылкаПожаловаться
МарРина
Форестер дядя бери..
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на МарРина
МарРина
Форестер дядя бери..
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Марина! Но эта машина стоит бооольших денег. Так?
СсылкаПожаловаться
Анжинер
Додж Джорни чистая америка. Расходники копеечные(ф. салона 350, масл. 250, возд. 450, колодки 900). Всё меняю сам.
Это минивэн, с полным приводом кроссовер. Макс. клиренс 205, мин 165. Колёса 16-19 дюймов.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Анжинер
Анжинер
Додж Джорни чистая америка. Расходники копеечные(ф. салона 350, масл. 250, возд. 450, колодки 900). Всё меняю сам.
Это минивэн, с полным приводом кроссовер. Макс. клиренс 205, мин 165. Колёса 16-19 дюймов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Анжинер! Интересно. С американками не бодался (простите). Дороги, видимо, в других задачах
СсылкаПожаловаться
113141516
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария