11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
stud78В ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо! О Хонде я как то и не думал. Знаю, что не дешовые машины. И знаю, что надёжные. А какую модель Вы конкретно посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая надежная Honda Fit, Honda Civic тоже неплохая, Honda Civic 1.7L/auto проходят 200,000 miles без проблем.
А вот 2.4/auto 1998 - 2006 года не такие уж надежные. Honda CR-V даже 2007 года это намного более надежный вариант чем новая румынская повозка. Через 10 лет 16 летняя Honda будет еще в нормальном состоянии, а от одноразового евро-ширпотреба останутся только руль и коврики :-)
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на stud78
stud78
Самая надежная Honda Fit, Honda Civic тоже неплохая, Honda Civic 1.7L/auto проходят 200,000 miles без проблем.
А вот 2.4/auto 1998 - 2006 года не такие уж надежные. Honda CR-V даже 2007 года это намного более надежный вариант чем новая румынская повозка. Через 10 лет 16 летняя Honda будет еще в нормальном состоянии, а от одноразового евро-ширпотреба останутся только руль и коврики :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Студ78, Буду посмотреть. Чувствую, что уверенно говорите.
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Спасибо, Владимир! Это же так просто. Пошёл в салон и купил себе Лексуса или Тайоту и всё... Что там все эти разговоры разговаривать. Но....грошей мало. И пенсия скоро... смогу ли я кредит осилить и прокормить коняку. Хотя японцу много не надо, но ТО проходить надо, а это лишь северянину под силу и парню с бизнес-леди рядышком.
СсылкаПожаловаться
Изот
Я катался на Маздах, крепкие авто, очень хорошие, ну Вам виднее. Не слушайте ни кого, двигатели "Мазды" лучшиие в мире. Легко, и просто "РОТОР" для знек?
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Изот
Изот
Я катался на Маздах, крепкие авто, очень хорошие, ну Вам виднее. Не слушайте ни кого, двигатели "Мазды" лучшиие в мире. Легко, и просто "РОТОР" для знек?
СсылкаПожаловаться
Есть сомнения. Приятель подсел на Мазды, но дорогие они и в ремонте и в з/частях. Не потяну "мамочку"
СсылкаПожаловаться
Изот
Мазды редко ломаются, если сам не косорежишь, это крепкие авто.
СсылкаПожаловаться
Изот
Ну не было у меня проблем с Маздами, авто оставили самое лучшее впечатление,.
СсылкаПожаловаться
Изот
Вот такая была Шума 2, вопросов нет, это была машина, очень хорошая!
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Изот
Изот
СсылкаПожаловаться
Спасибо, satrap, но я хочу паркетник. Ну, вот хочу и всё. Такие дела.
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
ау мужик вопрос задал
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
ау мужик вопрос задал
СсылкаПожаловаться
Уа, что за вопрос?
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Я, почти Ваш ровесник. За бурную жизнь поездил, примерно, на двадцати марках, джипы, спортивки, сараи бешенные и т.д... Остановился сейчас на маленьком солидном, надежном, именитом кроссовере с генами английских королей Фрилендере . На второе место советую Вам поставить шедевр чешско- германского произведения, Снежный Человек: надежный, красивый, технологичный. Сузукам, тойотам, маздам, субарам, хондам, еще курить и курить ...в стороне!!
СсылкаПожаловаться
Алексей О.В ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Я, почти Ваш ровесник. За бурную жизнь поездил, примерно, на двадцати марках, джипы, спортивки, сараи бешенные и т.д... Остановился сейчас на маленьком солидном, надежном, именитом кроссовере с генами английских королей Фрилендере . На второе место советую Вам поставить шедевр чешско- германского произведения, Снежный Человек: надежный, красивый, технологичный. Сузукам, тойотам, маздам, субарам, хондам, еще курить и курить ...в стороне!!
СсылкаПожаловаться
по фрилу согласен, отличная машинка....с дизелем реновским...
а вот с ейти....не могу определить, зачем она нужна?...лучше уж октавия скаут....скоро появится новая....
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Я, почти Ваш ровесник. За бурную жизнь поездил, примерно, на двадцати марках, джипы, спортивки, сараи бешенные и т.д... Остановился сейчас на маленьком солидном, надежном, именитом кроссовере с генами английских королей Фрилендере . На второе место советую Вам поставить шедевр чешско- германского произведения, Снежный Человек: надежный, красивый, технологичный. Сузукам, тойотам, маздам, субарам, хондам, еще курить и курить ...в стороне!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Василий! Интересно сказали. про японцев и корейцев. Лексуса забыли, ну да он в конюшнях Тайоты взростал. О Йети - это хорошо сказали. Надо подумать. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Дорофеев
Петрович,мне 50 и я стою перед таким же выбором, сейчас прочитал все советы и все равно ни чего не подходит ни один совет. Склоняюсь к тому, что нужно походить по салонам в Краснодаре, сам я из Новороссийска, и поездить на каждой машине . К чему душа прикипит, та и будет . Самое интересное , что у меня схожие проблемы ;кредит, зарплата не высокая в пределах 40 и голова трещит.Езжу на двенашке 10 лет и хочу пересесть на иномарку.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Алексей Дорофеев
Алексей Дорофеев
Петрович,мне 50 и я стою перед таким же выбором, сейчас прочитал все советы и все равно ни чего не подходит ни один совет. Склоняюсь к тому, что нужно походить по салонам в Краснодаре, сам я из Новороссийска, и поездить на каждой машине . К чему душа прикипит, та и будет . Самое интересное , что у меня схожие проблемы ;кредит, зарплата не высокая в пределах 40 и голова трещит.Езжу на двенашке 10 лет и хочу пересесть на иномарку.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Алексей! Выходит мы коллеги по страданиям в выборе себе надёгу тачку. Я рад, что Вы воспользовались этой темой и для себя, что-то прояснили. Да! Только в салоне можно, покатавшись, посидевши понять, ЧТО же нужно МНЕ на МОИ Грошики. Да ещё и дальше её красавицу кормить м за что. Всё будет так, как надо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Солосин
если были в салонах рено присмотритесь к новому рено канго.можно заказать и дизель такой же как на дастере.салон просто сказка приличный клиренс .
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Алексей Солосин
Алексей Солосин
если были в салонах рено присмотритесь к новому рено канго.можно заказать и дизель такой же как на дастере.салон просто сказка приличный клиренс .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей! Буду в салоне Рено- учту Ваш совет!
СсылкаПожаловаться
Елена Горенкова
Mitsubishi Outlander IIIX продолжает лучшие традиции стиля своего предшественника: простая обтекаемая форма, четкая геометрия и выразительный дизайн.

Для вашего исключительного комфорта и безопасности, в сочетании с эстетическим удовольствием, здесь продумана высокая подоконная линия, плавные очертания крыльев и мощные колесные арки. Mitsubishi Outlander – автомобиль, который неизменно впечатляет в любой ситуации: как в условиях города, так и самых экстремальных поездках.

В сравнении с Outlander XL, дизайн Mitsubishi Outlander IIIстал немного более сдержанным, но сохранил свой напор,– например, благодаря хромированным элементам отделки или узкой радиаторной решетке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария