14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
PetrovichВ ответ на Александр
Александр
Рекомендую Опель Зафиру. по деньгам уложишься. Если большая- смотри Мериву. Новые модели есть дизеля .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Александр! Вложил в обойму для подумать. Я почти никак в них не разбираюсь. Отстал от жизни. Всё работа-работа. Буду теперь на сайты посматривать, да в журналы. А главное в живую посидеть и проехаться. Но времени пока нет. После НГ займусь вплотную и до весны-лета должен определиться и ...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Александр! Вложил в обойму для подумать. Я почти никак в них не разбираюсь. Отстал от жизни. Всё работа-работа. Буду теперь на сайты посматривать, да в журналы. А главное в живую посидеть и проехаться. Но времени пока нет. После НГ займусь вплотную и до весны-лета должен определиться и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот посидеть и прокатиться- это правильно. А дальше- сердце подскажет!
Я никогда не думал, что сяду в минивэн, пока не покатался на нем.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Александр
Александр
А вот посидеть и прокатиться- это правильно. А дальше- сердце подскажет!
Я никогда не думал, что сяду в минивэн, пока не покатался на нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это так, Александр. Может и я покатаюсь на нем. Я как то ездил на Шаране. Хорошо!
СсылкаПожаловаться
Александр
Если планируете долго ездить без проблем, тем более хотите дизель берите Рено Дастер новый на дизеле, либо бензин 2,0 литра. 1,6 не берите, нам вы далеко не уедите. Дизель надо брать новым, бензин можно б/у. Рено недорогой в обслуживании и надежный. Хотя салон скромный.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Александр
Александр
Если планируете долго ездить без проблем, тем более хотите дизель берите Рено Дастер новый на дизеле, либо бензин 2,0 литра. 1,6 не берите, нам вы далеко не уедите. Дизель надо брать новым, бензин можно б/у. Рено недорогой в обслуживании и надежный. Хотя салон скромный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ЕВЕРГРИН ! Рено есть в моей обойме и с Вашими рекомендациями поразмышляю
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, ЕВЕРГРИН ! Рено есть в моей обойме и с Вашими рекомендациями поразмышляю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве он стоит 730 тыс. где-то... Могу хорошее место порекомендовать, 2 машины Рено там покупал, без проблем и подвохов. Пользую третий год Рено Симбол, пробег 180 000, км из них 85 000 тыс. мои. Вопросы в основном из-за времени и пробега, двигатель и коробка в идеале. Езжу каждый день 160 км, так же 4 раза ездил 1400км в одну сторону без особых проблем. Сузуки тоже достойный агрегат, но он стоит новый на 300-350 тыс. дороже, больше потребляет топлива хотя если пробеги небольшие это не критично, дороже будут стоить обслуживание, расходники и запчасти, при покупке б/у сразу закладывайте деньги на ходовую, расходники, рулевую рейку, но полная диагностика у независимого сервиса, сэкономит деньги и время, покажет реальную картину, желательно брать у 1го хозяина, и проехаться перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Александр
Александр
В Москве он стоит 730 тыс. где-то... Могу хорошее место порекомендовать, 2 машины Рено там покупал, без проблем и подвохов. Пользую третий год Рено Симбол, пробег 180 000, км из них 85 000 тыс. мои. Вопросы в основном из-за времени и пробега, двигатель и коробка в идеале. Езжу каждый день 160 км, так же 4 раза ездил 1400км в одну сторону без особых проблем. Сузуки тоже достойный агрегат, но он стоит новый на 300-350 тыс. дороже, больше потребляет топлива хотя если пробеги небольшие это не критично, дороже будут стоить обслуживание, расходники и запчасти, при покупке б/у сразу закладывайте деньги на ходовую, расходники, рулевую рейку, но полная диагностика у независимого сервиса, сэкономит деньги и время, покажет реальную картину, желательно брать у 1го хозяина, и проехаться перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет EVERGREEN, Спасибо, в Москве я брать не стану. Жил в Подмосковье. Работал в Москве - вся машина в дырках. Брать так здесь, на Юге
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Petrovich
Petrovich
Нет EVERGREEN, Спасибо, в Москве я брать не стану. Жил в Подмосковье. Работал в Москве - вся машина в дырках. Брать так здесь, на Юге
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам про новую говорил, какие там дырки. Берите в Краснодаре думаю разница будет небольшая. Я армавирец, был рад если помог землячку....
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Александр
Александр
Я Вам про новую говорил, какие там дырки. Берите в Краснодаре думаю разница будет небольшая. Я армавирец, был рад если помог землячку....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Земляк! Иинфу Вашу обмозгую !!!
СсылкаПожаловаться
неубиваемый оптимист
Шкода Йети - это фольсваген Тигуан в другом кузове. Гораздо надежнее всех вышеперечисленных. А уж тем более Дастера...Вообще рядом не стояло. Лучше всего - походите на тест-драйвы. То что ближе к телу ляжет, то и берите. А то мы все тут - каждый кулик свое болото хвалит)).
СсылкаПожаловаться
неубиваемый оптимист
Шкода Йети - это фольсваген Тигуан в другом кузове. Гораздо надежнее всех вышеперечисленных. А уж тем более Дастера...Вообще рядом не стояло. Лучше всего - походите на тест-драйвы. То что ближе к телу ляжет, то и берите. А то мы все тут - каждый кулик свое болото хвалит)).
СсылкаПожаловаться
Спасибо, НО ! Есть это Авто в моем списке. Мне импонируют европейцы, но Чехия...хоть и с немецким надзором, всё же Чехия, а не как у Сузуки - эта меня привлекает.
СсылкаПожаловаться
Олег Вилкин
Брат хотел Дастер купить, но в то время когда их все заказывали , не видя машину. Появились они в салонах, Приехали посмотреть и желание отпало. Водительское место неудобное, сели вдвоем- чуть не плечами касались друг друга и дверей, сзади сидеть даже удобнее.качество салона- 3 с минусом. Если Вам не надо лазить по убитым проселкам и болотам , посоветывал бы опель Мерива. Посадка высокая, машинка вместительная, трансформация салона отличная, экономичная и надежная. Да и смотрится хорошо- подружек возить.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Олег Вилкин
Олег Вилкин
Брат хотел Дастер купить, но в то время когда их все заказывали , не видя машину. Появились они в салонах, Приехали посмотреть и желание отпало. Водительское место неудобное, сели вдвоем- чуть не плечами касались друг друга и дверей, сзади сидеть даже удобнее.качество салона- 3 с минусом. Если Вам не надо лазить по убитым проселкам и болотам , посоветывал бы опель Мерива. Посадка высокая, машинка вместительная, трансформация салона отличная, экономичная и надежная. Да и смотрится хорошо- подружек возить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Олег! Внёс Опелька в список. Буду посмотреть !
СсылкаПожаловаться
Владимир Гаранин
Оптимально: ДУСТЕР, рено-дизель двигатель с хорошей репутацией, но покупайте новый. Не надо Сузуки (вариант УАЗА), но необоснованно дорогой.
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Спасибо, Владимир! Надо посидеть в нём, поездить, подумать. Время терпит.
СсылкаПожаловаться
mc Roman
Приору бери опускай тонируй, еще пара трюков и будет нормальный ТАЗ
СсылкаПожаловаться
Артур Голяков
Я постоянно езжу по подмосковью в связи с работой-занимаюсь инженерным оборудованием в домах,зданиях ит.д. Сами понимаете : грунтовка,грязь,нехватка времени(иногда гоняем).В таком режиме нужна машина очень надежная,какой себя и показала SUZUKI SX4. В этих условиях машина прошла 120 000 км и ни одной поломки не было,кроме того,что не стал работать зарядник (прикуриватель) в салоне-постоянно под навигатором.После гарантийного срока нашли сервис с ТО стоимостью 5 000 руб. с расходниками и маслом.Такое авто в максимальной комплектации и полным приводом стоит новое 840 000 руб.И ещё,обзорность,эргономика ,большие зеркала,динамика и многое другое доставят полное удовольствиеюНу очень надежный авто.А если не полный привод ,то минус ещё 100 000 руб.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Артур Голяков
Артур Голяков
Я постоянно езжу по подмосковью в связи с работой-занимаюсь инженерным оборудованием в домах,зданиях ит.д. Сами понимаете : грунтовка,грязь,нехватка времени(иногда гоняем).В таком режиме нужна машина очень надежная,какой себя и показала SUZUKI SX4. В этих условиях машина прошла 120 000 км и ни одной поломки не было,кроме того,что не стал работать зарядник (прикуриватель) в салоне-постоянно под навигатором.После гарантийного срока нашли сервис с ТО стоимостью 5 000 руб. с расходниками и маслом.Такое авто в максимальной комплектации и полным приводом стоит новое 840 000 руб.И ещё,обзорность,эргономика ,большие зеркала,динамика и многое другое доставят полное удовольствиеюНу очень надежный авто.А если не полный привод ,то минус ещё 100 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Артур! Очень хорошую инфу Вы мне дали. Буду подумать. СПАСИБО !!!
СсылкаПожаловаться
Павел
Дизельный Дастер , жалуются только на плохой прогрев двигателя зимой , но я так понял у вас тепло и печка особо не понадобится. К тому же новое авто лучше старого.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Павел
Павел
Дизельный Дастер , жалуются только на плохой прогрев двигателя зимой , но я так понял у вас тепло и печка особо не понадобится. К тому же новое авто лучше старого.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Павел! Всё так, я живу на Юге и мороз здесь ниже 20-ти редкость. Да и не факт, что Дизельного куплю. Ещё буду думать. До весны-лета ещё есть время.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария