3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
17891011121316
PetrovichВ ответ на JuNiK
JuNiK
Совсем недавно поменял авто и некоторые из списка смотрел. Правда ценик у меня был повыше и покупать с кредитом я не хотел (в итоге взял без кабалы банков).
SSAction - не понравился (плохая обзорность), WVTiguan отпал из-за того, что на механике и полным приводом, только турбированный 1,4л.
Suzuki GrandVitara машина неплохая (у моего зама, по работе, был такой и он остался им очень доволен, плюс сам ездил на Suzuki SX4), но все-таки я его не стал покупать из-за его прожорливости.
Корейцы KIA Sportage и Hunday i35 отпали из-за малого клиренса и ...размера (дутики что-ли ? Не понравились)
Skoda Yeti была одним из главных моих симпатий, но взглянув на багажник, я понял, что выгоды с SX4 практически никаких. И супруге не понравился её дизайн. Mazda 5 и Mitsubishi ASX отпали из-за их пафосности, да и механики у них нет в приемлемых для меня комплектациях. Французы Sitroen C4Aircross, Peugot 4007, 4008 до них не дошел.
Что купил - Nissan Qashqai 2л, SE+, 4WD. НО!!! Самое главное, я хочу напомнить, что совета спрашивают только в двух случаях - 1)когда хотят ни в коем случае им не пользоваться и 2) что бы было кого потом обвинить :-).
Однако всё-таки дам совет - выбрать самому (посидеть в новой машине, может покататься на ней), т.е. составить собственное мнение и выбрать, то что понравиться самому. И не обращать внимания на советчиков. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас, сэр! Но Вы не совсем правы насчет совета. Я совет спрашивал от-того, что я уже давно не интересовался авто и не читал ни журналов ни интернета, т.к. был занят обустройством своего жилища на новом месте в Краснодарском крае. И мне надо было понять, что же мне надо и смогу ли я что-то себе позволить пока здоровье и моя надёжная работа, в качестве эксперта на опасных объектах, меня обеспечивают желанием хотеть и мочь.
И вот теперь я определился: Мне нужен Новый Паркетник на бензине. Склоняюсь к Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или к Б/У Suzuki GrandVitara.
Ещё раз благодарю Вас, JuNiK !
СсылкаПожаловаться
Георгий Габов
http://auto.yandex.ru/ssang_yong/actyon/..., присмотрись, есть уже б/у.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Георгий Габов
Георгий Габов
http://auto.yandex.ru/ssang_yong/actyon/..., присмотрись, есть уже б/у.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Георгий! Но это не мой выбор. Склоняюсь к Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или к Б/У Suzuki GrandVitara.
СсылкаПожаловаться
Трой-я
Как и Вы ездил на всяких с 1973года, начинал с газ 21. Лучшей машиной считал москвич2140. Друзья уговаривали купить новую. Сам выбирал, остановился на бмв. Пришлось покупку отложить на два года. Купил F10. Третий год просыпаюсь и радуюсь предстоящей поездке! Я к чему рассказываю? Выбирайте машину сами! Порадуйте себя новой, хорошей, для души, а не только для перемещения своего тела.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Трой-я
Трой-я
Как и Вы ездил на всяких с 1973года, начинал с газ 21. Лучшей машиной считал москвич2140. Друзья уговаривали купить новую. Сам выбирал, остановился на бмв. Пришлось покупку отложить на два года. Купил F10. Третий год просыпаюсь и радуюсь предстоящей поездке! Я к чему рассказываю? Выбирайте машину сами! Порадуйте себя новой, хорошей, для души, а не только для перемещения своего тела.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Трой-я! Уже выбрал - Склоняюсь к Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или к Б/У Suzuki GrandVitara. И Вы правы - ЛУЧШЕ новый авто!
СсылкаПожаловаться
nadin-invest
Рав-4, отличный авто, затрат минимум, только расходники меняю. 2.0 кушает летом литров 10-11, зимой 13, я довольна!!!
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на nadin-invest
nadin-invest
Рав-4, отличный авто, затрат минимум, только расходники меняю. 2.0 кушает летом литров 10-11, зимой 13, я довольна!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Надин! РАФ-4 - это класс. Но не вытяну с босса столько денег. Хотя. Спасибо, Надин- ИНВЕСТИЦИЯ !
СсылкаПожаловаться
nadin-invest
и к комментариям на счет шкоды и рено...шкода куда понадежнее будет! цена-качество, ну, конечно, если не учитывать октивиа в новом кузове (ценник завысили)...
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на nadin-invest
nadin-invest
и к комментариям на счет шкоды и рено...шкода куда понадежнее будет! цена-качество, ну, конечно, если не учитывать октивиа в новом кузове (ценник завысили)...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Надин! Я, вроде, определился - Suzuki Grand Vitara - это то, что мне по душе. Буду искать ХОРОШУЮ подержанную машину? Или брать в займы у боса своего, а почему - нет! )))
СсылкаПожаловаться
Vitalik
Возьмите Suzuki Grand Vitara, судя по форуму она вам нравится больше! А Renault Duster народный автомобиль, на всём сэкономлено, тот же авто-ваз только наклейка другая....
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Vitalik
Vitalik
Возьмите Suzuki Grand Vitara, судя по форуму она вам нравится больше! А Renault Duster народный автомобиль, на всём сэкономлено, тот же авто-ваз только наклейка другая....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Виталий! Согласен Suzuki Grand Vitara - это то, что мне по душе . Но где же найти по моим деньгам ХОРОШУЮ подержанную машину? Буду искать!
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
по Вашим деньгам наиболее подойдут Дастер, сан йонг как дизельные так и бензиновые, и шкода йети. в прошлом году я выбирал кроссовер остановился на дизельном ПЕЖО 3008, ШКОДА ЙЕТИи ФОРД КУГА, если бы на кугу не сделали скидку в 140 000 , взял бы йети, очень неплохая машина, достаточно надежная и недорогая в техобслуживании, у товариша бензиновый сан йонг пока доволен, все машины сейчас примерно одного уровняпо надежности, поездийте в салонах на тест-драйвах и поймете что вам нужно, конечно желательно брать новый авто, китай и автотаз брать не рекомендую, есть печальный опыт как в моей семье, так и у товарищей
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Спасибо, Виктор! Конечно же АвтоВАЗ и Китай отпадают однозначно! Но вот- Suzuki Grand Vitara - это то, что мне по душе . Но где же найти по моим деньгам ХОРОШУЮ подержанную машину? Буду искать!
СсылкаПожаловаться
Vitalik
Вот http://auto.drom.ru/region23/suzuki/gran... осталось только позвонить, договориться))))
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Vitalik
Vitalik
Вот http://auto.drom.ru/region23/suzuki/gran... осталось только позвонить, договориться))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Виталий! Сейчас и гляну!
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Виталий! Сейчас и гляну!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий! А что за причины могут быть, когда покатаются 3-5 тыс км и скидывают машину. Что начинает сыпаться или надоедает. Хотя причин может быть миллион, как и ресурс движка у Гранты ))) Но всё же есть, что-то что я не понимаю. Стар стал. Думать не хочется
СсылкаПожаловаться
epvВ ответ на Petrovich
Petrovich
Виталий! А что за причины могут быть, когда покатаются 3-5 тыс км и скидывают машину. Что начинает сыпаться или надоедает. Хотя причин может быть миллион, как и ресурс движка у Гранты ))) Но всё же есть, что-то что я не понимаю. Стар стал. Думать не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причины могут быть разные. Я, свой предыдущий автомобиль, продал через 2,5 года с пробегом менее 10000 км. Авто покупалось для поездок на дачу летом и в торговые центры. Купил новый, более престижный. Но цели покупки авто-те же. Т.е. продам через 2-2,5 года, при мерно с тем же пробегом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Заспенко
Оказывается у Гранты ресурс двигателя 5000000 км, кузов оцинкованный , покраска - высший класс, клиренс, расход малюсенький!!!!И чего-же я,дурак, Шкоду-то взял? Сейчас бы ездил (нет - рассекал) -- пальцы веером на ногах и руках, у остальных слюни бы текли - -лохи мы, лохи, не купили Гранту - шедевр нашего автопрома
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Сергей Заспенко
Сергей Заспенко
Оказывается у Гранты ресурс двигателя 5000000 км, кузов оцинкованный , покраска - высший класс, клиренс, расход малюсенький!!!!И чего-же я,дурак, Шкоду-то взял? Сейчас бы ездил (нет - рассекал) -- пальцы веером на ногах и руках, у остальных слюни бы текли - -лохи мы, лохи, не купили Гранту - шедевр нашего автопрома
СсылкаПожаловаться
Да, Сергей, маху Вы дали! 5млн.км - это ресурс, как у "Бурана", что налёты в космос делал. Может от него то и движок в Гранту засунули?
СсылкаПожаловаться
Александр
Рекомендую Опель Зафиру. по деньгам уложишься. Если большая- смотри Мериву. Новые модели есть дизеля .
СсылкаПожаловаться
17891011121316
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария